Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Листва

связи в микрохирургии глаза

Рекомендованные сообщения

Девчат, а направление должно быть четкое в МКХ? Мы записаны аж на октябрь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А если глаз еще не сильно вытянулся, то возможно и больше. Нужно будет упражнения делать. Но девочка уже не маленькая- сможет.

Дык, она 2 года упражнения делает... и на аппараты эти курсами ходит.... а прогресса никакого(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девчат, а направление должно быть четкое в МКХ? Мы записаны аж на октябрь.

ой, вот не знаю..... видимо, да.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Листва, детское офтальмологическое отделение это отделение 1 гор.больницы. НО находятся,я они в разных местах. Гор.больница на ост. Лавровая, а офтальмологи на ост. Хим городок (чуть дальше в сторону Кр. Армейского).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Нет. Петраевский Алексей Иванович. Но может там разные принимают?

да, там разные принимают, но до сентября они все в отпуске. Звонить в конце августа. Петраевский уже не принимает по состоянию здоровья - мне так у них в регистратуре сказали.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девчат, а направление должно быть четкое в МКХ? Мы записаны аж на октябрь.

Были в микрохирургии прошлой осенью.У дочки -- 1, решила проверить в МНТК.Брала направление у окулиста в нашей поликлинике.Надо было указать в направлении МНТК .Запись в то время была по телефону.Звонила в понедельник ,запись была на текущую неделю.Это были осенние каникулы.А сейчас ,в этом году как происходит ,не знаю.Тем более сейчас лётное каникулы,а в это время всегда больший наплыв с детьми.Сама попадала летом на приём.Детей было много, и было много приезжих,не только с области ,из других регионов к нам едут.

Но хочу сказать,что там конвейер.И рекомендуют лечение конечно своё,аппаратами.Потом узнавала,в "Мире оптике", кажется эти процедуры дешевле.И по направлению делают обследование по минимуму,что предусмотрено полисом.За подбор очков надо платить дополнительно.Конечно,если у ребёнка серьёзный диагноз,то может быть все по другому.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я вообще недовольна МНТК. У нас сходящееся содружественное косоглазие , угол косоглазия 35-40 градусов. Записывалась в июле на сентябрь на диагностику, прошли диагностику, сказали что нужно аппаратное лечение, можете со следующего дня уже ходить на аппаратное лечение без записи, заключили договор, оплатили все. Начали ходить, через 3 дня говорят, что при вашем диагнозе оно неэффективно, нужна операция. Но факт в том, что они сами нам определили угол косоглазия и уже знали, что аппаратное лечение не поможет, но назначили его и деньги взяли. И про операцию говорят, как финансово будете готовы сразу возьмем на операцию. Я считаю, что у них деньги в приоритете. Очень хочу к Ковылину попасть в областную больницу, хотя бы на консультацию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Zeph, нас Ковылин смотрел, и потом другая окулист ( в Мир оптики при подборе очков) сказала, что никого лучше в Волгограде нет. Видимо, к нему и правда стоит попасть Изменено пользователем Петровна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Zeph, нас Ковылин смотрел, и потом другая окулист ( в Мир оптики при подборе очков) сказала, что никого лучше в Волгограде нет. Видимо, к нему и правда стоит попасть

 

Петровна, скажите пожалуйста, вы городские? Он вас без проблем принял?Долго ждали прием?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Петровна, скажите пожалуйста, вы городские? Он вас без проблем принял?Долго ждали прием?

Ооой,там была стоходовая комбинация)))о приёме договаривалась родственница знакомых, главврач какой то больницы в области. А сами городские, конечно. Приехали к назначенному времени , и ждали его часа 2. Я и не знала,что он такой светило, муж обо всем договаривался. А потом вот че выяснилось)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ооой,там была стоходовая комбинация)))о приёме договаривалась родственница знакомых, главврач какой то больницы в области. А сами городские, конечно. Приехали к назначенному времени , и ждали его часа 2. Я и не знала,что он такой светило, муж обо всем договаривался. А потом вот че выяснилось)))

