Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Рекомендованные сообщения

Посмотрела недавно фильм "Красотка на всю голову". Думаю, его многие видели, девушка с далеко не-модельными данными падает с тренажера и в буквальном смысле "ударилась головой". Встала и ей показалось, что ее мечта сбылась - она стала красоткой. Конечно, она меняет поведение - теперь она уверена в себе и устраивается на работу туда, куда хотела - на ресепшн в косметическую компанию. Быстро идет вверх и карьера - ведь она всегда была неглупой. Личая жизнь наладилась сразу - она уверенно познакомилась с парнем и он предложил ей встречаться. Отличный парень, отличная работа... Но тут она снова падает. И снова удар по голове. И понимает, что она не красавица вновь.

Ну, хэппи энд, конечно - она видит, что и во время своего триумфа была внешне такой же. И понимает, что дело в ней, а не в размерах одежды или в красоте лица.

 

Я смотела фильм как-то с двух сторон. С одной стороны просто болела за героиню. С другой просыпался имиджмейкер и меня возмущало, что ей оставили ее же одежду, хотя могли одеть лучше. И у нее на самом деле красивая фигура, есть лишние кило, но это все можно убрать одной одеждой. Если подобрать ее правильно.

Я видела много таких девушек. И мне сама Красотка нравится. Да, не худая. Но она ведь симпатичная. Это жизненная история. Но примеры одежды плохие явно.

 

И возникло желание озвучить это здесь. Поскольку интерес к имидж-консультациям сейчас не только у тех, кто хочет быть стильной при размере одежды S-M. Но и у тех, кто как "Красотка на всю голову", имеет размер больше, чем М!

 

Итак, буду писать здесь заметки, которые придут постепенно. Поскольку их много - даже по мотивам предыдущих имидж-консультаций с женщинами, параметры которых далеки от модельных.

 

Если кто-то видел фильм - ваши впечатления от героини? Что изменили бы в ней? Как одели?

 

Собственно, вот и "Красотка" - это лучший комплект одежды за весь фильм. И ведь тут все правильно, а в остальных вариантах будто нарочно вся одежда не на нее...

 

maxresdefault.jpg

Изменено пользователем О.О.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Фильм не видела ) но явно надо посмотреть.

Заметки на эту тему буду ждать , мне они точно интересны именно как "не модельной"( буду совсем честной , очень далеко не модельной ) особе. Я уже консультировалась с вами по поводу имиджа и осталась довольна ) Действительно , стоит посмотреть на вещи (одежду , прическу, украшения)под другим углом и понимаешь что роба и мешок не единственная одежда которая тебе подходит. Я полюбила платья , вот честно , несколько лет назад в моем гардеробе их не было от слова " совсем". Теперь есть и не одно ) опять же, я совсем зря игнорировала светлые оттенки и казалось что серый цвет это скучно и не может быть красивым))) Опять же , из за размера одежды у меня не было даже желания что то покупать себе. Заходишь в магазин и одно разочарование - размеры не больше L...Это я просто смотрела не туда )) я и теперь не большой любитель покупать одежду , но все же теперь я знаю что это вполне реально ))

И знаю куда можно обратится за советом )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Соглашусь с Ledy во всем. Мне тоже интересна эта тема. И фильм я тоже не смотрела)

Про афишу - складывается впечатление, что здесь она одета стереотипно - в то, во что нарядилась бы красотка. Розовенькое-поросячее, мини-юбка, колор-блок.

Возможно, дальше схема та же - смысл не украсить реальную девушку, а гротескно показать, насколько она уверена в себе и "костюмчики" выбирает такие, какие выбрала бы условная "инстаграмщица"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вчера отдохнула и посмотрела фильм.

У меня не возникло двоякого впечатления.

Ей специально оставили ее одежду, прически, и даже косметики на ней, кажется, не было.

Ведь по сюжету нужно было показать, что она считает себя красивой, а не является таковой. Одеть ее у стилиста - пропадет эффект уверенной в себе простушки. Так она и сама не стремилась к этому, всегда подчеркивая, что неотразима такой, какая есть.

Это ж не фильм, где дурнушка делает из себя красавицу ("Служебный роман", "Не родись красивой").

Измени ее внешность в положительную сторону - это был бы совсем другой фильм, совсем не комедия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ledy, Бэйба, продолжим обсуждать) Спасибо за мнение!

 

Творческ@я, Нина, в том и был у меня вопрос - она УЖЕ считала себя красивой! Но ЕЩЁ одевалась, будто она себе не нравится. И здесь, думаю, режиссер слукавил и зря оставил прежнюю одежду. Вспомним, что ей не нравилось ее лицо и она, как ни красилась, не нравилась себе все равно. Тут ничего не сделаешь, если макияж делать трудно не-красавице, даже ударься она головой в спортзале и сочти себя красоткой, ничего не изменишь.

