Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Рекомендованные сообщения

Бородавки и у мамы , и у сына (6,5лет).

домашняя борьба с ними проиграна.

 

решила идти за денежку удалять.

Позвонила в пол-ку на Порт-саида «Физиотерапевтическая поликлиника» (родственник там недавно удалял)

сказали, что консультация бесплатно, по ОМС , удалить за деньги естественно.

но выяснилось, что детям они услуги даже платные не оказывают.

 

Позвонила в косметичку на Пархоменко. консультация 400руб +удалить 300-1100. (За консультации двоих, жалко отдавать)

 

Хочется , как всегда и подешевле и качественно.

 

Может кто сталкивался уже с этим вопросом.

Территориально живем на Красном.

 

и еще задумываюсь, коль эти бяки зачастили к нам, может кровь "почистить", или что -нибудь иное.

может подскажите?

Изменено пользователем полет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я тоже недавно с ребенком ходила в детскую поликлинику с бородавкой. Врач посоветовал идти в "Маргошу" и удалять лазером.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У младшего ребенка( 11 лет) пропустила момент - и когда увидела, подошвенные бородавки уже не просто разрослись в глубь, но и дали "новые всходы". Первым делом метнулись в КВД (кож-вен диспансер) - там удаляют жидким азотом.

Врач велела купить пластырь Салипод. Вырезать кружочки по диаметру бородавок, наклеить на них. Сверху заклеить простым пластырем, чтобы не отпали аппликации.

Через два дня мы пришли снова на прием.

Врач самым варварским способом стала срезать отмокшую размягченную кожу хирургическими ножницами ((( Чтобы добраться до "ножки" бородавки.

А потом начала прижигать азотом.

Это было больно. Очень больно ((( Сын упал в обморок после первой же бородавки...

Забрала ребенка из кабинета, зашла в аптеку, купила веррукацид и остальные вывела уже дома.

Делала по той же технологии - сначала салиподные аппликации, потом аккуратно маникюрными ножницами (простерилизованными) вырезала отмершую кожицу - это не больно и видно, где здоровая ткань, а где бородавочная плотная. Смазывала веррукацидом.

 

Мелкие бородавки после первого же раза сдались. А вот те, глубокие, пришлось раз пять так сделать.

И да, после азота заживала ранка дня 3-4. А потом все равно появилась на ее месте бородавка, но уже мелкая, не такая глубокая. Её за пару раз веррукацидно-салиподным методом свела.

Изменено пользователем Loriana

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня была одна бородавка, в школьном возрасте еще,в косметичке удалили и она тутже опять появилась. Помог чистотел,вывел и больше не появляется

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Бородавки и у мамы , и у сына (6,5лет).

домашняя борьба с ними проиграна.

 

решила идти за денежку удалять.

Позвонила в пол-ку на Порт-саида «Физиотерапевтическая поликлиника» (родственник там недавно удалял)

сказали, что консультация бесплатно, по ОМС , удалить за деньги естественно.

но выяснилось, что детям они услуги даже платные не оказывают.

 

Позвонила в косметичку на Пархоменко. консультация 400руб +удалить 300-1100. (За консультации двоих, жалко отдавать)

 

Хочется , как всегда и подешевле и качественно.

 

Может кто сталкивался уже с этим вопросом.

Территориально живем на Красном.

 

и еще задумываюсь, коль эти бяки зачастили к нам, может кровь "почистить", или что -нибудь иное.

может подскажите?

Неделю назад удаляли ребенку подошвенные бородавки на Пархоменко. 400 руб консультация оплачивается 1 раз в год. Прижигали азотом. Если в течение 3-х месяцев необходимо будет еще их прижигать, делают уже бесплатно

Изменено пользователем Наталька78

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Старшему в 7 лет, сразу оговорюсь, поздно увидели, когда уже было критично. Грубые, застарелые настолько разрослись и укоренились, что дали деток и на остальные пальчики. Выводили их Криофармой. Ребенок сильно не страдал, по его ощущениям все было вполне терпимо, жил обычной детской жизнью. Выводили в общей сложности, от первого намаза до аккуратных шрамиков месяца 2,5. На условиях клиники на Пархоменко нам только 2,5 месяца "обещали" выводить, да еще без речек и озер.

