Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Som

Пользователи
  • Публикации

    180
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Neutral

О Som

  • Звание
    активная мама
  • День рождения 26.05.1983

Дополнительная информация

  • Откуда:
    Волгоград
  • Имя
    Оксана
  • Интересы
    музыка, театр, книги
  1. Арабские масляные - ничего лучше них не нашла. На лето беру легкие травянистые ароматы, зимой восточные тяжелые.
  2. Да, по-моему, одно исключает другое. Или роскошь, или простота.
  3. Som

    Черные точки

    Попробуйте очищающие полоски - мне, на удивление, очень хорошо помогли. Они либо полностью "выдергивают" глубокие засоры из пор, или по крайней мере слегка подтягивают к поверхности кожи эту пробку, и она гораздо легче выдавливается. Вот буквально только что эту процедуру закончила, результат радует. Скраб, конечно, только для поверхности предназначен. Но смотря какой состав, к примеру, джойскин все-таки еще поры явно суживает. Если глубоко забиты поры, не вычистит, но расширенные закроет, и это профилактика на сто процентов.
  4. Я так не могу. Ждать ведь придется эти пробники! Из магазина приносишь и тут же все испытываешь.
  5. А как можно в интернете тестировать? Заказывать пробники?
  6. Som

    Хна

    Я сразу смешиваю хну с маслом, получается одновременно и покраска, и маска для волос.
  7. Som

    Роскошные волосы

    В любой аптеке продается, называется "настойка красного перца". Рецепт тут же на форуме и прочитала. Не развожу водой! Когда первый раз намазала, вообще было ощущение, будто водичкой впустую помочила - никаких ощущений. Зато потом когда смывала и смыла - ооо! Вот тут она себя и проявила, кожа будто вспыхнула :) Минут через 15 проходит этот эффект. Потом когда кожа привыкает, абсолютно никак не чувствуется. Но я читала, что по первому разу все-таки надо попробовать сначала осторожно, мало ли, вдруг аллергия или еще что-то.
  8. Не вижу смысла что-то откуда-то заказывать. Доверяю только собственному опыту, который склоняется к аптечной косметике. Перепробовала много чего, сейчас пока остановилась на линии joyskin. Из очищающих средств, пожалуй, гель и скраб этой серии - самые лучшие. Декоративной почти не пользуюсь, поэтому тушь/помаду беру на распродажах в крупных сетях, производитель не принципиален - достаточно гарантии магазина.
  9. Som

    Роскошные волосы

    У меня волосы регулярно выпадают в декабре и восстанавливаются к марту. Уже переживать перестала, заметив такую цикличность. Обычная сезонная линька. Втираю перцовую настойку десять дней, и подшерсток начинает колоситься, как сумасшедший.
  10. Som

    Черные точки

    ООО, я такую маску просто обожала! Но ту серию, которой я пользовалась, уже давно не выпускают. А те, что попадаются - какая-то липкая гадость, не застывает и фактически ничего из пор не вытягивает. К сожалению, давно уже не получается этот способ применять, а хотелось бы. Может посоветуете хорошо застывающую маску? Из других средств неплохо помогает скраб и очищающий гель из аптечной линии джойскин. Суживает поры, и черных точек существенно меньше стало. Но хотелось бы, конечно, избавиться насовсем.
  11. В таких случаях я стараюсь просто выспаться, не зря же организм сигнал подает. Хочется спать -надо спать, и не мучить себя.
  12. С грыжами жить невозможно, не говорите глупости! Начнется отмирание нервов и паралич, с этим вообще не шутят.
  13. Я бы не стала пить какие-то таблетки по советам с форума, это только врач может назначить. Для борьбы с тяжестью в кишечнике давно проверенные методы есть. Посидеть пару дней на кисломолочке, отлично восстанавливается пищеварение. Беру даноновский термостатный йогурт, он без сахара и фруктовых добавок, полностью натуральный. Нежирный, но при этом сытный. Питаюсь только им, полезно и в качестве разгрузки, и для заселения полезными микробами. После праздников можно такие разгрузки устраивать, да и в принципе, если возникает потребность.
  14. По этому поводу надо идти к врачу и делать анализы на гормоны. Возможно, что-то не в порядке со щитовидкой. Если, конечно, это не банальная усталость - тогда надо дать себе возможность выспаться. А днем взбодриться натуральными средствами - настойкой элеутерококка, например.
  15. Что в ту, что в другую сторону вес нормализуется только от правильного питания. Главное, метаболизм разогнать, и заставить хорошо работать кишечник. Для первого важно питаться с определенной периодичностью, чем чаще - тем лучше, и маленькими порциями. Для второго идеальный вариант - употребление большого количества кисломолочных продуктов. Я брала даноновский термостатный йогурт, главное, чтобы был натуральный, без сахара и лишних добавок. Он очень легкий, прекрасно усваивается, и кишечник работает, как часы. Сильно увеличивать калорийность пищи и грубо говоря, "жрать булки" при наборе веса неполезно, собьются привычки к здоровому питанию, и проблема станет ровно противоположной.
×
×
  • Создать...