Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Chupa

А у нас ЛЯГУШКИ!

Рекомендованные сообщения

Лягушка шпорцевая.

Постоянно-водное животное и вне воды быстро погибает.

Температура воды может колебаться от 20 до 25°C. Аквариум накрывают стеклом, чтобы лягушки не могли выбраться, но между крышкой и поверхностью воды оставляют щель, так как дышат шпорцевые лягушки кислородом, поэтому постоянно всплывают за ним на поверхность воды.

При хорошем содержании шпорцевые лягушки живут в аквариуме до 15 лет.

 

У меня их 2 большой Гаврюша - ему около 5 лет, А младшенькой - около 6 месяцев только.

11aa50116b14t.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Chupa, у меня тоже когда-то жила такая лягушка. Уже и забыла о ее существовании, как ты вдруг напомнила.

Я свою помнится дрессировала как собаку. Кормила ее замороженным мотылем, отламывала кусочек и держала над водой, а лягушка подпрыгивала и доставала сама их рук корм.

Да, и забыла написать. Как то купили мы ей друга, он был маленький еще, раза в 2 меньше нашей и она его наверное уже через час сожрала!))) не признала))))

Изменено пользователем Грозная

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

прикольная такая, но какая-то незаметная

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Как то купили мы ей друга, он был маленький еще, раза в 2 меньше нашей и она его наверное уже через час сожрала!))) не признала))))

 

мы тоже боялись что он подружку скушает, но с утра я его покормила сытно . и в течении 15 минут постояла с ними рядом, была одна попытка скушать, я другим концом сачка ему по голове дала и у него всё желание отпало съесть новую подругу=)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

О, ужас!!!!! 15 лет??? Я на свою голову 2 года назад подарила такую ква своему брату младшему. Он был доволен, назвал ее Рог-на-Рог. Но ухаживать отказывается: кормит через день, а про воду поменять вообще молчу...Кстати, она по ночам квакет, на сверчка похожа. :sm040:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да квакает сильно, но меня это совсем не напрягает, а вот мужа да..... поэтому я Гаврюше подружку и приобрела....)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да квакает сильно, но меня это совсем не напрягает, а вот мужа да..... поэтому я Гаврюше подружку и приобрела....)

Она что квакает от одиночества?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

да квакают самцы в брачный период

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
да квакают самцы в брачный период

 

 

а она у нас икру откладывала. это что, самцы тоже могут?

Изменено пользователем Асик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

нет, самцы не могут. Но квакают ТОЛЬКО самцы!!!! Почитайте инфу в нете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
нет, самцы не могут. Но квакают ТОЛЬКО самцы!!!! Почитайте инфу в нете.

Значит у нас гермафродит :blin :blink: k:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а у нас икру метала и пожирала ее сама же, вот дура!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
метала и пожирала ее сама

 

да их надо сразу пересаживать в банку или другой аквариум они в течении нескольких часов её могут скушать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня в акве тоже такое чудовище обитает. Она рыб своими шпорами так дерет, когда на кормежку толпа собирается :sm044: Даже самых здоровых сомов не боится :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

СТРАННО КОГДА У НАС СОМЫ БЫЛИ, СНАЧАЛА ЕЛИ РЫБЫ ПОТОМ НАШ ГАВРЮША,

МОЖЕТ СКРОМНЯШКА ОН У НАС?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Симпотишная квакуха... а её в руки брать можно???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Симпотишная квакуха... а её в руки брать можно???

вряд ли... она сразу упрыгает - и все - очень сложно догнать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

в руки брать можно, только они скользкие очень.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас тоже жили шпорцевые 5 лет. Мальчик и девочка, мальчик мучал нас ночами кваканьем, девочка метала икру и кушала её. Интересно было наблюдать, когда мальчик обнимал девочку за талию и они так плавали по аквариуму... :hi-hi: Прошло 5 лет и первой умерла девочка :( , мальчика решили пересадить в аквариум с пираньями они его не трогали, но прошло пол года и мальчик умер. Эти малыши нам приносили много радости, конечно в руки мы их не брали, ведь они такие нежные и хрупкие... Так что вот такая история...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
laura_best, у меня мои лягушки жару не пережили обе умерли с разницей в неделю( теперь аквариум в гараже( Изменено пользователем Chupa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

несколько раз пробовала лягушку завести, все время не выживали. Что-то я не так делала((( Зато тритон жил долго, хотя вроде с одного семейства и ухаживала я за ними одинаково((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Подскажите кто-нибудь чем эту дурочку кормить? Мотыля она почему-то не ест, он падает на дно, а там его наверно улитки съедают. Я приспособилась её кормить колбасой докторской, как это не смешно... Натыкаю маленький кусочек колбаски на кончик зубочистки и вожу ею перед носом у лягухи, а она это ловит. Но вот долго ли лягушка протянет на такой диете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...