Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Рекомендованные сообщения

ССК и май уже есть. Шарф на подходе... Что следующее?... :oh_mama: :p

 

Красивая такая расцветка, ко всему должна подойти, на лето вообще шикарно. Следующее- рюкзак или фаст-май:)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Nika, ты молодечик! А что за производитель?

 

Ну ты активно слингами пользуешься?

 

Тинка, моя весит 10,3 приблизительно и 82 см :) Больше часа ношения моя спина уже с трудом выдерживает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Francaise, у меня сейчас ССК больше в ходу - короткие перебежки на маленькие расстояния.

А слинг от деметры, Chudo предложила заказ в свою закупку, а я как раз давно шарф там присматривала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Присоединяюсь к слингомамам! :girl_wink:

Приобрела слинг-шарф на днях (в Чудо-маме). Трикотажный, 5м. Практиковаться в наматывании начала. Доча сначала орала, пока сисю не дала. Так с сисей и продолжали приматываться. А потом взяла и уснула. Видимо понравилось. Только когда она ела, голова у нее как-то не так лежала. И вообще голову она не давала приматывать сначала. То ли тесно ей, то ли я не так ложу, но с головой не хотим :(

И еще если приматывать, чтобы сосать, то низко получается, тяжело и боллтается она. А потуже и повыше как на фото - сисю не достает.

 

 

не могу понять как фото добавлять. И в помощи этого нет. Подскажите пожалуйста

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Присоединяюсь к слингомамам! :girl_wink:

Приобрела слинг-шарф на днях (в Чудо-маме). Трикотажный, 5м. Практиковаться в наматывании начала. Доча сначала орала, пока сисю не дала. Так с сисей и продолжали приматываться. А потом взяла и уснула. Видимо понравилось. Только когда она ела, голова у нее как-то не так лежала. И вообще голову она не давала приматывать сначала. То ли тесно ей, то ли я не так ложу, но с головой не хотим :(

И еще если приматывать, чтобы сосать, то низко получается, тяжело и боллтается она. А потуже и повыше как на фото - сисю не достает.

Поздравляю! chiran-n, а какой возраст дочки? Я просто в колыбельку в шарф маленького не укладывала,он появился у меня,когда сыну 5 мес было. Но он и в ССК не хотел, чтоб голова внутри лежала. И сейчас, если голову фиксировать, когда он спит, сразу недовольство, поэтому просто рукой поддерживаю. А мы к слингу так и приучались: с сисей:). Я мотала простой крест поначалу, его легко ослабить,чтоб покормить. Развязываешь один узел, ослабляешь, полотна стараешься вывести вперед, прыгаешь, чтоб провис ребенок, кормишь, потом обратно затягиваешь.

не могу понять как фото добавлять. И в помощи этого нет. Подскажите пожалуйста

Вот, здесь все хорошо описано: http://www.volgo-mama.ru/forum/index.php?showtopic=110 , я вставляю через http://foto.radikal.ru/ .Просто загружаешь там фото, какое надо, там генерируются ссылки, их и вставляешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Присоединяюсь к слингомамам!

 

Урааа! :ura: нас всё больше!!! Выкладывай фото, интересно посмотреть, как трикотажный слинг сидит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

95ebef6840e4000fe9c0d5451d952ced.jpg

Ура, с фоткой разобралась :very_funny:

Фото не очень, зеркало в неудобном месте висит.

 

А дочке 26 дней всего, даже до месяца еще не дотянули. :girl_wink:

А простой крест это как, у меня в инструкции не было такой намотки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А дочке 26 дней всего, даже до месяца еще не дотянули. :girl_wink:

А простой крест это как, у меня в инструкции не было такой намотки

 

Простой крест- это вот так: http://www.slingokonsultant.ru/instructions/easycross.php , но раз дочка такая маленькая вам еще рано:). Я еще не знаю, как в трикотажном шарфе он себя поведет, говорят же что крест под карманом лучше всего в трикотаже. Здорово, что у тебя шарф появился сразу с рождения. Я для следующего ребенка тоже хочу сразу шарф, мной он любим более всего.

