Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Lana

Угревая сыпь

Рекомендованные сообщения

Демодекс не является причиной угрей. Это клещ постоянно живущий на коже.

Вылечить угревую болезнь нельзя.

Есть угреподобные дерматозы, которые можно вылечить.

 

При угревой болезни всегда есть комедон. При дерматозах только воспаления, гнойнички.

 

Это так, информация к размышлению:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, вылечить угревую болезнь можно. Есть лекарство, которое называется Роаккутан. Стоит очень дорого (на курс лечения нужно порядка 30-40 тыс. рублей), но результат стойкий на всю оставшуюся жизнь. Хотя, если прикинуть, сколько за долгие годы бесплодной борьбы будет потрачено на всевозможные крема, присыпки и т.п., Роаккутан получится даже дешевле

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не нужно вводить людей в заблуждение. Роаккутан не излечивает навсегда. Он дает более или менее длительную ремиссию при формах, устойчивых к другим видам лечения, прежде всего гормональному и наружной терапии. Но при этом обладает рядом тяжелых осложнений, поэтому прописывается не всем подряд и только после тщательного обследования.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Дерматолога на данный момент в 4 поликлинике нет. Озонотерапией так же занимаются в клинике "Азорель", я проходила курс у них. А косметологов из-за одного такого похода боятся не стоит, найдите для себя опытного врача-косметолога с хорошей репутацией.

 

помниню он там назывался не прям дерматолок а что то связаное с кожвен дерматолок. или что то в этом духе. в клиниках эта процедура стоила на тот момент гораздо дороже. а там было что то около 100-150рублей сеанс. в настоящее время я незнаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у меня тоже эта борьба длится уже фиг знает сколько лет.все перепробовала и дешевые мазилки и дорогие, на диетах спец.сидела,на процедуры ходила, и сфомировала для себя полезные советы:

1. Покупать только дерматологические линии(а не косметические, типа лореаль,гарньер,клин энд клиа и т.д.--они дают временный эффект,очень сильно сушат кожу,а потом кожа привыкает и начинай все сначала)

2.НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ не пользоваться скрабами!!!

3. стараться есть меньше жирного,острого и жареного.СЛАДКОЕ на кожное сало никак не влияет.

4. НЕ перестараться с загаром!ситуация только обострится.

5.Каждый вечер обязательно пить кефир)))))

6. перед тем как купить новую кометику для лица обязательно протестируйте на локтевом сгибе!

7.не ходите на механическую чистку лица--результат как правило обратный.

вот вроде и все, пока помогает, а было УЖАС ЧТО!!! :ph34r: :jest_1: :sm044: :oh_mama:

Изменено пользователем Lilusha

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки,а кто-нибудь знает как можно убрать гипертрофический рубец после прыща???

Ну,очень нужно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки,а кто-нибудь знает как можно убрать гипертрофический рубец после прыща???

Ну,очень нужно.

 

я конечно не косметолог,но знаю,что можно попробовать природные средства, например эфирное масло чайного дерева, витамин Е, которые наносить надо локально – это помогает уменьшить размер рубца. Если эти меры не работают, может быть использована операция по удалению или уменьшению его. Лазерные процедуры является одним из наиболее предпочтительных методов.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

:)) Думаю, можно сэкономить на витамине Е. Лазер творит чудеса:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
:)) Думаю, можно сэкономить на витамине Е. Лазер творит чудеса:)

Ну подскажите пожалуйста,где можно сделать такую процедуру,в простом салоне или обязательно в специализированную клинику идти,и как дорого она обходится?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Натали, сходите в Ассоль. Лазер будет только в клинике. В обычной косметологии ими не работают, я имею в виду салоны красоты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2.НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ не пользоваться скрабами!!!
не согласна! механизм образования угрей - это воспаление из-за невозможности выхода кожного сала из поры и инфицирование... не выходит сало потому, что кожными чешуйками закрыты поры... другое дело, что есть сейчас масса средств, позволяющие этим чешуйкам быстрее и самостоятельно отшелушиваться, но скрабы нужны, вернее сказать отшелушивание необходимо, но скрабами с круглыми частичками, умывания с применением щёточек, на крайний случай кусочком поролона и мягким средством, но отшелушиваться необходимо! после обязательна дезинфекция кожи и нанесение спец. крема

 

4. НЕ перестараться с загаром!ситуация только обострится.
скажу жуткую вещь, знаю одну дамочку, так она наоборот, старается сгорать на солнце - кожа облазиет и угри перестают образовываться! после зимы она вся в угрях, но, обгорев на солнце с первыми лучами солнца и после этого "сменив шкурку" до поздней осени ходит с чистой кожей! никаких рубцов, пятен, спец. ухода... никого не призываю поступать так же, да и сама не рискую, но всё же...