Вот я и боюсь, что нас без договора предварительного не примут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я вообще недовольна МНТК. У нас сходящееся содружественное косоглазие , угол косоглазия 35-40 градусов. Записывалась в июле на сентябрь на диагностику, прошли диагностику, сказали что нужно аппаратное лечение, можете со следующего дня уже ходить на аппаратное лечение без записи, заключили договор, оплатили все. Начали ходить, через 3 дня говорят, что при вашем диагнозе оно неэффективно, нужна операция. Но факт в том, что они сами нам определили угол косоглазия и уже знали, что аппаратное лечение не поможет, но назначили его и деньги взяли. И про операцию говорят, как финансово будете готовы сразу возьмем на операцию. Я считаю, что у них деньги в приоритете. Очень хочу к Ковылину попасть в областную больницу, хотя бы на консультацию.

Делали операцию в июле у Ковылина. Дочка теряла зрение - миопия выской степени, астигматизм. Сначала из поликлиники направили на бесплатное обследование в МНТК. Врач давала направление и в нем стояло что в МНТК. Записались по телефону. Ждали дней 5-ть и то потому что были майские праздники. Не понимаю почему сейчас такая очередь в МНТК...Обследование в МНТК показало - требуется склеропластика. Заведующий детским отделением сразу сказал, что можно сделать не только в МНТК, а еще в Больнице 1 или в Областной на Ангарском. Посчитала, что в МНТК мне обойдется операция в 40 тыс. Это вместе с проживанием в их апартаментах. В поликлинике дали телефоны куда звонить на Ангарский. Я туда набрала и голосом не терпящем возражений - "Нам сказали, что вы нас возмете". Записали, пришлось ждать месяц и потом еще отложили на две недели, т.к. не все анализы были готовы. Они там очень сильно придираются к анализам, которые надо сдать перед операцией. Сдавали и я и дочка, набегались жуть.

Направление на операцию дал врач из поликлиники. Конечно там все это долго, муторно, много приходится ждать, даже в приемном покое. Но зато там это обошлось наааамного дешевле чем в МНТК. Нас взяли несмотря на то, что мы городские.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ооой,там была стоходовая комбинация)))о приёме договаривалась родственница знакомых, главврач какой то больницы в области. А сами городские, конечно. Приехали к назначенному времени , и ждали его часа 2. Я и не знала,что он такой светило, муж обо всем договаривался. А потом вот че выяснилось)))
Ждать приходится долго, потому что Ковылин заведующий отделением и у него очень много работы в стационаре. Он там на все руки от скуки.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Делали операцию в июле у Ковылина. Дочка теряла зрение - миопия выской степени, астигматизм. Сначала из поликлиники направили на бесплатное обследование в МНТК. Врач давала направление и в нем стояло что в МНТК. Записались по телефону. Ждали дней 5-ть и то потому что были майские праздники. Не понимаю почему сейчас такая очередь в МНТК...Обследование в МНТК показало - требуется склеропластика. Заведующий детским отделением сразу сказал, что можно сделать не только в МНТК, а еще в Больнице 1 или в Областной на Ангарском. Посчитала, что в МНТК мне обойдется операция в 40 тыс. Это вместе с проживанием в их апартаментах. В поликлинике дали телефоны куда звонить на Ангарский. Я туда набрала и голосом не терпящем возражений - "Нам сказали, что вы нас возмете". Записали, пришлось ждать месяц и потом еще отложили на две недели, т.к. не все анализы были готовы. Они там очень сильно придираются к анализам, которые надо сдать перед операцией. Сдавали и я и дочка, набегались жуть.

Направление на операцию дал врач из поликлиники. Конечно там все это долго, муторно, много приходится ждать, даже в приемном покое. Но зато там это обошлось наааамного дешевле чем в МНТК. Нас взяли несмотря на то, что мы городские.

Нам тоже направление дала врач из поликлиники, но не в областную, а просто "на оперативное лечение", без указания куда. И там расписала все изменения, и обследования. Анализы тоже сказала, что все даст и напишет как надо. Буду надеяться, что тоже попадем к нему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня есть перечень анализов, они мне давали в Областной бумажку. если надо могу вам написать в личку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У меня есть перечень анализов, они мне давали в Областной бумажку. если надо могу вам написать в личку.

Спасибо большое)))Мы уже сегодня попали к Ковылину, он написал какие надо сдать анализы срочно, чтобы нас положили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...