Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
РИСИНКА

Прекращение лактации

Рекомендованные сообщения

Орлена, привет!

Настюха уже неделю не сосет грудь. все хорошо было до вчерашнего дня - и грудь хорошо себя чувствует, и Настя не просит, но вот вчера под утро закатила скандал и сегодня тоже - требует грудь.

Я не хочу давать, боюсь опять откатимся обратно, да и доча тоже путается - то даю, то не даю.

хоть сама и просила (пару недель назад), но, когда я давала, удивлялась даже "А зачем ты мне сисю даешь, я же большая уже?". А потом, допустим, я не даю снова. так она заявляет "Ну вчера же ты давала".

В общем, я решила уже не возвращаться к этому вопросу и вообще не давать.

Как уже написала, 5 дней все прокатывало - даже не вспоминала о груди. а вот сейчас вдруг заклинило....

что делать-то?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я в таких случаях давала. Маришка сосала меньше минуты и все - ей хватало. Сейчас - два с половиной месяца спустя - совсем не просит, только гладит. biggrin.gif

Но все индивидуально. Общие рекомендации - если очень хочет - дать. Не очень - отказать (переключить внимание).

Под утро - это еще сонная? Тогда, однозначно, дать, а через минуту-другую мягко отнять. Попробуй.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Орлена, спасибо, ты разрешила мои сомнения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Орлена, подскажи пожалйста как закончить ГВ. Ребенку 1 год и 3 месяца. Сися уже давно не основная пища, а для проверки - рядом мама или нет. В течение дня кушает всё, согласно своему возрасту, сисей не заедет. В течение дня просит иногда, но если переключишь внимание, то забывает про сисю. Сосет перед дневным сном, иногда засыпает и без сиси. Ночью сосет несколько раз. Можно бы было и дальше кормить, но сейчас родственики могут мне помочь в отлучение (побыть с ребенком, уложить спать). Но уже 4 месяца у меня не проходят трещины на сосках. Мазала бепанетеном, и "Нашей мамой", народные средства пробовала. Одна грудь заживает, вторая начинет болеть. Три дня кормлю нормально, потом месяц со слезами. Последняя неделя уже невыносимо. Посоветуй, надо ли перевязывать грудь, как советуют бабушки. Когда убрала дневные кормления, количество молока снизилось заметно. Если днём не сосал грудь, то уже к ночи не переполняется грудь, как было раньше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте, я неделю назад отлучила ребенка от груди(1г 8мес), пропила препарат "Достинекс" 2таб. по 0,5мг. Пила 2дня. До препарата 1 день молоко немного накапливалось и уже наполнение вызывало неприятные ощущения. Я сцедилась, а на утро начала принемать препарат. Сейчас молоко перестало накапливаться и груди мягкие, но на той, которая была в основном "рабочая" неприятные ощущения при ощупывании, хотя наполнения не ощущаю.Уплотнений нет.

Нормальны ли эти неприятные ощущения после подавления лактации или же стоит обратиться к спкциалисту.Мб нехватило препарата и стоит еще пропить? Зарание спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

лия79, сожалею, не могу ответить на ваш вопрос, так как не знаю, какие ощущения должны быть после искусственного подавления лактации.

При естественном завершении ГВ никаких неприятных ощущений нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...