Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
~Julia~

Канефрон

Рекомендованные сообщения

Деовчки, кому малышам до года назначали Канефрон.

Нам прописали, но в противопоказаниях детский возраст до 1 года...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Деовчки, кому малышам до года назначали Канефрон.

Нам прописали, но в противопоказаниях детский возраст до 1 года...

дочке старшей давали в три месяца по показаниям, сама обе беременности пила

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
дочке старшей давали в три месяца по показаниям, сама обе беременности пила

Спасибо большое за ответ.

У нас лейкоциты в моче. Педиатр назначила нам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я своему сыночку в 7 мес. давала, Прописывали при клебсиелле и лейкоцитах. Еще фурагин пропили. Все ушло. Канефрон месяц пили

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я своему сыночку в 7 мес. давала, Прописывали при клебсиелле и лейкоцитах. Еще фурагин пропили. Все ушло. Канефрон месяц пили

Спасибо! Подскажите пожалуйста, Клипсебелу посев показал?

Мы сейчас ждем результатов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Спасибо большое за ответ.

У нас лейкоциты в моче. Педиатр назначила нам.

у нас тоже что-то в моче было, хороший препарат. мы его с а/б принимали, амоксиклавом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Препарат действительно очень хороший. У меня оба ребенка с ним до года "познакомились" , по назначению врача, конечно же. Противопоказание до года стоит скорее всего из-за спирта в составе, но дозировка настолько мала, что, на мой взгляд, лучше Канефрон, чем ужасный Фурагин. А по эффекту я бы их рядышком поставила.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

в интернете нашла:

Возраст Разовая доза Кратность приема

Взрослые 2 драже или 50 капель 3 раза/сут

Дети школьного возраста 1 драже или 25 капель 3 раза/сут

Дети дошкольного возраста 15 капель 3 раза/сут

Грудные дети 10 капель 3 раза/сут

 

Противопоказания могут быть из-за возможной аллергической реакции на травы, содержащиеся в препарате.

Это полностью растительный препарат. Возникновение побочных эффектов сведены к минимуму. К сожалению, огромный опыт лечения пиелонефритов и проч. мочевых инфекций. Достаточно мощный препарат, в совокупности с фурамагом (не фурагином!) дает довольно сильное снижение лейкоцитов в моче. Снижали до 35 лейкоцитов в моче только этими препаратами. С меньшей лейкоцитурией канефрон борется самостоятельно, без фурамага. Лечились в 8, 7 больнице, РАМНе, везде прописывают его детям разного возраста. Мы его пьем в том числе в качестве профилактики (по назначению врачей). Так что без боязни можно давать его.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

антибиотики предпочитаю внутримышечно, при необходимости даже сама врача прошу назначить в уколах, нежели в таблетках. Желудок меньше портится и действие сильнее. Жалко ребенка конечно, но в первую очередь нужно думать о здоровье. Ведь совместно с а/б всегда приходится принимать дополнительные лекарства, которые зачастую тоже влияют на жкт.

п.с. исключения составляют вирусные инфекции, при которых прием антибиотиков от 3 до 5 дней. (ОРВИ например).

Изменено пользователем yuliyadv

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Спасибо большое за ответ.

У нас лейкоциты в моче. Педиатр назначила нам.

Совет: пересдайте мочу ещё в др месте

Или спросите у вашего участкового педиатра направление на анализ по Нечипоренко.

 

У нас тоже были лейкоциты. Сдали в ВДЦ там белок лейкоцитов нет...сдали опять в поликлинике по Нечипоренко все хорошо.

Это погрешности...хорошо подмойте малыша прям с мылом перед забором мочи

А то может зря вам назначили лекарства...я вот была уверена что у нас все в порядке вот и пересдавала...я не строронник пичкать малявку химией

Изменено пользователем Елена1981

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Спасибо! Подскажите пожалуйста, Клипсебелу посев показал?

Мы сейчас ждем результатов.

Да, посев в моче. Попробуйте пересдать в 8 больнице, там лаборатория хорошая

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Совет: пересдайте мочу ещё в др месте

Или спросите у вашего участкового педиатра направление на анализ по Нечипоренко.

 

У нас тоже были лейкоциты. Сдали в ВДЦ там белок лейкоцитов нет...сдали опять в поликлинике по Нечипоренко все хорошо.

Это погрешности...хорошо подмойте малыша прям с мылом перед забором мочи

А то может зря вам назначили лекарства...я вот была уверена что у нас все в порядке вот и пересдавала...я не строронник пичкать малявку химией

Уже в Диалайне пересдали. Анализ чистый...

