Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Katerinka_Bo

Отит

Рекомендованные сообщения

Сыну 2,7. Болеем уже 3 недели с перерывами 2-3 дня на садик (вроде вылечились, выписались и снова сопли). Малыш стал жаловаться на ушки. Сегодня ходили в Маргошу к Ширяеву. Кто что про него может сказать? Поставил нам отит среднего уха, лечение вроде толковое (но я не спец, и с отитом сталкивпюсь впервые, до этого только про Отипакс слышала), по крайней мере, пока без антибиотиков. Девушки, порекомендуйте проверенного отоларинголога, хочу еще одно мнение услышать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сыну 2,7. Болеем уже 3 недели с перерывами 2-3 дня на садик (вроде вылечились, выписались и снова сопли). Малыш стал жаловаться на ушки. Сегодня ходили в Маргошу к Ширяеву. Кто что про него может сказать? Поставил нам отит среднего уха, лечение вроде толковое (но я не спец, и с отитом сталкивпюсь впервые, до этого только про Отипакс слышала), по крайней мере, пока без антибиотиков. Девушки, порекомендуйте проверенного отоларинголога, хочу еще одно мнение услышать.

Ширяев очень грамотный лор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сыну 2,7. Болеем уже 3 недели с перерывами 2-3 дня на садик (вроде вылечились, выписались и снова сопли). Малыш стал жаловаться на ушки. Сегодня ходили в Маргошу к Ширяеву. Кто что про него может сказать? Поставил нам отит среднего уха, лечение вроде толковое (но я не спец, и с отитом сталкивпюсь впервые, до этого только про Отипакс слышала), по крайней мере, пока без антибиотиков. Девушки, порекомендуйте проверенного отоларинголога, хочу еще одно мнение услышать.

 

А почему вы решили усомниться в докторе?

И какие они ваши критерии "толковости"?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А почему вы решили усомниться в докторе?

И какие они ваши критерии "толковости"?

Я не сомневаюсь во враче, а хочу знать о нем мнение тех, кому он реально помог, потому что сама к нему обращаюсь впервые. А "толковость" в моем понимании заключается в том,что врач не назначает антибиотики без острой необходимости, и не назначает дорогостоящие препараты, если можно обойтись бюджетными и доступными, но эффективными (тот же борный или фурацелиновый спирт). Может я и ошибаюсь... :unsure:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Очень хороший ЛОР, нам понравился! Попали к нему случайно, когда он в 7-й больнице работал, потом в 10-й детской он принимал, а потом в маргошу ездили... несколько раз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я не сомневаюсь во враче, а хочу знать о нем мнение тех, кому он реально помог, потому что сама к нему обращаюсь впервые. А "толковость" в моем понимании заключается в том,что врач не назначает антибиотики без острой необходимости, и не назначает дорогостоящие препараты, если можно обойтись бюджетными и доступными, но эффективными (тот же борный или фурацелиновый спирт). Может я и ошибаюсь... :unsure:

Я поэтому и не понимаю, зачем вам чужое мнение и другой доктор, если этот " попал в точку".

Лучшее - враг хорошего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ширяев - отличный врач. Неоднократно у него лечились. Не ломайте голову, выполняйте назначения и выздоравливайте!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По собственному опыту пишу, несколько раз болел сын отитом и всегда назначали антибиотик (помимо каплей в ухо). Говорили, что без него никак.

Прежде чем начать лечение, оббежали трех лоров (больница на Ангарском, детская областная и наша поликлиника). все врачи в один голос говорили о необходимости антибиотика.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Еще у Комаровского на сайте есть видео "Отит". Очень хорошо рассказывает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всем спасибо, по поводу врача теперь спокойна))) Видео обязательно посмотрю, что-то я забыла про Комаровского)). Девчат, подскажите, как правильно турунды в нос ставить, а то мы их научились выдувать)) Надо 5 мин. с адреналином держать, а мы от силы 2 минуты высижываем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Всем спасибо, по поводу врача теперь спокойна))) Видео обязательно посмотрю, что-то я забыла про Комаровского)). Девчат, подскажите, как правильно турунды в нос ставить, а то мы их научились выдувать)) Надо 5 мин. с адреналином держать, а мы от силы 2 минуты высижываем.

2 минуты это прям хорошо, мой выдувал практически сразу и душераздирающе орал))

может вам почаще делать их по 2 мин? и отвлекайте дитя, если возможно, мож вытерпит 5 мин))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минуты это прям хорошо, мой выдувал практически сразу и душераздирающе орал))

может вам почаще делать их по 2 мин? и отвлекайте дитя, если возможно, мож вытерпит 5 мин))

Ну мы тоже не слабо орем. Еще научился говорить "Мама, не нааадооо!" и все это с ревом! У меня прям сердце разрывается!Удивляюсь, что наши бдительные соседи еще не пришли проверить как мы над детем издеваемся)))) Орет, даже ингаляцию боится делать.

Почаще боюсь делать, адреналин все-таки.

Отвлекать тоже не получается, он неотвлекаемый. Если настроился на истерику, ничего не отвлечет.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сходить к Старикову Константину , отчество его не помню. Он в отделении детской отоларингологии в 7 больнице на схи. Нам тоже всякие диагнозы непонятные ставили. Он помог. Только лично за консультацию оплатите а не на приём записывайтесь.Узнайте в регистратуреиегоивремя работы и на личную консультацию идите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...