Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
lvenok

Аттестат от журнала Главбух

Рекомендованные сообщения

Скажите,а кто-нибудь учавствует в аттестате от Главбуха?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Когда-то я об этом мечтала, сейчас не думаю! Вот когда пойду работать, тогда и займусь, может быть, этим вопросом! Еще мечтала об аттестате аудитора!

Вообще, конечно, аттестат от Главбуха - дело хорошее!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Аттестат от Главбуха это что?

Знаю, что в Волгограде есть курсы профессионального бухгалтера, где дают соответствующий аттестат. Вот на них и хотела пойти в марте))). Но сейчас другие планы))). Поэтому года через 1,5-2 обязательно пойду)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Аттестат от Главбуха это что?

Знаю, что в Волгограде есть курсы профессионального бухгалтера, где дают соответствующий аттестат.

 

Журнал "Главбух" один из самых авторитетных журналов в области бухгалтерского учета, анализа и аудита ежегодно проводит аттестацию с выдачей аттестатов профессионального бухгалтера, наверное + членство в институте профессиональных бухгалтеров России! Владелец аттестата подтверждает свои знания этой ценной бумагой, что дает возможность повышения заработной платы и др. Получить аттестат довольно сложно, несколько этапов! Да и членство в ИПБР недешево! Если руководство заинтересовано в опытном бухгалтере, то такая бумага - то, что нужно!

 

Я знаю, что окончив курсы аудиторов в Волгограде, экзамены проходят в самом Минфине, получить аттестат аудитора довольно сложно! С аттестацией проф. буха также в Минфине экзамены?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вообще, конечно, аттестат от Главбуха - дело хорошее!

я разговаривала с профи бухом, в Москве есть курсы аттестования на аудитора(подробностей не знаю),ценится больше, чем аттестат. я тоже хотела участвовать в первом туре,и тоже ушла в декрет))))

 

Helga, это где, расскажи подробнее.

как вы думаете, где в Волгограде может пригодится этот аттестат?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
в Москве есть курсы аттестования на аудитора(подробностей не знаю),ценится больше, чем аттестат.

 

Лена! Ты имеешь ввиду, что аттестат аудитора ценится больше чем аттестат проф. буха (аттестата от журнала Главбух)? Конечно же ценится больше! И получить его О Ч Е Н Ь сложно! У нас в Волгограде тоже есть курсы где-то на 7 Гвардейской, девочки после института учились, ездили сдавали в Минфин экзамены, и пока что никак!!!

Я считаю, что когда в нем будет конкретная необходимость, тогда и следует заниматься этим вопросом, а так лишь бы на стене висел, смысл?

 

А в Волгограде пригодится он может, если есть перспективы работы в крупной компании! Если имеющиеся знания и опыт, опыт больше, соответствуют, подтверждаются данной бумажкой, а не наоборот! Обычно (если не брать в расчет амбиции бухгалтера) в этом заинтересовано начальство, опять же крупной компании!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Helga, это где, расскажи подробнее.

как вы думаете, где в Волгограде может пригодится этот аттестат?

Вот вопрос на засыпку... Найду телефон обязательно сообщу. А так дезинформацию не хочу сообщать. Знаю, что последние курсы набирали на март-май месяц. Стоило это около 25-30 тыс. Членство в ИПБР они тоже обеспечивают. Аттестат действует на 5 лет.

 

Думаю, что аттестат может пригодиться в Волгограде. Даже просто для себя любимой)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Думаю,что этот аттестат нужен только работодателю,да и то,при устройстве на работу. Практикующему бухгалтеру он не нужен,в принципе. Это такая некая разводка на деньги- потому что потом надо будет каждые два года,что ли, подверждать его и,соответсвенно,платить каждый раз денежку за "улучшение квалификации". Господин Шаталов из Минфина лет пять назад хотел вообще протолкнуть закон об обязательном "дипломе профбухгалтера" для главбухов, но,слава богу, не вышло-взбунтовались вузы,потому что,по Шаталову, получается,что высшее образование-еще не есть профессиональное. Надо ли говорить, как выгодно иметь такой "свечной заводик"- доходы капают постоянно.

ИМХО,единственный случай,когда курсы профбухгалтеров полезны- это выход из декрета. Память освежить,так сказать, и изменения в законодательстве отследить. Наверное,дает преимущества при устройстве на работу,что,опять же ,не факт. Сама лично искала себе бухгалтера- отдали предпочтение девушке без такового.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня есть такой аттестат, и я им горжусь экзамен сдавала для себя, а не для работодателя, значительно повышает самооценку!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Думаю,что этот аттестат нужен только работодателю,да и то,при устройстве на работу. Практикующему бухгалтеру он не нужен,в принципе. Это такая некая разводка на деньги- потому что потом надо будет каждые два года,что ли, подверждать его и,соответсвенно,платить каждый раз денежку за "улучшение квалификации". Господин Шаталов из Минфина лет пять назад хотел вообще протолкнуть закон об обязательном "дипломе профбухгалтера" для главбухов, но,слава богу, не вышло-взбунтовались вузы,потому что,по Шаталову, получается,что высшее образование-еще не есть профессиональное. Надо ли говорить, как выгодно иметь такой "свечной заводик"- доходы капают постоянно.

ИМХО,единственный случай,когда курсы профбухгалтеров полезны- это выход из декрета. Память освежить,так сказать, и изменения в законодательстве отследить. Наверное,дает преимущества при устройстве на работу,что,опять же ,не факт. Сама лично искала себе бухгалтера- отдали предпочтение девушке без такового.

