Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Karishka

Какой телефон у вашего одинадцатиклассника?

Рекомендованные сообщения

Мой ребенок просит смартфон HTC а я не знаю. И даже дело не в том, чо дорого. Да это дорого 22 тысячи, но мы могли бы купить, но стоит ли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мой ребенок просит смартфон HTC а я не знаю. И даже дело не в том, чо дорого. Да это дорого 22 тысячи, но мы могли бы купить, но стоит ли?

 

А почему нет? В чем сомнения то? Вполне себе уже взрослый человек и думаю выбор осмысленный, не то что в средних классах: хочу то же что и у Ваньки, и точка)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Блин, я себе не могу за 22 тысячи купить - не успела до скачка цен... Жаба душит.

 

А по делу - ну приурочьте к какому-нибудь достижению.

Я училась на отлично и без родительского контроля, но по окончанию учебного года всегда были "премии" - то собственный магнитофон-двухкассетник (блин, какая я чета древняя :)), то в 13 лет полароид, в 15 - только пошли мыльницы кодак...

Это по крупному, то, что очень запомнилось...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне кажется, каждая мама знает заслуживает ли ребенок дорогих подарков. Некоторым не жалко дорогую вещь, даже если ее в кредит взять и некоторое время ограничивать себя в чем-то. А некоторым даже при хорошем достатке вместо подарка только подзатыльник дать хочется. Я не поняла почему Вы об этом спрашиваете у незнакомых людей. Цена , я так поняла, не проблема для вас. А в чем сомнение? Будет ли беречь? Будет хвастать? Украдут? Разобьет? Или не заслужил?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
даже если ее в кредит взять и некоторое время ограничивать себя в чем-то

 

Не соглашусь, простите.

С какого хрена я, зарабатывающий и кормящий своего ребенка, обеспечивающий ему определенный уровень жизни человек буду ограничивать себя в чем-то, ради такого подарка ребенку?!

А дальше что будет?

 

Кредит в данном случае возможен и даже оправдан, но на развитие того, в чем ребенок талантлив - какое-то обучение (вне школы, и возможно вне страны - языковой летний лагерь, например), тот же очень мощный комп, для каких-то программерских, анимационных или других занятий.

Но телефон - это не та вещь, которую можно и стоит брать в кредит и ограничивать остальных членов семьи.

Все равно хочешь такой телефон - прекрасно - можно подработать вполне, уж в 11м-то классе :)

 

Блин, напилась на ночь кофе, теперь тянет на потрындеть :)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

:bath:

Изменено пользователем Морозко

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не соглашусь, простите.

С какого хрена я, зарабатывающий и кормящий своего ребенка, обеспечивающий ему определенный уровень жизни человек буду ограничивать себя в чем-то, ради такого подарка ребенку?!

А дальше что будет?

 

Кредит в данном случае возможен и даже оправдан, но на развитие того, в чем ребенок талантлив - какое-то обучение (вне школы, и возможно вне страны - языковой летний лагерь, например), тот же очень мощный комп, для каких-то программерских, анимационных или других занятий.

Но телефон - это не та вещь, которую можно и стоит брать в кредит и ограничивать остальных членов семьи.

Все равно хочешь такой телефон - прекрасно - можно подработать вполне, уж в 11м-то классе :)

 

Блин, напилась на ночь кофе, теперь тянет на потрындеть :)

Прощаю)))

Я согласна, что в воспитательных целях было бы правильнее отправить ребёнка подаботать на не дешёвую хотелку. Просто помню, что я когда что- то хотела в детстве, а мы были с небольшим достатком, мнению мама говорила, что , доченька, была бы возможность - купили бы) даже эта фраза, что купили бы, Грела душу. И в вопросе ТС меня интересует что именно заставляет её задуматься , покупать- не покупать, если возможность купить есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я ребенку купила Effire A7 10 класс девочка. Она к игрушкам так себе, хотя там 2 ГБ памяти и 1.5 Гц микропроцессор - можно играть . вот что хочешь, но главное это камера. Мой ребенок любит фотографировать и фотоаппрат хороший ей дарили профессиональный на тот ден рождения, но не будешь же его скажем в школу носить. А тут на таком казалось бы не дорогом телефоне (по сравнению с айфоном) 13 МП камера как на айфоне и еще кнопка вынесена отдельно, т.е. можно фотать не разблокируя. она любит котов уличных фотать, ей так нравится, что можно это делать быстро.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я не поняла почему Вы об этом спрашиваете у незнакомых людей.

