Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Листва

связи в микрохирургии глаза

Рекомендованные сообщения

Девоньки, у крестницы катастрофически падает зрение. в 9 лет -4! за год упало на 2единицы. направили,наконец-то, в микрохирургию на консультацию. запись на 2016 год..... может есть у кого знакомые, кто там работает, что бы за денюжку проконсультировать ребя, ну и диагностику, наверное, надо...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девоньки, у крестницы катастрофически падает зрение. в 9 лет -4! за год упало на 2единицы. направили,наконец-то, в микрохирургию на консультацию. запись на 2016 год..... может есть у кого знакомые, кто там работает, что бы за денюжку проконсультировать ребя, ну и диагностику, наверное, надо...

Света,я почти в аналогичной ситуации(((((в мнтк не попасть... Попробуйте в офтальмологию обл.больницы,нам рекомендовали как практически аналогичный уровень диагностики. Хотя,если найдется кто то здесь,кто поможет,я примажусь)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Света,я почти в аналогичной ситуации(((((в мнтк не попасть... Попробуйте в офтальмологию обл.больницы,нам рекомендовали как практически аналогичный уровень диагностики. Хотя,если найдется кто то здесь,кто поможет,я примажусь)))

Девчат, я в свое время пыталась без блата попасть, не получилось. Там принимают только с областной пропиской.

P.S. тоже примажусь, буду третьей))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Света,я почти в аналогичной ситуации(((((в мнтк не попасть... Попробуйте в офтальмологию обл.больницы,нам рекомендовали как практически аналогичный уровень диагностики. Хотя,если найдется кто то здесь,кто поможет,я примажусь)))

лежала она там 2 года подряд (прописка как раз-таки областная). тоже нахваливали нам ее, нахваливалаи, пока не выяснилось, что эти суперспецы плюс с минусом перепутали. уж не знаю на какое значение ей давали там упражнения (у них аппараты какие-то), но очки ей выписали плюсовые, а надо было минусовые. а мы понять не можем, почему дите уже с первой парты не видит ни фига...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну и на всякий случай, для инфы. в областной когда лежала, ее обижали старшие дети. прям не хило обижали, а та сказать боялась. разборки, конечно, потом были, когда она нечаянно проболталась, но врачи сказали "да не может такого быыыыыть!", а девочки старшие признались, когда их к стенке прижали. вот как-то так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ну и на всякий случай, для инфы. в областной когда лежала, ее обижали старшие дети. прям не хило обижали, а та сказать боялась. разборки, конечно, потом были, когда она нечаянно проболталась, но врачи сказали "да не может такого быыыыыть!", а девочки старшие признались, когда их к стенке прижали. вот как-то так.

Крайний раз мы плюнули на МНТК, не сумев туда прорваться. Поехали в Ликонт на Титова. Мне понравилось и отношение врача, и уровень диагностики. В МНТК было всё быстро, спешно, дикая очередь из детей и взрослых вперемешку. Есть ли толк от обследования полей зрения, когда в кабинете куча народу, рвутся без очереди, ребенок отвлекается и в нужное время уследить за вспышками не может.... В Ликонте как-то всё более камерно, что-ли. Приехали ко времени, не ждали по очередям. Врач чудесная попалась, очень дотошно обследовала. Я не знаю, как там с оборудованием для диагностики, но в целом мне всё понравилось. И очки выписали, и лечение назначили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Муж туда сегодня едет с ребенком на консультацию к зав.отделением,а ложиться туда нееее,упаси бог!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Крайний раз мы плюнули на МНТК, не сумев туда прорваться. Поехали в Ликонт на Титова. Мне понравилось и отношение врача, и уровень диагностики. В МНТК было всё быстро, спешно, дикая очередь из детей и взрослых вперемешку. Есть ли толк от обследования полей зрения, когда в кабинете куча народу, рвутся без очереди, ребенок отвлекается и в нужное время уследить за вспышками не может.... В Ликонте как-то всё более камерно, что-ли. Приехали ко времени, не ждали по очередям. Врач чудесная попалась, очень дотошно обследовала. Я не знаю, как там с оборудованием для диагностики, но в целом мне всё понравилось. И очки выписали, и лечение назначили.

А по цене сориентируйте,плз. Тоже о них думала

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Листва, еще вариант детское офтальмологическое отделение в Кировском районе на ост. Хим.городок. Находится, конечно, далековато от вас. НО там и спецы хорошие. Врача два. Зав. отделением и вторая - девушка. Мы там с 3,5 лет проходим лечение каждый год по своей болячке. Аппараты как и в МНТК и ЛИКОНТЕ. Для городских, по записи лечение бесплатное. НО сейчас запись за 6-8 мес. вперед. Народ прочухал и ломятся все туда((( Обследование у зав отделения стоит 1 тыс.(личная договоренность). Так же выдают рецепт на очки и назначается лечение, даются рекомендации.

