Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
ростовчанка

ландшафтный дизайн

Рекомендованные сообщения

Привет. Кто-нибудь пользовался услугами профессионалов в создании красоты на участке? поделитесь контактами и стоимостью услуг. Буду благодарна :misc_flowers:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тоже интересует этот вопрос.

 

А еще может кто-нибудь знает где брать камни для альпинария, валуны, мелкие круглые камушки, мульчу???

Типа таких.

 

fotoalpius_8755273_16921348.jpg

 

DSC00443jp_2838377_16921358.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Прям загорелись на даче что то подобное соорудить, уже посадили можжевельник Стрикта и бордюрный кустарник Санталина.

 

Давайте в этой теме делиться советами и идеями, как создать красоту на даче, если ТС конечно не против.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мульчу я брала в ОБИ. Валуны (разных размеров), камушки и т.д. я видела в торговом доме Жанна (это по Менделеева), у них есть сайт можно позвонить. У них хорошее качество.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Vlada, Таня, я заложила рокарий осенью, у меня будет триугольник, посадила тую в вершину треугольника, это будет самое большое растение, потом можевельник ползучий, флоксы шиловидные и какую то еще травку, название не помню. Планирую накрыть все черным материалом, потом сверху камни. есть у меня мешочек небольшой гальки, планирую еще докупить. Осенью смотрела знаешь где, короче выезжаешь со спартановки в сторону дач (у тебя где? на винновке?) проезжаешь заправку и кажется это будет первый поворот на право на светофоре, там еще стоит такой каменный заборчик типа рекламы, едешь и упираешься в ворота, там камни, пластушка и т.д

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

услугами не пользовалась, была этой зимой в питомнике водных лилий в п. Аэропорт, директор там Ирина, профи своего дела и я у неё интересовалась по поводу дизайна, она сказала , что делает бесплатно дизайн и подбор растений , при условии покупки у неё этих самых растений. Растения у неё ...как мне показалось немного дороже, но огромный плюс того что они все "прижитые" и адаптированные к Волгограду.

питомник данный гуглится...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Vlada, Таня, я заложила рокарий осенью, у меня будет триугольник, посадила тую в вершину треугольника, это будет самое большое растение, потом можевельник ползучий, флоксы шиловидные и какую то еще травку, название не помню. Планирую накрыть все черным материалом, потом сверху камни. есть у меня мешочек небольшой гальки, планирую еще докупить. Осенью смотрела знаешь где, короче выезжаешь со спартановки в сторону дач (у тебя где? на винновке?) проезжаешь заправку и кажется это будет первый поворот на право на светофоре, там еще стоит такой каменный заборчик типа рекламы, едешь и упираешься в ворота, там камни, пластушка и т.д

Это светофор, который сразу за мостом? А цветные камни там есть?

Изменено пользователем OlgaRuss

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ой как здорово....я решила тоже красоту навесть...и возле грядки с ирисами устрою так...что выйдет не знаю...про камушки...в ашане взяла крашеный керамзит....прикольный....в леруа есть крошка мраморная и ещё какая-то....а вот щепы где взять разноцветные? Сейчас ими много чего украшено....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ой как здорово....я решила тоже красоту навесть...и возле грядки с ирисами устрою так...что выйдет не знаю...про камушки...в ашане взяла крашеный керамзит....прикольный....в леруа есть крошка мраморная и ещё какая-то....а вот щепы где взять разноцветные? Сейчас ими много чего украшено....

Я щепу разноцветную в ОБИ брала. Щепа за летний сезон выгорает и теряет цвет, её обновлять нужно периодически. Разноцветные камушки цвет не потеряли, но мне больше всего понравилась мраморная крошка белая-она всегда выглядит как новая, беленькая и блестит :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Это светофор, который сразу за мостом? А цветные камни там есть?

если ни чего не путаю, то да

Цветных там нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Привет. Кто-нибудь пользовался услугами профессионалов в создании красоты на участке? поделитесь контактами и стоимостью услуг. Буду благодарна :misc_flowers:

И я хотела бы консультацию хорошего специалиста. денег на ландшафтный проект нашего большого участка особо нет, а вот за консультацию бы заплатила. у меня просто был опыт по такому консультированию в доме, человек пришел, 5 мин. посмоотрел и дал столько грамотных советов! и как расширить пространство и как грамотно зонировать и как "остров" на кухне расположить что бы всё срослось, и всё это объяснил.Правда было это по случаю,бесплатно и на бегу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

3142f99513e9f56d3c26b9d7a4258b85.jpg

486x648(248.06 kB)

Фотохостинг

 

