Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Вдохновение

ВВ КРЕМ

Рекомендованные сообщения

Для меня ВВ крем абсолютно новый продукт, хотя знаю, что на нашем рынке он уже несколько лет. Если я всё правильно поняла, то в отличие от тоналки он сочетает в себе и уходовые компоненты. Последнее время стала приглядываться к нему. Но как подобрать? На что ориентироваться? Да и кожа у меня очень своеобразная: одновременно сухая, тонкая, и жирная (Т-зона). И вообще насколько он маскирует покраснения? В общем, буду благодарна за любую информацию )) Есть еще и СС крема, DD крема, но в эти дебри я пока не лезу )) Хотя если кто расскажет, буду рада )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Для меня ВВ крем абсолютно новый продукт, хотя знаю, что на нашем рынке он уже несколько лет. Если я всё правильно поняла, то в отличие от тоналки он сочетает в себе и уходовые компоненты. Последнее время стала приглядываться к нему. Но как подобрать? На что ориентироваться? Да и кожа у меня очень своеобразная: одновременно сухая, тонкая, и жирная (Т-зона). И вообще насколько он маскирует покраснения? В общем, буду благодарна за любую информацию )) Есть еще и СС крема, DD крема, но в эти дебри я пока не лезу )) Хотя если кто расскажет, буду рада )

Вчера купила себе гариньеровский крем ББ. Цвет светлый беж. Тоже соблазнилась. До этого был СС сефоровский за 800 с копейками. Сушил кожу и как-то не маскировал. А сегодня я сама удивилась. 249 цена гариньеровского для нормальной кожи с увлажнением (хотя после вторых родов кожу сушит, но не критично). Мне прям понравился свежий эффект лица. И ровный тон. приятно удивлена.

 

 

:Vala_30: какая я скОрая на помощь :hi-hi:

Изменено пользователем Gesser

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Заранее извиняюсь за глупые вопросы ) А его используют как обычный крем (вместо крема), или после крема? И подбирают его только по оттенку или еще по каким-то параметрам?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вдохновение, вообще ВВ это и тон и уход. Но если вы умоетесь, протрете личико тоником, нанесете дневной крем, потом ВВ крем и припудритесь - будете супер-молодечик.

Гарнье крем очень даже ничего за свои деньги, кожа у меня смешанная, я брала соответствующий светлый тон. Потом неплохой Лимони Аквамакс (голубой тюбик) тон 1 - офигенная вещь, на соседней ветке форума стоил копейки, жаль, орг закупку не проводит.... На 3м месте Диоровский ВВ - дорогой, вкусно пахнет, с розовинкой, но ценник пугать начал.......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вдохновение, я пользуюсь корейским SKIN79 BB крем для лица "Super Plus Beblesh Balm. Hot Pink". Открыла его для себя полтора года назад и ооочень довольна. Отлично ложится ,подстраивается под цвет кожи, не сушит, не забивает поры. По плотности средний,маскирует легкие покраснения .

SKIN.jpg

Изменено пользователем Тривия

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня 2 ВВ крема.Это гарньер-светлый беж, и Мейбеллин-светлый. Гарньер мне больше нравится,он более мягко ложится.Мейбелин ложиться немного тяжелее,густоват чтоль он.Эффект примерно одинаковый от них.Выравнивает тон кожи,увлажняет.Небольшие покраснения убирает,но не более.Прыщики все равно видны остаются.я сверху еще тоналкой маскирую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вдохновение, я пользуюсь корейским SKIN79 BB крем для лица "Super Plus Beblesh Balm. Hot Pink". Открыла его для себя полтора года назад и ооочень довольна. Отлично ложится ,подстраивается под цвет кожи, не сушит, не забивает поры. По плотности средний,маскирует легкие покраснения .