Там же проводятся операции деткам на глаза. Обычно, знаю, что до 17-18 лет операции делают только в самых крайних случаях: так как бурный рост гормональный и физический не дает стабильных результатов(((

В МНТК вам тоже могут операцию назначить, но без гарантий. В таком возрасте стараются поддерживающую терапию проводить всеми возможными способами, что бы не допустить ухудшения.

Знаю, что по личной договоренности (по тихому, так сказать) можно ребенка оформить на лечение в этом отделении (за определенную плату, конечно). Моя дочь там лежала пару раз, когда необходимо было безвыездно там находиться) за 14 дней ее никто там не обижал. Ей даже нравилось, как в лагере пионерском )))) Отделение маааленькое. Поэтому сильно разбегаться и хулиганить негде)))

Мы в Кировском живем. В основном возим ее на лечение, а потом забираем домой.

Изменено пользователем МариПоль

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я так понимаю, нас больницы не берут уже. видимо, нужно уже более серьезное вмешательство, девочке зрение надо уже спасать. в частной клинике, конечно,диагностику пройти можно, но потом-то все-равно стоять в очереди на 16-ый год в микрохирургию.... смысла нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я так понимаю, нас больницы не берут уже. видимо, нужно уже более серьезное вмешательство, девочке зрение надо уже спасать. в частной клинике, конечно,диагностику пройти можно, но потом-то все-равно стоять в очереди на 16-ый год в микрохирургию.... смысла нет.

А такая очередь на платное обследование?

Просто если бесплатно, то очередь меньше. По крайней мере для взрослых...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Листва, почему больницы не берут???? Вы же даже не узнавали)))) Еще раз говорю, в Кировской офтальмологии делают детям операции уровня МНТК. По цене дешевле и просто сам уровень больницы проще. Вам все равно нужно что-то делать. А не ждать 16 года. Это очень долго.

Я не агитирую на Кировский. Просто сейчас там очень много детей именно, не попавших в МНТК, или тех, чьи родители просекли, что тут также и бесплатно. Знакомые делали операцию ребенку у нас. Так как в МНТК ожидание составило 1,5 года. Им сказали искать другие варианты, а к ним приходить попозже, когда очередь подойдет.

Наглядный пример,раньше мы проходили лечение 3-4 раза в год. А теперь еле успеваем 2 раза. Огромная очередь на лечение. Соответственно, запись увеличилась с 3-4 мес ожидания, до 7-8 мес(((((

Изменено пользователем МариПоль

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Листва, почему больницы не берут???? Вы же даже не узнавали)))) Еще раз говорю, в Кировской офтальмологии делают детям операции уровня МНТК. По цене дешевле и просто сам уровень больницы проще

Ань! это моя КРЕСТНИЦА, не мой это ребенок. в областной она лежала 2 года подряд... эффект, как говорится, превзошел все ожидания- ребенок потерял 40%зрения. сейчас их направляют в микрохирургию. очередь на год вперед. я не могу брать на себя ответственность и настаивать на др больнице, да мало ли как пойдет, вдруг ещё хуже, вдруг операция (если она будет) будет неудачной, не дай Бог! да и я бы на месте кумы не доверила больше ребенка больнице. они готовы ехать в микрохирургию, поэтому я ищу ходы как помочь. но влиять на ход лечения и т.д. я не стану. моя задача помочь в выбранном родителями ребенка направлении. воть)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А такая очередь на платное обследование?

Просто если бесплатно, то очередь меньше. По крайней мере для взрослых...

я не могу с уверенностью говорить, но, видимо, платного для детей нет... не знаю. я им сказала, что помогу оплатить прием и обследование, а они мне ответили, что проблема не в оплатить, а на него попасть.... как-то так..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я не могу с уверенностью говорить, но, видимо, платного для детей нет... не знаю. я им сказала, что помогу оплатить прием и обследование, а они мне ответили, что проблема не в оплатить, а на него попасть.... как-то так..

Листва, может моя информация Вам поможет, тоже интересовалась данным вопросом, сейчас немного подзабила на него, так вот хорошая больница в Тольятти, цены ниже и очередей нет. Если конкретно говорить о больнице, об операции или обследовании, если вариант этот рассматривать будете, то поищу контакты.

На данный момент у меня зрение упало до -5 и -6, девочка одна с -9 обратилась в ту больницу, операцию ей сделали, все хорошо, прошло уже года 2-3 зрение 100%. Я помню ее расспрашивала и контакты просила.

