Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Рекомендованные сообщения

Игорь Эрикович, доброго времени суток!

Вопрос из серии " правда или ложь". Крестница попросила сводить ее на прокол ушей. А я вот вспомнила, что бытует мнение, словно проколов ушки, можно испортить зрение. Ребенку 9 лет и имеет проблемы со зрением. Наблюдаются у офтальмолога, каждые полгода проходят обследование и делают гимнастику для глаз.

Скажите, пожалуйста, на сколько обосновано это суждение и стОит ли вообще брать его во внимание?

Изменено пользователем Листва

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В мочке уха находится очень много точек, связанных с органами тела. Поэтому, надо знать, куда колоть. У меня после прокола ухудшилось, но я колола сама, пред зеркалом. 14 лет было. Видно, попала как раз на точку, которая отвечала за зрение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

naluna,

прости великодушно,но..кто тебе сказал,что ты попала именно в ту точку?.желательно с выпиской из анамнеза от офтальмолога.

то есть,подтверди своё сообщение фактами.

В ухах конечно много точек,но просто в косметических салонах это делают косметологи,а они должны иметь квалификацию,и соответственно знать теорию и иметь практику.

Зрение больше портит сотовый,телек,планшет и тыды.Моя ИМХА.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну раз уж начали отвечать раньше консультанта, то и я отвечу. Была у меня в детстве подружка, из семьи врачей, у нее стремительно падало зрение. И ей, по решению мамы, прокололи уши в каких-то точках, отвечающих за зрение специально чтобы это остановить (как я помню из детства, ниже чем обычно и чуть-чуть назад). Вряд ли это ухудшило ситуацию, но и не улучшило. Зрение у нее так и осталось очень плохим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
naluna,

прости великодушно,но..кто тебе сказал,что ты попала именно в ту точку?.желательно с выпиской из анамнеза от офтальмолога.

то есть,подтверди своё сообщение фактами.

В ухах конечно много точек,но просто в косметических салонах это делают косметологи,а они должны иметь квалификацию,и соответственно знать теорию и иметь практику.

Зрение больше портит сотовый,телек,планшет и тыды.Моя ИМХА.

Тогда ещё не было сотовых, планшетов и по телеку шли всего 3-4 программы. Мы гуляли целыми днями. Я думаю, что эти проколы повлияли, а там, кто знает..

Изменено пользователем naluna

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если "ворочать" мифы, то есть еще один: регулярное выщипывание бровей снижает зрение, мол там много нервных окончаний, которые влияют на зрение.

Лично я отношусь ко всему этому как к мифу, или к той реальности которая имеет такую смешную доли правды, то можно считать ее погрешность, которой можно пренебречь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Игорь Эрикович, доброго времени суток!

Вопрос из серии " правда или ложь". Крестница попросила сводить ее на прокол ушей. А я вот вспомнила, что бытует мнение, словно проколов ушки, можно испортить зрение. Ребенку 9 лет и имеет проблемы со зрением. Наблюдаются у офтальмолога, каждые полгода проходят обследование и делают гимнастику для глаз.

Скажите, пожалуйста, на сколько обосновано это суждение и стОит ли вообще брать его во внимание?

 

Здравствуйте! Это ложь, на суждение обращать внимание не стоит. Ребенку можно проколоть уши.

Но если есть проблемы со зрением, их надо решать. Гимнастика для глаз не поможет! Как правило, ребенку требуется комплексное лечение. Чтобы определить тактику, нужно провести полное офтальмологическое обследование.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Здравствуйте! Это ложь, на суждение обращать внимание не стоит. Ребенку можно проколоть уши.

Но если есть проблемы со зрением, их надо решать. Гимнастика для глаз не поможет! Как правило, ребенку требуется комплексное лечение. Чтобы определить тактику, нужно провести полное офтальмологическое обследование.

Да, они проходили комплексное обследование и довольно серьезно занимаются этой проблемой. Я просто не стала вдаваться в подробности. Они лежали в областной больнице, обследовались в микрохирургии глаза и где-то в частной клинике на Ткачева. Проблема не спущена на тормозах.

 

Спасибо большое за ответ!

Изменено пользователем Листва

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...