Младшему 2 старенькие без деток вывели за 1,5 мес. Тоже все ок. Регрессий нет))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Помню в детстве мне одну малюсенькую бородавку вывели дома - мазали несколько раз в день лимонной кислотой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Неделю назад удаляли ребенку подошвенные бородавки на Пархоменко. 400 руб консультация оплачивается 1 раз в год. Прижигали азотом. Если в течение 3-х месяцев необходимо будет еще их прижигать, делают уже бесплатно

 

Блин, а с нас почему-то 800руб содрали) в декабре того года, может от размера зависит?

У дочки буквально за несколько дней выросла большая бородавка на стопе, от нее маленькие полезли, домашние средства не помогли , купила в аптеке жидкий азот, попробовала - ни фига, пошли в клинику. Хотели удалить лазером, мужу как-то давно удаляли в физиополиклинике, не больно, но укол обезболивающий оочень болючий, я ему не поверила, но на Пархоменко тоже самое сказали, что ребенку будет очень больно укол, тем более место нежное. Поэтому решили жидким азотом опять-таки, про 3мес и всё остальное также сказали, после азота сказали будет пузырь как от ожога, потом бородавка усохнет. Какой там - как мертвому припарка, ни волдыря, ничего такого, через три дня бородавка во всей красе, ничуть не усохла, и даже мне кажется продолжила разрастаться. Пришлось опять браться самой, я посмотрела в клинике они прям сильно надавливают, а я еле-еле- боялась.

Прижигать стали не как написано1раз, потом через 2недели еще раз, а примерно дня через два, прижгу, наблюдаю, потом еще чуть и так постепенно вывели, недели две наверно понадобилось. Следов не осталось. тьфу-тьфу.

 

Но лучше, конечно, если врач будет этим заниматься. Так как часто (хирург знакомый рассказывал) приходят после таких "прижиганий" с гнойными ранами, в смысле даже после клиник, когда хотят большую или несколько бородавок удалить за раз, надо постепенно.

P/S: Клиника на Пархоменко совершенно не понравилась, вряд когда туда еще обращусь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
P/S: Клиника на Пархоменко совершенно не понравилась, вряд когда туда еще обращусь

Не могу сказать, что клиника не понравилась. Но уже дома поймала себя на мысли, что врач, кажется все делала без перчаток

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я так поняла, что причиной бородавок на ногах стала влажность высокая в обуви. Ребенок помногу ходил в ботинках, хоть и кожаных, но ноги потели. После эпопеи с прижиганием ахотом и веррукацидом сменили сменку в школе на сандали, и обувь уличную раз в неделю стала обрабатывать антисептиком.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Они все равно потом появляются, причем на том же самом месте могут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня вылезла бородавка на ноге, подруга посоветовала купить в аптеке "чистотело", намазала пару раз, она отвалилась большой болячкой.Долго был шрам как от ожога, потом и он пропал. Сейчас, спустя года три, вылезла на руке. Надо снова купить такую штуку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У меня вылезла бородавка на ноге, подруга посоветовала купить в аптеке "чистотело", намазала пару раз, она отвалилась большой болячкой.Долго был шрам как от ожога, потом и он пропал. Сейчас, спустя года три, вылезла на руке. Надо снова купить такую штуку.

Я сейчас чистотело использую. С беременностью вылезла.но, видать, глубокая. Второй день жгу ее. Щипет жесть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вывела чистотелом (в ампулке), продаётся в аптеке. Убирает также "висючки - родинки" без последствий

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если еще не удалили, то купите обычный чистотел в аптеке. Лучше который в маленькой ампуле.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...