Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Рекомендованные сообщения

Высыпания и бляшки у племянника с 6 лет, сначала ставили экзему, сейчас поговаривают о псориазе(сейчас 10 лет), лечили адвантаном, пимафукортом, еще чем-то подобным, высыпания возвращаются, как облегчить ребенку жизнь? Сестра работает, я в декрете, таскаю его по врачам я, устала уже... И еще, может глупый вопрос: это не заразно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Высыпания и бляшки у племянника с 6 лет, сначала ставили экзему, сейчас поговаривают о псориазе(сейчас 10 лет), лечили адвантаном, пимафукортом, еще чем-то подобным, высыпания возвращаются, как облегчить ребенку жизнь? Сестра работает, я в декрете, таскаю его по врачам я, устала уже... И еще, может глупый вопрос: это не заразно?

Не заразно совершенно точно, но передается по наследству- сестра родная от деда получила,например, через поколение, получается. Это аутоимунное заболевание, когда иммунитет человека по невыясненным причинам начинает работать против себя, но не самое страшное- на продолжительность жизни не влияет.

Эта болезнь не лечится, так и будет протекать всю жизнь с периодическими ремиссиями. На мой взгляд, мальчику чуть проще с личной жизнью, девочки это тяжелее переносят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Рассматрите это еще через псисоматику. Все кожные заболевания- это контакт с окружающим миром, другими людьми. Очень упрощенно:"не подходите ко мне, ведь у меня вот что".

Все это неосознанно, естественно. Сам человек может и не подозревать об этом,естественно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Рассматрите это еще через псисоматику. Все кожные заболевания- это контакт с окружающим миром, другими людьми. Очень упрощенно:"не подходите ко мне, ведь у меня вот что".

Все это неосознанно, естественно. Сам человек может и не подозревать об этом,естественно.

Это не кожное заболевание. Это системное заболевание. Поражает суставы и внутренние органы вместе с кожей. Но психосоматику ни с каким заболеванием нельзя исключить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не заразно совершенно точно, но передается по наследству- сестра родная от деда получила,например, через поколение, получается. Это аутоимунное заболевание, когда иммунитет человека по невыясненным причинам начинает работать против себя, но не самое страшное- на продолжительность жизни не влияет.

Эта болезнь не лечится, так и будет протекать всю жизнь с периодическими ремиссиями. На мой взгляд, мальчику чуть проще с личной жизнью, девочки это тяжелее переносят.

У нас вроде раньше не было в роду, у отца ребенка тоже, только АД. Не знаем что и делать, врачи только и делают, что гормоны выписывают, то мазать, то колоть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Рассматрите это еще через псисоматику. Все кожные заболевания- это контакт с окружающим миром, другими людьми. Очень упрощенно:"не подходите ко мне, ведь у меня вот что".

Все это неосознанно, естественно. Сам человек может и не подозревать об этом,естественно.

Спасибо, все может быть, конечно, интересно, а это психологи лечат?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не всегда болезнь передается через поколение, так что может кто из давних родственников передал. И экзему, и псориаз лечат обычно комплексом. А что вы помимо мазей делаете, диету соблюдаете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Моей младшей дочке тоже поставили такой диагноз. Когда ей было месяцев 7-8, у нее на животике появилось пятно. Я списала все на диатез: мазала разными кремами и мазями. Ничего не помогало, мы пошли к дерматологу в 2 года 10 месяцев. Назначили лечение (витамины, зодак, белосалик) и буквально через 2-3 дня все прошло. Но спустя 2 недели опять начало появляться. Врач сказал мазать мазью белосалик 1 -2 дня после появления первых признаков. Уже не мажем месяца 2. На животике есть небольшие пятнышки, но они практически незаметны. Вообще, по моей линии псориаз передается через поколение. Поэтому, узнав диагноз, я в обморок не упала ))) Но всегда есть причина (толчок) появления псориаза - сильный стресс. В нашем случае: у ребенка был рефлюкс и мы не вылазили первый год ее жизни из больниц. Видимо, это послужило причиной появления псориаза. Что теперь поделаешь, нужно как-то с этим жить ...(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

моя сестра говорит, что сейчас есть очень эффективные методы лечения- делается несколько уколов специального интерферона, и болезнь уходит в длительную ремиссию.Ей это даже бесплатно предлагали, но на тот момент она кормила грудью. И она живет в Москве.Правда, думаю, что такое лечение только взрослым предлагают.