SKIN.jpg

да! я тоже таким пользуюсь. Классная вещь! Пробовала другие корейские, не то. Я за ВВ от Скин79! :viannen_32:

После ВВ крема необходимо умываться с гидрофильным маслом, у меня тоже корейское, только не скин, а тонимоли. вот такое:

tony-moly-clean-dew-lemon-seed-cleansing-oil-w2beauty.jpg

Изменено пользователем ADELINA

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
да! я тоже таким пользуюсь. Классная вещь! Пробовала другие корейские, не то. Я за ВВ от Скин79! :viannen_32:

После ВВ крема необходимо умываться с гидрофильным маслом, у меня тоже корейское, только не скин, а тонимоли. вот такое:

tony-moly-clean-dew-lemon-seed-cleansing-oil-w2beauty.jpg

Спасибо, я даже не знала про масло. Смывается он да,тяжеловато.Пойду закажу маслице :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я тоже про масло не знала. Выходит обычной умывалкой вообще не получится смыть? Или можно какой-нибудь специальной умывалкой (я имею ввиду вместо масла) если такая существует?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вдохновение, я пользуюсь корейским SKIN79 BB крем для лица "Super Plus Beblesh Balm. Hot Pink". Открыла его для себя полтора года назад и ооочень довольна. Отлично ложится ,подстраивается под цвет кожи, не сушит, не забивает поры. По плотности средний,маскирует легкие покраснения .

SKIN.jpg

 

Он универсальный (раз подстраивается под цвет кожи)? Поглядываю на корейские, но боюсь пролететь по цвету, вдруг не подойдет (без примерки, так сказать).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

после гидрофильного я умываюсь обычной умывалкой..тонимоливской)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я тоже про масло не знала. Выходит обычной умывалкой вообще не получится смыть? Или можно какой-нибудь специальной умывалкой (я имею ввиду вместо масла) если такая существует?

Ну почему не получится ,получится, я уже полтора года смываю разными :rolleyes:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вот чудок инфы про смывку вв крема:

Раскрывающийся текст
Чем смывать BB cream

Силиконы, являющиеся основой ВВ кремов не растворяются в воде.Но зато силиконы в составе ВВ кремов - жирорастворимы.

Поэтому для того, чтобы смыть крем можно использовать любые средства, предназначенные для удаления макияжа, которые содержат масла в составе - Гидрофильное масло, специальные смывки. Так же вполне подойдет и молочко для снятия макияжа, и жидкость, и гель - все, что содержит масла!!! и предназначено для растворения декоративной косметики (которая тоже состоит из разнообразных силиконов).

 

 

В ВВ кремах нет никаких особых составляющих, которые бы не растворялись при помощи этих средств и требовали бы обязательной покупки "только особого гидрофильного японского/корейского масла".

Тем не менее, гидрофильные масла - это достаточно удобный и быстрый способ демакияжа. Мне очень нравится процесс умывания с использованием воды и масла, он более освежающий и питательный.

 

 

Что такое Гидрофильное масло и чем оно отличается от обычного масла для удаления макияжа?

Гидрофильное масло - это масло, которое при смешивании с водой превращается в легкое молочко. В состав масла входят: большой процент различных масел (минеральных и растительных) и эмульгатор, который связывает жиры. Когда средство смешивается с водой, связанные жиры вместе с загрязнениями в составе эмульсии легко удаляются с кожи. В идеале, гидрофильное масло мягко очищает кожу не нарушая водного и липидного барьера, поэтому подходит для чувствительной кожи и кожи и склонной к аллергическим реакциям. Входящие в состав растительные масла ухаживают за кожей и смягчают ее.

 

Как правило, этими маслами можно смывать также обычную/водостойкую косметику с глаз и губ. При этом глаза совершенно не щиплет! Ощущения после использования масла потрясающие! Никакого чувства стянутости и раздражения, кожа абсолютно чистая и, самое главное, поры прямо на глазах светлеют!!!

 

Вторым этапом демакияжа должно быть обязательно использование обычной умывалки(крем, пенка).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А о степени плотности (укрывистости, если можно так сказать) есть какие-нибудь указания на этикетке? Символы может какие-то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Заранее извиняюсь за глупые вопросы ) А его используют как обычный крем (вместо крема), или после крема?
когда я взялась за свое лицо, я начала мазюкаться по так называемым правилам..