Как вариант, по закону жанра после заданного вопроса должен появиться топик именно о стоящем телефоне, с расписанием его чудесных достоинств и оправданной ценой :girl_wink:

 

Но телефон - это не та вещь, которую можно и стоит брать в кредит и ограничивать остальных членов семьи.

Все равно хочешь такой телефон - прекрасно - можно подработать вполне, уж в 11м-то классе :)

+1

Изменено пользователем Тэрушка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если он ему чисто внешне нравится и для вас цена значения не имеет, то почему не купить... А если потом родители себя ужмут во всем, чтобы у чада был крутой телефон и при этом это чадо на маршрутке ездило с таким телефоном... ну это уже просто бич века потребления ))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А почему нет? В чем сомнения то? Вполне себе уже взрослый человек и думаю выбор осмысленный, не то что в средних классах: хочу то же что и у Ваньки, и точка)))

Сомнения в том, что вещь дорогая. не слишком ли

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Прощаю)))

Я согласна, что в воспитательных целях было бы правильнее отправить ребёнка подаботать на не дешёвую хотелку. Просто помню, что я когда что- то хотела в детстве, а мы были с небольшим достатком, мнению мама говорила, что , доченька, была бы возможность - купили бы) даже эта фраза, что купили бы, Грела душу. И в вопросе ТС меня интересует что именно заставляет её задуматься , покупать- не покупать, если возможность купить есть.

у него есть неплохой телефон я понимаю что совершенству нет предела. и хочется новый и новый. Но в том и дело, что телефон не самая необходимая вещь, а ребенок взрослый.

Там выше спрашивали почему у посторонних спрашиваю. Потому что то что думает мой муж я знаю - он говорит не парится. а с подругами я такое не обсуждаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сомнения в том, что вещь дорогая. не слишком ли

 

Хорошо. А заслуживает?

 

У меня дочь мне помогает например в огороде и по дому, и если она что то просит, и у меня есть возможность, то я покупаю. В конце концов это вещь и только.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня такой подход: телефон нужен мне, чтобы я могла в любой момент проконтролировать ребенка. Поэтому он должен 1) звонить 2) посылать смс. Все остальное, что хочет ребенок от телефона по любым мотивам, глупые капризы. Вырастет - купит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У меня такой подход: телефон нужен мне, чтобы я могла в любой момент проконтролировать ребенка. Поэтому он должен 1) звонить 2) посылать смс. Все остальное, что хочет ребенок от телефона по любым мотивам, глупые капризы. Вырастет - купит.

 

А если в классе его чморить будут за отсталый телефон?

И вообще ребенок не раб, чтобы вы решали глупые капризы или нет, надо считаться и уважать мнение ребенка, другое дело если нет возможности. Подавлять то личность ребенка намного проще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А если в классе его чморить будут за отсталый телефон?

И вообще ребенок не раб, чтобы вы решали глупые капризы или нет, надо считаться и уважать мнение ребенка, другое дело если нет возможности. Подавлять то личность ребенка намного проще.

А Вы не в курсе, что телефон с такими-же возможностями можно купить в 2-3 раза дешевле?

Не пробовали вместе с ребенком подобрать что-то ещё?

У меня сын заканчивает школу, у него телефон за 6 тысяч, он умеет всё.

Просто выбирался сыном вместе с папой-программистом.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А Вы не в курсе, что телефон с такими-же возможностями можно купить в 2-3 раза дешевле?

Не пробовали вместе с ребенком подобрать что-то ещё?

У меня сын заканчивает школу, у него телефон за 6 тысяч, он умеет всё.

Просто выбирался сыном вместе с папой-программистом.

 

Нет, что вы, я конечно не в курсе, я в лесу живу.

Если ребенок заслуживает и вы можете позволить себе такую сумму, то почему бы и не купить.

А если сумма ощутимая, то можно поговорить с ребенком, объяснить и прийти к соглашению.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...