 

Но когда я представила себе, как поведет себя красотка, которая увидела гардероб не-красавицы, я сразу поняла, в чем у меня вопросы к фильму.

Красотка это не наденет. Кроме розового костюмчика и еще пары вещиц, красотка все выкинет. И у нее будет вообще возмущение - что за платье? Что за блузка? Как это можно на меня надевать?

 

Такое платье она сразу выкинет:

 

1518576961-1003660237-4.jpg

 

В таком вряд-ли сядет на ресепшн, поскольку красотка знает - ей идут декольте, фигура-то с грудью!

 

XRsFuJA0X54.jpg

 

А такое порвет и выкинет, особенно, если ей предложат пойти на свидание с парнем:

 

krasotka-na-vsyu-golovu-fotos-relaxorig.jpg

 

Она ведь была уверена в своей сексуальности на все овер 800 процентов:

 

med_1518370606_00032.jpg

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

После мнений и я посмотрела фильм. Мне кажется, что видя себя по-другому, я бы, например, задумалась, почему на мне также сидят все мои вещи?))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

feofana, вот и я об этом подумала. Даже не так, а, наверное, так:

"И что на меня нашло? Зачем я этих блузок накупила? Я же с такой крутой фигурой, грудь, талия, все при мне! Что это за курточки Карлссона?"

 

Мое написание поста прервала доставка - поделюсь тут находкой.

Удивительно мягкая кожа, шнур помогает сделать туфли четко по стопе, мягкая стелька и за 50% стоимости - босоножки Терволина прибыли. 3450 р. - 38 на 38 ровно.

Эта серия - "Балет" очень удачная у них. Там еще разного цвета балетки, очень красивой формы, но надо мерить.

Мерила я их в субботу в Терволине, а в воскресенье их уже не было. Заказала с сайта и они уже пришли.

 

kTV9sQJpUA4.jpg

Изменено пользователем О.О.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Творческ@я, Нина, в том и был у меня вопрос - она УЖЕ считала себя красивой! Но ЕЩЁ одевалась, будто она себе не нравится. И здесь, думаю, режиссер слукавил и зря оставил прежнюю одежду. Вспомним, что ей не нравилось ее лицо и она, как ни красилась, не нравилась себе все равно. Тут ничего не сделаешь, если макияж делать трудно не-красавице, даже ударься она головой в спортзале и сочти себя красоткой, ничего не изменишь.

 

Но когда я представила себе, как поведет себя красотка, которая увидела гардероб не-красавицы, я сразу поняла, в чем у меня вопросы к фильму.

Красотка это не наденет. Кроме розового костюмчика и еще пары вещиц, красотка все выкинет. И у нее будет вообще возмущение - что за платье? Что за блузка? Как это можно на меня надевать?

Все же не могу рассматривать этот фильм всерьез)

Режиссер вряд ли слукавил. У него на том и сюжет выстроен, что у тех, кто общается с главной героиней, поначалу шок от ее непосредственности и самомнения, никак не стыкующихся с её довольно посредственным внешним видом. Даже подруги ее не поняли, что в ней изменилось. Т.е. не должно было там быть никаких реальных изменений - только самооценка.

А то, что красавицы так не одеваются - ну так ударилась же))) Немного не в себе)))

 

Кстати, вспомнила, что не так давно смотрела фильм с этой же актрисой в главной роли. И у нее там очень хорошая фигура и размер визуально М. Удивилась, увидев "Красотку", может, она специально поправлялась для фильма?

 

Ольга! С удачной обновкой Вас!

Изменено пользователем Творческ@я

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Творческ@я, спасибо! Обновка и в самом деле удачная, только не мне, дочке. Я мерила вместе с ней, размер один. Ну прямо мягкие, как тапочки. Хотя нам сложно обувь подобрать из-за низкого подъема. Мы можем влезть во все сапоги из-за этого, зато из босоножек вылезает нога засчет того же)

Она вчера их уже выгуливала.

 

Про Красотку - да, она вроде поправилась, потому, что раньше была в самом деле худее. Напоминает Бриджит Джонс фильм. Чем-то.

 

Но меня фильм зацепил еще и тем, что у Красотки были все шансы одеться хорошо. И это было бы интереснее, чем ее старые наряды, в которых она закрывалась и пряталась. То, что у нее явно не льстящий гадрероб, давало шанс сделать и фильм интереснее, и показать всем остальным, как можно переодеться.

 

Ко мне сейчас часто обращаются за имидж-консультацией именно с размерами 50-52. И стало привычным разбирать причину отказа от прежних вещей. И типичные ошибки в выборе одежды (длины и ширины изделия) тоже почти одни и те же.

 

У Красотки это выражено в блузочках, поскольку юбки на ней сидят хорошо и ноги красивые.

 

Вот, например, блузка, которая изуродует любую красавицу - ворот укорачивает шею, зато крылышки расширяют плечи и кокетливо торчат над "булочками" предплечья, подчеркивая их:

 

start.jpg

 

Я тут заинтересовалась - а что предлагают сайты для женщин или девушек размера +? И поняла, что выбор не случаен.

