Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
MILAнья

С 1 февраля увеличили кварплату

Рекомендованные сообщения

С 1 февраля 2010 года изменяются тарифы на коммунальные услуги

 

В соответствии с федеральным законодательством с 1 февраля в Волгограде пересмотрены тарифы организаций коммунального комплекса, оказывающих коммунальные услуги на территории Волгограда. В управлении по координации, анализу и тарифному регулированию в отрасли ЖКХ администрации города рассмотрены соответствующие документы.

 

«С января 2010 года по решению Федеральной службы по тарифам и Управления региональных тарифов Администрации Волгоградской области увеличились тарифы на энергоносители – газ, электроэнергию, отопление, - отметила начальник управления по координации, анализу и тарифному регулированию в отрасли ЖКХ администрации Волгограда Елена Марчак. – Это влечет за собой соответственно и изменение тарифов на услуги, предоставляемые МУПами – «Городской водоканал г. Волгограда» и «Волгоградское коммунальное хозяйство».

Для населения тарифы на холодное водоснабжение и водоотведение с 1 февраля увеличиваются в среднем на 11 процентов в зависимости от степени благоустройства дома, этажности, наличия газовых нагревателей и т.д., на горячее водоснабжение – в среднем – на 17 процентов.

«Орган тарифного регулирования администрации Волгограда рассмотрел уровень повышения всех коммунальных платежей, которые ожидают население в 2010 году, - подчеркнула Елена Марчак. – В целом он составит 13 – 15 процентов – это один из самых низких показателей по сравнению с другими городами. Так, в Казани, Астрахани, Самаре, Саратове, Санкт-Петербурге тарифы повысятся в среднем на 20 процентов».

К примеру, величина квартплаты за 1-комнатную «хрущевку» с 1 февраля в Волгограде в зависимости от количества проживающих в квартире увеличится на 10 – 12 процентов (в среднем на 140 рублей), за 1-комнатную квартиру в девятиэтажном доме – на 9 – 12 процентов (на 140 – 170 рублей).

Что касается платы за содержание и ремонт жилого помещения, то в соответствии с Жилищным Кодексом РФ она устанавливается на общем собрании собственников, которое организует орган управления многоквартирным домом (ТСЖ, ЖСК, Управляющая компания и т. д.).

Исключение составляет плата за содержание и ремонт жилого помещения для нанимателей жилых помещений муниципального жилищного фонда и для собственников жилых помещений, которые не приняли решение о выборе способа управления многоквартирным домом - их устанавливает орган тарифного регулирования администрации Волгограда. В настоящее время они остаются без изменений.

источник

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

да епыть... мать моя женщина, а зарплату то никто и не подумывает поднять...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

что тут скажешь: с каждым днём всё веселее и веселее жить становится!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

пипец!! <_< только и умеют все повышать, хоть раз сделали людям приятное, взяли бы и понизили, вот бы праздник точно был бы :together:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я вот даже уже не удивляюсь. Всегда после НГ поднимают тарифы. Да и в течении года поднимали, особенно за газ. А вот зарплаты после НГ снижаются у бюджетников. :angry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И правда, что как НГ, так не праздник, а ожидание повышений за коммуналку :eek:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Так было, повышения в начале нового года, подорожания...так, наверно, и будет...А насчет з/п - везде только и слышно: "финансовый кризис"... Россия-матушка ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а если у нас не жкх, а тсж, тоже также тарифы поменяются или больше?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опять повышают... Зарплату подняли бы.. :icon_mad:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня муж работает в ЖЭУ. Меня всегда интересовал вопрос на что идет повышение квартплаты, так как зарплату при этом не повышают, инструменты практически не выдаются. Скидок в оплате за квартиру тоже нет. :eek:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
если у нас не жкх, а тсж, тоже также тарифы поменяются или больше?

 

не должны быть больше

 

Я вот уже привыкла, что как НГ так подарок повышения цен на все! Ну почему это в середине года не сделать? зачем к такому празднику преподносить, у людей и так денег ноль после таких выходных!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А слышали вчера пенсионеры движение перекрыли в районе 7 Гвардейской? Это с этим нововведением было связано?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нет, Аня, это бастовали обманутые вкладчики кооператива "Росгражданкредит", кажется так он называется. Ну ничему наш народ не учится, опять на одни и те же грабли наступает. Я читала, что их в зал арбитражного суда не пустили, вот они дорогу и перекрыли. Можно подумать такая толпа поместилась бы в зале суда. А я вот из-за них целый час в пробке простояла. Ужас. Думают только о себе!

Изменено пользователем Дидишка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А, ну вот, не заставили себя долго ждать, а я-то все удивлялась, получив платежку за январь, почему не увеличено? По привычке-то уже, готовишься морально, что с нового каждого года... угроза отмены (или уже отменили?) жилищной субсидии совсем вовремя конечно :hysteric:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Луче бы зарплату увеличили! :waiting:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Меня всегда интересовал вопрос на что идет повышение квартплаты, так как зарплату при этом не повышают, инструменты практически не выдаются.

 

начальникам на мазератти не хватило))))))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ага, повышать повышают, а толку. Ничего не ремонтируют и нового не строят. Через пару лет последние трубы в земле сгниют и котлы отопительные рассыпятся, а специалисты в области отопления и водоснабжения на пенсии свалят или вообще помрут. И будем сидеть без воды и тепла.

Надо ставить счетчики на газ, воду и отопление. Хоть ясно будет за что платишь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

девочки у нас уже за январь принесли повышенную,и вот теперь и за февраль тоже еще повышенную.У меня злости не хватает.Как только повышается у наших пенсионеров пенсия повышается квартплата и все остальное.Планируется еще повышение пенсии,так что опять к чему нибудь готовится.Я уже ничеиу не удивляюся,ну все делают"для людей"млиннн.......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы теперь за однушку-хрущевку вместе со светом платим 3000 рублей :wacko:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ни вкоем случае не собираюсь вас агитировать или настраивать против полит.партии, но все же. Меня всегда удивляет наш народ, сначала все бегут с выпученными глазами за ЕДИНУЮ РОССИЮ или там "Путин(Медведев) НАШ президент", а потом жалуются на увеличение тарифов и т.п. Так сами выбираем будущее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, а с апреля месяца загляните в платежки за газ)) у меня цена там увеличилась))) (Без предупреждения, странно))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...