Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Volha

Фен-щетка

Рекомендованные сообщения

Девочки, хочу купить фен-щетку. Надо, чтобы обязательно была насадка-концентратор, желательно ионизация, несколько температурных режимов. Остановилась на нескольких моделях: фен-щетка Rowenta CF-8032 ,фен-щетка Bosch PHA 2661, фен-щетка Phillips HP4674

Какая фирма-производитель лучше, какие насадки действительно нужны, на что обратить внимание?

Мне будет интересно ваше мнение smile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у меня такая мне нра, пользуюсь только большой щеткой насадкой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сына спит в комнате,где моя лежит-а на память я не помню, какая у меня- врать не буду. Помню, что Ровента но вот модель...Мне очень нравится-без нее, как без рук. fen.gif Тоже пользуюсь только большой насадкой. Мелкая мне не подошла, а выпрямитель мне не к чему. Ионизация для меня обязательная функция-без нее все торчит. Еще мне очень нравится возможность ьменять температуру - закреплять холодным вохдухом-так прическа дольше и лучше держится. Вообще покупка стОящая! Удачного выбора!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Duldenko, спасибо!

Mymmu-mama, напиши потом модель, пожалуйста! А у тебя волосы какой длины?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Volha, у меня фен-щетка Philips, почти такая, как у тебя в последней ссылке, только более старая модель. Очень удобно, вот только пользуюсь всегда только большой щеткой с искусственной щетиной. Вторая насадка (тоже щетка, в твоем варианте она вторая снизу или третья сверху biggrin.gif ) очень сильно путает волосы, я пару раз ей пользовалась, терпения хватило максимум на пять минут. smile.gif

Добавлено (05.03.2009, 18:15)

---------------------------------------------

А самая бесполезная насадка, как мне показалось, это щипцы. Никакого реального накручивания, только время тратится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Шуня)
А самая бесполезная насадка, как мне показалось, это щипцы. Никакого реального накручивания, только время тратится.

То есть, с электрощипцами не сравнить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нет, электрощипцы на фоне фена - вообще монстр. biggrin.gif От этой насадки максимальный эффект - совсем легенькие волны. Это если, конечно, волосы не пережигать феном. biggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Шуня, спасибо! Значит, это насадки не нужна smile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Volha, я бы выбрала третью ссылку. Имхо, щипцы и диффузор вещь бесполезная в фене, выпрямитель в фене тоже будет никакой. если уж нужен, то лучше его брать отдельно, как и щипцы.

Кстати, для длинных густых волос такой фен тоже будет бесполезен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Юльсон)
Кстати, для длинных густых волос такой фен тоже будет бесполезен.

Юль, у меня до плеч... Не подойдет? sad.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для меня фен-щетка - вещь незаменимая. Думаю, если волосы очень густые, то она не очень подойдет, т.к. возни будет много, а вот с более тонкими волосами справишься быстрее.

У меня бош, но довольно дешевенький, старенький уже, но я его обожаю biggrin.gif

Пользуюсь самой большой насадкой. Смысл насадок из щетины не понимаю вообще wacko.gif волосы спутываются жутко, эффекта ноль.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (-юля-)
Пользуюсь самой большой насадкой.

Зубчики убираются?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (-юля-)
Для меня фен-щетка - вещь незаменимая.

Аналогично, Ватсон. (с) biggrin.gif

У меня фен-щетка уже давно, какой-то марки не разрекламированной, не помню. Я пользуюсь только большой насадкой. ИМХО щипцы, выпрямитель и т.п. не нужны. Это все равно, что телефон с видео-фото камерой, плеером и т.д. Качество не сравнить с конкретной этой техникой, только видимость, что они есть. Щипцы, выпрямитель (если они необходимы) лучше купить отдельно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Volha)
Зубчики убираются?

В смысле?

_______

У меня такой как в третьей ссылке! Только бош называется biggrin.gif Пользуюсь второй насадкой сверху cool.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

-юля-, бывают насадки, у которых зубчики внутрь убираются, чтобы локон свободно с щетки снять.

Юль, у тебя такой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Свет, твоя ссылочка меня в темку голосования по номинациям перебрасывает biggrin.gif

Quote (Volha)
бывают насадки, у которых зубчики внутрь убираются, чтобы локон свободно с щетки снять.

