Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
sveta26

Международный чемпионат для дошкольников

Рекомендованные сообщения

нашла интересный конкурс. международный чемпионат дошкольников (5-7) по логике (задания на развитие логического мышления)

https://nic-snail.ru/calendar/mezhdunarodny...ov-logika-16-17

планирую участие сына. может быть еще есть желающие объединиться. объединяться выгодно, чтобы платить за участие минимум (100 руб).

есть желающие?

 

там кстати, и еще много интересных конкурсов проводится

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

тоже с удовольствием поучавствуем)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
тоже с удовольствием поучавствуем)

отлично. позже я группу в вайбере буду создавать для оперативного оповещения. до связи

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

международный чемпионат дошкольников. Логика возраст: 5-7 лет

 

Центр «Снейл» - Массовые дистанционные образовательные конкурсы для детей и педагогов.

 

Логика для дошкольников – это не только знание цифр и букв, логика – это основа интеллекта и рационального мышления. Что общего у зебры и тельняшки, чем отличаются яблоки и груши? Логика начинается с самых простых вопросов и постепенно приводит нас к сложным доказательствам и теоремам. Развитие логического мышления, умения размышлять, делать простые умозаключения и выводы играет важную роль в общем развитии ребенка. В«Чемпионате по Логике» собраны веселые и интересные логические задачки, головоломки, ребусы, представленные в игровой форме. Задания чемпионата способствуют развитию навыков анализа, обобщения, сравнения, классификации различных предметов, самостоятельных выводов. «Чемпионат по Логике» стартует в этом году во второй раз. Приглашаем дошколят принять участие в этом увлекательном мероприятии! Особенности чемпионата: * Чемпионат проводится для возрастной группы: детский сад. * Задания чемпионата способствуют развитию логического мышления. * Для выполнения заданий можно пользоваться дополнительной литературой и интернет-источниками. * Задания чемпионата представлены в занимательной форме. * Чемпионат развивает УУД: поиск и выделение информации, выбор эффективных способов решения задачи в зависимости от конкретных условий, анализ, сравнение, классификацию объектов по выделенным признакам, построение логической цепи рассуждений.

участие одного ребенка, 195 руб. а если объединяемся - то снижается до 100 руб.

присоединяйтесь

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Принимали участие в 2-3 конкурсах от Снейл...сразу скажу задания ооочень сложные, на многие не знала ответа сама....ребенок был во 2 классе....писала им обратную связь по результатам, может что изменят....просто и в том конкурсе про который вы пишите возраст 5-7 лет, разница в 5 и 7 согласитесь у ребенка в развитии просто колоссальная...у нас было для начальной школы....ребенок в 1 классе и в 4 это вообще небо и земля.... А так контора серьезная, будем еще принимать участие при возможности...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Согласна с Вами, Звезда, задания сложные. и понимаю, что дети 5 и 7 лет и БОЛЬШАЯ разница. Но я предлагаю своим детям участие для того, чтобы они вместе с нами, родителями, решали сложные задачи. Ох и поскрипели мозги у мужа пока вместе с сыном с робототехникой возились :-) . Плюс опыт участия в подобных мероприятиях пробуждает в детях азарт к поиску, развитию.

Старший сын вот-вот начнет входить в подростковый возраст, понимаю, что надо искать точки совместной деятельности и подобные конкурсы, в этом помогают. ИМХО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Согласна с Вами, Звезда, задания сложные. и понимаю, что дети 5 и 7 лет и БОЛЬШАЯ разница. Но я предлагаю своим детям участие для того, чтобы они вместе с нами, родителями, решали сложные задачи. Ох и поскрипели мозги у мужа пока вместе с сыном с робототехникой возились :-) . Плюс опыт участия в подобных мероприятиях пробуждает в детях азарт к поиску, развитию.

Старший сын вот-вот начнет входить в подростковый возраст, понимаю, что надо искать точки совместной деятельности и подобные конкурсы, в этом помогают. ИМХО

Мы то же участвовали в робототехнике...я не отговариваю....я просто свое мнение высказала, участвовать надо обязательно!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И мы попробуем!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А они не присылают потом на почту какую-нибудь бумажку, мол участвовал, результат такой-то??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А они не присылают потом на почту какую-нибудь бумажку, мол участвовал, результат такой-то??

Электронные наградные материалы 1. Электронные свидетельства участников получают ВСЕ УЧАСТНИКИ мероприятий Центра «Снейл».

Физические наградные материалы 1. Все зарегистрированные и приславшие ответы участники, при регистрации 5 и более участников от одного координатора, получают «Свидетельство участника», подтверждающее факт участия в мероприятии.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И нас возьмите. Что нужно сделать для участия?

с удовольствие возьмем. :-) пока ничего не надо. я заранее начала собирать интересующихся, чтобы побольше желающих смогли присоединиться и выгоднее для всех нас . позже создам группу в вайбере и всех туда приглашу, так быстрее получится обмениваться нужной информацией. Надеюсь, это всех строит, если нет, можно через почту, телефон, сайт.

Сейчас можно посмотреть примерные задания и порешать их с ребенком.

 

https://nic-snail.ru/upload/file/Snail_Chem...ogika_15-16.pdf.