кстати экзамен и на заочном и на очном этапе на аттестат главбуха совершенно бесплатный

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Думаю,что этот аттестат нужен только работодателю,да и то,при устройстве на работу. Практикующему бухгалтеру он не нужен,в принципе. Это такая некая разводка на деньги- потому что потом надо будет каждые два года,что ли, подверждать его и,соответсвенно,платить каждый раз денежку за "улучшение квалификации". Господин Шаталов из Минфина лет пять назад хотел вообще протолкнуть закон об обязательном "дипломе профбухгалтера" для главбухов, но,слава богу, не вышло-взбунтовались вузы,потому что,по Шаталову, получается,что высшее образование-еще не есть профессиональное. Надо ли говорить, как выгодно иметь такой "свечной заводик"- доходы капают постоянно.

ИМХО,единственный случай,когда курсы профбухгалтеров полезны- это выход из декрета. Память освежить,так сказать, и изменения в законодательстве отследить. Наверное,дает преимущества при устройстве на работу,что,опять же ,не факт. Сама лично искала себе бухгалтера- отдали предпочтение девушке без такового.

кстати экзамен и на заочном и на очном этапе на аттестат главбуха совершенно бесплатный

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У меня есть такой аттестат, и я им горжусь экзамен сдавала для себя, а не для работодателя, значительно повышает самооценку!!!!!!
ну разве что только самооценку поднимает, реально работодателю пофик на ваши дипломы и бумажки, от этого ЗП не зависит.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
кстати экзамен и на заочном и на очном этапе на аттестат главбуха совершенно бесплатный

а само членство в рядах проф. гл. бухов?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ну разве что только самооценку поднимает, реально работодателю пофик на ваши дипломы и бумажки, от этого ЗП не зависит.

 

Смотря куда устраиваться,если в Лукойл или Газпром,то может и посмотрят))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Смотря куда устраиваться,если в Лукойл или Газпром,то может и посмотрят))))
не будьте наивны,в такие организации берут не по профаттестату Главбуха (который за вас может сдать любой человек по интернету),а по личным знакомствам и связям.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
не будьте наивны,в такие организации берут не по профаттестату Главбуха (который за вас может сдать любой человек по интернету),а по личным знакомствам и связям.

зря вы так, с улицы тоже людей много берут, нужны ценные специалисты, а блатные обычно не любят работать..........

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а само членство в рядах проф. гл. бухов?

я какую то заявку на членство отправляла - ни ответа ни привета, а в принципе зачем оно нужно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Думаю,что этот аттестат нужен только работодателю,да и то,при устройстве на работу. Практикующему бухгалтеру он не нужен,в принципе. Это такая некая разводка на деньги- потому что потом надо будет каждые два года,что ли, подверждать его и,соответсвенно,платить каждый раз денежку за "улучшение квалификации". Господин Шаталов из Минфина лет пять назад хотел вообще протолкнуть закон об обязательном "дипломе профбухгалтера" для главбухов, но,слава богу, не вышло-взбунтовались вузы,потому что,по Шаталову, получается,что высшее образование-еще не есть профессиональное. Надо ли говорить, как выгодно иметь такой "свечной заводик"- доходы капают постоянно.

ИМХО,единственный случай,когда курсы профбухгалтеров полезны- это выход из декрета. Память освежить,так сказать, и изменения в законодательстве отследить. Наверное,дает преимущества при устройстве на работу,что,опять же ,не факт. Сама лично искала себе бухгалтера- отдали предпочтение девушке без такового.

+1000!!! знания или есть или их нет!!! А в нашей стране что было сегодня актуально в налогообложении завтра уже ничего не значит!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Смотря куда устраиваться,если в Лукойл или Газпром,то может и посмотрят))))
Нет,не посмотрят,даже если с улицы.Устроят экзамен,сделают аховский испытательный срок и т.д.Уже 7 лет аттестат,два раза устраивалась,даже копию не сняли.Только для повышения самооценки и для уплаты взносов.Хорошо в Лукойле за меня хоть взносы платили,а как уволилась от туда,а потом декрет,естественно перестала,что у меня других трат нет.Так еще с каждым годом взнос повышается.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

хотелось бы поднять темку и послушать еще отзывы по данному вопросу. так как мысль о получение не покидает.

а когда в этом году этапы аттестат главбуха начинаются?

Изменено пользователем Дебет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я своего мнения не изменила со своего старого поста. Лично я бы,если бы сейчас планировала карьеру ( теперь у меня есть дети,поэтому изменила свои жизненные планы), пошла бы учиться не на профбугалтера, бухгалтера журнала "Главбух" и т.п. Даже МБА меня не особенно прельщает. Есть такая организация ACCA - это проф.бухгалтера,только английские. Вот этот диплом,действительно,престижнейшая вещь,открывает ворота к серьезным вакансиям в серьезных международных компаниях. Там 15 ступеней,если не ошибаюсь,обучение дистанционное,после каждой-квалификационный экзамен,естественно,оплачивается,есть установленная такса. Можно учиться прямо напрямую в Британии на английском, экзамены сейчас принимают на выезде и в Москве,возможно и в других городах РФ- я интересовалась этим вопросом лет 6 назад. Тогда уже,вроде бы,и на русском предлагали обучение,но это уже посредники с доп. оплатой. Поэтому,для карьеристок- прыгайте выше головы,зачем вам местечковые дипломы? А диплом АССА признается везде в мире. Если заглянуть на хеадхантере в вакансии,которые печатают на английском,то там везде вы увидите- АССА и мало где- диплом проф.бухгалтера

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...