Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Liu

Камни в желчном. Лапароскопия.

Рекомендованные сообщения

Свекрови нужна операция. Пока плановая. Лапароскопия, конечно.

 

Даже не представляю, кто сейчас из оперирующих хирургов пользуется авторитетом.

 

Также стоит проблема выбора больницы. Выбираю между 7й и Областной.

Больничный комплекс - пожалуй исключаю.

Ну и конечно, во сколько сия "роскошь" сейчас обходится.

 

Буду благодарна за любую информацию и советы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мама проходила эту операцию именно в комплексе. Увезли на скорой с приступом, там сняли, за неделю подготовили к операции и сделали. Обошлось это тысяч в 15 по-моему в 2007 по-моему. Операция сама по себе не сложная. Сделали утром, ближе к вечеру уже ходить заставили. Через два-три дня выписали домой. Потом еще дали направление в санаторий Дубовка:) на животе две маленьких полоски с сантиметр каждая примерно. Не бойтесь, все будет хорошо:). не тяните. Если будет экстренная, то полостная, это намного тяжелее. У нас соседка туда попала по лестничной клетке вместе с мамой. Только вот ей экстренно делали. Реабилитация тяжелая и операция непростая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Люд, если ты выбираешь между этими двумя больницами, то 7-я однозначно. Считаю так. Именно оттуда "пошла" лапароскопическая холецистэктомия. :)

 

Еще хорошо делают в Больнице №3, которая бывшая Водников. Но в связи с местными переменами не знаю, берут ли сейчас.

 

По поводу 7-й, если нужно могу узнать цену.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Также стоит проблема выбора больницы. Выбираю между 7й и Областной.

Liu в 7-й работают начинатели, так сказать, лапароскопии в нашем городе, один только Бебуришвили чего стоит. А вообще это уже рядовая операция стала. Так что где твоя свекровь больше врачам доверяет, пусть туда и ложится, так как это немаловажный фактор в дальнейшем выздоровлении.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Люд, если ты выбираешь между этими двумя больницами, то 7-я однозначно. Считаю так. Именно оттуда "пошла" лапароскопическая холецистэктомия. :)

 

Еще хорошо делают в Больнице №3, которая бывшая Водников. Но в связи с местными переменами не знаю, берут ли сейчас.

 

По поводу 7-й, если нужно могу узнать цену.

Ой, спасибо преогромное. Я про 7-ю в курсе, присутствовала как раз на лапаре у Бебуришвили, в 94м по-моему. Просто уже отстала от жизни, что да как там сейчас, а главное - кто?

Цену очень хочу! Пожалуйста!

 

А про ОКБ думаю потому что от дома близко, и свекровь из области, но думаю, это меньше всего роль играет. Хотя вроде там более менее путевая хирургия была, но эт в сравнении с другими отделениями? :rolleyes:

 

Про Водников - интересно, даже не подумала. Как бы узнать..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Водников если не ошибаюсь год назад было около 20тыс. Дороговато. Но там мед.персонал хороший, да и отделение маленькое- все под присмотром, кормят хорошо. :biggrin: Всегда там тепло, даже жарко. Цену вопроса можно узнать в регистратуре. телефон поищу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я делала себе данную операцию в Обкомовской больнице... всем советую.. делал сам Заведующий хирургии... осталась давольна всем...через неделю после выписки уже вышла на работу, хотя больничный был на месяц вперед.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В 7-й больнице операция стоит 15750 руб

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 7-й больнице операция стоит 15750 руб

Значит не буду звонить , узнавать. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Телефон регистратуры больницы Водников 97-37-67.

 

А моей свекрови такую операцию делали в медсанчасти №40 в Кировском районе. Путевки для реабилитации в санаторий там тоже дают.

Изменено пользователем Katy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Путевки для реабилитации в санаторий там тоже дают.

Путёвки сейчас дают в любой больнице после такой операции, но только работающему контингенту.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Телефон регистратуры больницы Водников 97-37-67.

Позвонила сегодня, - инфа о платных услугах - другой номер. Звоню, спрашиваю во сколько обойдется -"такую информацию предоставить не можем, врач скажет, на консультации, за 400 р."

 

Завтра "пробивать" 7-ю буду.

Мне кажется 15750 приемлемо. Но это сама лапара, а еще койко-место, наверное, анализы, консультация терапевта, и проч. набежит...

 

Вот узнать бы главное еще - все ли хирурги там "в белом списке". :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нее же полис . Думаю с направлением пребывание будет бесплатно. Хотя порядков я там не знаю.

