Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
гжелька

Рефлюкс, введение пасты.

Рекомендованные сообщения

Всем привет, вопрос такой кто делал операцию своему ребенку в 7ой больнице, расскажите как готовились к операции, как прошла, как ребенок себя после нее вел. Как долго проходила адаптация и.т.д. Буду благодарна за информацию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Всем привет, вопрос такой кто делал операцию своему ребенку в 7ой больнице, расскажите как готовились к операции, как прошла, как ребенок себя после нее вел. Как долго проходила адаптация и.т.д. Буду благодарна за информацию.

Мы отказались от введения пасты, у дочки был рефлюкс двухсторонний 2 степени. Наблюдались, каждые три месяца физио. Год уже прошел и не стали делать больше рентген. Ребенка ничего не беспокоит и анализы норм. А у вас какая ситуация?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У сына был рефлюк двухсторонний, разной стеени. Лечились у Абрамова. Два Раза подкалывали лекарство (уже не помню название) в 3 и в 7 месяцев. После первой операции с обоих сторон уменьшилась степень, после второй, с одной стороны все вообще нормализовалось, а со второй пришлось делать лапаро-операцию.

Операция по подколу лекарства длится 15-20 минут. Они ее не операцией называют, а манипуляцией. Наркоз газовый. При подготовке, помимо анализов, делали клизму и утром за 4 часа до наркоза нельзя было есть и пить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

После манипуляции спящего ребенка возвращают в палату. У меня он был мелкий и описать ощущения его я не могу. Помню что крови в моче не было и при мочеиспускании не плакал. Домой отпустили быстро, через день-два. Потом повторные рентгены.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
После манипуляции спящего ребенка возвращают в палату. У меня он был мелкий и описать ощущения его я не могу. Помню что крови в моче не было и при мочеиспускании не плакал. Домой отпустили быстро, через день-два. Потом повторные рентгены.

 

 

А сколько времени вообще были в больнице? Была ли температура после введение? Вам не давно делали? Платно? Какую пасту вводили? Через сколько после введение новый ренген? Как наблюдались потом? Анализы и консультации?

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мы отказались от введения пасты, у дочки был рефлюкс двухсторонний 2 степени. Наблюдались, каждые три месяца физио. Год уже прошел и не стали делать больше рентген. Ребенка ничего не беспокоит и анализы норм. А у вас какая ситуация?

 

 

Достаточно опасное дело не обследоваться в дальнейшем, хотя я конечно не медик и вам виднее это ваш ребенок. Стерильный рефлюкс может принести в дальнейшем как минимум инфекцию

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А сколько времени вообще были в больнице? Была ли температура после введение? Вам не давно делали? Платно? Какую пасту вводили? Через сколько после введение новый ренген? Как наблюдались потом? Анализы и консультации?

мы делали в 12 году. По хорошему все сделать можно за неделю, но мы по нескольку раз ложились и выписывались, потому что за время сбора и ожидания анализов ребенок хапал в больнице ОРВИ и мы с соплями ехали домой. и через пару неделю все по новой. Наркоз дело серьезное. Ребенок должен быть здоров. а 7я больница - проходной двор, зараза и зимой и летом. Не орви так кишечка(((( А на счет температуры после введения препарата, не могу ничего сказать, потому что у ребенка завышенная температура 37,2-38,4 была с рождения и до лапараскопической операции. Подкол не вылечил нам рефлюкс, а только снизил степень. Вторичный пиелонефрит давал температуру, плохие анализы и плохое самочувствие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Анализы мы сдавали 4 р в месяц (2 оам и 2 по нечипаренко), рентген повторный не помню когда делали. Нас лечил оч хороший врач. У нас был его телефон и мы в любое время могли с ним проконсультироваться по интересующему вопросу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Достаточно опасное дело не обследоваться в дальнейшем, хотя я конечно не медик и вам виднее это ваш ребенок. Стерильный рефлюкс может принести в дальнейшем как минимум инфекцию
Мы перестали делать ретген, но анализы сдаем переодически и в том числе на стерильность. Абрамов сказал что 2 степень можно не трогать. Смотрите по ребенку беспокоит её что или нет. Введение пасты это не обязательно что рефлюкс исчезнет, бывало что и увеличивалась степень, со 2 на 3. Нам помогало физио и уколы на месяц облегчало. С рождения до 2.4 мы мучались. Потом может переросла дочка. Но сейчас тьфу тьфу жалоб нет. Раньше писила и плакала. Особенно утром.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Достаточно опасное дело не обследоваться в дальнейшем, хотя я конечно не медик и вам виднее это ваш ребенок. Стерильный рефлюкс может принести в дальнейшем как минимум инфекцию
Мы перестали делать ретген, но анализы сдаем переодически и в том числе на стерильность. Абрамов сказал что 2 степень можно не трогать. Смотрите по ребенку беспокоит её что или нет. Введение пасты это не обязательно что рефлюкс исчезнет, бывало что и увеличивалась степень, со 2 на 3. Нам помогало физио и уколы на месяц облегчало. С рождения до 2.4 мы мучались. Потом может переросла дочка. Но сейчас тьфу тьфу жалоб нет. Раньше писила и плакала. Особенно утром.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Введение пасты это не обязательно что рефлюкс исчезнет, бывало что и увеличивалась степень, со 2 на 3.

