Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Mussya

Лучшее время для выхода на работу

Рекомендованные сообщения

anutka_r, где ж такую работу найти по 3 часа

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ой я уже жду не дождусь когда на работу буду вяходить, прям каждый день чувствую как у меня серые клетки мозга отмирают от такой жизни (ведь дома все на механике, мозги в принципе не задействованы). А работа у меня интересная, я именно по ней соскучилась, даже не по деньгам, хотя и по ним тоже. Но вот с кем сына оставить?! Счастливые у кого есть возможность бабушек посадить, при таком раскладе я считаю и волноваться не о чем. У нас вот одна бабушка, и та работает, так что этот вариант нам не подходит. В общем или сидеть до 2-х лет, то бишь до садика или няня (которую надо еще найти, чтобы и ребенку подходила, и родителям так сказать по деньгам). Хотелось бы очень к лету на работу выйти ну не знаю как.... :sad_2: . А если бы с бабушкой, я бы даже доли секунды не сомневалась!

И я на работу уже хочу немного... но понимаю, что когда еще удасться дома посидеть... столько времени детям уделить... нескоро... до 1,5 лет и рыпаться смысла нет,платят ведь, а вот дальше-вопрос,даже если бы и были деньги на няню, не стала бы,ни одна работа не стоит безумных волнений о ребенке...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне кажется, раз государство дает нам время до 3 лет ухаживать за ребенком дома, то надо этим пользоваться. Психологически ребенок к трем годам уже готов к разлуке с мамой, к общению в социуме, он уже может на элементарном уровне себя обслужить.

Правда, если две (а у кого-то 3!) беременности подряд, то за это время мама может совсем "одичать". Я сидела в декрете пять лет подряд. Тяжко!!! Вышла на любимую работу, когда Настюшке было 2 года 9 месяцев, Пете 4 года 10 мес. Зато теперь буду работать, работать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По приезду из роддома с дочкой принялась за работу. Работала дома почти каждый день... Благо работа позволяла ....Было тяжело.... Доча как чувствовала, не давала делать ничего... С младшим не работала ни дня :) Уже на работу хочется... Мозги в ауте... День сурка...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
День сурка...

:hi-hi: В точку!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне кажется, что вопрос выхода мамы на работу зависит от ребенка: кто-то спокойно переносит разлуку с мамой, а для кого-то это большая психологическая травма. В 1,5 года моя дочка вряд ли пойдет в садик, хотя меня отдали в год. Хорошо, когда есть бабушки, которым можно оставить ребенка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, тема животрепещущая! Я тоже много об этом думаю. Вот и решила сидеть с доченькой доченькой до трех лет и только потом на работу. В конце концов пока не уволят-не имеют права, а там посмотрим. Я и после трех то лет плохо представляю, как я буду на работе, а не дома с дочкой. Причем чем дальше, тем хуже себе это представляю! Работа со свободным графиком- моя мечта, и, думаю, не только моя! :hi-hi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

привет)))я вот тоже на работу собиралась осенью выйти,но уже отодвинула сроки на январь следующего года))))Думаю ещё посижу,в июне в садик будем начинать ходить,потом привыкать к этому делу,ну а потом в спортзал и на работу))))))))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, я вышла на работу в 1,10 дочиных. Поля с няней остается. Я сначала безумно боялась оставялть ребенка, т.к. у нас был всегда с дочей тесный душевный контакт - я считала, что лучше меня с ребем никто не справится.

Прошло всего 2,5 месяца и у нас уже все чудесно - Поля прекрасно сидит с няней, у меня душа спокойно, отношения устаканились (в первое время доча с катушек слетела - меня вообще не признавала).

НО! Я считаю, что оставила дочу именно в том возрасте, когда она была морально готова к разлуке со мной. ИМХО - 1,6 - это рановато немного, но, опять-таки нужног смотреть индивидуально по ребенку, в конце-концов, дети - контингент довольно адаптируемый к новым условиям :)

 

ни одна работа не стоит безумных волнений о ребенке...

Я вообще волнуюсь за Полю - няня меня вполне устраивает, я 1-2 раза звоню, узнать, как у них дела, а так спокойно занимаюсь работой.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

главное ещё няню найти добросовестную,к которой малыш будет хорошо относиться и слушаться её.мой сын,например,может спокойно кушать только со мной,если его кто-то другой пытается кормить,то он практически не ест :nyam-nyam:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...