Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Рекомендованные сообщения

Выдрано из контекста, но очень заинтересовало

 

Сопли - это не болезнь, сопли- симптом. Также и с учебой. Лечение соплей навряд ли решит проблему, если не направлено на поиск причины соплей. А долгое невнимание к соплям может приводить к серьезным проблемам.

 

Наталья Сергеевна, может чисто быть чисто психологической проблемой?

Наша проблема:

У моего младшенького сопли постоянно, раньше еще и плюс отит... Началось в 7 месяцев, с 15 октября по 10 мая мы лечили отит, как последствие соплей... К 2 годам остались сопли, Мирон с ними не расстается, 3 недели с соплями, с неделю носик чистый и снова течет. К Лору ходим как к себе домой... Как разорвать замкнутый круг?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Выдрано из контекста, но очень заинтересовало

 

 

 

Наталья Сергеевна, может чисто быть чисто психологической проблемой?

Наша проблема:

У моего младшенького сопли постоянно, раньше еще и плюс отит... Началось в 7 месяцев, с 15 октября по 10 мая мы лечили отит, как последствие соплей... К 2 годам остались сопли, Мирон с ними не расстается, 3 недели с соплями, с неделю носик чистый и снова течет. К Лору ходим как к себе домой... Как разорвать замкнутый круг?

lavlanik, добрый день. Действительно я имела ввиду нечто иное. Но давайте поразбираемся. Чтобы не искать черную кошку там где ее нет. Сначала вопросы относительно Лора. Есть Лоры, которые лечат сопли, есть лоры, которые ищут причину и разбираются с ней. Ваш лор нашел причину? Меняли ли ЛОРов или это один лор? Комфортен ли Вам доктор, доверяете ли Вы ему? Как ребенок относится к своей болезни? Как относится к процедурам?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

lavlanik, к аллергологу не обращались?

 

Домашние животные дома есть?

Изменено пользователем Яндра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
lavlanik, добрый день. Действительно я имела ввиду нечто иное. Но давайте поразбираемся. Чтобы не искать черную кошку там где ее нет. Сначала вопросы относительно Лора. Есть Лоры, которые лечат сопли, есть лоры, которые ищут причину и разбираются с ней. Ваш лор нашел причину? Меняли ли ЛОРов или это один лор? Комфортен ли Вам доктор, доверяете ли Вы ему? Как ребенок относится к своей болезни? Как относится к процедурам?

Мы сменили кучу Лоров, они только выписывают лечение... Аденоидов как таковых нет... Поскольку назначениями они дублируют друг друга, поиски Лора прекратили, да и сопли пустили на самотек, лечу нос только когда болят ушки. Мирон по-моему с соплями смирился, когда был маленький приходилось его держать, сейчас покорно дается закапать, знает что убегать и сопротивляться бесполезно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Домашних животных нет. Антигистаминные препараты не помогают

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мы сменили кучу Лоров, они только выписывают лечение... Аденоидов как таковых нет... Поскольку назначениями они дублируют друг друга, поиски Лора прекратили, да и сопли пустили на самотек, лечу нос только когда болят ушки. Мирон по-моему с соплями смирился, когда был маленький приходилось его держать, сейчас покорно дается закапать, знает что убегать и сопротивляться бесполезно

 

А сами сопли - жидкие, прозрачные как водичка или густые, зелёные?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Домашних животных нет. Антигистаминные препараты не помогают

может быть вам к иммунологу-аллергологу обратиться? это обследование долгое и затратное, но приносит свои результаты, главное специалиста грамотного найти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
может быть вам к иммунологу-аллергологу обратиться? это обследование долгое и затратное, но приносит свои результаты, главное специалиста грамотного найти.

 

Присоединяюсь.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Яндра, а можете свои советы в личку ТС отправлять? Когда читаешь темы через телефон, очень утомительно пролистывать ваши сообщения, на мой взгляд абсолютно ненужные в теме консультации СПЕЦИАЛИСТОВ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Яндра, а можете свои советы в личку ТС отправлять? Когда читаешь темы через телефон, очень утомительно пролистывать ваши сообщения, на мой взгляд абсолютно ненужные в теме консультации СПЕЦИАЛИСТОВ.

Я вам послала "совет" в личку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Яндра, действительно, про сопли есть много тем на форуме, где можно высказать свое мнение. А здесь хочется услышать консультанта.