 

2960218-1.jpg

 

bluzka-luiza-bat_002.jpg

 

Недостаток у всех блузок один - они короткие. Если у женщин фигура типа "песочные часы", что чаще всего, то им никак не подойдет длина на 10 см. ниже талии. Длина блузок должна достигать самой широкой точки бедра. Тогда блузка не будет выглядеть недомерком, а бедра не будут торчать попоушами. Торс будет гармонично сочетаться с ногами, а в этих блузонах торcа мало, а ног много.

К тому же доставляют вырезы горловины и рукава. Когда вырез большой, а рукавчики три четверти, получается, что девушка залихватски засучила рукава, как доярка на празднике. Вроде что-то надела красивое, а руки для работы приготовила.

 

И еще - продажа вещей, по моему скромному мнению, производится при помощи образов, которые создают для картинок. Темненькая девушка явно подкрашена и причесана в стиле этой блузки - нечто роковое и цыганское. А блондинка в голубом с легкомысленными кудрями. Опять-таки, макияж прямо вечерний.

 

Эта подача заставляет покупать эту ерунду. И потом смотреть на себя в зеркало дома с мыслями - вроде вещь та... Но что-то не то.

 

И сразу вспоминалсь героиня другого фильма - "Влюблен по собственному желанию", которой в коридорах магазина тоже продали блузочку... да не ту.

 

Изуродовать человека одеждой можно и это легко. И украсить тоже легко. Если вспомнить ту же актрису, но в других ролях и платьях.

 

hqdefault.jpg

Изменено пользователем О.О.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Фильм так и не посмотрела. Но после удара головой у нее же не появился хороший вкус, насмотренность? Хотела написать, что она приняла себя, но я так понимаю, что нет. У нее просто изменилась самооценка.

И она не полюбила себя... Просто какое-то искажение самовосприятия произошло.

 

Я так поняла посты Ольги: человек, который считает себя красивым - любит себя, не станет надевать всякую гадость.

 

А там, может, все еще логичнее - если ей нравится несовершенная она сама, то и собственная несовершенная одежда нравится)

 

Хотя всего скорее, что права Нина: не надо глубоко копать. Просто нужен был некий комический эффект да и все.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А помните фильм Настя? Как он мне нравился..)

кстати, вот. Из обсуждений фильма Настя:

Удивило только,что когда Настя красавица ,она одевает миленькое красное платьеце,когда Настя обычная,одевает она хламиды жуткие...быть может умей она одеваться,то и без бабки обошлось бы?))

Изменено пользователем Бэйба

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Фильм так и не посмотрела. Но после удара головой у нее же не появился хороший вкус, насмотренность? Хотела написать, что она приняла себя, но я так понимаю, что нет. У нее просто изменилась самооценка.

И она не полюбила себя... Просто какое-то искажение самовосприятия произошло.

 

Я так поняла посты Ольги: человек, который считает себя красивым - любит себя, не станет надевать всякую гадость.

 

А там, может, все еще логичнее - если ей нравится несовершенная она сама, то и собственная несовершенная одежда нравится)

 

Хотя всего скорее, что права Нина: не надо глубоко копать. Просто нужен был некий комический эффект да и все.

а я посмотрела))) и не скажу что выглядела и одевалась она прям ужас-ужас))))

нормальная обычная девушка и костюмчики даже оригинальными можно назвать))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Cadabra, костюмчики очень даже! Без них было бы вообще непонятно, как она устроилась на ресепшн. А вот остальное - ОМГ...

 

Нарочитые ошибки в подборе тканей, завязки или горловины почти до шеи, плохо сидящие вещи. Перегиб явный.

 

Простой пример: ткань блузки с вылезшими швами рукавов, слишком узкий жилет, который распирает грудь и завязка блузки под горлышко - голова кажется отдельной от этой одежды. Плюс тонкий ремень (здесь нужен широкий, тогда это будет талия, а не разрез туловища пополам).

 

i-feel-pretty-020_IFP_Unit_02639R2_rgb-1024x683.jpg

 

Все это стилисты фильма сделали нарочно. Потому, что когда нужно было показать Красотку в лучшем виде, они делали правильный вырез и цвет одежды подбирали под ее цветотип.

Пример: когда ее хотели показать деловитой и правильно одетой, ей сразу же надевали блузки, расстегнутые от шеи (правильно для ее формы лица и блузка красиво облегает грудь), не прозрачную, с хорошо подогнанными рукавами, фасона полуслим, + юбку в той же гамме, что позволяет использовать тонкий ремешок, но не "резать" фигуру - одежда засчет оттенков блузки и юбки сливается в силуэт и ремешок не мешает.

Как это объяснить, если не нарочитым уродованием в одинх ситуациях и специальным улучшением в других?

