Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Tracy

Горнолыжный курорт Архыз

Рекомендованные сообщения

На обратном пути мы направились в ставропрльский край в долину гейзеров. Где прекрасно провели время накупались в термальных источниках. Довольна большая территория и разные бассейны (36;37;41;6)Это градусы воды. Ощущение супер. Я первый раз ходила по снегу боско да ещё и метель была и шёл сильный снег. Мы успели вернуться домой. Эта метель закончилась закрытием трассы на Ставрополь. Так что нам повезло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кстати по оплате в термальных источниках. Взрослый 350р,детский 250р это за час. На целый день 800р. На территории отель,кафе. И есть ещё закрытый бассейн.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

девочки, рассказываю. Вернулись с Архыза, там сейчас+10. Впечатлений масса. основную информацию рассказала Мамусик Ирусик, я же хочу поделиться с вами некоторыми лайфхаками для экономии на отдыхе.

1. в первый день брали снарягу и инструктора на горе, отдали дорого (катались взрослый+реб - 2200 снаряга, +3000 за инструктора на двоих, + 300*4=1200 четыре часа подъемники с инструктором) , но потом узнали что есть ТАРИФ НОВИЧОК, если берешь инструктора и часовые скипассы, то снаряга вместо 1300 для взрослого будет стоить 450, и на ребенка 900/350 соответственно (т.е. вместо 2200 мы могли бы отдать 800р). когда предъявили претензию администратору проката, извинился, предложил либо написать заявление на возврат, либо взять ватрушки и коньки в прокат на сумму нашей переплаты.

2. кругом продают скипассы с рук, дешевле, но их нужно проверять в кассе, т.к. много разводил. сначала проверяете - потом покупаете.

3. в конце путешествия нашли чудо гору с бугелями, расценки в разы дешевле, и красота нетронутой природы. ехать в сторону пос. романтик, недоезжая поворот на софийские ледники. Там снаряжение для взрослого по 500 р, инструктор на двоих 1600 рублей. вечернее катание с 17 до 21,00 - 500 руб. Снегоходы 1000 руб - 10 мин. Еда и напитки в разы дешевле

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

myska, да мы в прошлую поезду тоже ездили на Софийские ледники.Но там все же больше для новичков. А у нас уже не много другой уровень,поэтому мы катались на самой поляне. А в прокат мы берем только в поселке,а не на поляне.Поэтому экономим в разы 700взр и 500детский. Еще и сервис чай,кофе и очень милые ребята.

А сейчас у меня клиентка приехала с Архыза,я ее отправляла с группой .Так вообще за 600 вместе со шлемом все брала она. Так что цены слегка снизились.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

девочки, кто ездил весной-летом в горы в районе Архыза? Очень понравилась полянка, которая идет на водопады, местные гвоорили, что отсюда крутые походы проводят. Чет захотелось на майские туда с ребенком..в горы..с рюкзаком. Насколько реально?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...