Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Леона

Стрижка горячими ножницами

Рекомендованные сообщения

Подскажите салон/специалиста, где/у кого можно постричься горячими ножницами, кончики и обработка по всей длине путём скручивания жгутиков? Не сильно дорого (рублей, этак, до 1400)

Мой парикмахер уехал в др.город.

Где-то не закручивают жгуты, а просто по полотну проводят ножницами (толку от этого мало), где-то скручивают жгуты, подрезают, а потом концы стригут обычными (хотя так вроде делать нельзя).

Желательно личные отзывы.

Спасибо

Изменено пользователем Леона

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

То же интересна данная тема. Послушаю.

Изменено пользователем Пузанчик МАринок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Полезно посмотреть про жгутики ►

 

А горячие ножницы - тоже больше маркетинговый прием. Много статей на эту тему в сети.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Леона, я начала стричь горячими ножницами методом скручивания в жгутики еще в 1999 году. Об отзывах: все без исключения клиентки отказались от этой услуги.

Эти ножницы изобрели для стрижки волос людей, чьи волосы не растут нормально и секутся в любом случае. Поэтому им необходимо "запаять" концы - чтобы некоторое время этот ожог на кончике волоса держал его в нерассеченном состоянии.

Нормальный волос в этом не нуждается. Нормальному волосу достаточно стрижки ножницами из стали высокого качества и хорошо заточенными.

DIZZY, вы правы. Отзывов об этой навязанной услуге много везде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я стриглась и так, и так, и не могу сказать, что я не вижу разницу.

Мне больше нравится горячая стрижка, потому что в ней отрезают испорченный волосы, убирают торчащие концы. У меня очень мало секущих волос, они просто сухие на концах и ужасно ломкие (отсюда и неаккуратный вид) по всей длине вследствие осветления. А на макушке и у лица вообще начали виться, торчат, почему - не пойму.

В общем, хочу освежить и выровнять волос.

Возможно, и так можно постричь, но я не знаю к кому идти.

Изменено пользователем Леона

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

DIZZY, открыла я видео по Вашей ссылке, и всё ждала, с какого же момента начнётся разоблачение техники стрижки по жгутам горячими ножницами...

Не увидела. В ролике рассказывают про филировку прядей.

И, собственно, зачем Вы это прислали? Просто услышали про слово "жгутики"?

А как по-Вашему нужно срезать каждый торчащий испорченный волос, если не закручивать его в жгуты?

 

Ещё полгода назад у меня был прекрасный волос, при закручивании которого в ненавистные Вам жгуты не торчал ни один. Сейчас, к сожалению, это не так. И его надо срезать

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
То же интересна данная тема. Послушаю.

Марина, не нужно Вам этого, совершенно точно. Не совершайте этой ошибки, потом придется долго восстанавливать структуру, если все-же решитесь на этот шаг...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ненавистные Вам жгуты

 

Вы не волнуйтесь, а то так близко к сердцу приняли, что приписали мне ненависть к жгутам)) Если волосы секутся и ломаются, надо решать проблему. Выяснить, почему они секутся и ломаются. А жгуты и горячие ножницы - это симптоматическая помощь. Надо сделать хорошую стрижку у грамотного мастера, обычными острыми ножницами. Отстричь всю проблемную массу волос.

 

У нас на форуме два мастера. У одной я не была, но многие хвалят. У другой стригусь уже больше года, очень довольна. И обе, что характерно, не стригут ни горячими ножницами, ни жгутиками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Леона, а маслом для кончиков пользуетесь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

DIZZY, повторюсь, проблема появилась после осветления.

Да, хочу срезать хорошо срезать концы и пройтись по торчащим волоскам по всей длине. Кардинально менять причёску не хочу - отращиваю.

 

pichona, я вообще люблю масла, и не только для кончиков

Изменено пользователем Леона

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А как по-Вашему нужно срезать каждый торчащий испорченный волос, если не закручивать его в жгуты?

 

Ещё полгода назад у меня был прекрасный волос

 

Леона в жгуты волосы не закручивают для того, чтобы удалить сеченые концы. Делают стрижку, оттягивая волосы перпендикулярно поверхности головы и стригут концы. Это салонная профилактика и секущихся концов, и способ их удаления. Так обучают в ведущих академия для парикмахеров во всем мире.

Минус стрижки с закручиваением в том, что торчат не все сеченые концы. Много волос рассеченных остается внутри жгута. Это залог вашего следующего визита на стрижку горячими ножницами)

А если волосы "испортились", в особенности - посеклись, значит, им не хватает эластичности, которую обеспечивает масса средств по защите волос от любого нагрева - от утюга до нашего сильного солнца. Плюс влага, которой наполнен волос от природы (гигроскопичность обеспечит ему это) остается на месте.

Для меня эти средства вот:

 

http://vk.com/salon_5?w=wall-51344866_737

http://vk.com/salon_5?w=wall-51344866_635

 

И много других средств от Лореаль, позволяющих по полгода-году не стричь концы волос.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Леона, сейчас увидела на Биглионе акцию как раз на горячие ножницы. Хотя мы тут все дружно отговариваем, но всё-таки волосы ваши, и по себе знаю: если что-то решила сделать с волосами, то не переубедить)) Так что если не передумаете, то вот ►

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

О.О., ну значит большинство мастеров в Волгограде стригут неправильно))

На стрижку хожу не чаще двух раз в год, а то и один раз. Вполне хватает.

И снова повторюсь, мне нужно удалить не секущиеся (просмотрела их, чтобы снова убедиться), а испорченные волосы, которые либо просто торчат в стороны, либо (на концах) сухие.

 

DIZZY, спасибо за понимание)) но я что-то не люблю ходить по скидочным купонам (находилась уже).

 

Так что вопрос актуален.

Нужно отстричь всё сухое и кривое. Либо горячими ножницами, либо, как рекомендуют девушки, острыми))

Главное, чтобы отстричь по всей длине полотна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Леона, тогда скручивание в жгуты не нужно. Нужна хорошая формообразующая стрижка с обработкой тех концов волос, которые будут ощущаться (обычно их руками чувствуешь при стрижке).

Да и хорошим средством по дальнейшей защите волос от сухости пренебрегать не стоит. Выберите что-то, чтобы концы волос были защищены.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне бы хотелось попробовать стрижку горячими ножницами. Ну как стрижку...я обычно раз в три месяца подравниваю кончики, парикмахер машинкой убирает 2-3 см. Если просто кончики горячими ножницами подравнивать - будут ли они от этого дольше оставаться нормальными, а не посечеными?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ursula, машинкой вообще концы волос нельзя стричь. Сейчас это очень пропагандируют и даже машинки для этого выпускают, но это просто рекламные трюки.

А если вам подравнивают волосы только внизу, то по длине они постоянно будут сечься. Волосы имеют жизненный цикл от 5 до 7 лет и периодически выпадают. Поэтому все волосы на голове разной длины. Если резать только внизу, подрезаются только волосы, достигшие этой длины. А если сечется волос, который ее не достиг? Здесь и нужна стрижка для длинных волос ножницами.

Попросите своего парикмахера сделать вам такую стрижку. А машинку пусть подальше спрячет) А то и челки ими стригут, и концы волос, и просто стрижки делают - интерес это вызывает и кажется крутым, но машинка это машинка - длиный волос она заминает на конце так, что заметить нельзя, а конец волоса зажёван.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
О.О., в первый раз меня, когда машинкой подравнивали, очень удивилась. Я всегда подравнивала только кончики. К сожалению, я не знала, а мастера не предлагали такого рода стрижку. Спасибо, узнаю, сможет ли мой парикмахер так сделать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...