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

miss, Lilusha вообще-то права на 100%. Отшелушивание при УБ подразумевает не скрабы, а химический вариант эксфолиации или ферментный. Можно гоммажирование, но не скрабирование, даже синтетическими гранулами.

А про загар даже спорить не стоит. Вам процитировать последние рекомендации 2010 года по лечению и диагностики УБ? :) Я могу:)

Изменено пользователем Rena_super

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я никого не ввожу в заблуждение!!! Я сама ВЫЛЕЧИЛАСЬ Роаккутаном много лет тому назад окончательно и бесповоротно, и несколько моих знакомых тоже, так что я прекрасно знаю, о чем говорю!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
miss, Lilusha вообще-то права на 100%. Отшелушивание при УБ подразумевает не скрабы, а химический вариант эксфолиации или ферментный. Можно гоммажирование, но не скрабирование, даже синтетическими гранулами.
ну я ж пишу, главное, что отшелушивание должно быть) разве без него можно успешно вылечиться? ...

 

...Малышева в своей программе "здоровье", в один голос с косметологом, чётко сказала, что надо скрабить кожу угристую, затем мазать кремом... ещё показали как выдавливать угри... я, если честно, в шоке была

 

А про загар даже спорить не стоит.
факт: ультрафиолет в умеренных дозах идёт на пользу угреватой коже, не зря же врачи-дерматологи назначают курсами кварцевание)

 

Вам процитировать последние рекомендации 2010 года по лечению и диагностики УБ? Я могу:)
конечно!

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Натали, сходите в Ассоль.

 

Подскажите пожалуйста,адрес.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ассоль :Юридический адрес: 400001, г Волгоград, ул Грушевская, 10 офис 0020

49-91-79

33-94-04

33-94-04

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

miss, смотреть и слушать Малышеву нынче моветон, уж извините. Она несет такой бред, что уши вянут, при этом ее заявленная непредвзятость - миф. В узких кругах широко известна история с Диспортом, когда она позволила себе заявить, что это единственный годный к применению препарат. Когда компания- официальный представитель другого препарата ботулотоксина вызвала ее на "ковер" вместе с руководством программы, ее жесткий ответ был: " Это коммерция, господа. Чего вы хотите?"

 

По УФ: вот выдержка из статьи :М. А. Самгин, кандидат медицинских наук, С. А. Монахов, кандидат медицинских наук, ММА, Москва

Особого внимания заслуживает взаимосвязь акне и инсоляции (УФА, УФБ). Заявления большинства пациентов о почти полном регрессе акне в весенне-летний период следует расценивать не более как маскирующее действие загара. Считается доказанной роль солнечной радиации в способности индуцировать апоптоз корнеоцитов и тем самым усугублять гиперкератоз в протоке СВФ, что нередко приводит к обострению процесса вскоре после прекращения инсолации. Применение спрея «Фотодерм АКН» (Bioderma) в периоды длительного пребывания на солнце позволяет предотвратить образование «солнечных комедонов» и избежать обострение заболевания.

http://www.rusmg.ru/php/contents.php?id=1006

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

в дополнение:

я однажды заметила,что после похода в солярий кожа чище--ну и давай стараться--в итоге,да,кожа стала лучше, но всего лишь до зимы, а потом, о ужас!!!прыщей стало еще больше.так что солярий и лечение акне--вещи несовместимые..а у моей подружки вообще рубцы после такого "солнечного самолечения"образовались и уже несколько лет не проходят.

и что касается скрабов --при их использовании на воспалениях-вы их вскроете и просто разнесете заразу по другим открытым в период умывания порам.ПРОВЕРЕНО!

гоммажи нужны при прыщиках,они мягче.

Изменено пользователем Lilusha

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...