Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Кинешма

Не хочу мириться с мамой

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте Наталья Сергеевна. Этот профиль зарегестрирован для конфеденциальности данного вопроса. Под своим ником я узнаваема.

Вопрос в том, что я избегаю налаживания отношений с мамой. Отношения сложные. Мама хоть и взрослый человек ведет себя абсолютно инфонтильно, я вынуддена решать проблемы, которых не создавала. Причем вовлекаю в решение финансами мужа. Этих вливаний уже на весомую для нашей семьи сумму.

Мама живет в другом городе. Я могу не звонить ей по две недели. Я не хочу налаживать с ней отношения. Меня просто бесит любоеивзаимодействие.

Сам вопрос. Меня мучают общие социальные нормы обожествления культа матери. Ну объективно инородный для меня чеоовек.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Здравствуйте Наталья Сергеевна. Этот профиль зарегестрирован для конфеденциальности данного вопроса. Под своим ником я узнаваема.

Вопрос в том, что я избегаю налаживания отношений с мамой. Отношения сложные. Мама хоть и взрослый человек ведет себя абсолютно инфонтильно, я вынуддена решать проблемы, которых не создавала. Причем вовлекаю в решение финансами мужа. Этих вливаний уже на весомую для нашей семьи сумму.

Мама живет в другом городе. Я могу не звонить ей по две недели. Я не хочу налаживать с ней отношения. Меня просто бесит любоеивзаимодействие.

Сам вопрос. Меня мучают общие социальные нормы обожествления культа матери. Ну объективно инородный для меня чеоовек.

Кинешма, добрый день. Очень верю. Мама видимо привлекает к себе таким образом внимание и заставляет тратить на нее деньги, тем самым самой себе подтверждая, что Вы ее любите. Культ матери на самом деле приносит больше проблем, чем пользы. Так что не мучайтесь. Если читаете литературу, могу Вам предложить почитать Сюзан Форвар "токсичные родители ( вредные родители в другой редакции) и Алис Милер " Вначале было воспитание". Не хотите, не налаживайте. Расставьте границы, обозначьте словами, что финансово Вы ей помогать в решении ее вопросов не можете, и при принятии решений, пусть она рассчитывает на себя и свои доходы. Звонок раз в 2 недели в Вашей ситуации вовсе не редко. Из Вашего материала, больше наверное и не смогу написать. Главное, чтобы обид внутри не оставалось, поскольку они в первую очередь Вас будут рушить изнутри.

Изменено пользователем psian Nata

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
psian Nata, Наталья Сергеевна, ходила обдумывала и примеряла мысль. Всё складывается. Только дочь становится свидетелем моих довольно нервных переживаний. Как объяснить ей, что происходит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
psian Nata, Наталья Сергеевна, ходила обдумывала и примеряла мысль. Всё складывается. Только дочь становится свидетелем моих довольно нервных переживаний. Как объяснить ей, что происходит?

Кинешма, добрый вечер. С удовольствием, готова Вам помочь, но Чтобы ответить Вам на этот вопрос, нужно немало подробностей и о матери и о Вас и о дочери. Чтобы адекватно понять что и как объяснить дочери.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...