Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Macha 151200

Под каким наркозом делают операцию? На аденоиды

Рекомендованные сообщения

Скажите в ГБУЗ «ВОКБ №1» дет.лор отделении под каким наркозом делают операцию на аденоиды и гланды?? Зарание спасибо !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Скажите в ГБУЗ «ВОКБ №1» дет.лор отделении под каким наркозом делают операцию на аденоиды и гланды?? Зарание спасибо !

 

 

В областной делают под общим. А в 7 под местным.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А вы незнаете под каким лучше делать операцию? Какой наркоз не страшный ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы делали в областной под общим,прошло все хорошо,ребенку 7 лет было,мне кажется чем младше ребенок,тем страшнее делать общий наркоз...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мы делали в областной под общим,прошло все хорошо,ребенку 7 лет было,мне кажется чем младше ребенок,тем страшнее делать общий наркоз...

Вот и я в замешательстве ,боюсь все этого. А сколько по времени шла операция?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На западе принято под общим, считается, что это менее травматично для психики ребенка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
На западе принято под общим, считается, что это менее травматично для психики ребенка
Соглашусь с таким мнением.

Два года назад делали в 7-ой больнице под местным.

Ребенок (сейчас нам 8 лет) до сих пор вспоминает с ужасом в глазах. Был сильный страх любого врача.

По времени операция длилась минут 15, но когда стоишь в коридоре возле операционной в ожидании, кажется часа два проходит(((

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Соглашусь с таким мнением.

Два года назад делали в 7-ой больнице под местным.

Ребенок (сейчас нам 8 лет) до сих пор вспоминает с ужасом в глазах. Был сильный страх любого врача.

По времени операция длилась минут 15, но когда стоишь в коридоре возле операционной в ожидании, кажется часа два проходит(((

Учитывая, как их там связывают.... и глаза завязывают, наверное... И ведь кровь хлещет рекой. гестапо. Прям вспомнишь медицинскую шутку, что хорошо зафиксированный пациент в анестезии не нуждается

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Соглашусь с таким мнением.

Два года назад делали в 7-ой больнице под местным.

Ребенок (сейчас нам 8 лет) до сих пор вспоминает с ужасом в глазах. Был сильный страх любого врача.

По времени операция длилась минут 15, но когда стоишь в коридоре возле операционной в ожидании, кажется часа два проходит(((

Как сейчас дела? Операция помогла? Реже болеете ?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Как сейчас дела? Операция помогла? Реже болеете ?

Аденоиды удаляют не для этого, а чтобы слух улучшить, чтоб отитов не было, чтоб у мозга кислородного голодания не было, чтоб лицо не приобрело своеобразную «аденоидную» форму.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте. В этом году удаляли аденоиды ребёнку (5 лет) в областной. Мучались с года. Всё это время лечились чем могли, обошли всех ЛОРов Волгограда наверное, выполняли все их назначения. Бесконечные таблетки, лазеры , гормоны в нос и т д. Тимпанограммы и аудиограммы .. Частые отиты, евстахиит, жидкость в ушах . А храп по ночам, это отдельная тема.

В общем мучала я дитя до 5 лет. Казалось бы уменьшатся аденоиды, а потом заболеет- и опять 2-3 степень.

Удаляли в областной под общим наркозом. Перед операцией меня отговаривали, но я же лучше знаю как надо- однозначно согласилась на наркоз. В этот же день в нашей палате делали такую же операцию девочке (возраст тот-же)- под местным.

Девочку увели на операцию. Привели также к маме в палату через 35 мин. Рыдала она ровно 10 мин, потом ещё столько же всхлипывала и размазывала сопли кулачком. Мама гладила её по голове. Полежала в постели 30 мин И ВСЁ.. через 2 часа она уже лопала печеньку с чаем. Бегать после такой операции нельзя, они с мамой читали книжки и рисовали. К ночи всё уже забылось

Зато мы делали под общим.

Забрали ребёнка на операцию в 15:20. С утра нельзя ни пить не есть. Привезли через час. Переложили с каталки на кровать, начался отходняк. Лежит- стонет. Потом забылся уснул. Ну а к вечеру началось: температура и рвота. Рвало до ночи, да так часто, что ночью я побежала звать дежурного врача, назначили уколы церукал. Ему и так плохо, а тут ещё уколы. Я его целую, прошу потерпеть. Сто раз прокляла этот наркоз.

Дело в том, что если ребёнок в сознании, он будет сплёвывать кровь когда доктор просит. В нашем случае сын её наглотался, так как не мог выполнить эту команду. И начинается реакция желудочного сока на кровь, в интернете можете почитать. По мере того, как малыш будет отходить от наркоза, его могут мучить тошнота и рвота с примесью желчи.Это была участь тех детей, которые были под наркозом.

