Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
evamal

Тропические фрукты дома

Рекомендованные сообщения

цена вопрса - 1 сторублина, на банан тоже, а драцена 0,5 сторублин.

Забираю 1 банан, 1 кофе и 1 драцену :shy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
olgalex-2006, первый раз вижу как банан в домашних условиях растёт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

он очеь быстро растет, с 8 марта четыре листа выбил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

olgalex-2006, evamal, помоему здесь темка отдам, а не продам....вам в раздел объявлений

это я не туда посмотрела)))) сижу сразу в нескольких форумах.... ещё и детё лезет..

Изменено пользователем Chupa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну тогда сорри. просто столько труда в них вбухиваешь и денег, что хочется хоть за грунт денежку вернуть :shy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

olgalex-2006, а можно и мне кофе???

 

Ой, а вы в советском, да? А может кто-то с красного поедет, возьмите и на меня!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ну тогда сорри. просто столько труда в них вбухиваешь и денег, что хочется хоть за грунт денежку вернуть :shy:

 

Девочки, спокойнее. Темку я создавала и предложила делиться. Не было оговорено отдам или продам. Я считаю, что кому как удобнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
olgalex-2006, evamal, помоему здесь темка отдам, а не продам....вам в раздел объявлений

это я не туда посмотрела)))) сижу сразу в нескольких форумах.... ещё и детё лезет..

да ладно, сама от юного хакера отбиваюсь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
olgalex-2006, ВАУУУ!!!! Кофе уже триста лет ищу!!! Очень хочу ,мне ну очень надо!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, а ведь можно и самим вырастить из зернышка! Мне сказали, что в отделах где продают чай и кофе на развес можно купить нежареные зерна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я через интернет семена заказала, стоимость на разных сайтах от 20 до 100 рублей колеблется. вот пришлют мне еще торф, тогда посажу и посмотрю, что получится. в обычной земле у меня семена загнивют, только финик вырос из косточковых.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я через интернет семена заказала, стоимость на разных сайтах от 20 до 100 рублей колеблется. вот пришлют мне еще торф, тогда посажу и посмотрю, что получится. в обычной земле у меня семена загнивют, только финик вырос из косточковых.

 

А если не секрет где заказывала?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Заинтересовала меня эта темка и вот откопала такую ссылочку. Есть что посмотреть и почитать! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Заинтересовала меня эта темка и вот откопала такую ссылочку. Есть что посмотреть и почитать! :)

благодаря этой ссылочке кошелек похудел на три сотни :unsure: , зато потом будет оченно приятно любоваться на проросшие семечки! пасибки!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
olgalex-2006, :hi-hi: Потом похвастайся приобретениями!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А вот такие семена памелы вылезли всего за неделю

58346a5c46a5t.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
olgalex-2006, :hi-hi: Потом похвастайся приобретениями!

обязательно! 11- го обещали выслать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
благодаря этой ссылочке кошелек похудел на три сотни :unsure: , зато потом будет оченно приятно любоваться на проросшие семечки! пасибки!

А благодаря вашим ссылочкам мой кошелек похудел еще больше, чем ваш :hi-hi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
-юля-, не увлекайся, а то и отремонтированной лоджии будет мало)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Во-во! Придется на частный дом с зимним садом или оранжереей копить!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
-юля-, не увлекайся, а то и отремонтированной лоджии будет мало)))

:hi-hi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, сегодня в Стройбери видела оливковое дерево с настоящими оливками! Очень понравилось и захотелось. Никто не знает, как посадить? Не из консервированной же оливки....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Можно поробовать семена закзать, но, боюсь, плодоношения долго ждать придется. А дорогое оно там?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хочу похвастаться: у меня выросло деревце маракуйи! такое классное и уже большое:) Сажала косточкой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Хочу похвастаться: у меня выросло деревце маракуйи! такое классное и уже большое Сажала косточкой.

деревце красивое?Когда ждете урожая?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
TOSH, фото в студию!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
деревце красивое?Когда ждете урожая?

