Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
КотоВасия

Старикам-погорельцам нужна помощь

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте.

 

Пожилая супружеская чета – дитя военного Сталинграда, работник тыла Иван Тимофеев и его жена, ветеран труда Валентина Тимофеева – вынуждена из-за пожара, который случился в соседнем дворе, жить в бане, так и не дождавшись помощи ни от мэрии Волгограда, ни от администрации Волгоградской области.

пожар произошел 9 марта в Советском районе Волгограда. Огонь охватил сарай во дворе соседей, а затем и их дом, спустя несколько минут пламя перекинулась на жилище ветеранов. В пресс-службе ГУ МЧС России по Волгоградской области уточнили, что причиной возгорания стало нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации электрооборудования. На месте трагедии был обнаружен погибший 37-летний мужчина.

«Утром мы с дедом собрались в баню, а потом он увидел дым, и мы поняли, что дом горит, – рассказывает Валентина Ивановна. – Соседи отмечали 8 Марта да и нас отметили – пожаром. У них уже случался пожар, но тогда я их спасла: вовремя вызвала пожарных. А в этот раз все сгорело слишком быстро».

После случившегося частный дом пенсионеров стал непригоден для жилья: пламя частично уничтожило кровлю, а деревянные конструкции, которым без малого уже 80 лет, отсырели от пожарной пены. Внутри жилища из-за влажности полностью осыпался потолок, а мебель и имущество стариков намокли и никак не высохнут уже неделю. В огне не пострадала только лишь баня, и пенсионерам пришлось переселиться туда.

По словам Ивана Тимофеева, после трагедии пенсионерам выплатили пособие в 20 тысяч рублей, которого не хватает и на четверть ремонта. Детей у семейной четы нет.

Единственный близкий человек – племянник не может добиться помощи ни от городских, ни от областных властей.

«Мне 86 лет, а жене пошел 85-й год. Думали, доживем свой век спокойно, а теперь ютимся в бане, – сетует Иван Николаевич. – Соседям-погорельцам их организация помогла, а нам – некому. Сейчас в доме нет света, потому что сгорела электропроводка, систему газа мы отключили. В хате все сыро и залито грязью. Нам нужно всего лишь восстановить крышу и потолки, а уют мы и сами наведем. Если пойдет дождь, наш дом совсем рассыплется».

 

фото стариков и видео ТУТ:

 

на ВФ начат сбор помощи, реквизиты форумчанки, ответственной за сбор:

 

карта сбера (реквизиты в личку)

 

PayPal dellavalle@yandex.ru

 

Яндекс кошелёк: 41001708813068

 

сегодня и в ближайшие 2 дня к старикам поедет человек для оценки ущерба и составления примерной сметы работ.

на данный момент необходимо срочно закрыть сверху дом,чтобы стены от влаги не разрушились. потолок уже пришел в негодность.

далее-оценивать сумму работ и материалов и как можно скорее восстанавливать старикам жилище.

 

Финансовый отчет за 18 марта:

 

приход :

 

карта сбера 4276*****9664

500+1000+3000+2000+1000+1500+наличными 1000=10 000,00 рублей

 

карта сбера 639****6989

500+200=700,00 рублей

ЯК: 500,00 рублей

PayPal: 500,00 рублей

 

расхода нет.

 

Итого: 11 700,00 рублей

 

 

 

за 19 марта приход:

 

карта сбера 4276*****9664

500+28 000

 

ИТОГО денег: 40 200 рублей

 

 

 

[u]за 20 марта поступило:[/u]

 

карта сбера 4276*****9664

500+300=800 руб

 

ИТОГО: 41 000 рублей

 

 

расход:

на покупку леса 25840

покупка гвоздей и рубероида 2645

итого потратили 28485 (чеки в теме)

 

итого на 5 апреля осталось 13215 руб.

 

потрачено 06.04.2015 (чеки в теме)

126 - кисти

429,80 - гвозди

остаток на 06.04.2015г. 12659,20

 

 

приход:

Дата и время 06.04.2015 13:54

Пополнение черезСбербанк РФ (МСК),

Сумма1*000*руб.

