Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
kisulj

кусается

Рекомендованные сообщения

Мой сынишка кусается уже не знаю что с ним делать? как отучить его от этого? на младшем уже живого места нет везде одни укусы, а сыну скоро в садик идти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мой сынишка кусается уже не знаю что с ним делать? как отучить его от этого? на младшем уже живого места нет везде одни укусы, а сыну скоро в садик идти.

Здравствуйте! Причин такому поведению множество - физиологические, индивидуальные особенности ребенка, взаимоотношения в семье, ощущение малышом отсутствия внимания к нему со стороны родителей. Очень важно уделять внимание ребенку, говорить ему о своей любви. Рекомендаций может быть много в Вашей ситуации, но главное, попробуйте не подкреплять внимание агрессору, а уделять его пострадавшему ребенку. Обнимать, ласкать и сочувствовать тому, кого покусал малыш. Вероятно, вы уже пресекали подобные попытки и уделяли внимание кусающему. Раз это не принесло положительного результата, то можно продолжать это делать - спокойно, но твердо останавливая действия ребенка и говоря ему о своих чувствах в этот момент. Данную ситуацию можно проиграть с ребенком. При помощи мягких игрушек рассказать историю о волчонке, который кусал других зверят. Малыши перестали с ним дружить и играть, а мама-волчица была очень расстроена таким поведением сына-волчонка.

 

Всего Вам доброго!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо попробую так и зделать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а если малышу всего 10 мес и он кусается. причем делает это во время игры, можно сказать не специально, но укусы уже остаются и больно все-таки. Объяснить пока не получается, что нельзя кусать. как быть даже не знаю. со старшим ребенком такого не было.

Кусает все, даже рукав свой стиснет зубками и тянет с силой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Может зубки у малыша режутся, вот он и чешет их?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а если малышу всего 10 мес и он кусается. причем делает это во время игры, можно сказать не специально, но укусы уже остаются и больно все-таки. Объяснить пока не получается, что нельзя кусать. как быть даже не знаю. со старшим ребенком такого не было.

Кусает все, даже рукав свой стиснет зубками и тянет с силой.

 

 

Здравствуйте Лиока. Это нормальный этап развития ребенка (и психического, и возможно физиологические причины - зубки). Запрещать и ругать его не надо. Просто когда он кусает, говорите ему о своих чувствах "Ты меня кусаешь. Мне неприятно. Мне больно. Ты можешь кусать вот эту игрушку (предложите ему что-то взамен)".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...