Не ели мы ещё сутки. Девочку уже выписали, а мы ещё 2 дня лежали в больнице.

Хочу сказать, что перед общим наркозом ребёнку делают предмедикацию, какой- то укол в операционной, ставят катетер. Пока он в сознании, ребёнок видит все инструменты и чувствует уколы в вену. Хотя мы делали под общим наркозом., всё равно ребёнок до сих пор вспоминает этот «ужас». И до сих пор боится врачей.Т. е какую-то психологическую травму он всё равно получил.

Плюсы и минусы есть в любом случае.

Операцию делать надо однозначно если уже ничего не помогает. Ребёнок больше не храпит. Дыхание свободное. Конечно бывает болеем, но если только вирусными заболеваниями. Соплями больше не захлебываемся.

Занимаемся у логопеда, т к заработали проблему в этой области. Кстати, у той девочки, тоже проблемы с речью, у неё что-то с нёбом.

Надо было раньше делать

Изменено пользователем котеечка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Здравствуйте. В этом году удаляли аденоиды ребёнку (5 лет) в областной. Мучались с года. Всё это время лечились чем могли, обошли всех ЛОРов Волгограда наверное, выполняли все их назначения. Бесконечные таблетки, лазеры и т д. Тимпанограммы и аудиограммы .. Частые отиты, евстахиит, жидкость в ушах . А храп по ночам, это отдельная тема.

В общем мучала я дитя до 5 лет. Казалось бы уменьшатся аденоиды, а потом заболеет- и опять 2-3 степень.

Удаляли в областной под общим наркозом. Перед операцией меня отговаривали, но я же лучше знаю как надо- однозначно согласилась на наркоз. В этот же день в нашей палате делали такую же операцию девочке (возраст тот-же)- под местным.

Девочку увели на операцию. Привели также к маме в палату через 35 мин. Рыдала она ровно 10 мин, потом ещё столько же всхлипывала и размазывала сопли кулачком. Мама гладила её по голове. Полежала в постели 30 мин И ВСЁ.. через 2 часа она уже лопала печеньку с чаем. Бегать после такой операции нельзя, они с мамой читали книжки и рисовали. К ночи всё уже забылось

Зато мы делали под общим. Привезли через час. Переложили с каталки на кровать, начался отходняк. Лежит- стонет. Потом забылся уснул. Ну а к вечеру началось: температура и рвота. Рвало до ночи, да так часто, что ночью я побежала звать дежурного врача, назначили уколы церукал. Ему и так плохо, а тут ещё уколы. Я его целую, прошу потерпеть. Сто раз прокляла этот наркоз.

Дело в том, что если ребёнок в сознании, он будет сплёвывать кровь когда доктор просит. В нашем случае сын её наглотался, так как не мог выполнить эту команду. И начинается реакция желудочного сока на кровь, в интернете можете почитать. Это была участь тех детей, которые были под наркозом.

Не ели мы ещё сутки. Девочку уже выписали, а мы ещё 2 дня лежали в больнице.

Операцию делать надо однозначно если уже ничего не помогает. Ребёнок больше не храпит. Дыхание свободное. Конечно бывает болеем, но если только вирусными заболеваниями. Соплями больше не захлебываемся.

Занимаемся у логопеда, т к заработали проблему в этой области. Кстати, у той девочки, тоже проблемы с речью, у неё что-то с нёбом.

Надо было раньше делать

Жидкость из ушей ушла? И как со слухом ,после операции !?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте.

У нас слава богу на слухе никак не отразилось. Мы ещё не делали контрольную аудиограмму и тимпанограмму.

У нас проблемы с речью- дизартрия. Занимаемся с логопедом.

Также задержка развития. Сейчас усиленно занимаемся со специалистами.Я, думаю, из- за кислородного голодания.

Кстати аденоиды удалили в июне, сейчас стало намного лучше в плане развития.

Нагоняем сверстников. Пишем в прописи и читаем в букваре Жуковой. Дефектолог на нас не нарадуется. Тьфу- тьфу.

Может связано с удалением аденоидов? Незнаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А вы незнаете под каким лучше делать операцию? Какой наркоз не страшный ?

Моему сыну ттт не делали никакую операцию, хочу сказать про себя : в возрасте 11-12 лет делали мне операцию аппендицит под общим наркозом и другую ( не важно какую, гораздо более простую; в области головы) под местным.Про аппендицит я и не вспоминаю, а операцию под местным помню и 30 лет спустя: и больно было все равно под ножом , и страшно, и слышала прекрасно хруст разрезаемой ткани, и как потом ткани сшивали такой же хруст....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...