утро: умывалка, тоник, крем с улитками (в холодное время года), затем если надо, то мазюкаюсь ВВ кремом, иногда под него использую затирку)

вечером: если использовала ВВ то гидрофильное масло, потом обычную смывку, затем тоник и улитки.

 

т.е ВВ крем не заменяет обычные средства для ухода за лицом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А о степени плотности (укрывистости, если можно так сказать) есть какие-нибудь указания на этикетке? Символы может какие-то.

там вроде все по-корейски, но о нем есть куча отзывов в инете

вот ту немного отзывов http://irecommend.ru/content/krem-dlya-lit...lesh-balm-spf25

Изменено пользователем ADELINA

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Немного смутили силиконы: не будут ли из-за них закупориваться поры? А то эта проблема для меня актуальна, прям беда, что ни крем, так закупоривал. Только один крем не закупоривает мои поры - яблоко с медом тонимоливское. Вчера, наконец-то, получила его, дождалась)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Он универсальный (раз подстраивается под цвет кожи)? Поглядываю на корейские, но боюсь пролететь по цвету, вдруг не подойдет (без примерки, так сказать).

У меня кожа не смуглая ,но и не очень светлая. Когда получила и выдавила на кисть-даже огорчилась,т.к цвет показался оч. светлым. Но потом нанесла и с радостью констатировала,что эффекта маски нет вообще-лёг отлично. Ещё один из плюсов ,он достаточно плотный по консистенции ,расход экономичный.

А ещё у меня есть корейская база под макияж,та вообще с мятным оттенком :hi-hi: Но при нанесении он куда-то исчезает ))))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
когда я взялась за свое лицо, я начала мазюкаться по так называемым правилам..

утро: умывалка, тоник, крем с улитками (в холодное время года), затем если надо, то мазюкаюсь ВВ кремом, иногда под него использую затирку)

вечером: если использовала ВВ то гидрофильное масло, потом обычную смывку, затем тоник и улитки.

 

т.е ВВ крем не заменяет обычные средства для ухода за лицом

 

Да, я понимаю, что не заменяет )) Просто всё время помимо ухода, пользовалась только тоналкой, и то не постоянно, на случай если раскраснеюсь )) Но всегда угнетало, что это штукатурка и не более, сейчас созрела для ББ ))

Изменено пользователем Вдохновение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Но всегда угнетало, что это штукатурка и не более, сейчас созрела для ББ ))
ну скажу я вам, ВВ не далеко ушел от штукатурки))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
там вроде все по-корейски, но о нем есть куча отзывов в инете

вот ту немного отзывов http://irecommend.ru/content/krem-dlya-lit...lesh-balm-spf25

 

Даа, отзывы хорошие, и фото впечатляют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне нравится что он весь день держится и не пачкает одежду. По крайней мере не как тоналка обычная. Хотя они может тоже разные бывают...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вдохновение, я пальцами мазюкаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А наносят ББ крем спонжем, или как?

Пальцем, кистью, бьюти блендером.

Вообще, если нужно перекрыть покраснения или много недостатков, то BB моЖет явно разочаровать, тк его основная функция- выравнять цвет лица, добавить свежести и сияния за счет специальных частиц, коррекция лица к его сильным сторонам не относится. У меня до этого был BB от clarins - полный провал и единственное разочарование из всей марки, на зиму взяла себе СС :misc_crazy: от Clinique - пока мы душа в душу, иногда даже не использую увлажняющий крем,тк сам по себе продукт хорошо увлажняет и питает)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Пальцем, кистью, бьюти блендером.

