Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Надин

А у вас тоже дебетовые карты сбербанка стали овердрафтные?

Рекомендованные сообщения

Захожу утром в онлайн кабинет,и что я вижу. Мастер кард стал офердрафтным а не дебетовым.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В сбере говорят что сбой. А вообще это ппц. За снятие и пополнение взимается %.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В сбере говорят что сбой. А вообще это ппц. За снятие и пополнение взимается %.

А вы сами лично пробовали снять или пополнить? процент сняли? а то сбер вон везде пишет

 

Однако в банке эту информацию опровергли.

«Никаких изменений в условиях обслуживания карт Сбербанк не производил. Карты некоторых типов, действительно, считаются овердрафтными, поскольку к ним ранее было возможно подключение овердрафта в виде отдельной услуги, однако сейчас она не оказывается. В мобильном приложении Сбербанк Онлайн тип карт указан корректно, что необходимо для корректной работы приложения с платежами и переводами», — говорится в сообщении банка. https://news.rambler.ru

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А вы сами лично пробовали снять или пополнить? процент сняли? а то сбер вон везде пишет

 

Однако в банке эту информацию опровергли.

«Никаких изменений в условиях обслуживания карт Сбербанк не производил. Карты некоторых типов, действительно, считаются овердрафтными, поскольку к ним ранее было возможно подключение овердрафта в виде отдельной услуги, однако сейчас она не оказывается. В мобильном приложении Сбербанк Онлайн тип карт указан корректно, что необходимо для корректной работы приложения с платежами и переводами», — говорится в сообщении банка. https://news.rambler.ru

Нет еще пробовала. Но читаю, люди пишут что снимается %

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

истерия в инете уже достала техподдержку сбера)))

Я звонила утром - у меня в СБ карта дебетовая, в СБ-мобильном - овердрафтная. Как ответила техподдержка - это сбой системы, по факту карты дебетовые, овер не получится,собсно, я сама попробовала уйти в минус - не дал. Но контролировать это лучше всегда, не смотря на обещания, что банк не может без разрешения самого владельца переводить карты.

Так что, очередной финт "сбоя системы", который где-то прокатит, где-то человек побеспокоится..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у меня все без изменений. и сегодня платила, все как всегда

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

с овердрафтной карты за снятие СОБСТВЕННЫХ средств комиссия не берется...

по крайней мере в других банках..

но, если снимаете средства банка, т.е. непосредственно сам овердрафт, то комиссия за снятие есть. при оплате картой комиссии нет.

пользовалась много лет такой картой от втб24, вообще проблем не было - вовремя пополняй и процентов никаких. удобно перехватить тысчонку-две до зарплаты. з/п пришла на карту, овердрафтные средства автоматом пополнились и ок

п.с. проверила сберовскую карту, все ок, дебетовая и есть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пробно сделали, посмотрели на реакцию людей, получили "бунт"..... вот и фся математика..Но странно, что сбой произошел не со всеми картами.... У моей подруги одна зарплатная, одна простая дебетовая. Так вот, зарплатная как раз и превратилась в овердрафтную и так у всех ее коллег. Оченньно странно, т.е. те карты, на которые будет приходить постоянно средства станут овердрафтными и к примеру чел не заметил как ушел в овердрафт и уже живет в долг банку. А его дают в размере двухмесячного оклада.Хотели втихоря, не получилось, вот и оправдываются сбоем в программе. у НИХ НА РАБОТЕ ВСЕ В ШОКЕ И ПОДНЯЛИ ПАНИКУ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня 4 карты. Из них 2 зарплатные, 1 социальная, 1 кредитка. Все осталось как было. Никаких изменений.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И у меня всё по старому.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Нет еще пробовала. Но читаю, люди пишут что снимается %

Что за бред? ничего не снимается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...