 

kinopoisk.ru-I-Feel-Pretty-3156945.jpg

 

Впрочем, у каждого свое мнение. Я основываю свое на своих эмоциях, которые я стала анализировать при помощи фактов - сочетаний линий, цвета и форм.

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
О.О., вот последнее фото мне очень понравилось! деловой образ, сидит все отлично! И в финальных сценах, где онав красном платье - видно, что подобрано с умом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

feofana, да и розовое платье идеально на ней сидит (деловая встреча в ресторане). И вырез красиво удлинняет линию шеи, и грудь подчеркнута.

 

PHlhnXq59Tjs-c380x254.jpg

 

Покопалась у блогеров и пара случайных картинок показывает, что выглядеть гораздо лучше Красотка могла и без стилистов фильма. Первый образ порадовал тем, что на девушке не туфли на шпильках. Это все-таки тяжело, провести день на шпильках. К тому же шпилька - не тот каблук, который больше подходит полной икре.

Но ясное дело, поставить на шпильки женщину - сразу меньше на 5 кг. минимум фигура визуально. А тут балеточки с перфорацией на небольшом каблуке.

 

58ac09731be54.jpg

 

А второй образ повседневный, и весьма хорош даже с красными босоножками на плоской подошве:

 

58ac0994e771e.jpg

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И снова я озадачена вопросом - что творится с предложениями для женщин размера + в инет-магазинах? Для клиентки искала белую блузку. И поняла, что нужны четкие параметры - что не так с блузками вообще. И с предложениями.

 

 

 

Нашла на wildberry блузки размера 46-56 Тaira, но, представив себе эту длину на клиентке, поняла, что бедра будут торчать и навыпуск она ее не наденет. Придется заправлять, а для этого нужна очень правильная юбка или брюки. Которых, возможно, нет.

 

62104-900x1350_0.jpg

 

Плюсы - размеры есть, хлопок 70%, неплохая форма самой блузки. Минусы - коротко. Не пойдет.

 

А вот эту блузку как вариант прислала сама клиентка. Поскольку длина тут верная - до наиболее широкой точки бедер. Но воротничок и мережка делают эту блузку деталью народного костюма и в офис ее не надеть, а наша цель - офис. Неформально, но все же не настолько!

 

zhenskaya-belaya-rubashka-y-goda-bolshoj-plan--80.jpg

 

Рубашка идеального покроя, но абсолютно жуткой расцветки, да еще с вышивкой, обнаружена за 800 рублей. Рекомендую посмотреть покрой и искать такую, только белого цвета. Или любого пастельного оттенка. На модель просто страшно смотреть, зачем делать такой макияж и прическу, неужели нельзя прилично причесать и накрасить...

 

https://www.wildberries.ru/catalog/5438557/...px?targetUrl=GP

 

Уважаемые дамы размера +, как же вас трудно одеть!

После просмотра моделей в итернете аж руки опускаются...

Изменено пользователем О.О.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот вчера как раз видела женщину размера ++++ именно в такой полосатенькой рубашке с цветочками. Да, с такой одеждой в магазинах совсем печально. В масс маркетах крайний размер 50 и то не факт что он именно 50-й. Иногда 52 есть в Остине и даже вполне приличные модели попадаются. Была вчера в Фамилии...ни купила ни чего. Вроде и одежды, даже 60-го размера, а на деле такое висит что "обнять и плакать". Ну и я искренне не понимаю платье 52-54 размера на бретельках с открытой спиной, или с четко выраженной талией.. Хотя кого то это не смущает ) мне весной в одном отделе в Комсомолле продавщицы пытались такое навязать примерить )) а когда я сказала что эта модель не будет хорошо на мой размер , ответили - так берту же! Я сказала что и стринги есть 54 р , но это не значит что они хорошо смотрятся ))) На что услышала гениальную фразу - а что делать если хочется красиво! Занавес!!

И тем не менее я встречаю на улицах, в магазинах женщин размера + очень даже хорошо одетых. Мне каждый раз прям хочется остановить и спросить где покупали )) Но воспитание не позволяет :shy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ledy, в своем посте вы все варианты сложностей затронули для размера +++. Я встречаю много женщин, которые мне ОЧЕНЬ нравятся внешне, хотя они имеют размер больше 50-го. Недавно я просто залюбовалась в сроймаркете на женщину размера примерно 52, в рубашке полуприлегающей и джинсах 7/8, она с мужем пришла. И муж смотрел на нее с обожанием. У нее не лишний вес. Она просто такого сложения. Да, животик. Да, полные от локтя до плеч руки. Да, полные икры и бедра. Но маленькие ступни и кисти рук. Талия обозначена и попа "стульчиком") Грудь, конечно, соблазнительная. И она одета была практически в обтяжку, но все-же и брюки, и рубашка ПОЛУприлегали. А рубашка была длинной. Длиннее, чем широкая часть бедер.

