Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Цветная

Покататься на Красной Поляне!

Рекомендованные сообщения

В конце января едем на КП, жить будем в Горки город +960. Вопрос, где лучше брать инструктора? Заранее договориться с кем-то (найти ч/з интернет), либо на горе в одной из школ?

Лучше заранее забронировать. Цены в школах и у частников практически одинаковые, я бы школу предпочла. Лучших инструкторов заранее разбирают. Индивидуальное занятие ~2000р/час, не менее 2-х часов в день. Выходные дороже рублей на 500. При бронировании на 3 дня подряд скидку дают 5-10%. Групповые занятия ~1000р/час за человека в будний день, занятия длятся от 2-х до 3-х часов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Лучше заранее забронировать. Цены в школах и у частников практически одинаковые, я бы школу предпочла. Лучших инструкторов заранее разбирают. Индивидуальное занятие ~2000р/час, не менее 2-х часов в день. Выходные дороже рублей на 500. При бронировании на 3 дня подряд скидку дают 5-10%. Групповые занятия ~1000р/час за человека в будний день, занятия длятся от 2-х до 3-х часов.

Спасибо! А кого-то конкретно можете посоветовать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Спасибо! А кого-то конкретно можете посоветовать?

Нет, к сожалению. Сама для сына ищу на февраль.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Неделю как вернулись из КП, все очень понравилось. Жили в самом Эсто-Садке недалеко от подъемников, снимали квартиру в домах для волонтеров на Эстонской, 37. У риэлтора, которая нам ее сдала, в этих домах таких квартир три. Трешка нам обошлась 6 тыс. в сутки (выгодно, особенно если ехать большой компанией - там 10 спальных мест и еще за шкафом две раскладушки стояли). Катались по большей части на Газпроме, так как там более пологие склоны, как нам показалось, а у нас в компании большинство было неопытные взрослые и дети), но и на Карусели и Розе Хутор тоже побывали/попАдали. На Газпроме нанимали местного инструктора (мне лично понравился), без которого покататься у нас, неопытных, просто бы не получилось. В итоге за равное кол-во времени, проведенное с инструктором (4 часа у меня и 4 - у моего 10-летнего сына) я более-менее смогла съезжать, тормозить и слегка вилять на двух самых маленьких горках (с других не решалась скатываться), а мой сын летал с гораздо более крутых и очень даже неплохо. Ему очень понравилось, и он ходил каждый день и на дневные и на вечерние катания (вечером очень красиво и народа было поменьше). За всю поездку (5 дней) потратила 50 тыс. на двоих с сыном, включая бензин, еду, проживание и катание (у меня была своя амуниция, а сыну брала в прокате). Если вдруг кому-то понадобится, могу в личку скинуть тел. риэлтора и телефон инструктора - решила себе сохранить на случай еще одного приезда, который, очень надеюсь, еще состоится:)).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поддерживаю +1 в пользу газпрома (он же лаура) для неопытных новичков вроде нас)) Инструктор стОил 5 тыр\2 часа на двоих, тоже могу поделиться телефоном. Жили мы в горки город, но катались так же на газпроме - ввиду более пологих трасс и более низкой стоимости ски-пассов. Какие там везде виды - ну просто закачаешься))) И сумасшедшая атмосфера - все спортивные, позитивные, яркие))) Нам оочень понравилось!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Только вернулись с КП. Жили в отеле Art up city. Брали через Библио-глобус, который раскинул свои "сети" по всему побережью)) Отель -вполне хорошая трешка, единственный минус - расположение (добраться из/в него только на машине или такси), трансфер на все курорты бесплатный, каждый час. На этажах сушилки бесплатно. Можно арендовать мангал и беседку (400р. без ограничения времени).

 

Катали на Розе три дня и три дня на Газпроме. В Горки не поехали, все жалуются на узкие и не качественные трассы. Наши новички учились на Розе, инструктора брали два дня по 2, результат - все синие трассы. Сын оттачивал технику с личным инструктором, три дня по 2 часа, отдали 11 400р. С черных съезжает запросто)) Газпром - посвободнее, меньше людей, трассы более пологие, широкие, но короткие. Синие на Газпроме как зеленые на Розе:) Инструкторы везде стоят примерно одинаково. Подъемники - тоже. Плюс Газпрома в том, что можно купить ски-пассы на пол дня. На Розе на пол дня - только с обеда, утренних нет. Прокат тоже стоит везде примерно одинаково - взрослы 1500р/сутки, детский 1000р. Мы нашли прокат Старт, через интернет забронировали, забрали в Мариотте, получилось со скидками ~950р/сутки взрослый комплект. Можно заказать, чтобы они все доставили в отель, будет чуть дороже. Но такая цена только при on-line бронировании.

 

Цены на курортах высокие. Бон аква от 100р., чай от 100р., хот-дог от 250р., глинтвейн от 200р. Еда не вкусная, нет "изюминки" за которую было бы не жалко отдавать деньги, больше все напоминает уровень столовой. В популярном "Че?Харчо!" на Розе тоже ничего такого не увидели. Обычная еда: хинкали средние по качеству, борщ и харчо вкусные, люля - не понравилось, обслуживание долгое. В Перекрестке и Макдональдсе цены от московских +20%)))

 

Ездили в Сочи парк, фонтаны музыкальные понравились. День провели в детском парке. Цена входного билета 1500р/взр, пользование парком целый день без ограничения катаний на аттракционах+дельфинарий. Со ски-пассами Розы скидка 15%, Горок - 20%. Вот там - понравилось очень. Людей сейчас нет, все чисто, красиво, персонал вежливый, развлечений для детей очень много. А вот летом, говорят, не протолкнуться...

 

В общем отдыхом остались довольны, покатались отлично, но... Жалеем, что испугались "прыгающего" курса и не поехали в Италию. Денег потратили бы столько же, а вот качество отдыха было бы намного выше, к сожалению.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...