Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
юна

абиссинские кошки

Рекомендованные сообщения

 

хотим взять себе абиссинца или абиссинку.

 

поделитесь впечатлениями. где и у кого брали.

в Волжском есть питомник, но у них сейчас котят нет. на авито море объявлений, но хочется породу с документами.

какие они по характеру?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а что в них необычного,(что понравилось?) только окрас???

 

я думаю,где присмотрите покупать,там и расскажет владелец(это ведь порода).

Изменено пользователем Vikun

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

abyssinian_cat_s6.th.jpg abyssinian_cat_s7.th.jpg

уши мне запали в душу и общее изящество линий.

хотя пока выбираю котенка исключительно как товар, не как живое существо.

мой Рысь ушел... вот он был для меня Человеком. поэтому пока только присматриваюсь, изучаю. говорят, ваша кошка найдет вас сам.

с Рысем так и было, он нашел нас сам, 12 лет вместе были.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я думаю,где присмотрите покупать,там и расскажет владелец(это ведь порода).

 

как раз и хочется услышать о заводчиках, у кого брали

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

юна, Vikun, ой, это очень классные кошки. Помимо необычного окраса, они отличаются умом и сообразительностью)))) Это кошка-компаньон. Куда хозяин, туда и кот. Мне они грациозностью нравятся))) также эти кошки не прочь побеситься с детьми, помочь вам в домашних делах( будешь готовить, они рядом сидят, наблюдают). Муж будет чинить чего-нибудь и кошка сидит рядом с молотком))))

Я сама себе такую хочу. Но двоих кошек пока не потянем))) а вот у знакомой уже есть. Она в восторге от питомца. Точнее от ума)

 

Про заводчиков. Я поищу телефон ростовского заводчика. Муж у нее часто в Волгограде. У них рыженький и серый. Серые дороже))) в прошлом году котенок стоил 15 тыс-20 тыс. Они на выставку кошек приезжали, там я и познакомилась. Еще. Совсем маленького не продадут. Ему будет 2,5-3 мес. У этого заводчика было условие, что котята на продажу без права разведения.

Изменено пользователем МариПоль

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

МариПоль, спасибо про инфу. мне понравился окрас соррель и дикий, этакая рыжая апельсинка, с темной головой.

знаю, что без права разведения в основном продаются, да ценник где-то 20-30 тыс. с правом разведения от 50 тыс. если брать по объявлению на авито, есть и за 5000 тыс котенок без прививок в месячном возрасте. Т.е. он по идее еще кошку-маму кушает, а его уже продают. не есть гуд - стресс, резкий перевод на твердую пищу, на этом фоне прививки делать нельзя. поэтому и продают в 3,5-4 месячном возрасте, когда уже сделаны прививки и выдержан карантин. отсюда и цена уже выше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
юна, вот. Питомник Эльдоборо (Ростов на Дону). Елена Горбунова. Тел. 8-918-522-05-15. 8(863) 200-29-92

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

в общем, решила копить деньги и брать в питомнике котенка пэт-класса.

а муж хочет ашеру. но там ценник начинается от 700000. чуть-чуть добавить и квартиру купить можно :jest_1:

Изменено пользователем юна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
юна, на мяуфоруме расписание выставок, может сходите приглядите еще кого или найдете заводчика. Еще можно в клуб обратиться, я знаю только Мегацентр и Кэтберри, инфу можно найти в интернете. Мы выставляли свою кошь эти клубы организовывали выставку. Очень приятные люди.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
юна, даже на пэта копить надо? Дорогая видимо порода....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
юна, даже на пэта копить надо? Дорогая видимо порода....

средняя цена 25000-30000

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
юна, на мяуфоруме расписание выставок, может сходите приглядите еще кого или найдете заводчика. Еще можно в клуб обратиться, я знаю только Мегацентр и Кэтберри, инфу можно найти в интернете. Мы выставляли свою кошь эти клубы организовывали выставку. Очень приятные люди.

 

ой, пасиб, пасиб, пасиб за форум. я на нем уже была, но в разделе кошачьих болезней, когда еще Рысь был жив. а потом про него забыла. пошла читать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, извините, реально есть кошки по 700 тыс.? Их кто-то покупает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня такая кошка. Супер кошка. Наша любимка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Что интересует спрашивайте в личку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
0bad8e7a689e.jpg

 

e407669eda5d.jpg

Красавица!!!!!!!!!!!!!!!! это окрас соррель? судя по тому, что пяточки розовые и общий тон рыжий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Красавица!!!!!!!!!!!!!!!! это окрас соррель? судя по тому, что пяточки розовые и общий тон рыжий.

Да, соррелька. Дикие у них морда ярче а сами они серыми смотрятся

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...