 

Поэтому и я смотрю в магазинах все рамеры. Иногда в ФАМИЛИИ попадаются очень интересные фасоны. Но там ведь все в одном экземпляре. Пальто слишком дорогие, на мой взгляд. Последний раз за 5000 было пальто на размер +++ там. И там неудобство - смотреть надо всё. Все размерные ряды и рейлы с другими указателями размеров. Потому, что там путаница.

 

Там и юбки есть удачные, и брюки больших размеров. И туфли иногда нереальные - стильные и интересные. Но все в единственном варианте.

 

Как найти в таком или другом магазине вещи на размер +++? Шерстить магазины регулярно, не пропуская ни одного. Регулярно - это значит раз в 2 недели, желательно в будний день, лучше вечером. Меньше посетителей - больше шанса обрести то, что нужно именно тебе.

 

Я все больше смотрю вещи такого плана в магазинах типа галереи "Все для тебя". Одно платье из шифона на чехле, длинное, себе бы купила. А оно у них провисело все лето. В крупных розах, будто написанных акварелью по белому молочному фону. Без рукавов. А-силуэт. Очень элегантное и красивое, и в пир, и в мир.

 

Часто попадаются брюки или рубашки хорошего качества и больших размеров. А в магазинах, размерный ряд которых завершается 50-м, можно смотреть оверсайзы по скидке. Точно знаю, что в свитер из Пулл-энд-Бир коллекции прошлой зимы может влезть и 52-й, и 54-й (свитер свободный и ОЧЕНЬ приятный к телу). А он был зимой 3000, теперь висел за 500 р. и к=никто не брал. Лето, мерить жарко. А вот на то и лето, чтобы зимнее искать)

 

И, хотя в этом магазине молодежная линия и размеры тоже заканчиваются L, вот такой свитер можно купить к мамс-джинсам и быть 52-го, или 54-го размера с невысоким ростом. Ну, как вариант. Он есть сейчас и стоит 1500. А можно подождать скидку... :dance_2:

 

9559310800_2_1_2.jpg?t=1533579164371

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ledy, в своем посте вы все варианты сложностей затронули для размера +++. Я встречаю много женщин, которые мне ОЧЕНЬ нравятся внешне, хотя они имеют размер больше 50-го. Недавно я просто залюбовалась в сроймаркете на женщину размера примерно 52, в рубашке полуприлегающей и джинсах 7/8, она с мужем пришла. И муж смотрел на нее с обожанием. У нее не лишний вес. Она просто такого сложения. Да, животик. Да, полные от локтя до плеч руки. Да, полные икры и бедра. Но маленькие ступни и кисти рук. Талия обозначена и попа "стульчиком") Грудь, конечно, соблазнительная. И она одета была практически в обтяжку, но все-же и брюки, и рубашка ПОЛУприлегали. А рубашка была длинной. Длиннее, чем широкая часть бедер.

 

Поэтому и я смотрю в магазинах все рамеры. Иногда в ФАМИЛИИ попадаются очень интересные фасоны. Но там ведь все в одном экземпляре. Пальто слишком дорогие, на мой взгляд. Последний раз за 5000 было пальто на размер +++ там. И там неудобство - смотреть надо всё. Все размерные ряды и рейлы с другими указателями размеров. Потому, что там путаница.

 

Там и юбки есть удачные, и брюки больших размеров. И туфли иногда нереальные - стильные и интересные. Но все в единственном варианте.

 

Как найти в таком или другом магазине вещи на размер +++? Шерстить магазины регулярно, не пропуская ни одного. Регулярно - это значит раз в 2 недели, желательно в будний день, лучше вечером. Меньше посетителей - больше шанса обрести то, что нужно именно тебе.

 

Я все больше смотрю вещи такого плана в магазинах типа галереи "Все для тебя". Одно платье из шифона на чехле, длинное, себе бы купила. А оно у них провисело все лето. В крупных розах, будто написанных акварелью по белому молочному фону. Без рукавов. А-силуэт. Очень элегантное и красивое, и в пир, и в мир.

 

Часто попадаются брюки или рубашки хорошего качества и больших размеров. А в магазинах, размерный ряд которых завершается 50-м, можно смотреть оверсайзы по скидке. Точно знаю, что в свитер из Пулл-энд-Бир коллекции прошлой зимы может влезть и 52-й, и 54-й (свитер свободный и ОЧЕНЬ приятный к телу). А он был зимой 3000, теперь висел за 500 р. и к=никто не брал. Лето, мерить жарко. А вот на то и лето, чтобы зимнее искать)

 

И, хотя в этом магазине молодежная линия и размеры тоже заканчиваются L, вот такой свитер можно купить к мамс-джинсам и быть 52-го, или 54-го размера с невысоким ростом. Ну, как вариант. Он есть сейчас и стоит 1500. А можно подождать скидку... :dance_2:

 

9559310800_2_1_2.jpg?t=1533579164371

 

А где Пулл-энд-Бир ?

