Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
WhiteSnow

отдых за границей

Рекомендованные сообщения

Скоро лето хочу съездить отдохнуть с семьей куда-нибудь. Раньше ездили на Украину, но в этот раз что-то не хочется туда соваться. Крым и Сочи будет полон людей и на том же пляже, все будут лежать друг на друге. Хочется чего-то нового. :v_ladoshi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
WhiteSnow, безвизово Грузия. Если на авто - то и недорого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я думаю Крым самое оно. Во-первых, все русский язык знают, во-вторых, можно у местных остановиться в домике. Но если хочется экзотики может Таиланд? Я вот, хочу туда съездить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А я думаю Крым самое оно. Во-первых, все русский язык знают, во-вторых, можно у местных остановиться в домике. Но если хочется экзотики может Таиланд? Я вот, хочу туда съездить.

Крым подорожал... тай дождливый летом...

а Болгария?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
нам видно везло без дождей

 

Последние два года езжу отдыхать именно туда. Последний раз были в Паттайя. Ездили с мужем на 10 дней. Очень понравилось. Солнышко, воздух чистый, много интересных мест. Цены там приемлемые. В этом году думаем поехать отдыхать на остров Пхукет.

Таиланд, заинтриговал и мужу тоже понравилось сразу как увидел. Никогда не ездили так далеко. А сколько по времени у вас оформление документов заняло? Вы сами ездили или через туроператора?

 

А я думаю Крым самое оно. Во-первых, все русский язык знают, во-вторых, можно у местных остановиться в домике. Но если хочется экзотики может Таиланд? Я вот, хочу туда съездить.

Курорты типа Крыма, Сочи не хочу, наелись местным калоритом, где каждый местный норовит залезть в твой кошелек и поиметь бабло с тебя. Я понимаю, что это не всегда. Но правда раздражает, когда тебе в глаза прыгают, вечно предлагают купить/сфотографировать/такси, а ты просто вышла прогуляться.

Изменено пользователем WhiteSnow

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Шапокляк

Мы с подругой тоже через Травелата тур заказывали. Только мы в Турцию ездили. Мы полностью подобрали все через их сайт учитывая описания и цены на сайте и сразу заказали все вместе. Очень удобно и дешевле оказалось, чем самому отдельно отелю писать бронировать номер, потом искать билеты на самолет. Удобно то, что на одном сайте собраны все отели, туры, авиакомпании и т.д.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Про Тайланд, мне кажется, что сезон дождей там сейчас, с октября вроде сезон. Были В Паттайе - не айс, очень грязно, купаться в море можно только если на пароходике ездить на Ко Лан. Но зато ночная жизнь кипит. Ценник был хорош, только когда бат=рубль, сейчас считай все в два раза дороже. Очень понравилось на Ко Чанге, вот где как в рекламе баунти, пустынные пляжи, белый песочек, прозрачная водичка. Но дня через 3-4 скучно))) Поэтому Тай та страна, где не нужно сидеть на одном месте, а посмотреть несколько за раз.

Лететь туда точно не стоит пакетником, скажу больше, лучше лететь туда Тайцами или арабами, ну или любыми другими приличными авиакомпаниями, ибо далеко, поэтому нужно лететь с комфортом, а не на маршрутке, который бронирует тур.оператор. Отели/апартаменты можно бронить самим через тот же букинг или airbnb. Через последнее вполне себе можно виллу снять, если компанией ехать, дешевле, чем через букинг отель получится. Если лететь хорошей авиакомпанией (билеты правда покупать заранее или по акции) + самому заранее бронить жилье, то вполне можно уложиться в стоимость бюджетного пакетника, а преимуществ будет куча, начиная с перелета регуляркой, а не чартера, время вылета которого меняется как душеньке оператора угодно.

Про оформление документов не совсем вопрос ясен - для граждан РФ там виз нет, если вы не собираетесь из Тая в какой-нибудь Сингапур, Камбоджу или Бирму, и то, даже в этом случае, просто, когда второй раз въезжаете, вроде что-то платить нужно.

Билеты, если покупаете сами он-лайн, их особо даже распечатывать не нужно (это только в нашем колхозном аэропорте эл. билет требуют зачем-то, ни в одной стране из мною посещенных такого не было) везде электронная регистрация на рейс, нужен только загранпаспорт. Бронь апартов, так же, броните здесь он-лайн, по приезду оплачиваете.

 

Шапокляк, А вот самостоятельно в Турцию вообще не понимаю из нашего города (я про Анталийское побережье), ладно из тех городов, где прямые рейсы есть на курорты, а вот с пересадкой через Москву - одно это обламывает всю ценность экономии. Мне кажется, в таком случае легче купить самый дешевый трешевый отель пакетом в турции из воло, и под эти даты забронить желаемый отель, хотя в сезон, это нереально практически, т.к. операторы блоками их выкупают.

Изменено пользователем becky sharp

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
WhiteSnow, А вообще мне понравилось очень в Испании. И лететь недалеко, и красиво, и машину можно взять на прокат по Лазурке скатнуться, Андорра просто волшебная)) Жаль в этом году нет прямых из Волгограда, есть вроде из Ростова. Из Волгограда есть Крит, ценник вроде нормальный, не сильно кусается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
WhiteSnow, А вообще мне понравилось очень в Испании. И лететь недалеко, и красиво, и машину можно взять на прокат по Лазурке скатнуться, Андорра просто волшебная)) Жаль в этом году нет прямых из Волгограда, есть вроде из Ростова. Из Волгограда есть Крит, ценник вроде нормальный, не сильно кусается.

Огромное спасибо за стол ценную и подробную информацию!!!!!Я тоже ольше склоняюсь к Испании. Да и мечта дурака туда поехать еще с детства

Лететь в июле. будем мозговать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...