С намоткой на мой взгляд все отлично, но я не использовала колыбельку в шарфе вообще, пыталась своего слоника пару раз уложить, не могу сказать что удачно(он сильно протестовал), там же не видно ничего. Вот Настя придет, оценит, она наверное спец по колыбелькам :) Если доче по каким-то причинам не нравится лежать, вот есть вертикальное положение для новорожденных: http://www.slingokonsultant.ru/instruction...ewborn_vert.php

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Простой крест- это вот так: http://www.slingokonsultant.ru/instructions/easycross.php , но раз дочка такая маленькая вам еще рано:). Я еще не знаю, как в трикотажном шарфе он себя поведет, говорят же что крест под карманом лучше всего в трикотаже. Здорово, что у тебя шарф появился сразу с рождения. Я для следующего ребенка тоже хочу сразу шарф, мной он любим более всего.

С намоткой на мой взгляд все отлично, но я не использовала колыбельку в шарфе вообще, пыталась своего слоника пару раз уложить, не могу сказать что удачно(он сильно протестовал), там же не видно ничего. Вот Настя придет, оценит, она наверное спец по колыбелькам :) Если доче по каким-то причинам не нравится лежать, вот есть вертикальное положение для новорожденных: http://www.slingokonsultant.ru/instruction...ewborn_vert.php

Спасибо за ссылки. А можно ли в простой крест в колыбельку положить?

Я тут видео нашла, про завязывание шарфов. Может кому интересно будет

http://moideti.shop.by/video-slingas-sharf.xhtml

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот Настя придет, оценит, она наверное спец по колыбелькам

 

:D Как раз-таки у меня все совершенно также как у тебя с колыбельками :) У нас шарф тоже не с рождения, а с 4-х месяцев, только вертикально в нем наматывались. Колыбелька у нас вообще только в ССК зимой поверх одежды шла, т.к. дочь спала хорошо на улице, в помещении колыбелька у нас не пошла, протестовала дочь сильно.

 

На фото chiran-n намотка правильная, мне так кажется :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ксюша, а у тебя слинг-шарф или сск?

 

Кристин, у меня слинг-рюкзак, так что в этой темке я просто в гостях ;)

Не умею ссылки вставлять, наша фотка есть где-то в темке Насти Francaise,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Прикиньте как думает о нас взрослое поколение.

 

Вклинюсь. Мой папа рассказывает, что видел соседку на улице, она несла ребенка в "тряпочке", "Бедняжка, у нее наверное, денег нет на коляску".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
atos, знали бы они, сколько стоят эти "тряпочки", особенно эксклюзивные :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
atos, знали бы они, сколько стоят эти "тряпочки", особенно эксклюзивные :lol:

 

5 баллов!!!! :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
в "тряпочке", "Бедняжка, у нее наверное, денег нет на коляску".

 

аааааааа, так вон почему так все смотрят, ну ясно, глядишь кто из сострадания коляску подгонит :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
аааааааа, так вон почему так все смотрят, ну ясно, глядишь кто из сострадания коляску подгонит :very_funny:

Ну да, у меня еще интересуются, а есть ли у нас коляска. Когда слышат ответ, что я ее продала, смотрят еще сочувственней. :very_funny:

 

А можно ли в простой крест в колыбельку положить?

Я думаю, что наверное не стоит в таком нежном возрасте. Хотя я ж не слингоконсультант,по идее поддержка в простом кресте даже лучше будет, чем в обычном ССК. А в ССК мы ж носим тоже с рождения. Может, лучше на форуме слингоконсультанта спросить, вот здесь уж точно подсказать правильно должны:

http://forum.slingokonsultant.ru/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Попробовла КНК. Если долго мучится, что-нибудь получится :girl_wink:

bb7c915fb2a08ff9f89fab906ff5eec7.jpg

 

d4858ceb8acd50564d42ac8be7c8fa3f.jpg

 

0da375a558b7e8ef9c1014baa2847f16.jpg

 

c5d1667f157fa2f9d6a06dbd68414c25.jpg

 

А чтобы достать ребенка нужно всю конструкцию размтывать? А то мы очень не любим в подгузник справлять нужду, просимся часто "на горшок", т.е. практикуем высаживание.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
atos, знали бы они, сколько стоят эти "тряпочки", особенно эксклюзивные :lol:

ох уж это точно!!!!!!!!!!!

 

 

chiran-n колыбель из простого креста делают с рождения, я и своего туда укладывала, когда уснул, вот инструкция http://www.estetica-sling.ru/instructions/cross-cradle/ Вы молодец!