Не, не убираются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (-юля-)
Свет, твоя ссылочка меня в темку голосования по номинациям перебрасывает

Исправила biggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не-а, не такой biggrin.gif Он такой же, как в третьей ссылке, один в один, только называется бош. Сейчас же куча всего одинакового внешне, а фирмы-производители разные wink.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (-юля-)
ейчас же куча всего одинакового внешне, а фирмы-производители разные

Вот я и не знаю какую фирму выбрать sad.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я б выбрала бош или ровенту, почему-то у меня к ним доверия больше wink.gif Филипс вообще не признаю...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (-юля-)
Филипс вообще не признаю...

Есть негативный опыт?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нет! Просто какое-то необоснованное недоверие biggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Volha, Я бы как и Duldenko, советую BRAUN у меня такой был пока не сломала , потом купила другой фирмы и очень пожелела wink.gif

10_15_12310995150.15886700_3_2_14131.833333333_9900FF_cdcfd120cbcecfd0cfdecbc1.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Volha)
Юль, у меня до плеч... Не подойдет?

Если волос тонкий и его не много, то подойдет, если волос много, то пока с ними со всеми справишься, замучаешься. я со своими вообще бы таким феном не справилась.

По поводу фирмы, фиг его знает, я не думаю, что имеет большое значение, смотри по комплектации, удобству в руках и МОЩНОСТИ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Юльсон)
Если волос тонкий и его не много

Его много, но он тонкий smile.gif

Quote (LEILA)
потом купила другой фирмы и очень пожелела

LEILA, какой фирмы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Volha)
Его много, но он тонкий

ну тут все будет зависить от твоей терпимости, и от того как быстро приспособишься.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Volha,

у меня как раз такой БОШ как у тебя в ссылке, пользуюсь уже два года. И волос у меня тоже ОЧЕНЬ много и они тонкие! Нареканий к шетке нет, пользуюсь конечно только большой насадкой с убирающимися зубчиками, с моими тонкими и вечно путающимися волосами очень удобно! Ионизация у меня включена всегда, поэтому разницы просто не знаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (victoriya)
у меня как раз такой БОШ как у тебя в ссылке, пользуюсь уже два года

victoriya, а другие насадки пробовала? И еще в интернете почитала, что у этого фена плавится пластик wacko.gif Это правда? sad.gif

Quote (Юльсон)
ну тут все будет зависить от твоей терпимости, и от того как быстро приспособишься.

Значит, надо пробовать. Хотя в своей терпимости я сомневаюсь biggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Volha, у моей племяшки ну ооочень густые и тонкие волосы, она пользуется таким феном!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Volha,

как понять появился пластик?! wacko.gif

По насадкам:

самая для меня удобная- та самая большая щетка с убирающимися зубчиками

Круглая, с щетиной - то же ничего, но когда волосы покороче, у меня чуть ниже плечь и если ей пользоваться, то они спутываются

Для выпрямления и щипцы для накрутки- мне вообще не пошли, одна ничего не выпрямляет, другая не накручивает sad_2.gif

Что осталось? Просто дулка, или как там ее правильно? Концентратор- это в общем обыкновенная.

Еще что хочу сказать, до этой щетки у меня был ( он и есть) фен БРАУН, так первое время мне казалось что щетка дует хуже, а потом привыкла.

Но конечно мое количество волос высушить и уложить требут больших усилий, аж руки устают! Феном просушил , ну так, как получилось, а щеткой я вытягиваю волосы, что бы волосинка к волосинке! Так что готовься, первое время руки будут уставать! smile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
victoriya, спасибо большое! Так все подробно описала! Я так понимаю, что можно не переплачивать за разные насадки smile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Volha,

да, я вот пользуюсь только одной, и даже когда просто подсушиваю волосы, концентратор не одеваю! Потом все равно щеткой укладываю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

.

Изменено пользователем Музыка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Анфиска, нет пока. Склоняюсь к Филлипс, только желаемую модель не найду никак

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, лучше Бош.

 

Почему?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну, что, какой купили-то?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
miss, купили :p

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а какой купили? довольны? +, -?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

miss, купила вот такой

as1200_312.jpgas1200_dop3_312.jpg

Очень довольна. Мощный, удобный, длинный провод (3м), ионизация, холодный воздух. Насадки все классные. Покупала в Эльдорадо, цена, по-моему 2200р

Я счастлив :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...