Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Лиза Волкова

Кто нибудь пользуется из вас прачечной? Как считаете детские вещи можно там стирать?

Рекомендованные сообщения

Да! И есть ли у нас прачечные самообслуживания??? Что бы пришел, сам в здоровенную машинку закинул и сидишь ждешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мне вот как-то не айс пользоваться общественной стиральной машиной.

Вы подумайте хорошенько, даже если ваши вещи будут стирать отдельно от чужих, то все равно, в машине уже! побывали чужие трусы и носки. И сколько там в ней останется после этого грибков и других прелестей неизвестно.

Вы же не собираетесь свои вещи кипятить при 100 градусах, да и машины сейчас максимум до 90 нагревают,но все стирают при 40.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Детское в прачечной? НЕТ. Максимум большие одеяла, которые не помещаются в машинку дома...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Детское в прачечной? НЕТ. Максимум большие одеяла, которые не помещаются в машинку дома...

Да вот де, Лен! У нас огромный плед. Я его разок прокатила в своей стиралке, но он еле туда влез. Да и машинке думала хана настанет. Ну и не постирался толком. А в прачечной от 500 р. Не хочется за такие деньги(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да! И есть ли у нас прачечные самообслуживания??? Что бы пришел, сам в здоровенную машинку закинул и сидишь ждешь.

Прачечная самообслуживания есть одна,недавно появилась. Большая машинка есть,у них объявления что стирают крупные вещи

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
мне вот как-то не айс пользоваться общественной стиральной машиной.

Вы подумайте хорошенько, даже если ваши вещи будут стирать отдельно от чужих, то все равно, в машине уже! побывали чужие трусы и носки. И сколько там в ней останется после этого грибков и других прелестей неизвестно.

Вы же не собираетесь свои вещи кипятить при 100 градусах, да и машины сейчас максимум до 90 нагревают,но все стирают при 40.

Если дома есть своя машинка,зачем куда то ходить)это верно)кстати по поводу прелестей после предыдущей стирки,они обязаны после каждой стирки проводить чистку барабана)ну я слышала об этом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да вот де, Лен! У нас огромный плед. Я его разок прокатила в своей стиралке, но он еле туда влез. Да и машинке думала хана настанет. Ну и не постирался толком. А в прачечной от 500 р. Не хочется за такие деньги(((

Вот пледы и чехлы от дивана,тем более пуховик дома не постираешь B) не влезет или будет стоять комом))пуховик я вообще испортила,пух свалялся <_< я смотрела цены,кстати в прачечной самообслуживания,там сидеть не нужно им отдаешь и все и стоит 350 рублей в будни

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

О чем вопрос вообще? У каждого дома стиральная машина автомат. Крупные вещи в Золушку, что проще? Детские вещи в общественную прачечную? Не смешите, каждый день таскать будете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

машинка-автомат на 8 кг загрузки в помощь

стираю пледы, куртки, личный рекорд - ковер 2х1,5 из синельного волокна

там же - детские пуховики, ибо она с сушкой, после цикла можно сразу одевать

взрослые пуховики не пробовала, думаю, если качественные вещи, то тоже бы справилась машиночка))

Изменено пользователем Фиолетовая

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я и взрослые пухи стираю в машинке. Вообще проблемы не вижу.

В чистку ток пальто драповое ношу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
О чем вопрос вообще? У каждого дома стиральная машина автомат. Крупные вещи в Золушку, что проще? Детские вещи в общественную прачечную? Не смешите, каждый день таскать будете?

В Золушке можно стирать крупные вещи? Мне кажется там дорого..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я и взрослые пухи стираю в машинке. Вообще проблемы не вижу.

В чистку ток пальто драповое ношу

А пух комками не идет? Кстати я стирала и пальто,отлично даже B)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
машинка-автомат на 8 кг загрузки в помощь

стираю пледы, куртки, личный рекорд - ковер 2х1,5 из синельного волокна

там же - детские пуховики, ибо она с сушкой, после цикла можно сразу одевать

взрослые пуховики не пробовала, думаю, если качественные вещи, то тоже бы справилась машиночка))

Если дома есть 8 кг загрузка машина то да,у меня 5 кг,у всех почти такая загрузка,в нее особо крупное не засунешь конечно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А пух комками не идет? Кстати я стирала и пальто,отлично даже B)

Мячики теннисные кидаю в машинку.

Пальто боюсь.

Машинка на семь килограмм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В золушку носим рубашки. Нареканий никаких.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В золушку носим рубашки. Нареканий никаких.

[/quote

Мой возит рубашки в прачечную час стирки,говорит вообще цена смешная,но стирают и гладят качественно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Пальто дома в машинке,а рубашки в прачечную.

Давайте уже номер телефога,адрес))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Пальто дома в машинке,а рубашки в прачечную.

Давайте уже номер телефога,адрес))

Они в Ворошиловском районе,улица Козловская 26. Телефон 50-10-51

Как будто рекламу им сделала))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Пальто дома в машинке,а рубашки в прачечную.

Давайте уже номер телефога,адрес))

Не ну кстати с рубашками все логично. Дома не охота не стирать их, а гладить. Лично я - терпеть не могу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Они в Ворошиловском районе,улица Козловская 26. Телефон 50-10-51

Как будто рекламу им сделала))

А как будто нет?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не ну кстати с рубашками все логично. Дома не охота не стирать их, а гладить. Лично я - терпеть не могу

У нас нет рубашек.

Точнее есть,но надеваются пару?тройку раз в год.

Футболки,джемпера ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У нас нет рубашек.

Точнее есть,но надеваются пару?тройку раз в год.

Футболки,джемпера ...

Ну если б у нас не было по рубашке каждый день, я б тоже не парилась парой-тройкой раз в год

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня проблема,не могу от пятен ржавчины избавиться,на постельном белье,откуда непонятно...Кто нибудь сталкивался или пользовался средством от пятен ржавчины? :hysteric:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да вот де, Лен! У нас огромный плед. Я его разок прокатила в своей стиралке, но он еле туда влез. Да и машинке думала хана настанет. Ну и не постирался толком. А в прачечной от 500 р. Не хочется за такие деньги(((

Я стирала большой пушистый плед в прачечной на схи за 180 руб с их порошком и ленором. Привезла, закинула, через 2 часа приехала и забрала. У них еще есть сушильная машина, но у меня не было времени ждать, тем более он не очень мокрый, а слегка влажный, дома за ночь высох полностью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я стирала большой пушистый плед в прачечной на схи за 180 руб с их порошком и ленором. Привезла, закинула, через 2 часа приехала и забрала. У них еще есть сушильная машина, но у меня не было времени ждать, тем более он не очень мокрый, а слегка влажный, дома за ночь высох полностью.

На Схи этой прачечной больше нет,куда то в глушь переехали. И цены у них дороже сейчас. Стирка в 8 кг 320 рублей,а сушка отдельно 150. Я долго искала и сравнивала цены и качество

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Как будто рекламу им сделала))

А как буд то не ради этого регилась?))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А как буд то не ради этого регилась?))))

:hi-hi: в таких форумах очень много полезного и каждый делится своими мыслями и что то рассказывает)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...