Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
ludmi

ДТП с наездом на пешехода

Рекомендованные сообщения

Если все произошло так, как вы пишите и у него реально вывих плеча, то можно и без адвоката обойтись, думаю. Все процедуры будут достаточно прозрачными и ваш муж, как участник ДТП имеет полное право знакомиться со всеми материалами дела. Если говорить как сотрудник полиции, то трупа нет, ДТП не на пешеходном переходе, свидетельские показания есть (будут письменно зафиксированы) в вашу пользу. В целом довольно выигрышная для вас ситуация

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

АвтоЛеди, Ксюша, спрошу в этой же темке:

 

Будь добра, напиши, какие важные моменты существуют при ДТП с наездом на пешехода? Что нудно сделать на месте аварии? Я уже поняла, что собрать максимум свидетелей и взять телефоны. А что еще?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Во-первых ни в коем случае не съезжать с места ДТП. Первым делом мы вызываем скорую и полицию и оцениваем состояние пострадавшего. Это хорошо, если он двигается и говорит, возьмите сразу у него его номер телефона и дайте свой. вам нужно обязательно сфотографировать место ДТП, причем не повреждения машины, хотя они тоже важны, а так называемую привязку к местности (дорожные знаки, киоски, магазины), другими словами по фото должно быть понятно где это было, направление движения авто, ряд, ТОРМОЗНОЙ ПУТЬ, если он имеется, наличие повреждений на дороге, как возможной причины ДТП, а также дорожные условия (темно/светло), работают ли фонари, либо это день и солнце слепит, дождь/снег, в общем как можно информации должно быть на фото. Можно снять видео. Чем больше будет инфы сразу после ДТП, тем больше информационная база при оформлении административного делопроизводства. Лучше взять телефоны свидетелей не только проезжающих авто, но и продавцов в киоске, случайных прохожих, пассажиров, стоящих на остановке. Чтобы потом не искать этих людей в соц.сетях, лучше позаботиться об этом заранее. Это официально

 

Реально, люди сбившие пешехода, не дай Бог ребенка, находятся чаще всего в том состоянии, когда напрочь вылетает из головы, что нужно сделать и как себя правильно вести. Мы постоянно выезжаем на ДТП (особенно с детьми) и я вижу, как водители часто ведут себя неадекватно. Многие из страха ответственности скрываются с места ДТП, вот этого я точно делать не советую. И ответственность за это совсем другая будет и доказать, что ты не о..л потом будет намного тяжелее. Тем более, что сейчас по единой базе авто вычисляются достаточно быстро, даже если свидетели запомнили лишь фрагмент номера и марку авто. Инспекторы выезжают по адресу и повреждения на авто чаще всего говорят сами за себя

Изменено пользователем АвтоЛеди

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Реально, люди сбившие пешехода находятся чаще всего в том состоянии, когда напрочь вылетает из головы, что нужно сделать и как себя правильно вести.

Спасибо огромное за ответ! Только сегодня с утра уже заключили договор с адвокатом(((

Конечно же, я говорю так как было, ведь смысл совета по другой ситуации теряется. И ссылку на это дтп тоже я дала. У пострадавшего еще есть сотрясение мозга, кроме вывиха, так дознаватель сказал. Завтра муж идет писать объяснение.

Так и получилось, что мой муж все после дтп забыл сделать, такой сильный стресс был.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Адвокат др., не дознавателя знакомый?

Нет, конечно. 70тыс.- слишком круто для такого дела. О результате сообщу обязательном.😊 Девочки, а не могли бы вы мне помочь? Поставьте в соц.сети статус

Ищу свидетелей ДТП, произошедшего 12 мая 2015 года в 22.40 во время сильного ливня в г. Волжский на улице Мира возле остановки "Стимул" рядом в павильоном "Марат". Вдруг кто-то еще найдется....

Пожалуйста, сделайте, если вам не сложно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

.

Изменено пользователем ludmi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, на вас надежда! Вдруг кто-то найдется ещё!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки! Неужели ничего нет? :cry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки! Неужели ничего нет? :cry:

у меня в одноглазах класс ставят и все

наверно, потому что не по горячим следам..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо огромное. Очень жаль. Но еще немного времени есть...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый день! Может кто-нибудь поделиться контактами юриста , который берет разумные деньги за свою работу. Ситуация следующая: маму, переходящую пешеходный переход на зеленый свет, в светлое время суток сбила дама, которая перепутала газ и тормоз. У мамы сотрясение, ушиб легкого, перелом ключицы и т.д.. Ждем заключение экспертизы и хотим подавать иск на моральный ущерб и лечение, потому что рука совершенно не функционирует. Знакомых юристов нет, вот и ищу. Спасибо всем кто отклонится)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...