Впервые такое слышу, чтобы степень увеличивалась, только если неправильно операцию сделали... Рефлюкс 1 и реже 2 степени перерастает, но только до 3-4 лет, если степень не увеличивается за это время, конечно, тут только под контролем анализов и рентгена. У нас рефлюкс нашли в 4 года, стерильная форма 2-3 ст., т.е. проявляла себя только в анализах, ни температуры, ни воспаления не было. В нашей 7 больнице предложили вводить препарат (вот название не запомнила), который со временем рассасывается, тогда типа еще подколем а если опять рассосется, то полостную, в 7 больнице другими препаратами не пользуются. Не знаю как сейчас, мы столкнулись 3 года назад. Перечитав горы литературы, как медицинской, так и в форумах, решили что мы такое делать не будем. Вычитала про новые препараты, в Москве вводят гель Вантрис, который там уже используют в течении последних 10 лет. Гель как в Волгограде там тоже вводят, но только маленьким детям, которые еще могут перерасти заболевание, чтобы к тому времени, пока он рассосется. В форумах вычитала как попасть на операцию по квоте в Москву. Дождались и сделали все в Москве, в РАМНе, совершенно бесплатно. Дважды делали рентген (кстати, решив съэкономить деньги на поездке в первый раз сделали рентген в 7 больнице - ребенок 3 дня в туалет с криками ходил, второй раз делали в РАМНе, вообще даже не пискнула) - больше рефлюкс не возвращался, хотя анализы плавали еще больше года.

Об условиях в самой больнице даже говорить не буду - небо и земля, даже если реально видеть условия, то 7 больница больше на Ад смахивает. Особенно в этом году ездили на рентген, в РАМНе вообще как в гостиннице, даже на больницу не похожа.

 

Надеюсь, что я не опоздала с сообщением, если что пишите в личку, я напишу куда обращаться, чтобы поехать в Москву.

Кстати, наш уролог отказался писать нам направление в Москву, потому что у нас тоже очень хорошие специалисты (со слов). Всю работу выполнила наш педиатр. Там, конечно, куча бумаг нужна (все готовят в поликлинике), и куча анализов (и вам и ребенку), но результат этого стоит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кстати, гель Вантрис нам в 7 больнице тоже предлагали, за 35 тыс вроде, типа дорого, мы таким редко работаем (что меня и насторожило).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

на основной вопрос не ответила - операция длилась 15 минут, под общим наркозом (газовым), правда у меня ребенок плохо от наркоза отходил, она кричала и дралась со мной, уж не знаю что там ей виделось. Она вообще достаточно истеричный ребенок. Отошла минут за 10-15, в первый раз немного дискомфортно ей было в туалет идти, потом все прошло. К вечеру уже носилась с детьми по коридору. Вообще выписывают через день или даже на след. день вечером. На след. день делают УЗИ и на выписку. Потом контроль рентгена через 6 мес, анализы по плану, вы будете стоять на учете у педиатра на диспансерном наблюдении, а там сначала каждые 3 мес анализы, потом каждые полгода при отсутствии рецидивов. но я в первые полгода сдавала ежемесячно, в лабораториях., паникерша потому что. Да и анализы скакали долго еще. Сейчас ходим на физиолечение 2 раза в год, пропиваем для профилактики Канефрон. Если заболевает, то добавляем Фурамаг 1 раз на ночь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...