Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Олёнка

Помогите вернуть мою сумочку в прежний хороший вид!

Рекомендованные сообщения

Девчонки, я прямо уже и не знаю, что и делать! :oh_mama: У меня есть отличная желтая сумка на лето из кож.зам., покупала прошлым летом, и в процессе носки постепенно начала проявляться следующая проблема: на том боку, что прилегает к одежде, образовалось темное пятно... Я сначала, подумала, что сумка в чем-то испачкалась или покрасилась, но я оттирала всеми моющими средствами, которые имелись дома, плюс спиртом и хоть бы хны... :sad_2: Я уже все голову сломала, чем это можно вывести, и что это: пятно или потертость... :crazy:

Помогите, кто, чем может, пожалуйста. Сама-то сумка в отличном состоянии и очень мне нравится! :cry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Олька, а ты фотку покажи сумки в целом и того места где проблема, может у народа мысли появятся. :) Пятно может уже и не вывести, если ничего не помогло, может можно что-то придумать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот фото:

1. Это вид сумки с "нормальной" стороны dd49388730b8a4d773.jpg

 

2. Вид сумки с "ненормальной" стороны. Темное пятно в правом углу справа. Причем такие пятна есть еще и на ручках с внутренней стороны, то есть там, где сумка соприкасалась с одеждой в процессе носки.

d18abdb353282425de.jpg

 

3. Это крупный план:

d1aa39b7a6b3e11d74.jpg

fb41e201f4bb29d81c.jpg

 

Помогите кто-нибудь!.. Пожалуйста... :unsure:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Оль, у меня так было с любимой белой сумкой, только пятно было фиолетовое... слиняла сумка о брюки... огорчу, я так и не смогла ничем ее оттереть ((( если кто-то посоветует, чем можно это сделать,буду рада...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

здесь можно помочь только одним-купить новую, такие пятна не выводятся, к сожалению.была и у меня такая же "беда".так что в новое лето с новой сумкой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Олька, да, боюсь что не исправить :( Может быть сама сумка уже цвет изменила, т.е. не окрасилась, а потерлась, сама краска стерлась с сумки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дааа... Жаль, очень жаль...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Олька, есть повод купить новую :)

сейчас вон закупки идут по сумкам целых две :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ох, Asha, у меня таких поводов... <_< Больше, чем денег свободных...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Олька, в этом однозначно джинсы виноваты. И по-моему краситель "просел" глубоко в кожу.

Но есть один плюс - сумка сшита из мягкого кожзама, а это значит, что в домашних условиях и с помощью простой швейной машинки можно забацать какую-нибудь аппликацию или просто крейзи-заплатку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Олька, у меня мысль появилась, если нельзя оттереть, может можно покрасить? Если сумка того стоит... Нодо информацию поискать.

 

MILAнья, я про это уже думала, пока фотку не увидела. Но там потертость сильно большая и ручки задеты, Да и была бы сумка текстильная было бы проще с заплаткаими. На осинке кажется были идейки с сумками

 

Вот тут но замшевая сумка и порез там.

 

 

О, мысль! :) можно связать чехол-сетку декоративный сверху, потертость не будет видно, ручки обвязать тоже, и будет эксклюзив и сумка спасена :))))

 

Тут спасают соломенную сумку

 

Тут все мехом можно заделать ничего и вижно не будет, главное чтоб мех был :)))

 

Тут декор жесткой сумки

 

Олька, может твою сумку украсим? B) Никто и не узнает :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если только креативить с аппликациями. Например приспособить крокодильчика в коричневых тонах. Пристрочить или приклеить. Ручки можно частично тканью обшить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ой, девчонки, спасибо большое! Столько идей! Надо в ближайшие дни выбраться в магазины, посмотреть материал... А мне вот интересно, за это возьмутся в ателье или куда надо нести? Я не смогу, это точно... И сколько это будет стоить, тоже интересно, надеюсь меньше, чем новая сумка)))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кожзам не красят - это точно.

Также врядли за такую пределку возьмуться в ателье, одна надежда на креативных мастериц. У нас на форуме таких много, я думаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Уважаемые креативные мастерицы! С удовольствием рассмотрю ваши предложения вместе с их стоимостью :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Олька, только тут никто не увидет :) надо куда-нибудь в разде услуги или каких-то объявлений написать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...