И по поводу этого свитера, с такими свободными джинсами не буду ли я больше на колобка походить :very_funny: :very_funny: :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ledy, в свободных джинсах такого покроя ну будете на колобка походить - там крой джинсов А-силуэта. Но таких джинсов точно нет 50+ размера, а это именно Pull and bear. Да и зачем копировать низ? Больше тем, у кого размер 50+++ подойдет юбка прямого покроя до колена к этому свитеру.

Магазины такие есть в Торговой центре Ворошиловский, в Акварели.

 

Но ими не нужно ограничиваться. Надо храбро заходить всюду, не важно, какой размерный ряд и для кого одежда. Потому, что во всех марках есть оверсайз-вещи. Даже молодежных. А Pull and bear как раз такой.

 

В MANGO, например, есть коллекции до 54 размера, отдельно висят и выпускаются под названием Violeta. Конечно, цены там первичные нереально завышены, а вот по скидке можно очень приличные вещички купить.

https://shop.mango.com/ru/violeta/%D0%BE%D0...D0%B0_c48777000

 

Мне в Violeta равятся костюмчики в стиле Шанель из ткани вроде твида, я бы носила такие сама, но они были только в Violeta и каждый раз, когда я пыталась самый маленький жакет пристроить на себя, подходила консультант и говорила: это не для вас. А я, может, ушить хочу! Может, мне ткань нравится! :rolleyes:

 

iUG574lgbkc.jpg

 

https://shop.mango.com/ru/violeta/%D0%BA%D1...eta.familia;404

Изменено пользователем О.О.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ура. Зима. Каникулы. Я посмотрела фильм!)

И появилось, что сказать.

Во-первых, Ольга, персонально вам. Я читала интервью с одним модным столичным стилистом. Она не берется работать с девушками плюссайз категорически. Говорит: я работаю только с клиентками, которые довели свое тело до идеала. Я хочу работать только по части стиля, самопрезентации, уместности. Мне не интересно работать с посадкой, маскировкой недостатков. Это напел Цеперович. Но смысл, по-моему, был таков. Так что вы героиня) Приходится учитывать еще множество моментов, да еще и достать где-то нужные вещи.

На Али, кстати, сейчас тоже много оверсайз вариантов по очень доступным ценам. но не примеришь - это да...

 

Во-вторых, по поводу фильма. Блин, мне было как-то стыдно за героиню... и не только в том моменте, когда она перегнула палку со своими подружками и стала возвышаться над ними.

Я не знаю.. может, мы и правда зря себе ставим препятствия в голове, но все-таки адекватность - это хорошо.

После просмотра фильм оставил впечатление, что это одноразовое кино ни о чем. Но я иногда возвращаюсь к нему мысленно. Именно по сути: а может и правда мы зря сами себе создаем барьеры в голове?

 

Про стилизм... Про одежду мне нечего добавить кроме того, что уже сказано. А макияж?.. Я в этом году научилась пользоваться тенями и кистями. В повседневном варианте. Спасибо моей подруге-визажисту. Она объяснила и все показала, как надо делать именно мне. Какие цвета, какие кисти, в какие области наносить.

А на днях я решила вспомнить то, что было до этого: я делала стрелки черным карандашом и растушевывала его. Купила карандаш. Сделала все, как тогда. Накрасила ресницы черной тушью. У меня такие маленькие глаза! Это все так ужасно смотрится!

Я эту историю рассказала к тому, что в героине я увидела прямо себя "до". Она выделяет глаза черным. При том, что она по типажу очень светлая. И это выглядит вульгарно именно в значении "простит". И уменьшает глаза.

Вот так не надо... Из фильма не нашла, но там были моменты, где у нее именно такой черный макияж, обведенный полностью глаз.

e01463dd08ac40866ad86cd09cbd0a6a.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Бэйба, вы меня прямо огорошили рассказом про стилиста, который, получается, не стилист. Как это - не работать с данными человека? А зачем тогда стилист? Если фигура доведена до идеала, на нее что угодно садится и отлично смотрится. Это слова какого-то сноба от профессии, грош ему цена. Честно, я прямо долго вчитывалась в суть. Любопытное заявление.

 

А фильм и правда одноразовый. Сейчас на волне бодипозитива или пропаганды чего-то такого снимают вот такие фаст-фильмы. И все равно подают фигуру размера ++ негативно. Чтобы был баланс между интересами модной индустрии и красотками на всю голову. Хотя надо сказать к чести таких красоток - если на самом деле бодипозитивщица, то обтянется трикотажным тонким платьем и выйдет на каблуках в свет. Им все равно и ценители такого стиля находятся. Что и требовалось доказать - если ты принимаешь себя любой, весь мир готов сделать то же самое.