моя первая попытка создать рокарий, еще не доделала, поэтому фотки полностью нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Danyashka, Лена, где камни брала?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

что то было, остальное покупала, в сообщении №5 писала где

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Danyashka, что еще планируешь посадить? Низкорослые - хвойники и почвопокровные? А очиток до 0,5м вырастет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
АннаЧ, Ань, а где у меня там очиток? это тот который на капусту похож? мне его дали, понравился, пока смотрится хорошо, если выдует сильно уберу, что нибудь еще посажу. Пока больше ни чего не планировала сажать, вроде на мой взгляд достаточно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Грин Гаден что рядом с базой Вит цветной камень 20 кг по 650 руб

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
АннаЧ, Ань, а где у меня там очиток? это тот который на капусту похож? мне его дали, понравился, пока смотрится хорошо, если выдует сильно уберу, что нибудь еще посажу. Пока больше ни чего не планировала сажать, вроде на мой взгляд достаточно.

Да, это очиток видный, вырастет пышным кустом, а к осени зацветет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

3142f99513e9f56d3c26b9d7a4258b85.jpg

486x648(248.06 kB)

Фотохостинг

 

моя первая попытка создать рокарий, еще не доделала, поэтому фотки полностью нет

Danyashka ой как здорово, очень красиво получается, все же это лучше, чем траву полоть или когда бурьян по пояс стоит. Тоже очень хочу что-то такое подобное сделать на небольшом участке земли. Мы уже посадили два можжевельника Стрикта и бордюрный кустарник Сантаселина, теперь обдумываю как еще скомпоновать. Туя боюсь разрастется большая, а можжевельник казацкий у меня есть. В общем спасибо за ориентиры про камушки. В Грин Гарден тоже частенько заглядываем, только про камушки у них не спрашивала, нужно будет поинтересоваться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, помогите распланировать достаточно проблемный участок.

вот исходные данные

Это как он сейчас выглядит

be7f675e4088077588979a2225e3bc64.jpg

627x870(107.51 kB)

www.fotolink.su

Здесь подписала деревья, кусты (черешня, гортензии, клематис уже есть) и разместила как планирую плитку, качели и шпалеру установить

198a96315d294dfc17f71239ad4afe7f.jpg

627x864(133.63 kB)

www.fotolink.su

Ситуация следующая:

есть наклонный участок (слева видно что дорожка идет широкими ступенями, справа просто наклонная), в верхнем правом углу баняи небольшой навес перед ней (квадратом отмечена кирпичная колонна поддерживающая крышу). Верхний правый угол получается теневой, но там растет старый, очень большой клематис - перед ним планирую замостить пластиковой плиткой и поставить качели (они затенят получается его еще сильнее), а состороны бани хочу поставить радами шпалеры и распределить мощные плети клематиса по ним. На участке уже есть молоденькая черешня планируется посадить еще одну (старую в этом сезоне выкорчевали). Уже посажены весной молодые гортензии - но думаю их можно поперемещать по участку - их место не окончательное.

Чтобы мне еще хотелось: оставшийся участок земли разбить террасами (но линии террас сделать не прямыми а извилистыми), иначе вода стекает постоянно вниз. Хочу использовать следующий посадочный материал: лилии (желтые, розовые), лаванда, шалфей, вероника. Это не окончательный вариант - просто я еще не представляю как все организовать и какие растения для этого будут нужны. Еще думаю может сделать зоны с газоном, но опять же не могу определится где и надо ли. Просто мне кажется если без газона то нужна плотная посадка растений - т.е. их надо очень много и не избыточно ли это будет выглядеть. запаслась разными пластиковыми бордюрами, но опять дже как лучше их использовать не могу определиться.

Буду очень благодарна за ваши советы.

Изменено пользователем ODeva

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В интернете смотрю примеры, где газон по краю. вдоль дорожек - растения как бы внутри. Есть и обратная ситуация - когда газон внутри - а цветники вдоль дорожек.

2c5f7d838a5f4d81cc909c5bada99b0d.jpg

760x531(158.74 kB) www.fotolink.su

3c700bb89cf833fcda73c54615a9ac65.jpg

790x573(186.76 kB)

fc8872b8235344748ff37ebb87d25c27.jpg

643x487(177.13 kB)

www.fotolink.su

a5cff7faa46c90b18e7f61f97c31c85f.jpg

790x444(223.69 kB)

www.fotolink.su

9ffe6f536917bc78b2e0cf610f331651.jpg

610x461(161.49 kB)

www.fotolink.su

a749fce430b3104c99965c42146547ff.jpg

680x513(186.31 kB)

www.fotolink.su

 

Изменено пользователем ODeva

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...