 

в 13:31

пополнение на Яндекс-кошелек

Сумма 420*руб

 

итого 14079,20

 

 

8 апреля расход:

 

Потратили 08.04.15 354 руб. (чек в теме)

Остаток на сегодня : 13725.20

 

поступление на ЯК:

10.04.2015

в 04:17

Пополнение через

Сбербанк РФ (МСК),

Сумма 200 руб.

 

Изменено пользователем КотоВасия

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Можно карту сбера в личку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
могу помочь продуктами если нужно

спасибо, но про продукты я не в курсе.

может быть кто-нибудь узнает из живущих недалеко, адрес погорельцев есть в первом посте.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
спасибо, но про продукты я не в курсе.

может быть кто-нибудь узнает из живущих недалеко, адрес погорельцев есть в первом посте.

я сама живу недалеко. просто с деньгами не очень... а продуктами могу помочь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я сама живу недалеко. просто с деньгами не очень... а продуктами могу помочь

может быть тогда Вы сможете их посетить и уточнить этот вопрос?

и по лекарствам бы, вещам тоже бы узнать, а пенсию бы сэкономили на ремонт

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

номер карты сбера, пожалуйста

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
КотоВасия, а карта сбера там чья? кто-то с волгофорумских?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
КотоВасия, а карта сбера там чья? кто-то с волгофорумских?

на ВФ карта Лены, ник Крошка ру, она же Сколопендра.

на Волгомаме я дала свою карту Маэстро.

реквизиты Пэйпал и ЯК тоже мои, на мое имя.

просто Лена там отписыыает на карту не полный отчет ( от кого когда сколько) а только суммы.

поэтому на этом форуме я дала свою карту чтобы иметь возможность более полного отчета, к которому я привыкла.

в дальнейшем все деньги будут переданы Елене, так как она более мобильна чем я (на колесах и без грудных детей).

все поступления (со всех ресурсов) будут вкчером ежедневно вывешиваться на обоих форумах.

Изменено пользователем КотоВасия

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
на ВФ карта Лены, ник Крошка ру, она же Сколопендра.

на Волгомаме я дала свою карту Маэстро.

реквизиты Пэйпал и ЯК тоже мои, на мое имя.

просто Лена там отписыыает на карту не полный отчет ( от кого когда сколько) а только суммы.

поэтому на этом форуме я дала свою карту чтобы иметь возможность более полного отчета, к которому я привыкла.

в дальнейшем все деньги будут переданы Елене, так как она более мобильна чем я (на колесах и без грудных детей).

все поступления (со всех ресурсов) будут вкчером ежедневно вывешиваться на обоих форумах.

она общается со стариками?

Тогда отчет сюда тоже копировать надо по потраченным средствам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Номер документа: 119046 Дата документа: 18.03.2015 Перевод

Счет списания: •••• 4307 [MasterCard Mass] руб. Сумма в валюте списания: 500,00 руб. Комиссия: 0,00 руб. Статус платежа : Исполнен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
она общается со стариками?

Тогда отчет сюда тоже копировать надо по потраченным средствам.

весь отчет о поступлениях и расходах будет дублироваться целиком на обоих форумах, разумеется.

не переживайте)

это не первые темы помощи с отчетами, плюс еще группы помощи животным, поэтому отчет делать уже умеем.

Лена пока не ездила к ним. о них узнали только вчера вечером.

сегодня форумчанин с ВФ должен туда поехать, почмотреть. а в течении двух дней Елена поедет туда и с собой повезет человека, который понимает в ремонте кровли и сможет оценку сделать. в настоящее время мы все в поисках такого человека.

Люди пожилые, боятся доверять кому-то и опасаются незнакомцев, поэтому им звонила Анна из редакции v1 которая писала статью, и предупредила их о визите форумчан.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

1.

пришло в 13:34

с карты 5469****4307

(от Людмилы Михайловны Е)

сумма: 500,00 рублей.

 

2.

пришло в 13:08

с карты 5489***1204

сумма: 200,00 руб

 

3. на счет в Пэйпал:

Дата и время 18.03.2015 13:47

Пополнение через АЛЬФА-БАНК,

Сумма 500 руб.

 

Изменено пользователем КотоВасия

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
весь отчет о поступлениях и расходах будет дублироваться целиком на обоих форумах, разумеется.