 

Про макияж - если вы уже овладели нужными кистями, горячо советую заказать платеку теней из моих любимых

МОРФИ

Есть сатиновые тени и есть глиттеры, в такой палетке есть все!

https://makecolor.ru/brand/Morphe/?yclid=18...190169356603526

 

:dance_2:

Изменено пользователем О.О.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я вспомнила, где прочитала и нашла стилизда:

 

– Очень часто к подборкам стиля знаменитостей или блогеров мы получаем комментарии: «Она высокая и худая, таким все идет». Бывают ли у тебя сложности с подбором одежды или «надела и пошла»?

– Как правило, надела и пошла, но я очень много вкладываю в свою физическую форму. Я честно считаю, что, чем лучше твоя физическая форма, тем проще выглядеть круто. Я, к ужасу многих, стараюсь не работать с клиентами больше 48-го размера. В School Gosh ребята меня даже троллили за это. (Смеется).

Просто с полными клиентами ты заточен на решение других задач, в первую очередь, ты думаешь не о том, как выразить характер человека, а о том, где купить брюки, которые, во-первых, на него налезут, а во-вторых, сядут так, чтобы выглядеть при всех объемах клиента круто. Это не стиль получается, а какая-то коррекция фигуры. Мне же хочется более творческого подхода, быть немного волшебницей, а не костюмером, который подберет одежду нужного размера.

Поэтому я за то, чтобы держать себя в максимально хорошей физической форме. Это красиво само по себе, не говоря уже о здоровье. Что касается роста – всегда можно подогнать одежду по фигуре в ателье, это же не трудно. Например, я очень люблю дизайнера Дриса ван Нотена, но его редко можно найти моего 34 размера, поэтому часто я покупаю на размер больше и отношу в ателье.

http://make-your-style.ru/2017/09/02/oksan...ake-your-slyle/

Изменено пользователем Бэйба

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В инстаграме нашла. Отозвалось. Как вам такое?

 

ПОЗВОЛИТЬ СЕБЕ НЕ БЫТЬ КРАСИВОЙ

 

Как-то я посмотрела на себя в зеркало и вдруг говорю: «Я не красивая». Это не было подростковой истерикой, женским кокетством, жалостью к себе. Это было просто обозначением факта - у меня две руки, я говорю по-русски, я не красивая. Первый раз я восприняла это просто как факт, что очень сильно изменило меня.

 

Настоящая красота — особенный дар, сродни таланту. Я сейчас не о красоте отдельных частей тела, черт лица, чистой коже. Не о миловидности, чувстве стиля, умении себя преподнести, грамотно скрыть недостатки и подчеркнуть достоинства. Даже не о светящихся глазах. Я о той внешней красоте, которая завораживает взгляд. Когда увидишь вдруг человека в метро и не можешь оторвать взгляд. Эта гармония, эстетика красивого тела притягивает как шедевр искусства. Таких людей по определению немного — как всякого таланта, этого тоже отмерено далеко не каждому. И как всякий талант красота требует воплощения. Дар таланта невозможно просто игнорировать, человек как бы служит ему, вся его жизнь подчинена определенному закону. Иногда это даже непосильно тяжело, но человек начинает в какой-то момент чувствовать, что ему просто надо это сделать.

 

И вот тут как раз проявляется особенный дух современности. Покуда речь идет о талантливых врачах, программистах, исследователях, художниках, все понимают, что речь идет о «штучном товаре». Когда мы приближаемся к певцам, музыкантам и актерам ситуация уже усугубляется (посмотрите, на конкурс во ВГИК и бездонные «Фабрики» и «Голоса»). Но когда мы затрагиваем тему красоты, вдруг становится очевидным, что это уже не талант, а практически требование, которое по-честному можно указывать даже в вакансиях.

 

Вдумайтесь. Вас с детства обязательно оценивают по критерию красоты. К 3-4 годам ребенок уже наверняка знает, красив ли он, а к подростковому возрасту никакой другой темы просто не существует. Вас вряд ли упрекнут в том, что вы с младых ногтей не проявляете тяги к врачебной сфере, не препарируете крыс, например, не пишите стихов и гениальных картин. Да вы и сами едва ли будете проедать себе плешь мучительными размышлениями о том, почему же вас природа не одарила балетными ногами или мозгами Билла Гейца.

sotvorenye.ru

Как есть. Однако мы с маниакальной страстью будем стремиться быть красивыми. Все, без исключения. И постоянно переживать свою некрасивость (недостаточную красивость). И подправлять, и подкрашивать, и изнурительно худеть, и качаться, и надеяться на новое платье, костюм, цвет волос. И с ужасом ждать старости, когда все эти ухищрения уже давно не спасают, и вспоминать молодость, когда еще «ого-го!». И всю жизнь понимать тщетность этих попыток. Да, миленькая, симпатичный, о! уже лысинка пробивается, целлюлит, варикоз, брюшко, морщины... Латаем дыры, лезет в других местах. Куча потраченных лет, нервов, денег.