 

Не знаю как насчет урожая.. Хорошо бы:) Вот фото: http://tosh.moifoto.ru/95198/f2272656/ Только оно сейчас больше, этой фотографии уже 4 месяца.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Классное деревце.А на момент фотографирования сколько ему было?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки! А я хочу рассказать немножко про гранат. У меня бабушка его выращивает дома. Вчера передала с мамой мне небольшое деревце, мама его везла из другого города 9 часов, так что вид у него не самый лучший щас., но все равно похвастаюсь))

a9446d1972c1t.jpg

Само по себе деревце небольшое вырастает, весной все усыпано красными цветочками, а потом завязываются маленькие гранатки! смотрится обалденно! :umilenie: Что самое интересное бабуля собирает семена с этих гранаток и сажает их весной и эти всходы уже на второй год плодоносят!! Вот даже не знаю откуда у нее этот цветок взялся, но она его активно выращивает))) летом даже на даче высаживает, а зимой опять домой на подоконник. Еще к зиме он может сбрасывать листву, но у меня дома на подоконнике с жаркой батареей был всю зиму зеленым. Бабушка обещала прислать письмо с семенами, если взойдут с удовольствием раздам желающим

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Lesta,

если взойдут с удовольствием раздам желающим

Я встала на очередь среди желающих семена граната. А у меня растет грейпфрут из косточки,правда после пересадки немного приболел,как выздоровеет покажу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ой и я тоже :) в очередь за гранатом ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

:botan: Кто крайний за гранатом? Я следующая!!! Lesta, будем ждать семена.:waiting: Очень уж аппетитно описала деревце!

Изменено пользователем Sakura

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Lesta, классно покажешь потом фотку с маленькими гранатиками?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Lesta, классно покажешь потом фотку с маленькими гранатиками?

 

обязательно :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Классное деревце.А на момент фотографирования сколько ему было?

Мало, месяца 3. Боюсь, что такими темпами мне его придется в кадку большую сажать:)

 

Само по себе деревце небольшое вырастает

Вот тут я не соглашусь! У меня растет (сажала прошлым летом) и уже приличное дерево! Цвело 1 раз, но маленькое было и "не вытянуло" цветочки. Сейчас еще раз собирается. Если будут семена, то тоже могу дать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот тут я не соглашусь! У меня растет (сажала прошлым летом) и уже приличное дерево! Цвело 1 раз, но маленькое было и "не вытянуло" цветочки. Сейчас еще раз собирается. Если будут семена, то тоже могу дать.

 

Хммм... ну может у меня какой карликовый вид))) или просто для меня оно маленькое, скажем тотже лимон побольше будет... Взрослое уже деревце было сантиметров 30-40. Выглядело как деревце маленькое (не как кустик)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Хммм... ну может у меня какой карликовый вид))) или просто для меня оно маленькое, скажем тотже лимон побольше будет... Взрослое уже деревце было сантиметров 30-40. Выглядело как деревце маленькое (не как кустик)

Я в Интернете такие деревья видела карликовых видов граната! ого-го! Наш с Вами гранат называется Nana.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А орхидеи у кого-нибудь растут дома? У меня у знакомой есть, но я не рискую покупать - говорят они капризные :oh_mama:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А орхидеи у кого-нибудь растут дома? У меня у знакомой есть, но я не рискую покупать - говорят они капризные :oh_mama:

у меня орхидея растет дома.абсолютна неприхотливая и что мне в ней нравиться-цветет практически круглогодично. цветы большие и красивые.один цветок держиться около 3х месяцев,опадает и сразу расцветает другой.главное не переливать.

 

девочки,у меня вопрос-может кто-нибудь поможет.моему лимону уже 4года.на вид здоровое растение.ровно раз в год-обычно в марте он выпускает 2-3листа и дальше стоит весь год без движения.ситуация одна и та же из года в год.что только не делала,и переставляла,и подкармливала,все без толку.что делать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...