 

У нее дебют был в 2 года, потом до 12-ремиссия. В подростковом возрасте все понеслось опять. И.кстати, до сих не выяснили, то ли стресс вызывает обострения, то ли сам псориаз вводит нервную систнму в стресс ( в смысле именно биохимии).По псориазу целый портал есть в инете, там очень много полезного и просто интересного для людей с этим заболеванием.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не всегда болезнь передается через поколение, так что может кто из давних родственников передал. И экзему, и псориаз лечат обычно комплексом. А что вы помимо мазей делаете, диету соблюдаете?

в общем да, но как диета, у него обычная детская еда, стараемся много сладкого, жаренного, газировки не давать, иногда срывается на детских днях рождениях. Сейчас в поиске каких-нибудь средств лечения помимо гормональных мазей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Моей младшей дочке тоже поставили такой диагноз. Когда ей было месяцев 7-8, у нее на животике появилось пятно. Я списала все на диатез: мазала разными кремами и мазями. Ничего не помогало, мы пошли к дерматологу в 2 года 10 месяцев. Назначили лечение (витамины, зодак, белосалик) и буквально через 2-3 дня все прошло. Но спустя 2 недели опять начало появляться. Врач сказал мазать мазью белосалик 1 -2 дня после появления первых признаков. Уже не мажем месяца 2. На животике есть небольшие пятнышки, но они практически незаметны. Вообще, по моей линии псориаз передается через поколение. Поэтому, узнав диагноз, я в обморок не упала ))) Но всегда есть причина (толчок) появления псориаза - сильный стресс. В нашем случае: у ребенка был рефлюкс и мы не вылазили первый год ее жизни из больниц. Видимо, это послужило причиной появления псориаза. Что теперь поделаешь, нужно как-то с этим жить ...(((

Белосаликом тоже вроде мазали, но все равно после было сильное обострение, я умом понимаю что надо уходить или минимизировать гормональные мази, но понямаю, что тут нужно комплексное лечение. У Вашего ребенка диета есть?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Белосаликом тоже вроде мазали, но все равно после было сильное обострение, я умом понимаю что надо уходить или минимизировать гормональные мази, но понямаю, что тут нужно комплексное лечение. У Вашего ребенка диета есть?

Нет, диету нам не назначала. Врач посоветовала летом загорать "животиком" активно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня знакомые лечили, правда аллергию, у гомеопата и достаточно успешно. Конечно не все нормально относятся к гомеопатии и принимают ее в качестве лечения, но как вариант, почему бы и нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
в общем да, но как диета, у него обычная детская еда, стараемся много сладкого, жаренного, газировки не давать, иногда срывается на детских днях рождениях. Сейчас в поиске каких-нибудь средств лечения помимо гормональных мазей

обычно при такой болезни назначает врач диету, может деткам более щадящую. Негормональных средств, кстати, немало. Муж нафтадермом пользовался, насколько я знаю его и детям можно использовать с трех лет. Он помогает не так быстро, как гомрональные, но зато эффект длится дольше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
обычно при такой болезни назначает врач диету, может деткам более щадящую. Негормональных средств, кстати, немало. Муж нафтадермом пользовался, насколько я знаю его и детям можно использовать с трех лет. Он помогает не так быстро, как гомрональные, но зато эффект длится дольше.

Еще очень хорошо помогают грязи озера Эльтон.Сестра туда ездила отдыхать. Но дыраааа, по крайней мере, была

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
обычно при такой болезни назначает врач диету, может деткам более щадящую. Негормональных средств, кстати, немало. Муж нафтадермом пользовался, насколько я знаю его и детям можно использовать с трех лет. Он помогает не так быстро, как гомрональные, но зато эффект длится дольше.

а какая диета? о такой мази не слышала, а если не гормональная, на основе чего действует. Пробовали несколько на травах, но они дают годятся только для ремиссии. И еще вопрос:сколько мазать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Еще очень хорошо помогают грязи озера Эльтон.Сестра туда ездила отдыхать. Но дыраааа, по крайней мере, была

А сестра в санаторий ездила? интересно, детей там лечат?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А сестра в санаторий ездила? интересно, детей там лечат?

в санаторий. но жила в частнике. покупала только процедуры. насчет детей не знаю- у них.наверное. сайт есть-можно погуглить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Спасибо, все может быть, конечно, интересно, а это психологи лечат?