Вы задавались вопросом — почему? Почему я должен быть красивым? Некрасивое имеет не меньше прав на существование. Некрасивое есть в мире. Его много. Это естественный признак равновесия в природе. Это не лучше и не хуже. Это красивое, а это нет. Это кислое, а это сладкое, это мама, а это папа, это смех, а это слезы. Как есть.

В какой момент критерий красоты объявлен вдруг самым важным и ОБЯЗАТЕЛЬНЫМ? У нас просто сместились ориентиры.

Позвольте себе не быть красивыми. Это освобождает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Бэйба, спасибо за ссылку, так и думала, что училась девушка, которая не одевает клиентов овер 48 размера, "понемногу и нигде":

 

– Где ты училась на стилиста?

– Везде понемногу. Считаю, что у нас нет достойного крутого образования в сфере моды, а уж про стилистов я вообще молчу. Буквально только уйдя из офиса, я увидела в Vogue рекламу курса «Теория моды» в МГУ в качестве дополнительного высшего образования. В программе были лекции Александра Васильева по истории моды, это всё и решило. Не могу сказать, что это какое-то потрясающее образование, скорее, времяпрепровождение для домохозяек, но, помимо лекций Васильева, этот курс включал в себя стажировки в Миланском Instituto Marangoni и в Institute of Technology при Нью-Йоркском университете.

 

И ту всплывает лекториум Васильева, тоже ниочемовый. И Марангони - я смотрела видео лекции своей подруги, которая съездила туда и записывала на камеру их. Потряс интерьер, где все происходило. Я так не привыкла. У нас в МГУКИ была обстановка рабочая, творческая, аудитории заполнены материалами, стендами, манекены, плакаты, бумага, журналы, творчество. В Марангони невнятное бормотание среди каких-то разломанные столов в облезлых стенах. Не так я себе это представляла. Да и теорию начитывают там странно. Практически любительски. Девица сильно не права в том, что учиться негде. Очень даже есть, где. Особенно если она в 2009 училась.

Есть университеты, институты, бакалавриат. Но ей этого не надо) Она хочет "творчески одевать" людей.

Кстати, ГОШ, в котором ее "троллили" это тоже пулеметные курсы.

 

Но если бы ее выучили нормально, она бы знала, что искать вещи на людей по размерам мало. Можно знать, как лекалят разные фирмы, и искать целенаправленно. Зная, кто и на какой тип фигуры кроит. Самый простой пример: немцы никогда не посадят платье на фигуру песочные часы, как итальянцы. Потому, что у них среднестатистическая фигура не та, что в Италии. Это ведь просто. Объем бедер, форма таза и ягодиц - все, что нужно знать девушке, чтобы не мучиться подбором дамских брюк. А она заморочилась.

 

Про красоту - отозвалось, да. Я не так давно запостила у себя на канале образ администратора нашего салона. В которой нет 160 см. роста и она не длинноногая молодая красавица. Так одна мастер, посмотрев видео, сказала: "У меня разрыв шаблона". Это, наверное, о том, что в статье. На самом деле - если человек не красавец??? Вот ни разу. И что?

 

Я сегодня в клинике Академическая сидела и смотрела на народ. В очереди на рентген) И увидела удивительно толстые ноги. Девушка стояла спиной ко мне с другой девушкой. У другой были удивительно тоненькие ноги. У обеих были колготки. Темные. И та, у которой были удивительно толстые ноги (и не красивой формы), как-то двигалась так, что вроде и некрасивые ноги, а смотреть было интересно, что-то завораживающее, какая-то странная гармония... Они повернулись ко мне и я все поняла.

 

Это были две девушки африканки. Лицо обычное, африканское. А вот гармония заключалась в том, что движения этих самых некрасивых ног очень четкие, дикие какие-то. Вот тебе и красота. Одна толстая, другая тощая, и обе не красавицы, а глаза оторвать трудно.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Бэйба, я почитала ваш блог! Про Мамаев курган могу даже кое-что добавить, поскольку моя бабушка и дед его защищали. Конкретно дед сражался сначала в артполку, когда орудия разбили, пошел врукопашную. Убивал руками. Бабушка в медсанбате (та часть кургана, где ручей был, мимо блиндажа течет) вытаскивала раненых на плащ-палатке, воду брали как раз из этого ручья. И много чего другого знаю конкретно про мемориал.

Кстати, Родину-мать лепили еще и с ... продавца (если не ошибаюсь) ЦГ - Центрального гастронома, ныне Минск. Она этого всю жизнь стеснялась. Это было опубликовано в какой-то нашей газете. Позировала ночами, днем работала.

Погуглила - официантка ресторана Валентина Изотова. Но думаю, что все-же образ был собирательным. Потому, что скульптору нужны месяцы, чтобы вылепить скульптуру и основа, возможно, была с официантки, просто разворот тела, основные мышцы. А потом и дикобол-женщина, жена скульптора тоже. В общем, все там)

Изменено пользователем О.О.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...