Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
chelovek

Детская для двух детей

Рекомендованные сообщения

У нас 3 дочки.У каждой свой раскладной диван, выдвигается в бок, а не на себя.У них комната 10 кв.м. И хватает места для сна и для игр.

КАК??? У нас у старшего 11 м. комнатка и то мне кажется маленькая для него. Нифига не помещается... А вы втроем.... :v_ladoshi: Умнички....

Сейчас думаю как 14 м для близняшек оборудовать поудобнее... Двухъярусная вообще не вариант, они пока оба маленькие. Да и муж против, считает что у каждого должна быть нормальная кровать... Уже всю голову сломала... Ну почему так место малааааааа..... :hysteric:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Redaktor, очень мне ваша комнатка понравилась... :misc_flowers: А вы под заказ делали? Или где покупали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
КАК??? У нас у старшего 11 м. комнатка и то мне кажется маленькая для него. Нифига не помещается... А вы втроем.... :v_ladoshi: Умнички....

Сейчас думаю как 14 м для близняшек оборудовать поудобнее... Двухъярусная вообще не вариант, они пока оба маленькие. Да и муж против, считает что у каждого должна быть нормальная кровать... Уже всю голову сломала... Ну почему так место малааааааа..... :hysteric:

Мы как раз недавно купили двухярусную кровать. К нам часто приходят двоюродные брат, сестра с ночевкой - как доп место. А также второй скоро подрастет и переедет) Если мало места считаю это выходом, так как заставить кроватями всю детскую не вариант, все-таки в первую очередь это игровая, а не спальня. Купили в Шатуре "Немо" можно заказать с ограничителем на первом этаже и также шторки , если необходимо кровать разделяется - становится отдельной, длинна 190 см.- два полноценных спальных места ade43f8952faece4997341c3dc77139e.jpeg Да, еще внизу три глубоких ящика для вещей или пастельных принадлежностей. Планирую нижнюю часть использовать как диванчик, сделать туда подушки.

Изменено пользователем Lamborghini

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Lamborghini, я просто боюсь двухлетку на второй этаж загонять.... Был бы один постарше, лет 5-6 хотя бы....

У старшего просто своя комната, поэтому ему двухъярусная и не нужна....

А вообще, когда я была маленькая у нас была двухэтажная кровать, очень компактно... Хотя когда братик мой подрос лет до 15, он пару раз вместе с кроватью падал со второго этажа, тк уже не маленький и тяжелый стал.... Так что бывает и такое... :oh_mama:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Lamborghini, я просто боюсь двухлетку на второй этаж загонять.... Был бы один постарше, лет 5-6 хотя бы....

а если такие 2 кровати поставить с двух сторон от окна http://www.mebel-vlg.ru/card/203/ на первой фотографии показано. Называется комбинированная кровать + не нужно место для хранения вещей, только для верх одежки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Фиолетовая, у нас балкон в детской, что очень усложняет дело.... :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Фиолетовая, у нас балкон в детской, что очень усложняет дело.... :(

а еще есть кроватки со вторым выкатным местом (как в частных садах). экономят квадратные метры ))))

 

В Икее есть решение http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/80120579/

oddavydviz_5447739_4571340.jpg ОДДА, Выдвижная кровать

Изменено пользователем Фиолетовая

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Lamborghini, я просто боюсь двухлетку на второй этаж загонять.... Был бы один постарше, лет 5-6 хотя бы....

У старшего просто своя комната, поэтому ему двухъярусная и не нужна....

А вообще, когда я была маленькая у нас была двухэтажная кровать, очень компактно... Хотя когда братик мой подрос лет до 15, он пару раз вместе с кроватью падал со второго этажа, тк уже не маленький и тяжелый стал.... Так что бывает и такое... :oh_mama:

Ну да в 2 года еще рано, но она разбирается очень легко, а когда подрастут можно собрать - в 2 этажа уже лет с пяти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а еще есть кроватки со вторым выкатным местом (как в частных садах). экономят квадратные метры ))))

 

В Икее есть решение http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/80120579/

oddavydviz_5447739_4571340.jpg ОДДА, Выдвижная кровать

У кого-нибудь есть опыт в использовании такой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

постою послушаю :vyazanie_young:

мне через год-два двух девочек с разницей в 7 лет селить в одну комнату

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не удобно выкатное для каждодневного сна. Тяжело выкатывать, царапает пол, пастель приходится куда то убирать каждый раз. Я присматриааю второю кровать в икее. Там есть небольшие 160*70 кажется. Нам наверное до 3-его класса хватит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не удобно выкатное для каждодневного сна. Тяжело выкатывать, царапает пол, пастель приходится куда то убирать каждый раз. Я присматриааю второю кровать в икее. Там есть небольшие 160*70 кажется. Нам наверное до 3-его класса хватит.

 

не соглашусь. у нас есть кровать с выкатным вторым местом (правда не Икея). выкатывается оч. легко (шестилетний ребенок это делает самостоятельно), ничего не царапается и постельное белье никуда убирать не нужно, все умещается (одеяло, подушка и т.д.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Может быть наш вариант кому-то поможет.

Детская для двух мальчиков.

Комната 16,5 метров, прямоугольная.

Двое детей разного возраста, очень удобно при данной планировке.

Напротив кровати старшего сына сейчас стоит стол.

Напротив кровати младшего лежит ковер.

Самое главное разделена комната на двоих и у каждого есть полноценная кровать (это было главное условие). Чтобы был хороший ортопедический матрас, никаких диванов и двухярусных кроватей. У каждого свое освещение, пока у младшего стоит столик маленький и стол напротив его кровати(Ikea). Так как мелкий постоянно играет на полу в Лего, поезда, парковку очень удобно что игровая зона напротив его кровати.

Когда пойдет в школу поставим стол на два рабочих места (где сейчас на одного) и шведскую стенку напротив кровати мелкого.

Не хватает пока разных мелочей для уюта (картин, у каждого будет свой постер над кроватью или фоторамки- еще не решила). Может быть кто-нибудь что-то посоветует. Нужно повесить каждому по люстре, еще не выбрала.

 

a13dba6a06f6068d54dfb3d1d6961f06.jpg

 

6df05ce0ed2b8d59a78b202e2e7fd550.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...