 

Правила форума:

 

Участникам форума запрещается писать в разделе специалиста, комментируя вопросы автора темы.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мы сменили кучу Лоров, они только выписывают лечение... Аденоидов как таковых нет... Поскольку назначениями они дублируют друг друга, поиски Лора прекратили, да и сопли пустили на самотек, лечу нос только когда болят ушки. Мирон по-моему с соплями смирился, когда был маленький приходилось его держать, сейчас покорно дается закапать, знает что убегать и сопротивляться бесполезно

Поняла. Хорошо, давайте разбираться. Только я на форуме еще сегодня и завтра, потом большой перерыв. Так что то, что успеем. Потом сможем продолжить. Опишите свою семью, кто где живет, кто где спит, взаимоотношения. Если где- то уже писали на форуме, киньте ссылку. Историю ребенка от идеи зачатия, роды, грудное вскармливание, приучение к горшку. Какие события могли связываться с началом болезни? Какая психологическая выгода есть у семьи, у кого из членов семьи, от болезни ( например, ребенок не расстается с мамой, или не любит детский сад и соотвественно не ходит, получает больше внимания, разрешается больше, чем обычно, родители перестают ругаться и занимаются лечением и тому подобное)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вот была тема про старшего ребенка

http://www.volgo-mama.ru/forum/index.php?s...=177801&hl=

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поняла. Хорошо, давайте разбираться. Только я на форуме еще сегодня и завтра, потом большой перерыв. Так что то, что успеем. Потом сможем продолжить. Опишите свою семью, кто где живет, кто где спит, взаимоотношения. Если где- то уже писали на форуме, киньте ссылку. Историю ребенка от идеи зачатия, роды, грудное вскармливание, приучение к горшку. Какие события могли связываться с началом болезни? Какая психологическая выгода есть у семьи, у кого из членов семьи, от болезни ( например, ребенок не расстается с мамой, или не любит детский сад и соответственно не ходит, получает больше внимания, разрешается больше, чем обычно, родители перестают ругаться и занимаются лечением и тому подобное)?

Спасибо, Наталья Сергеевна! Живем в 3-х комнатной квартире своей семьей. У нас своя комната, у детей своя. У них 2-х этажная кровать, Мирон спит внизу. С мужем отношения замечательные, ругаемся крайне редко, правда я и так громкоголосая, а в запале, так вообще уши затыкай... Ребенок желанный, запланированный, беременность всю провела на ногах, без каких либо проблем. С родами чуть сложнее, Мирон был при рождении 4,3 кг, застрял головкой у меня в тазу, его немного поддавливали. Родился с полопавшимися капиллярами в глазках и красными пятнами на лбу, надбровьях и под носиком, но родовой травмы в карточку не записали, 8/8 по Апгар... Грудью кормила до 1 года, прекращала постепенно, сначала бросила кормить днем, потом 2 ночи спал с папой, рыдал сильно, на 3 ночь уже спал без груди и плача... К горшку как таковое не приучала, 2 2-м годам понял для чего горшок...Нос потек с 7 месяцев плюс отиты, постоянно ездили в центр слуха, чтобы исключить тугоухость, признаюсь, что этим я пыталась как бы шантажировать нашего папу завязать с командировками, (мне было реально трудно одной с 2-мя маленькими детьми). С 1,5 лет Мирона, я взяла подработку и 1 раз в неделю с ним сидел свекр. (Мирон очень прикипел к деду и очень его любит, часто просится к нему в гости). Муж уже 2 года как ни куда не ездит, частота отитов снизилась, но сопли ни куда не ушли. В детский сад пошел в 2,4 года с удовольствием, ведь туда ходит старший братик, группы у них рядом, да и площадки смежные... Если нас выводят из сада, то я беру его на работу или сидит дед. Садик как причину соплей исключаю, так как все началось намного раньше.

Есть у меня мысль, что может дело все во мне... По словам мам с которыми мы гуляем, я очень спокойная мама, из болячек трагедии не делаю, посочувствую, при необходимости обработаю перекисью и банеоцином. С излишней заботой не лезу, дети во общем, то делают, что они хотят, если это не угрожает их жизни, я только присматриваю... Меня слишком опекала моя мама, и до сих пор спрашивает, одела ли я шарфик, у меня от обратного что ли?!