не переживайте)

это не первые темы помощи с отчетами, плюс еще группы помощи животным, поэтому отчет делать уже умеем.

Лена пока не ездила к ним. о них узнали только вчера вечером.

сегодня форумчанин с ВФ должен туда поехать, почмотреть. а в течении двух дней Елена поедет туда и с собой повезет человека, который понимает в ремонте кровли и сможет оценку сделать. в настоящее время мы все в поисках такого человека.

Люди пожилые, боятся доверять кому-то и опасаются незнакомцев, поэтому им звонила Анна из редакции v1 которая писала статью, и предупредила их о визите форумчан.

ну а если я припрусь к ним со своими продуктами, они примут? (если они боятся и никому не доверяют) вдруг подумают еще что я от них что то хочу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ну а если я припрусь к ним со своими продуктами, они примут? (если они боятся и никому не доверяют) вдруг подумают еще что я от них что то хочу?

я могу в личку скинуть номер сотового телефона их,его мне дала журналист которая статью писала. но она не знает-работает он сейчас или нет,так как нет света у них после пожара и зарядить негде.

сейчас скину их номер

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я могу в личку скинуть номер сотового телефона их,его мне дала журналист которая статью писала. но она не знает-работает он сейчас или нет,так как нет света у них после пожара и зарядить негде.

сейчас скину их номер

чет не получается в личку ответить. ок. я все поняла. может даже сегодня вечером до них доберусь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

съездила я все таки сейчас к погорельцам. набрали с дочей продуктов мешок. но нам никто не открыл. стучали и в калитку, и в окна стояли около получаса. собака во дворе разрывалась, но никто не вышел. может как то можно какой нибудь телефон найти, того же племянника например. я живу недалеко еще могу к ним съездить, но было бы лучьше по созвону. тот тел. который мне дала КотоВасия Наталья недоступен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
съездила я все таки сейчас к погорельцам. набрали с дочей продуктов мешок. но нам никто не открыл. стучали и в калитку, и в окна стояли около получаса. собака во дворе разрывалась, но никто не вышел. может как то можно какой нибудь телефон найти, того же племянника например. я живу недалеко еще могу к ним съездить, но было бы лучьше по созвону. тот тел. который мне дала КотоВасия Наталья недоступен

спасибо!

я напишу сейчас Анне, которая репортаж делала. может их за эти несколько дней кто то забрал на ВМЖ, может тот-же племянник. попробую через Анну его найти. отпишусь как узнаю что-то.

Изменено пользователем КотоВасия

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я сейчас разговаривала с Анной, она попросила не беспокоить старичков самим, завтра приедет племянник, через него будет связь. Люди пожилые и очень боятся.

будем все моменты уточнять через него и через Анну.

поступлений на мою карту сегодня больше не было. полный отчет за сегодня вывешу чуть позже.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

сейчас я разговаривала по телефону с племянником старичков. с его слов приезжали с администрации и предлагали на время квартиру однокомнатную но они отказались так как боятся за имущество, собаку и пр. ехать отказались безоговорочно. в бане где они сейчас живут свет бросили от соседей временно, печку топят. 

с его слов дом в более менее приличном состоянии и сейчас нужна именно с крышей помощь, больше ничего. 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поступил перевод на ЯК

Из Альфа банка

+500,00 рублей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

прикрепила финотчет в первый пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Читала сегодня в интернете,что администрация Советского района выделит 100 тыс.руб. на ремонт крыши. Надеюсь не врут(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Читала сегодня в интернете,что администрация Советского района выделит 100 тыс.руб. на ремонт крыши. Надеюсь не врут(

да,вчера в Блокноте была статья. но сумма не 100 а 80 вроде. хотя знающие люди пишут что на демонтаж+монтаж кровли и потолков нужно не менее 180-200 по скромным подсчетам. вся проводка сгорела,то есть еще демонтаж и монтаж всей проводки. косметический ремонт я не принимаю во внимание вообще,была бы крыша и свет.

