Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
НеПодарок

Пособие по беременности и родам от соцстраха

Рекомендованные сообщения

Добрый день!Подскажите пожалуйста,есть ли какие-нибудь ограничения по сумме выплаты пособия по беременности и родам от соцстраха, как правило по месту работы мамы из расчёта 140 дней!И как правильно рассчитать,чтобы меня не обманули.Заранее спасибо за ответ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Наталья Валерьевна

 

 

Рассчет пособия по беременности и родам выглядит таким образом: берется заработок за последнии 12 месяцев предшествующих наступлению отпуска по беременности и родам, при этом при расчете в з/п включаются все суммы предусмотренные системой оплаты труда за исключением разовых выплат, потом определяется средний дневной заработок путем деления суммы начисленного заработка за период 12 месяцев на число календарных дней, приходящихся на период, за который учитывается заработная плата.Размер пособия по беременности и родам определяется путем умножения размера дневного заработка на число календарных дней, приходящихся на период отпуска по беременности и родам, при этом п. 3.1 ст.14 Федеральным законом от 29 декабря 2006 г. N 255-ФЗ"Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством"

Средний дневной заработок, из которого исчисляются пособия по беременности и родам, не может превышать средний дневной заработок, определяемый путем деления предельной величины базы для начисления страховых взносов в Фонд социального страхования Российской Федерации, установленной Федеральным законом "О страховых взносах в Пенсионный фонд Российской Федерации, Фонд социального страхования Российской Федерации, Федеральный фонд обязательного медицинского страхования и территориальные фонды обязательного медицинского страхования" на день наступления страхового случая, на 365.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Подскажите, я не работаю с 30 июня 2009 года(до этого работала 5 лет без перерыва).

с августа 2009г. состояла на учете в центре занятости.

Рожать мне в июне 2010.

Положено ли мне пособие по беременности и родам от соцстраха?? :vyazanie_young:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

действительно, если я работаю по срочному ТД, то больничный по БиР выплачивается лишь на 50%? нигде такого не читала, а тут соцстрах озадачил... или работодатель обманывает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
действительно, если я работаю по срочному ТД, то больничный по БиР выплачивается лишь на 50%? нигде такого не читала, а тут соцстрах озадачил... или работодатель обманывает?

Пособие по беременности и родам

 

Право на пособия по беременности и родам имеют граждане, подлежащие обязательному социальному страхованию в связи с материнством (далее - застрахованные лица).

Застрахованными лицами являются граждане Российской Федерации, а также постоянно или временно проживающие на территории Российской Федерации иностранные граждане и лица без гражданства:

1) лица, работающие по трудовым договорам;

2) государственные гражданские служащие, муниципальные служащие;

3) лица, замещающие государственные должности Российской Федерации, государственные должности субъекта Российской Федерации, а также муниципальные должности, замещаемые на постоянной основе;

4) члены производственного кооператива, принимающие личное трудовое участие в его деятельности;

5) священнослужители;

6) лица, осужденные к лишению свободы и привлеченные к оплачиваемому труду.

 

Лицами, работающими по трудовым договорам признаются лица, заключившие в установленном порядке трудовой договор, со дня, с которого они должны были приступить к работе, либо лица, фактически допущенные к работе в соответствии с трудовым законодательством.

 

 

Не о каких 50% речь не идет.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Пособие по беременности и родам

 

Право на пособия по беременности и родам имеют граждане, подлежащие обязательному социальному страхованию в связи с материнством (далее - застрахованные лица).

Застрахованными лицами являются граждане Российской Федерации, а также постоянно или временно проживающие на территории Российской Федерации иностранные граждане и лица без гражданства:

1) лица, работающие по трудовым договорам;

 

Лицами, работающими по трудовым договорам признаются лица, заключившие в установленном порядке трудовой договор, со дня, с которого они должны были приступить к работе, либо лица, фактически допущенные к работе в соответствии с трудовым законодательством.

 

 

Не о каких 50% речь не идет.

я сама бух, 2 года проработала в ОК. причем не тупо печатала приказы на отпуск... сама ТАК удивилась... тем более свои же девчонки такие вещи задвигают.

Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Скажите, пожалуйста, будет ли мне выплачено пособие по БиР, если я с сентября 2010г. встала на учет в центр занятости и мне назначили максимальное пособие. И после получения больничного листа меня снимут с учета?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...