После операции- добро пожаловать в ГЭО больницы № 3. :ura:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня свекр работает в областной, в отделении полостной хирургии, один из первых в городе, кто освоил лапороскопию, просто могу сказать, что он отличный хирург и могу его посоветовать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Liu там 2 отделения хирургии и оперируют опытные специалисты :Бибуришвили, Лозовой, Бурчуладзе, Кувшинов. Врачи менее опытные в таких операциях идут ассистентами. Если у вас есть полис ОМС и вы городской житель, то за пребывание вы не оплачиваете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Liu там 2 отделения хирургии и оперируют опытные специалисты :Бибуришвили, Лозовой, Бурчуладзе, Кувшинов. Врачи менее опытные в таких операциях идут ассистентами. Если у вас есть полис ОМС и вы городской житель, то за пребывание вы не оплачиваете.

Спасибо за информацию, албена. Свекровь из области, так что раскошелиться прийдется.

Относительно бесплатно ей только в ОКБ по направлению да и то с большими сложностями и через очередь возможно попасть. Да и то сомневаюсь, в Михайловке лапару тоже делают (на пару тысяч дешевле :rolleyes: ), вряд ли ей направление сюда кто напишет.

 

У нее же полис . Думаю с направлением пребывание будет бесплатно. Хотя порядков я там не знаю.

Вспомнила, я в 7й в гинекологии лежала, по направлению ЖК, но т.к. по м/ж отношусь к б-це Водников, - койко-место оплачивала.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Liu, зря вы плохо о Больничном комплексе думаете, уровень подготовки персонала достаточно высокий относительно других больниц г. Волгограда. Многие больницы( та же 7-ая, 12-ая и т.д.) просят помощи в лечении больных на комплексе. Да и цены там не такие жгучие!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Liu, зря вы плохо о Больничном комплексе думаете, уровень подготовки персонала достаточно высокий относительно других больниц г. Волгограда. Многие больницы( та же 7-ая, 12-ая и т.д.) просят помощи в лечении больных на комплексе. Да и цены там не такие жгучие!

yulek, спасибо за совет.

Я не то чтобы думаю о ГКБСМП плохо. Просто я по роду дятельности видела и знаю слишком много о происходящем в некоторых отделениях (не во всех), и о некоторых врачах (только некоторых). Этого психологического барьера мне, увы, не преодолеть. :(

Свекровь, кстати моя передумала ложиться на лапару. Боится конечно...Да и с деньгами все же туговато. Надеется, что соблюдая диету и др. рекомендации сможет прожить без обострений...Дай бог ей здоровья!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Liu, в каждом стаде есть овца, которая портит это стадо, так и на Бол. комплексе! Я с вами согласна! Но надо знать к кому обращаться, мы же рожать :puz_s: не хотим у простого ординатора, мы ищем лазейки и подходы к Никитиной, Красновой и тд( это я про Обл. перенат. центр), так и здесь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В Водников если не ошибаюсь год назад было около 20тыс. Дороговато. Но там мед.персонал хороший, да и отделение маленькое- все под присмотром, кормят хорошо. Всегда там тепло, даже жарко. Цену вопроса можно узнать в регистратуре. телефон поищу.

 

я тоже советую обратиться туда. год назад делали там такую операцию маме. Обошлось в 18 тыс. А чтобы не платить за консультацию можно узнать в регистратуре телефон хирургии и спросить нап

ямую у хирурга (советую Белоусова Евгения Ивановича)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Свекрови нужна операция. Пока плановая. Лапароскопия, конечно.

 

Даже не представляю, кто сейчас из оперирующих хирургов пользуется авторитетом.

 

Также стоит проблема выбора больницы. Выбираю между 7й и Областной.

Больничный комплекс - пожалуй исключаю.

Ну и конечно, во сколько сия "роскошь" сейчас обходится.

 

Буду благодарна за любую информацию и советы.

 

Я бы посоветовала Вам выбрать 7-ую больницу. Моей маме делали лапараскопию много лет назад именно там и насколько я знаю они давно специализируются на этих операциях. Насчет стоимости не знаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость ювиналика
Я делала себе данную операцию в Обкомовской больнице... всем советую.. делал сам Заведующий хирургии... осталась давольна всем...через неделю после выписки уже вышла на работу, хотя больничный был на месяц вперед.

с языка сняла...:) отцу недавно он делал, я у него 2 раза лежала...Ф.И.О. его Андриянов Александр Юрьевич - не руки, а золото

+ оч вежливый и заботливый персонал

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...