Очень надеюсь что администрация сдержит слово. Вчера вечером и сегодня с 9 утра обзваниваю администрацию Советского и комитеты. никто ничего не знает, футболят везде. Хотела выяснить по срокам и объемам их обещанной помощи.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

принято решение временно приостановить сбор помощи,так как власти обещают сами справиться. Будем держать связь со старичками. Собранные средства могу вернуть желающим или передать героям темы на новые подушки-матрацы взамен отсыревших.

отпишитесь пожалуйста кому вернуть и куда.

Изменено пользователем КотоВасия

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вещевая какая помощь нужна? продуктами?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вещевая какая помощь нужна? продуктами?

вчера спрашивала племянника, говорит что пока обходятся тем что есть. просят только за крышу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

на днях было совещание у главы района. они ищут средства. в смете запланирован ремонт кровли и всего жилища.

сейчас кровля накрыта от дождя тентом.

сегодня на собранные волонтерами 41700 будут куплены материалы, а именно- брус. на остальное не хватит. небольшой остаток добавим к закупке профнастила или передадим старикам. дальше администрация сама.

с ВФ: "там вся смета больше 400 тысяч, планируют весь дом отремонтировать. 50 выделяет администрация, еще 20 область, какой-то депутат хочет поучаствовать в покупке стройматериалов. Сами работы будут выполнять силами работников ЖКХ бесплатно. "

 

ПыСы: на днях, со слов родственника, старичков возили в Москву для съёмок в какой-то программе Гордона. Это было за счёт первого канала. Передача выйдет к 9 мая.

Изменено пользователем КотоВасия

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

сегодня куплены материалы

0Gkja.jpg

1nqej.jpg

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я с ЖКХ. Наши рабочике вчера начали убирать сгоревшую крышу.Постараемся все сделать хорошо.Не хватает только людей.Если кто из мужчин может помочь, будем очень благодарны. Работы будут идти ежедневно.Мой тел. 89033729962

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

по итогам:

собрали 41700

на покупку леса 25840

покупка гвоздей и рубероида 2645

итого потратили 28485 (чеки в предыдущем сообщении)

 

итого на 5 апреля осталось 13215 руб.

 

потрачено 06.04.2015 (чеки ниже)

126 - кисти

429,80 - гвозди

остаток на 06.04.2015г. 12659,20

 

 

приход:

Дата и время 06.04.2015 13:54

Пополнение черезСбербанк РФ (МСК),

Сумма1*000*руб.

 

в 13:31

пополнение на Яндекс-кошелек

Сумма 420*руб

 

итого 14079,20

 

 

8 апреля расход:

 

Потратили 08.04.15 354 руб. (чек ниже),

купили и отвезли огнебиозащиту для досок на крышу

Остаток на сегодня : 13725.20

 

BSAWI.jpg

 

RiqDx.jpg

Изменено пользователем КотоВасия

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у стариков нет одеял сухих пригодных и подушек. спят,укрываясь шубами.

от себя в выходные куплю подушки и одеяла и отвезу им. как раз куличи передам им, праздник ведь..

если кто что захочет передать гостинцев-порадовать стариков на Пасху-в субботу или в воскресенье могу заехать забрать и передать им все сразу.

 

вчера у них была девочка с ВФ, вот что она говорит:

 

ситуация грустная - сейчас разобрали остатки крыши для того, чтобы делать новую, а пошел дождь, и наверняка вся вода в доме - кое-где сквозь потолок видно небо. поговорила с Иваном Николаевичем, решили, что подадим иск к соседям - будем взыскивать с них деньги на ремонт. Теперь нужно собрать необходимые документы - но это не очень долго. Смета с суммой на ремонт у нас есть, он найдет акт о пожаре. но суд дело небыстрое, а ремонт нужен уже сейчас.

говорила с помощником депутата Жарковой - они сделают свою смету на ремонт, для этого привозили своего спеца.

 

сегодня ей, как представителю волонтеров звонил прораб.

с ее слов:

сейчас звонил мне начальник, который отвечает за ремонт дома, сказал, что его кровельщики там сегодня с утра, работают, уверил, что они все знают и все умеют
Изменено пользователем КотоВасия

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

поступление на ЯК:

10.04.2015

в 04:17

Пополнение через

Сбербанк РФ (МСК),

Сумма 200 руб.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...