Но я правда и собирала по другому. Без мочиприемника.

Но Канефрон все равно рекомендовали две недели пропить.

 

Спасибо большое всем за ответы!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Уже в Диалайне пересдали. Анализ чистый...

Но я правда и собирала по другому. Без мочиприемника.

Но Канефрон все равно рекомендовали две недели пропить.

 

Спасибо большое всем за ответы!

Моё мнение нечего его пить. Бред пичкать малыша до года тбл...если все в порядке.

Врачей если слушать, и выполнять все назначения, залечат.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Спасибо большое за ответ.

У нас лейкоциты в моче. Педиатр назначила нам.

Вообще при плохом анализе мочи педиатр не имеет права назначения делать. Они как правило действуют по схеме: сначала поход с ребёнком если это девочка к гинекологу. Там сдаётся мазок. Если все в порядке дальше поход к урологу и передача анализа. И только тут если есть проблема делаются назначения лекарств.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Уже в Диалайне пересдали. Анализ чистый...

Но я правда и собирала по другому. Без мочиприемника.

Но Канефрон все равно рекомендовали две недели пропить.

 

Спасибо большое всем за ответы!

У вас девочка? Девочкам всегда надо пересдавать анализ, потому что выделения из влагалища попадают в мочу (это слова детской мед сестры с более чем 30-ти летним стажем). ВСЕГДА хорошо подмывать перед тем как собирать мочу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, правильно!! Пересдайте общий анализ мочи. Лучше в 8 больнице. У них там Лаборатория хорошая. И на будущее баклаборатория в 8 больнице отличная. Поверьте, мы столько баночек за три года отнесли((( и в детскую поликлинику, и в панацею, и в диалайн .... Столько было ошибочных показателей (где-то сама виновата, неправильно собрала). В 8 больнице ни разу не ошиблись!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

"антибиотики предпочитаю внутримышечно, при необходимости даже сама врача прошу назначить в уколах, нежели в таблетках. Желудок меньше портится и действие сильнее. Жалко ребенка конечно, но в первую очередь нужно думать о здоровье" не цитирует

 

Вы какая-то очень "добрая" мама. На данный момент нет никаких доказательств,что в/м введение антибиотиков имеет преимущество перед оральным. единственное исключение- когда оральный прием невозможен (рвота, бессознательное состояние и т.п.) .А в/м введение,кстати, гораздо опаснее в плане возможности местных абсцессов при несоблюдении правил асептики.

ЧАВО по антибиотикам на РМС

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

и еще про канефрон -цитата оттуда же

"Хотелось бы отметить, что пикамилон, В6, янтавит-курс 3 нед. каждые 4 мес.,сборы трав, канефрон, микрокристаллическая грелка, хвойные ванны, а также лечения сборами, минер. вода, фитолизин не используются для лечения ИМВП в современной педиатрии. Также, как и цистоскопия, как метод исследования ( болезненно и абсолютно неинформативно.)"

 

ЧАВО по инфекциям мочеполовых путей. Не могу вставить вторую гиперссылку.Кто захочет,найдет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Моё мнение нечего его пить. Бред пичкать малыша до года тбл...если все в порядке.

Врачей если слушать, и выполнять все назначения, залечат.

Канефрон - это не химия, это полностью растительный препарат, там только травы.

Вы какая-то очень "добрая" мама. На данный момент нет никаких доказательств,что в/м введение антибиотиков имеет преимущество перед оральным. единственное исключение- когда оральный прием невозможен (рвота, бессознательное состояние и т.п.) .А в/м введение,кстати, гораздо опаснее в плане возможности местных абсцессов при несоблюдении правил асептики.

ЧАВО по антибиотикам на РМС

В больницах почему-то тогда антибиотики практически всегда колят, и вводят его в системы. Судя по вашему мнению, это можно с легкостью заменить на перроральный прием.

Я сама работаю в мед. учреждении (медиком не являюсь), прием антибиотиков в таблетках возможен только при достаточно легком течении заболевания, в других случаях его всегда назначают в инъекциях. Потому что при приеме таблеток часть препарата всасывается желудком. Если вы только конечно не кишечную инфекцию лечите.

По собственному опыту - если делать уколы, то выздоровление происходит быстрее (еще быстрее только через капельницы). А соответственно, меньше нагрузка заболеванием для других органов.

Что касаемо абсцессов, то мы делаем уколы только в мед. учреждениях, что снижает риск заражения. По крайней мере слава Богу случаев отрицательных у нас не было.

Изменено пользователем yuliyadv

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...