Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Метелица

Как защитить учителя?! Помогите, подскажите!

Рекомендованные сообщения

Дорогие форумчане и форумчанки! Очень нужен ваш совет и помощь!

Ситуация такая: моя дочь учится в 3 классе. В этом учебном году произошло объединение двух классов. Естественно, наши дети, учившиеся у этого учителя уже привыкли к требованиям,отношению и т.д. Для "новеньких" привыкать было тяжеловато. одна девочка приехала из Москвы, точнее из Химок. Там она была отличница, тут начались "3" и "2". Ее родители,ни разу не обсудив с учительницей сложившуюся ситуацию, сразу написали жалобу в Ростов-на-Дону полномочному представителю Президента в ЮФО... Ее спустили в обл.ОНО, горОНО, райОНО и директору школы. Пришла проверка, комиссия...Теперь учительница на грани увольнения, или по статье уволят или доведут-сама уйдет. Куда нам стучаться, что делать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Она человек жесткий, строгий, никаких "сю-сю мармеладных" от нее не дождешься, может и прикрикнуть, если надо. А этот "папаша" (он девочке не родной отец и даже не отчим, т.к.брак у них не зарегистрирован), ищет повод, к чему прицепиться - к бабушке на вахте пристал, что это за охрана, мол, в школе профессиональные охранники быть должны, кто только платить за это будет, потом начал возмущаться, что песком плохо посыпано...Короче, ищет повод для конфликта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Напишите ей грамоты задним числом, поросите завуча. Обьявите благодарность от родительского комитета, как можно больше всяких бумажулек должно быть, чтобы по делу доказать, что все не так. Словами и разговорами не помочь, только фактами. Сделайте стен.газету- пусть делают сами дети, или хотя бы родители, как ходили туда-туда-то, проводили время или еще какую чухню. напишите на имя директора хадатайство, пусти подпишется весь класс или хотя бы 70%.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Его претензии не обоснованы, т.к. песком было усыпано все добросовестно, а деньги на охрану...Конечно, можно сказать, что школам деньги выделяются и т.д., но наши реалии таковы, что говорить можно одно, а на деле совсем другое.

А ни в каких "искусственно сделанных" похвалах она не нуждается, она настоящий профессионал - победитель многих конкурсов. Не далее как в середине декабря она опять победила в конкурсе проф.мастерства "От призвания к признанию"...Все эти победы ей заслужены.

Конечно, она человек сложный, но одно то, что детям осталось учиться у нее год с небольшим. а замены ей в школе просто НЕТ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Какие конкретно претензии к учителю у родителя? Может, она ударила девочку? Накричала? Бранное слово ребенку сказала?

Просто за "сложный" характер жалобы президенту не пишут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
потом начал возмущаться, что песком плохо посыпано...

 

Ну да, возмущаться то конечно проще, чем помочь школе песком.

По поводу учителя, пишите письмо на имя директора, с просьбой оставить учителя, потому что она вам очень нравится и из-за её высокого професионализма.

У нас в школе тоже была похожая ситуация, но там ученик обозвал учителя (учитель был очень сильный, в плане знаний). Учитель выбрала для себя наиболее легкий путь, просто ушла из школы, хотя по мне это не правильно.

 

Хотите чтобы учитель остался - боритесь за неё. А девочка с папой , если не нравится , пусть едут обратно в Химки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Думаю, если весь класс за и родители только одного ребенка против, то все поправимо.

напишите на имя директора хадатайство, пусти подпишется весь класс или хотя бы 70%

 

+1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне кажется, тут не все факты известны. Может быть был разговор родителей этой девочки и учителя(или директора) в жалобе они должны же были на что-то ссылаться конкретное. Важна позиция прежде всего большинства родителей и директора школы, всё остальное поправимо - главное, чтобы стороны пришли к компромиссу. И по меньше паники, учителя ведь никто не выгоняет, если профессионал, то комиссии-это не проблема, главное поддержка трудового коллектива.