 

Листва, извините, не увидела сообщения о том, что ТОЛЬКО МНТК. В любом случае удачи, здоровья крестнице!!!!

Изменено пользователем shine_diamond

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
shine_diamond, спасибо, конечно, но не вариант для нашей ситуации. там 4 детей в семье и младшей 5лет всего. ехать не вариант в другой город((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Еще вариант. Знаю, что несколько специалистов (хороших) из Микрохирургии Глаза сейчас принимают в клинике "Академическая", которая в Ворошиловском. Позвоните туда, уточните. Там у них даже оборудовано отделение для проведение оперваций на глазах,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Еще вариант. Знаю, что несколько специалистов (хороших) из Микрохирургии Глаза сейчас принимают в клинике "Академическая", которая в Ворошиловском. Позвоните туда, уточните. Там у них даже оборудовано отделение для проведение оперваций на глазах,

Но этот профессор бывает редко и не регулярно. Мы 2 месяца назад всё это проходили...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Но этот профессор бывает редко и не регулярно. Мы 2 месяца назад всё это проходили...

С**ерков Юрий Сергеевич

это он,да?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Листва, а ты когда звонишь - говоришь что надо срочно и направление есть? Честно говоря я в трансе, что очередь на полгода вперед....12 лет почти там наблюдаемся и максимум что было - на месяц вперед...но у нас наверное своя очередь и запись, тк мы у них оперированные и врач определенный нужен.хз.

А областную честно скажу -не советую, в свое время выбирали куда бечь, много с кем говорили( дочка 2 раза оперированная в мнтк) и областная до их уровня все же не дотягивает - как минимум оборудованием. может что то и изменилось за 6 лет, но не думаю что кардинально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И еще - МРТ не советовали делать? У знакомой у дочки тоже зрение резко начало падать - одели очки, дальше больше. Посоветовали сделать МРТ головы - нашли проблему. Сейчас лечатся. Я о том,что надо лечить не следствие,а причину.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Листва, а ты когда звонишь - говоришь что надо срочно и направление есть? Честно говоря я в трансе, что очередь на полгода вперед....12 лет почти там наблюдаемся и максимум что было - на месяц вперед...но у нас наверное своя очередь и запись, тк мы у них оперированные и врач определенный нужен.хз.

А областную честно скажу -не советую, в свое время выбирали куда бечь, много с кем говорили( дочка 2 раза оперированная в мнтк) и областная до их уровня все же не дотягивает - как минимум оборудованием. может что то и изменилось за 6 лет, но не думаю что кардинально.

ну да, очередь у вас своя, наверное... а на счет звонишь- не знаю, я не звонила. вот что знаю, то знаю.

про областную тоже не довольна, мягко говоря...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И еще - МРТ не советовали делать? У знакомой у дочки тоже зрение резко начало падать - одели очки, дальше больше. Посоветовали сделать МРТ головы - нашли проблему. Сейчас лечатся. Я о том,что надо лечить не следствие,а причину.

ой, как страшно.... узнаю, спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

.

Изменено пользователем пиченька

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Очередь на полгода вперёд в нашу мнтк уже год наверное как. Но. Нам там не помогли, проблему не увидели, назначенное лечение на мой взгляд (теперь уже) курам на смех. Опять же это в нашем случае.

Спасибо Ликонту, врач рассказала возможные варианты лечения, клиники которые специализируются. Мы поехали в Нижний Новгород. Там настолько другой уровень врачей что увидели реальную причину без аппаратов при стандартном осмотре.

Когда приехали с результатами в мнтк, меня чуть ли не открытым текстом послали, типа я посмела в них усомниться. Настояла на ктг . Диагноз подтвердился , но так не охотно они это признали, типа ой ну да, есть чуть чуть. Ага чуть чуть. Чуть более чем полностью. И опять свое бестолковое лечение стали продвигать. В общем я в мнтк разочаровалась полностью, больше я туда ни ногой. Конвейер пл стрижке капусты. В Ликонте не хуже. И кстати есть и макулотестер, который не знаю есть ли в мнтк или нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

.

Изменено пользователем пиченька

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
пиченька, а как всё происходило с Нижним Новгородом? вот вы прошли диагностику в ликонте, вам назначили лечение и дальше как? вы туда звонили? писали? сразу поехали? а когда приехали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у ликонта есть свой сайт?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Зашла на сайт клиники, хотела к профессору Поспелову попасть, но он принимает только в течение месяца в году и ессесно запись к нему космическая. Позвонила туда, записалась к зав отделению на приём, ученик и соратник профессора. Купила билет на поезд на нужную дату, подобрала гостиницу в остановке от клиники. Приехали и прошли обследование. Да получилось дороже из за билетов, сам приём стоил 1000 по моему. Но я ни копейки не жалею. Сейчас консультируюсь с Ликонтом, пытаемся проблему как то решить. К сожалению она не решаема полностью, ну может поднимем зрение процентов на 10 ещё..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
у ликонта есть свой сайт?