Вообще, если нужно перекрыть покраснения или много недостатков, то BB моЖет явно разочаровать, тк его основная функция- выравнять цвет лица, добавить свежести и сияния за счет специальных частиц, коррекция лица к его сильным сторонам не относится. У меня до этого был BB от clarins - полный провал и единственное разочарование из всей марки, на зиму взяла себе СС :misc_crazy: от Clinique - пока мы душа в душу, иногда даже не использую увлажняющий крем,тк сам по себе продукт хорошо увлажняет и питает)

 

А СС чем отличается от ВВ? ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Уже второй ВВ крем беру от NYX, тон 02, идеальный!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А СС чем отличается от ВВ? ))

Тк. наши средства адаптированы под Европу,и от Азии уже мало что осталось,то сейчас уже точно сказать и невозможно. А так, отличий много: и текстура, и плотность, и даже области нанесения, но все равно надо читать про конкретный продукт)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я пальцем точечно наношу. Потом размазюкиваю)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Пальцем, кистью, бьюти блендером.

Вообще, если нужно перекрыть покраснения или много недостатков, то BB моЖет явно разочаровать, тк его основная функция- выравнять цвет лица, добавить свежести и сияния за счет специальных частиц, коррекция лица к его сильным сторонам не относится. У меня до этого был BB от clarins - полный провал и единственное разочарование из всей марки, на зиму взяла себе СС :misc_crazy: от Clinique - пока мы душа в душу, иногда даже не использую увлажняющий крем,тк сам по себе продукт хорошо увлажняет и питает)

 

Сказать, что кожа проблемная не могу, скорее действительно хочется выровнять цвет лица, добавить свежести, а то местами кожа очень тонкая, аж синеватая. Хотя периодически требуется корректировка покраснений.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я так поняла на разные сезоны нужны разные ВВ? В чем отличие? Просто пока я определюсь с маркой, пока закажу, пока дойдет, может уже актуальней будет весенне-летний крем. А может разницы особой и нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я так поняла на разные сезоны нужны разные ВВ? В чем отличие? Просто пока я определюсь с маркой, пока закажу, пока дойдет, может уже актуальней будет весенне-летний крем. А может разницы особой и нет?

Отличие в текстурах, есть более лёгкие и невесомые, есть плотнее. Лёгкие,конечно, на тёплый период, а плотнее за зимней. Тональный, bb, cc и прочее лучше не покупать спонтанно. Подбирайте под себя, а в идеале нужно нанести на лицо и прочувствовать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ВВик такая весчь на которую подсаживаешься и потом ни как. На столько привыкаешь , что уже не можешь на себя а зеркало без него смотреть ))). Сейчас пользуюсь мейбеллин, но очень нра сиреневый от Миши))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Отличие в текстурах, есть более лёгкие и невесомые, есть плотнее. Лёгкие,конечно, на тёплый период, а плотнее за зимней. Тональный, bb, cc и прочее лучше не покупать спонтанно. Подбирайте под себя, а в идеале нужно нанести на лицо и прочувствовать.

А как узнать легкий он или плотный? Это только методом проб можно понять? Или есть какое-то обозначение?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А как узнать легкий он или плотный? Это только методом проб можно понять? Или есть какое-то обозначение?

В магазинах косметики и парфюмерии есть пробники этих ВВ кремов, можно пойти посмотреть, помазать понюхать. Я плотные не люблю.

Изменено пользователем MilkyWay

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В магазинах косметики и парфюмерии есть пробники этих ВВ кремов, можно пойти посмотреть, помазать понюхать. Я плотные не люблю.

 

Да я понимаю )) Просто я думала корейское средство заказать, а у нас вроде и нет таких магазинов сейчас. Раньше в Комсомолле был отдел Тони Моли, но теперь закрылся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да я понимаю )) Просто я думала корейское средство заказать, а у нас вроде и нет таких магазинов сейчас. Раньше в Комсомолле был отдел Тони Моли, но теперь закрылся.

Отделы с корейской косметикой есть в Акварели и в ЕвропаСитиМолл)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Лично я вв использую только в холодное время года..декабрь-март..грубо говоря..

В теплое время года минимум косметики на лице.. не люблю)

 

А что бибик делится по сезонам не слыхала)))

Изменено пользователем ADELINA

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...