Психологи, да. Вот только не лечат. А дают возможность проработать проблему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а какая диета? о такой мази не слышала, а если не гормональная, на основе чего действует. Пробовали несколько на травах, но они дают годятся только для ремиссии. И еще вопрос:сколько мазать?

Вообще исключают жареное, копченое, свинину. Муж на известной диете Пегано сидит, посмотрите, может и ребенку подойдет. А нафтадермом мазать недели 3-4, чтобы курс пройти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Псориаз лечат комплексно. Нельзя сначала помазать, потом диету по соблюдать, потом ещё что-то. Надо всё делать одновременно, в комплексе. Всё наружное, парентеральное и внутреннее лечение только при постоянном наблюдении врача. У каждого человека индивидуальные рекомендации. Лечение псориаза - это достижение длительных ремиссий, т.е периода без проявления заболевания. Но даже в этот период необходима поддерживающая терапия.

Негормональных мазей не мало, эффект от них не такой быстрый и многие из них в разы дороже гормональных. Кроме этого необходимы увлажняющие мази с витаминами. Плюс диета, микроэлементы, витамины, успокаивающие средства, антигистамины, физиотерапия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Бирюза, спасибо я уже по-тихоньку начинаю понимать то, о чем вы написали, но врачи не назначают комплекса, они назначают гормональные мази и все. И судя по ответам, мой племянник не один такой.

Насчет мазей с витаминами, есть в доме радевит, он подойдет в качестве увлажняющего средства в этом случае? И подскажите про физиотерапию, понятно, что это с назначения врача, но хоть знать что спрашивать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Значит сами спрашивайте у врачей, что надо ещё. Какие уколы, какие витамины, микроэлементы, питание. Это всё должно быть назначено или хотя бы обговорено. Одними мазями добиться длительной ремиссии невозможно.

Радевит хорошая мазь, но не для увлажнения. Очень хорошо увлажняет Скин Актив. Зимой его использовать часа за два до выхода на улицу. Поэтому в холодное время года лучше подойдут Радевит или Липобейз. Последние крема так же можно использовать со Скин Ативом.

При псориазе есть тонкости, которые индивидуально учитываются при назначении лечения и именно поэтому необходимо наблюдение у врача. Это и наличие дежурных бляшек (в этом случае плюс назначаются мази, например, с салициловой кислотой), и стадия заболевания, и форма.

Физиотерапия при псориазе обширна. Но надо так же отталкиваться от всех принципов псориаза (клинических проявлений, формы и стадии) и ваших возможностей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вообще исключают жареное, копченое, свинину. Муж на известной диете Пегано сидит, посмотрите, может и ребенку подойдет. А нафтадермом мазать недели 3-4, чтобы курс пройти.

спасибо, про нафтадерм почитали, будем пробовать, в комплексе конечно, про диету Пегано тоже много хорошего пишут, мы кстати заметили что после некоторых ягод бывает обострение, видимо это те, что не рекомендуются при Пегано, хотя у всех же по-разному, как я понимаю, просто есть закономерности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Бирюза, да как я понимаю, теперь к врачу будем ходить со списком вопросов и препаратов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У дочки моей тоже по весне высыпало, поставили диагноз псориаз. Но щас под вопросом вроде, т.к. буквально за 2 месяца все прошло, а он не уходит совсем бесследно. Мы кого только не прошли в итоге. Хорошо, попали к хорошему дерматологу. Главное - не пытаться его вылечит, т.к. очень много предложений чудодейственных средств, НО они все экспериментальные и неизвестно к каким последствиям приведет такое лечение. Если нужно, могу дать контакты дерматолога адекватного.

И, кстати, чтобы проявился необязательно должен быть именно псориаз в роду, любое кожное заболевание по обеим линиям родства. У меня вот все чисто, а у папы дочкиного экзема и полный набор кожных болячек по всей его родне.

 

Главное - укреплять иммунитет, чтобы тот держал бяку под контролем и не давал обостряться. А иммунитет - это ЖКТ, любая кожная болячка идет после проблемы с ЖКТ. Так что к гастроэнтерологу надо тоже сходить, а там уж куда пошлют. Потому что заболевание действительно системное, можно сказать, псориаз - это уже следствие каких-то других скрытых нарушений в работе организма.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Из негормональных еще может оказаться полезным берестин. Псориаз - одно из основных показаний к его применению. Но, конечно, поможет ли он именно этому пациенту - вопрос. Псориаз - заболевание полиэтиологическое, поэтому и лечение надо подбирать индивидуально. Но попробовать в любом случае есть смысл.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...