Изменено пользователем lavlanik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Спасибо, Наталья Сергеевна! Живем в 3-х комнатной квартире своей семьей. У нас своя комната, у детей своя. У них 2-х этажная кровать, Мирон спит внизу. С мужем отношения замечательные, ругаемся крайне редко, правда я и так громкоголосая, а в запале, так вообще уши затыкай... Ребенок желанный, запланированный, беременность всю провела на ногах, без каких либо проблем. С родами чуть сложнее, Мирон был при рождении 4,3 кг, застрял головкой у меня в тазу, его немного поддавливали. Родился с полопавшимися капиллярами в глазках и красными пятнами на лбу, надбровьях и под носиком, но родовой травмы в карточку не записали, 8/8 по Апгар... Грудью кормила до 1 года, прекращала постепенно, сначала бросила кормить днем, потом 2 ночи спал с папой, рыдал сильно, на 3 ночь уже спал без груди и плача... К горшку как таковое не приучала, 2 2-м годам понял для чего горшок...Нос потек с 7 месяцев плюс отиты, постоянно ездили в центр слуха, чтобы исключить тугоухость, признаюсь, что этим я пыталась как бы шантажировать нашего папу завязать с командировками, (мне было реально трудно одной с 2-мя маленькими детьми). С 1,5 лет Мирона, я взяла подработку и 1 раз в неделю с ним сидел свекр. (Мирон очень прикипел к деду и очень его любит, часто просится к нему в гости). Муж уже 2 года как ни куда не ездит, частота отитов снизилась, но сопли ни куда не ушли. В детский сад пошел в 2,4 года с удовольствием, ведь туда ходит старший братик, группы у них рядом, да и площадки смежные... Если нас выводят из сада, то я беру его на работу или сидит дед. Садик как причину соплей исключаю, так как все началось намного раньше.

Есть у меня мысль, что может дело все во мне... По словам мам с которыми мы гуляем, я очень спокойная мама, из болячек трагедии не делаю, посочувствую, при необходимости обработаю перекисью и банеоцином. С излишней заботой не лезу, дети во общем, то делают, что они хотят, если это не угрожает их жизни, я только присматриваю... Меня слишком опекала моя мама, и до сих пор спрашивает, одела ли я шарфик, у меня от обратного что ли?!

lavlanik, добрый день. Спасибо за подробное прояснение. думаю из психологических причин отита могут быть "ругаемся крайне редко, правда я и так громкоголосая, а в запале, так вообще уши затыкай". Муж перестал ездить в командировки, видимо частота выяснений отношений снизилась, Вы успокоились, Вам стало полегче, отсюда и отиты снизились. Насчет соплей. Остаются еще вопросы. Какие события были в семье в возрасте 7 месяцев Мирона, когда запустились сопли? Может в этот период он стал спать в комнате с братом или еще что? До какого возраста он спал с Вами в одной кровати? Но в принципе уже виден следующий момент. Сопли позволяют ребенку получать внимание мамы и быть с дедом. Причем единоличного внимания мамы без старшего брата. Думаю дело в том, что ребенок хочет больше внимания и больше заботы, тепла, любви. Здесь важно, что единоличного внимания. Вторые дети в отличии от первых не имели опыта единственности и им важно это получить.

lavlanik, совершенно верно, Вы пишите. Вы пошли от обратной модели своей мамы, забывая при этом, что Вы девочка, а у Вас мальчики. А отношения у мама и девочек и мама и мальчиков не одно и то же. Мальчики как раз от мам, хотят больше проявлений любви, заботы, тепла, вовлеченности в их дела. Насчет любви мальчика и деда. Возможно, что сын недополучает от папы чего- то, что ребенок получает у деда. Папе стоит поучиться у деда. Но думаю это еще не все причины. Дети, которых в родах подлавливали обычно совсем не переносят никакого давления. Только они не всегда ощущают дискомфорт и могут о нем сказать. Но любое психологическое давление им противопоказано. Они от этого могут болеть. Кроме того, они часто чувствительны к окружающей обстановке, особо чувствительны и к чувствам других. И например, им может быть " тружно дышать" от каких либо чувств, которые испытывает кто- то близкий ( причем не суть важно, проявляет они их или нет), например, кто- то испытывает и подавляет в себе или проявляет чувства злости, агрессии или давления. Или просто у кого- то слишком много эмоций рядом и эти эмоции задавливают. Причем, даже, если это проявляется не к нему. Это то, что я смогла увидеть, заочно из Вашего материала.

Изменено пользователем psian Nata

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...