 

А этот "папаша" (он девочке не родной отец и даже не отчим, т.к.брак у них не зарегистрирован)

А вот это к делу никакого отношения не имеет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Конфликта между ребенком и учителем не было. Письмо-жалобу комиссия выдала учительнице только по 3-му требованию.. Т.е. до этого она должна была оправдываться не зная, в чем ее обвиняют. В жалобе написано о непомерных домашних заданиях, о том, что учитель перекладывает учебный процесс на плечи родителей, о том, что детей выгоняют на улицу (один раз не было света и вахтер (а совсем не учительница) отправляла детей домой (тех,кто рано пришел). Мы учимся по Занкову, программа сложная, над домашними заданиями приходится сидеть...Как с них спрашивали в прежней школе - уже не узнать. Но на вопрос, по какой же программе они там учились - ответ был :"Не знаем". Мне это не понятно. Нам Занков этот чуть ли не во сне снится, а они 2 года не знали, по какой программе учатся??!!

Завтра инициативной группой идем к директору....

Написали ответ на письмо полномочному представителю, дособираем подписи и отправим - хуже уже не будет. Копии разошлем во все местные инстанции от облОНО (сейчас не так,конечно,называется, но неважно), до директора школы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Автор, Вы говорите, что в искусственных благодарностях она не нуждается. А Вы знаете, что "Учителя года" федеральная между прочим программа, 100тыс. победителю не дают, если грамот не хватает, и учитель не принадлежит какой-либо партии? Такого даже при коммунистах небыло. Бумажки и бумажульки, вот что будут рассмотривать, а не Ваши лестные словестные отзывы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В 2006 г. она получила Президентский грант, многие родители отдавали детей в 1 класс именно к ней!

Мы сходили к директору, он нас заверил, что он всячески будет учительницу защищать, поддерживать и отстаивать. Будем надеяться, что все будет хорошо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Метелица, простите, но мне кажется не все так просто, чего то мы не знаем, на пустом месте из за пары двоек жалобы не пишутся и комиссии не собираются. Ну а такому кристальному специалисту чего боятся комиссий? Если на самом деле такой прекрасный специалист, то и экзамены дополнительные сдаст (если это необходимо будет), да и директору какой смысл прекрасного учителя из школы выживать? Ведь такие заслуженные - это фейс школы, и директору совершенно не выгодно терять такого специалиста...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не могла не пройти мимо. :shy:

Как всегда, любят на форуме раздувать все ....

Был конфликт между учителем и родителями, или девочкой.. Да какая разница?? :oh_mama:

Человек просил советов, как эту учительницу "спасти" от увольнения, как помочь в этой ситуации. Ведь если ее уволят, кто дальше будет заниматься с детьми, а точнее - КАК? Я так поняла, у учителя программа сильная, за годы обучения ВСЕ родители класса были довольны.

В любом случае, действовать надо коллективно.

 

А претензии по поводу охраны и песка, извините, - к директор школы, а не к учителю...

Думаю, если весь класс за и родители только одного ребенка против, то все поправимо.

согласна)))

И это всё было после анонимной смс-ки.

Ну работают же, когда не надо!!! А когда нужны действия по актуальным вопросам, то не достучишься...

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
на пустом месте из за пары двоек жалобы не пишутся и комиссии не собираются.

 

И пишутся, и собираются. Сама работаю в школе и прекрасно знаю такие ситуации.

 

Метелица, а вы не пробовали подключить к этой проблеме выпускников вашей учительницы? Они сейчас должны быть в 7 и 11 классах. Можно попробовать связаться с родительскими комитетами этих классов. Чем больше будет бумажек, тем лучше. Любую комиссию, приходящую в школу, интересуют в первую очередь именно бумаги и документы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Показатель работы учителя - урок, я так думаю...Поприсутствовать на уроке (любом), комиссия отказалась, а найти к чему в бумажках прицепиться - легче лёгкого!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Метелица, как ваши дела? Что у вас там с учительницей?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Цитата(Ольга @ 12.3.2010, 13:53)

на пустом месте из за пары двоек жалобы не пишутся и комиссии не собираются.