Изменено пользователем Тинка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я как-то на руках сонного несла (слинга не было тогда), так мне один мужчина (возраста наших отцов) сочувственно так говорит: "Есть же специальные приспособления, облегчающие переноску ребенка" (это он слинг имел в виду), так что некоторые очень даже в теме! ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

chiran-n колыбель из простого креста делают с рождения, я и своего туда укладывала, когда уснул, вот инструкция http://www.estetica-sling.ru/instructions/cross-cradle/ Вы молодец!

 

Спасибо, надо попробовать. Так и доставать ребенка легче наверное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да я доставала, просто обратно все собрать. мне больше нравится 2 вариант, там посмотрите попробуйте, что вам больше подходит.

Изменено пользователем Тинка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А я как-то на руках сонного несла (слинга не было тогда), так мне один мужчина (возраста наших отцов) сочувственно так говорит: "Есть же специальные приспособления, облегчающие переноску ребенка" (это он слинг имел в виду), так что некоторые очень даже в теме!

У нас во дворе все бабуськи ненарадуются, когда видят меня в слинге. "Это ж надо, как придумала. И ребеночку хорошо, и руки свободны". Вот уж от кого, а от них я точно не ожидала это услышать :D .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У нас во дворе все бабуськи ненарадуются, когда видят меня в слинге. "Это ж надо, как придумала. И ребеночку хорошо, и руки свободны". Вот уж от кого, а от них я точно не ожидала это услышать :D .

О я так рада за вас!!!!!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
это ж надо, как придумала

И мне такое говорят, очень приятно такое слышать! А я благодарно тем, кто слинг придумал!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Попробовла КНК.

 

А чтобы достать ребенка нужно всю конструкцию размтывать? А то мы очень не любим в подгузник справлять нужду, просимся часто "на горшок", т.е. практикуем высаживание.

chiran-n ,если доставать из КНК, то надо все разматывать. А вот из КПК или простого креста не надо ничего развязывать. Вынул и потом обратно положил:) Из простого креста, оно естественно, проще достать и раз Тинка показала инструкцию для новорожденных, значит можно.

Мы, кстати, тоже высаживаемся, в том числе и на улице). Поэтому для меня было важно,чтоб намотку не разматывать и КНК я так и не освоила, носила только в ПК и КПК.

Очень приятно встретить единомышленников по естественному родительству:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мы, кстати, тоже высаживаемся, в том числе и на улице). Поэтому для меня было важно,чтоб намотку не разматывать и КНК я так и не освоила, носила только в ПК и КПК.

Очень приятно встретить единомышленников по естественному родительству:)

И я рада, что не одна такая! :girl_wink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я то как рада, что нас тут целое сообщество. Единственное, меня ни как не оставляет чувство сожаления, что я не знала о таком приспособлении когда родила, а узнала только в 1г.6мес. Но ничего, надеюсь Бог второго подарит тогда и наслажусь этим чудом средством - слингом на 100%

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, и тут покажусь.

Забрали вчера СШ, вот примерка.

d742264e2489bbfd34b9e61d818b0d9d.jpg 5cd3de842e5f025b76fde774a62772e5.jpg 2774b0541c4615d2b4edd24a33a51aee.jpg

Мне понравилось. Деть не сопротивлялся - ему явно было удобно. Единственное - все-таки весьма тепло.

КПК получился сразу. Ну, это на мой взгляд получился :)

Если есть какие-то огрехи - пишите, буду исправлять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, я тоже захотела шарф! Есть смысл, с меня есть май, ССК?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Nika, Кать, отлично все получилось у тебя! Наслаждайтесь шарфиком сейчас, пока прохладно на улице ;)

 

Вер, ну слингов много не бывает. А там уж сама гляди, захочешь ли наматываться, носить в шарфе одно удовольствие ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки! А летом в нем, очень жарко, наверное, даже если ткань легкая?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Francaise, спасибо! :) Если и буду летом его носить, то только в ПК и в прохладную погоду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, и тут покажусь.

Забрали вчера СШ, вот примерка.

Мне понравилось. Деть не сопротивлялся - ему явно было удобно. Единственное - все-таки весьма тепло.

КПК получился сразу. Ну, это на мой взгляд получился :)

Если есть какие-то огрехи - пишите, буду исправлять.

Nika, поздравляю! Отлично смотритесь, намотала суперхорошо. Я никаких огрехов не вижу, полотна расправлены супер. Из-за жары я ношу сейчас в простом кресте, стараюсь его завязывать повыше, так мне легче и полотна присбариваю на спине. дойду до площадки, там кидаю слинг на лавочку, чтоб не париться.