У Ликонта сайта нет, зато отделения в каждом районе почти. Он же Мир Оптики, исправьте, если ошибаюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
пиченька, а как долго там находились? нет, я понимаю, что ситуация и проблема у всех разная... после диагностики (это 1 день?) сразу оставили на лечение?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

С сыном наблюдаемся в микрохирургии уже 2 года. Ездим раз в полгода, поэтому каждый раз сначала проходим диагностику, а потом уже идем к нужному нам специалисту. Запись для тех, кто по направлению и тех кто платно, по-моему, едина. Записываюсь на сайте МНТК в разделе он-лайн запись на прием. Сейчас специально посмотрела - есть запись один денек в октябре, половина ноября свободна. Далековато, конечно, но не 2016 год. Кстати, были мы и в Кировском, но они нас отправили в МНТК, нет у них нужного для нас оборудования и специалиста нужной квалификации. Если кто-то будет записываться, обратите внимание, что нужен браузер Эксплорер версии 7.1 и выше. Через другие браузеры не получается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
пиченька, а как долго там находились? нет, я понимаю, что ситуация и проблема у всех разная... после диагностики (это 1 день?) сразу оставили на лечение?

Ну мы планировали на дня 4 остаться, но нас отпустили в тот же день, такого рода проблема как у нас в принципе не лечится, сейчас у нас робкие попытки хоть как то чуть чуть улучшить ситуацию

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо, девочки! записались на август. оказывается, бесплатно с направлением попасть проще, чем за деньги... фантастика)))

на днях решено сгонять в кировский (это же и есть 1-я больница?) и обследоваться в ликонте, что бы не терять время.

причина такого падения зрения- глазное яблоко вытянутой форме. оно не успевает за ростом ребенка,поэтому формируется неправильно. пройдет ли это с возрастом- не известно... но что-то мне подсказывает, что -4 бесследно не исчезнут. МРТ не назначал никто. воть.

 

тема пусть повисит пока, много информации я получила, вдруг ещё что нужное появиться))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
пиченька, а проблема не наша же?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
пиченька, а проблема не наша же?

Не, у нас с нервом зрительным проблема

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
С**ерков Юрий Сергеевич

это он,да?

Нет. Петраевский Алексей Иванович. Но может там разные принимают?

 

 

 

Изменено пользователем Нютка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Спасибо, девочки! записались на август. оказывается, бесплатно с направлением попасть проще, чем за деньги... фантастика)))

на днях решено сгонять в кировский (это же и есть 1-я больница?) и обследоваться в ликонте, что бы не терять время.

причина такого падения зрения- глазное яблоко вытянутой форме. оно не успевает за ростом ребенка,поэтому формируется неправильно. пройдет ли это с возрастом- не известно... но что-то мне подсказывает, что -4 бесследно не исчезнут. МРТ не назначал никто. воть.

 

тема пусть повисит пока, много информации я получила, вдруг ещё что нужное появиться))

Это от того, что направление нужно еще постараться получить. Значит у детей так же как и у взрослых...

Возможно у ребя спазм аккомодации (так вроде бы звучит). Нужно его снять. Еденица точно уйдёт. А если глаз еще не сильно вытянулся, то возможно и больше. Нужно будет упражнения делать. Но девочка уже не маленькая- сможет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А нас на мрт направил невролог (а к нему направила офтальмолог). Но в нашем возрасте чтобы ребенок не двигался во время обследования, применяют наркоз. Как то пока я к этому не готова. Посмотрим,что сегодня им в областной сказали,муж только поздно вечером сможет рассказать.

Но невролог почти однозначно сказал,что раз ухудшение зрения началось неожиданно,то проблема неврологическая (сотрясение,даже очень легкое,проблемы со зрительными нервами и т.п.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девоньки, у крестницы катастрофически падает зрение. в 9 лет -4! за год упало на 2единицы. направили,наконец-то, в микрохирургию на консультацию. запись на 2016 год..... может есть у кого знакомые, кто там работает, что бы за денюжку проконсультировать ребя, ну и диагностику, наверное, надо...

Я бы советовала обратится к доктору Тарасовой. Работает в Авицене и в Движении. Она лучший окулист в городе по мнению очень многих людей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...