Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Marion

Дети падают с опасных ступенек школы в гололед

Рекомендованные сообщения

Школа эта № 35, Красный Октябрь...

Девчат, это просто жесть!!! Очень крутые 10 ступенек, обложенных плиткой. По ним опасно ходить даже летом! Я когда первый раз их увидела - была в шоке. Сегодня в 12 часов я забирала ребенка (дочка в первом классе) с мелким на руках (сыну 1,5 года). На ступеньках остатки снега подтаяли, видимо, и они покрылись такой коркой льда. Все это мило блестело на солнышке. Родители сказали, когда я стала возмущаться, что двое детей точно с них сегодня упали. А там такие ступеньки, что легкй травмой вряд ли отделаешься, если хорошо упадешь. Одна девочка успела кое-как зацепиться и тормозила варежками! Я с сыном на руках постояла возле этой неприступной крепости и с опаской стала тихонько подниматься. ПОднялась. Но мысль о том, что мне оттуда спускаться, опять же, с ребенком на руках, просто вселяла ужас. Мало того, девчат, еще более трагично то, что вокруг крыши, где висят куча сосулек, которые падают от солнышка, огородили скотчем желтым. НО... КРОМЕ того места, где есть перила!!! Это, по идее, единственное место, гле есть, за что схватиться, и любой человек, который испугается обледенелых ступенек, пойдет вдоль перил, хватаясь за них. Но вдоль перил мило так висят немаленькие такие сосульки!

В общем, я возмущенно спросила на вахте, что это вообще такое. На что дае тетки со взглядом продавщицы ответили: "Ну и что? Мы их уже не один раз посыпали сегодня песком..." - и отвернулись смотреть телевизор... На мой вопрос, у себя ли директор, ответили, что она ведет уроки. Но директор в этой школе довольно специфический - позволяет себе хамить родителям, при любых попытках поставить ее на место, говорит, что "вы ничего не добьетесь, идите, жалуйтесб, у меня везде свои есть"...

В общем, ругаться с ней бесполезно. Среди года дитя переводить тоже не хочу и физически возить ее куда-то пока не смогу. Поэтому думаю, что бы такого экстренного сделать, чтобы они постелили какую-нибудь хрень, типа как в сбере на ступеньках лежит - там не скользко подниматься.

Что грамотно в таком случае предпринять? Важна скорость - весной не актуально будет. Фактически, школа нарушает права моего ребенка - на безопасность и на образование (потому что по льду, чтобы она голову разбила, я ее не пущу, если увижу, оставлю дома сидеть до весны).

Пока думаю написать письменное заявление в 2 экз., зарегить его входящим у секретаря, а если через пару дней будет такая же картина - ехать в гороно жаловаться.

Если у вас есть какие-то мысли на этот счет, посоветуйте, пожалуйста.

Изменено пользователем Marion

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Правильно думаете))) заявление на имя директора, можете сразу в районо, так, думаю, действенный будет..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Позвоните в районо и все им расскажите, реагируют мгновенно. Спрашивайте именно специалиста по школам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не ломайте голову, а пишите сразу в Прокуратуру, Роспотребнадзор и Комитет по образованию. Можно и губернатору напомнить.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не ломайте голову, а пишите сразу в Прокуратуру, Роспотребнадзор и Комитет по образованию. Можно и губернатору напомнить.

а то...но учтите, что ребенку еще долго в школе учиться!!!!!!!!!!!!!!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а то...но учтите, что ребенку еще долго в школе учиться!!!!!!!!!!!!!!

Поэтому ему нужна целая голова и конечности! Если директор по-хорошему не понял, то только так!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Если директор по-хорошему не понял, то только так!

 

У нас только так, бояться=уважают!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а то...но учтите, что ребенку еще долго в школе учиться!!!!!!!!!!!!!!

Если придерживаться этой философии, то и жить не стоит.

К примеру мой сын ходит в лицей №7, там на мои же деньги поставили везде пластиковые окна, в т.ч. и актовом зале. К своему удивлению, на очередном родительском собрании, я узнал, что в актовом зале проходят занятия по физкультуре. При этом в актовом зале неисправна вентиляция, присутствует плесень, грибок и "прочие радости". В итоге я поднял эту тему на родительском собрании и услышал от классного руководителя, что напишите заявление директору.

Вопрос: Какого художника? Это проблема школы, а не моя. Решайте её сами. Узнаю, что сын там занимается - получите по полной программе в т.ч. и от санэпидемстанции. В итоге пригласили срочно завуча. Завуч, предложила приватную беседу с директором и получила аналогичный ответ, что Ваши проблемы решайте сами.

После разговора классный руководитель начала "плакаться", что ей ещё работать, а Вы дескать деспот меня работы лишаете.

Вот и думайте, что и кто Вам дороже - свой ребёнок или то, что ему ещё в этой школе долго учиться, а потом и лечиться...

Изменено пользователем Alexs

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня с утра отвела ребенка в школу - на ступеньках месиво из снега и льда. Но дети так бодренько шли и моя поднялась. Я дома написала 2 заявления в деталях с требованиями, решила с директором вообще не разговаривать, все в письменном виде. Дозвонилась до ГОРОНО, там, узнав, в чем вопрос, меня тут же переключили на специалиста. Но у него было все время занято. Не дозвонилась сегодня, но в общем-то и не понадобилось. Подозреваю, что форум читает весь город )))) Забирала ребенка, смотрю, огородили полностью эту дурацкую лестницу и все места, где сосульки, и открыли сзади вход - там все по-человечески, ковер даже лежит, типа чтобы не скользко было, и всего одна ступенька, да еще и подъезд для коляски ))))) Я довольная! Пока обошлось без кардинальных мер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сегодня с утра отвела ребенка в школу - на ступеньках месиво из снега и льда. Но дети так бодренько шли и моя поднялась. Я дома написала 2 заявления в деталях с требованиями, решила с директором вообще не разговаривать, все в письменном виде. Дозвонилась до ГОРОНО, там, узнав, в чем вопрос, меня тут же переключили на специалиста. Но у него было все время занято. Не дозвонилась сегодня, но в общем-то и не понадобилось. Подозреваю, что форум читает весь город )))) Забирала ребенка, смотрю, огородили полностью эту дурацкую лестницу и все места, где сосульки, и открыли сзади вход - там все по-человечески, ковер даже лежит, типа чтобы не скользко было, и всего одна ступенька, да еще и подъезд для коляски ))))) Я довольная! Пока обошлось без кардинальных мер.

Вот оно, что слово электронное делает... Если бы ещё всё остальное в России через форум делать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...