 

Девочки, я тоже захотела шарф! Есть смысл, с меня есть май, ССК?

По моему мнению шарф лишним не будет никогда:). Я его покупала, т.к. из мая чтобы достать ребенка надо развязать всю конструкцию, а шарф можно на себе оставлять и сажать-вынимать при необходимости. Конечно, в мае значительно легче, чем в кольцах, а в шарфе чем в мае. Если что, мне кажется, продать его будет легче, чем коляску). За шарфами вон некоторые слингомамы гоняются, а коляску свою продавала пару месяцев. Ну и маме с двумя детьми однозначно лучше шарф, потому как в нем удобней по хозяйству заниматься. Долгое время мы мыли полы с сыном за спиной. Теперь сам моет, подражая мне :)

 

Девочки! А летом в нем, очень жарко, наверное, даже если ткань легкая?

Я вот сейчас опять только в шарфе ношу:). Очередной приступ шарфомании:). В общем, мои наблюдения таковы: за счет того,что в мае плотно притягивается ре, то жарко тоже. Если деть большой, можно же и с руками наружу его носить, да и немного спину оголить. Плюс полотна я не стараюсь сейчас расправлять по всей спине. И донесу до места назначения- шарф снимаю и на лавочку складываю. Сегодня вот даже в хоппе носила, при сильной жаре нати использую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я вот недавно намотала-таки на спину свою спиногрызку, и готовили ужин так совместно. На удивление получилось с первого раза. Дочь аж смеялась от удовольствия :)

Я уже говорила не раз, летом жарко в любом слинге, даже без слинга на руках просто и то жарко. Но в шарфе в нашу 35 градусную жару ходить просто нереально, имхо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну и маме с двумя детьми однозначно лучше шарф, потому как в нем удобней по хозяйству заниматься.

 

Дома дети на мне не висят, сын своими делами занимается, а дочь спокойно лежит! Мне только на улицу надо, и то больше для дочки, сын ножками любит бегать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, я тоже захотела шарф! Есть смысл, с меня есть май, ССК?

Вера это конечно решать только тебе самой, нужен он тебе или нет, но я очень рада тому, что у меня он есть, во первых больше всего поз, в которые я могу посадить ребенка, а во вторых, нагрузка распределяется по всему телу равномерно, если мы идем просто гулять, у меня в сумке ССК, а вот если иду куда-то далеко и ребенка сажаю уже дома в слинг, то выбираю шарф и спокойно идем до назначенной точки. В общем я считаю, что много слингов не бывает и тем более можно подбирать разные расцветки к твоему гардеробу, например сегодня мне больше оранжевый, завтра бежевый, после завтра бирюзовый.

Я кстати захотела слинг-карман, вот ткань подбираю))))

 

Nika а КНК- это кенгуру? или крест с оборотом снаружи, что-то я не пойму. А какими инструкциями вы пользуетесь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

КНК - это общепринятое сокращение "крест над карманом". А что такое "крест с оборотом снаружи"? Это крест под карманом?

Карман всем советую, очень удобный, и никогда не поздно в нем начать носить!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да это крест под карманом. Вот крест с оборотом снаружи http://www.estetica-sling.ru/instructions/cross-top/

Просто на фото у нее похоже на него, даже мне кажется, что это он и есть.

Изменено пользователем Тинка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, Катя и написала, что КПК (крест под карманом) получился сразу :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Дома дети на мне не висят, сын своими делами занимается, а дочь спокойно лежит! Мне только на улицу надо, и то больше для дочки, сын ножками любит бегать.

Ну все еще зависит от веса вашей дочки. У меня сын в 5 мес весил 10кг, мне моя спина была дороже потраченных на шарф денег:). Поэтому решила попобовать и не ошиблась, мне в нем легче всего носить. С учетом того, что коляски у нас нет, для меня это был верный выбор. Ну, и как я говорила, мне хотелось сажать-вынимать, не разматывая конструкции. Например, в поликлинике. Сейчас-то я могу спокойно перемотаться где угодно, а вот когда ребенок маленький был, куда ж его деть, пока слинг завязываешь. А в кольцах я не могла уже носить, т.к. защемляло нерв сразу. Поэтому ССК даже на короткие расстояния не для меня. И дома я много носила. Только, когда сыну был примерно год перестала практически носить дома. Поэтому решать, конечно, вам,что будет удобней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...