Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
РЫСЬКА

Уколы гормонами

Рекомендованные сообщения

Девочки, 4 дня назад малява моя температурить начала, доходило до 39,6!!! Сбивали Нурофеном суспензией, не было ни сопелек, ни кашля, а потом у нас началась аллергия , сдали анализы - всё в порядке, потом дочу мою сначала обсыпало, а на следующий день начались отёки и высыпало еще сильней, теперь нам колят гормоны, конечно, эффект сразу на глаза, но вот какими могут быть последствия??? всё-таки в таком возрасте(11,5 мес).....

диагноз наш Токсикодермия,уколы Дексазон и Тавигил.

Изменено пользователем РЫСЬКА

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А к другому врачу не обращались?

Я своей даже мази гормональные боюсь мазать - потому что девочка. Мало ли. Гормонами с детства пичкать - они не так давно используются и каким вырастет поколение после них - еще никто не знает. Не хочу пугать вас, но может, стоит к другому врачу обратиться? Дело в том, что гормонами легче всего "вылечить" для врача, сложнее придумать безопасный и эффективный негормональный метод.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Бедная малышка! А на сколько дней гормоны назначили?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Бедная малышка! А на сколько дней гормоны назначили?

пока 3 дня 2 р/д(( вроде как начался отек квинки.....поэтому гармоны и назначили-крайняя мера.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вообще в интернете статейку прочитала,если найду,скину,там отвечал на вопросы главный педиатр города,вроде как гормональные препараты,не так опасны,как про них принято считать!

Изменено пользователем LEDYмама

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Отек Квинке очень грозное осложнение. Это реакция немедленного типа. Может развиться буквально за несколько минут. Первая помощь- это гормоны-ГКС. Если действительно начался отек, то рассуждать о вреде или пользе гормонов НЕЛЬЗЯ. Надо действовать быстрее!!!!

 

Помощь при отеке Квинке не зависит от возраста. Только глюкокортикостероиды!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Отек Квинке очень грозное осложнение.

 

+1

Очень страшно оставаться с ребёнком без врачебной помощи, удушье может развиться буквально за 5 минут. Лучше довериться врачам в этом случае.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

нам сейчас стало намного лучше,отеки и сыпь прошла,моя хоть повеселела)))) кололи всего 2 дня,так что нам достаточно,слава Богу! сейчас пьем смекту и зиртек. :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Гуль, ужас какой! На что такая реакция - не выяснили? В таком случае, конечно, вопрос жизни и смерти, уже и не надо рассуждать о вреде-пользе, надо делать как врачи говорят, и все!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гуль, ужас какой! На что такая реакция - не выяснили? В таком случае, конечно, вопрос жизни и смерти, уже и не надо рассуждать о вреде-пользе, надо делать как врачи говорят, и все!

диагноз- ТОКСИКОДЕРМИЯ,аллергия на "умершие" микробы. т.к. она сильно болела(высокая темп до 40) организм боролся,микробы дохли и вот нате-аллергия на них началась,т.к. они в избытке были в маленьком организме. это на пальцах я объясняю. всё уже позади,слава Богу!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...