 

 

И пишутся, и собираются. Сама работаю в школе и прекрасно знаю такие ситуации.

Согласна на 100%. Есть такие индивидумы, возвысившие себя до небес и думающие что могут все..... (я про папу девочки), в том числе публично оклеветать человека!!! В наше время хороший учитель редкость, а то, что строгий это даже хорошо, самое главное чтоб страведливо. А вот папа не подумал о том, что его ребенку продолжать учится в этой школе будет не легко, осадок останется и у учителя и у родителей одноклассников.....чего конечно не хотелось бы. Ребенок то в чем виноват?

 

Советов уже достаточно дали, думаю если будете бороться все у Вас получится!!! Удачи!

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А нельзя разве устроить аттестацию знаний девочки? И тогда сразу станет понятно, справедливые оценки учитель выставил или нет. Наверное можно даже организовать аттестацию всего класса, просто как контрольную, чтобы девочка все-же стресс не испытывала...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
да и директору какой смысл прекрасного учителя из школы выживать? Ведь такие заслуженные - это фейс школы, и директору совершенно не выгодно терять такого специалиста...

 

 

Если бы вы знали, как вы заблуждаетесь....директора разные бывают, а такие специалисты как правило люди с характером и со своим мнением, что не каждому дмректору понравится....Простите, что не по теме.... :shy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Метелица, простите, но мне кажется не все так просто, чего то мы не знаем, на пустом месте из за пары двоек жалобы не пишутся и комиссии не собираются. Ну а такому кристальному специалисту чего боятся комиссий? Если на самом деле такой прекрасный специалист, то и экзамены дополнительные сдаст (если это необходимо будет), да и директору какой смысл прекрасного учителя из школы выживать? Ведь такие заслуженные - это фейс школы, и директору совершенно не выгодно терять такого специалиста...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Метелица, простите, но мне кажется не все так просто, чего то мы не знаем, на пустом месте из за пары двоек жалобы не пишутся и комиссии не собираются. Ну а такому кристальному специалисту чего боятся комиссий? Если на самом деле такой прекрасный специалист, то и экзамены дополнительные сдаст (если это необходимо будет), да и директору какой смысл прекрасного учителя из школы выживать? Ведь такие заслуженные - это фейс школы, и директору совершенно не выгодно терять такого специалиста...
директор - директору рознь! встречаются и те, кто не хочет защищать своего учителя! есть и другие у нее переимущества ( у Дирек) Изменено пользователем татулечка-я

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Дорогие форумчане и форумчанки! Очень нужен ваш совет и помощь!

Ситуация такая: моя дочь учится в 3 классе. В этом учебном году произошло объединение двух классов. Естественно, наши дети, учившиеся у этого учителя уже привыкли к требованиям,отношению и т.д. Для "новеньких" привыкать было тяжеловато. одна девочка приехала из Москвы, точнее из Химок. Там она была отличница, тут начались "3" и "2". Ее родители,ни разу не обсудив с учительницей сложившуюся ситуацию, сразу написали жалобу в Ростов-на-Дону полномочному представителю Президента в ЮФО... Ее спустили в обл.ОНО, горОНО, райОНО и директору школы. Пришла проверка, комиссия...Теперь учительница на грани увольнения, или по статье уволят или доведут-сама уйдет. Куда нам стучаться, что делать?

 

:jest_1:

 

Вот больше всего бесит, когда "заведётся одна паршивая овца в стаде..."

Здесь надо бы сделать тотальную проверку знаний "шелудивой", фик знает чему её там в химках учили.

 

5aea36665d32t.jpg

 

Или как вариант направить её к детскому психологу (в случае проблемы с адаптацией).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Темка старенькая, но всё ж интересно, чем закончилось?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...