У меня даже старший увлекся заданиями )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мы тоже хотим :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И мы хотим

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

и мы хотим)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тоже хотела про Снейл написать. Старший участвует регулярно, побеждает не всегда. С младшей участвовали пару раз, пока не побеждали. Конкурсы и олимпиады там разные. Бывают простые, бывают очень сложные. Конкретно в этой олимпиаде видно, что она никак не для 5 лет. "Запиши пословицу, только наоборот, а потом нарисуй..."

И еще. Снейл почему-то скупится на призовые места. Дает их мало. Есть другие ресурсы, на которых получить 1-2-3 место гораздо реальнее за выполнение заданий примерно такого же содержания. Просто у Снейла часто не только тест, а еще и типа "творческое" задание (нарисуй, сочини, придумай, объясни...). И вы никогда не поймете, почему члены жюри (невидимые такие люди, информации о которых нигде нет))) оценили работу ребенка во столько баллов.

Короче, если Снейл, то я сейчас предлагаю своим детям только различные конкурсы, которые проводятся в формате тестов без всякой там субъективной (с точки зрения оценивания) самодеятельности. И, кстати, конкурсы такие обычно стоят 55 рублей, а не 195 (100 - если больше 100 участников от одного координатора).

Как-то так.

 

PS Никого не отговариваю! В Снейловских конкурсах и олимпиадах участвуем много, поэтому просто поделилась опытом, так сказать )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вечерняя Заря, спасибо за Ваше мнение про конкурсы Снейл. Мне кажется, умение создать что-то творческое, конечно, сложно оценивать, и трудно отследить как оценивали другие. Но жизнь это не только чьи-то оценки - это созидание, а не прохождение тестов. Смотрю как старший уже несколько дней из конструктора создает модель в соответствии с требованиями конкурса - корявая, не все в ней прекрасно, но рабочая, соответствует требованиям задания. Если он не победит, "утешительный" приз мы ему и сами организуем. Но то сколько важного происходит в его развитии, пока он сам создает и не просто для себя, а ради цели... бесценно

Скажите, а где Вы видели конкурсы по 55 руб. Назовите сайты, я с удовольствием переключу сына на них. Я затеваюсь на конкурсы для дошкольника из-за того, что он видит как мы кружимся вокруг старшего сына - школьника и его конкурсов. Понимаю, что ему тоже нужно такое внимание.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
sveta26, сайты есть и с бесплатными олимпиадами. А по 55 рублей - это здесь же, на Снейле. См. Конкурс-игра по русскому языку "Еж", конкурс-игра по технологии "Молоток" (моей младшей понравился) и т.п. Как правило, 3-4 мероприятия за сезон на Снейле бывают вот такие, по 55 руб. И, повторюсь, они, на мой взгляд, объективные и лучше тех, что за 195 руб.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
sveta26, наверное, Вы еще не очень много участвовали в разных дистанционных конкурсах. Пока это не превратилось в рутину или, того хуже, в ненавистную обязаловку (в школах такое не редкость!), ребенок творит, делает, думает, ищет решение. И это здорово. Пусть это ощущение продлится у Вашего сына как можно дольше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вечерняя Заря, если у Вас есть информация про бесплатные конкурсы, сообщите, пожалуйста. Спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

девочки, посмотрите, кажется не менее интересная олимпиада.

 

Международная олимпиада по Робототехнике. Легопроектирование «Играй с удовольствием!» — так переводится название компании, которая производит популярный в мире конструктор Lego. Обучаясь с интересом, ребенок легко усваивает новые формы.

 

Выполняя задания олимпиады, ребята будут конструировать, проектировать, а также смогут узнать много нового и интересного!

 

Олимпиада проводится для возрастных групп: детский сад, 1-2, 3-4 классы.

 

Что скажите, наверное, в обеих поучаствовать сложновато, но где вашим детям интереснее будет. Я везде хочу...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

если что меня тоже имейте ввиду) я с вами)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
если что меня тоже имейте ввиду) я с вами)))

А вы в логику или Лего больше хотите? Я если выбирать больше к Лего бы склонилась, но готова обсуждать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
и меня позовите

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Приятно, что нас становится больше. В ближ дни начнем контачиться в вайбере. Потихонечку начнем оформляться. время быстро летит, не успеем оглянуться, а уже и март будет.

 

Мы со старшим сыном два дня назад отправили материалы по робототехнике. Он уже ждет результата... а ждать месяц. А он еще мысленно в ней. Спрашивает, про что будет следующий конкурс, а что там надо делать . Радуюсь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, всем разослала личные сообщения. начинаем следующий этап сотрудничества. :v_ladoshi: нас мало, но мы в тельняшках!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне выше писали о существовании других конкурсовстала сомневаться в сделаном выборе, стала смотреть другие сайты (мирознай, доутесса, учи.ру, эрудит и др), посмотрела по сайтам, еще раз поняла, что Снейл хороший вариант!!! мозги будут скрипеть, будет трудно. Тяжело в учении, легко в бою :salut:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

конечно, давайте вместе поскрипим мозгами. Я пока тестовые задания с сыном проходила... умаялась...

запас по времени есть, присоединяйтесь, приглашайте друзей, чем нас будет больше, тем выгоднее получится участвовать каждому из нас. В личку тел отправлю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...