Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
chiran-n

Рецепты праздничных тортиков-2

Рекомендованные сообщения

Дельфинка, Оля, вкуснотища! Ды, шоколад на кипятке очень тяжелый бисквит, да и крем "сюрьезный". :) Какой следующий торт на очереди? ( дизайн)

Подруге сумочку хочу сделать ,а знакомым детишкам из многодетной семьи (завтра зайти хотим, поздравить) пеку бабочку в силиконовой форме ,мастикой покрывать не буду, кремом раскрашу.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

chiran-n, Ирина, а ты мне не подскажешь рецепт песочных коржей для торта? и белкой крем с мастикой как - дружит?:) ну,всмысли мастика не тает на нем?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Mamuka, белковый дружит)))

песочные коржи

8 желтков

2ст. сахара

300г маргарина

2-3 ст.л. сметаны

1ч.л. соды

4ст. муки

Ванилин

 

Желтки взбить с сахаром и ванилином. Добавить растопленный маргарин и сметану, смешанную с содой. Добавить муку. Замесить мягкое гладкое тесто. Поставить в холодильник на 1 час. Форму не смазывать. Тесто распределять по форме руками. Испечь 4 коржа диаметром 28см при 200 градусах до золотистого цвета.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Mamuka, белковый дружит)))

песочные коржи

8 желтков

2ст. сахара

300г маргарина

2-3 ст.л. сметаны

1ч.л. соды

4ст. муки

Ванилин

 

Желтки взбить с сахаром и ванилином. Добавить растопленный маргарин и сметану, смешанную с содой. Добавить муку. Замесить мягкое гладкое тесто. Поставить в холодильник на 1 час. Форму не смазывать. Тесто распределять по форме руками. Испечь 4 коржа диаметром 28см при 200 градусах до золотистого цвета.

Ой, спасибо огромнейшее!!!! Буду пробывать! потом покажу что получилось!:) если получится,конечно!:))))

Ирин, а пропитываются они сколько, лучше наверное сделать за 1-2 дня до торжества!?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Решила выложить некоторые свои тортики....

fd69a205c2b5t.jpg

cd4d19378e2at.jpg

21ce7898b7fdt.jpg

А это мой первый торт с мастикой, как говорится-первый блин комом! :rolleyes:

7bde5c50b1d8t.jpg

8ffff57c0998t.jpg

 

жду вашей критики... :waiting:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

и вот еще....

02e798caf283t.jpg

и вот еще новогодний:

161e0452843at.jpg

:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Mamuka Все замечательные .но мне с желе и фруктами очень понравился .давно хочу такой сделать ,да с желатином не дружу.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Mamuka, пропитывать лучше 1-2 дня, я так больше люблю, чтоб сочно было))) Т.к. коржи сладкие, в крем сахар почти не кладу... А можно масло+сгущенка и будет хрустящий вариант (на любителя)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Mamuka Все замечательные .но мне с желе и фруктами очень понравился .давно хочу такой сделать ,да с желатином не дружу.

Да, я с желатином тоже не дружу - вот как не пытала,не поучается и фсё...Потом мне с Германии привезли спец.желе для торта, разводишь по рецепту, и на огне разогреваешь - заливаешь,и прям на глазах все застывает,дае в холодильник ставить не нужно, Красота!!!!!! Я потом нашла и у нас такое(продается в магазинах, но далеко не везде!), но вот наше желе мне как-то не так нравится как заграничное,но все же лучше чем с желатином заморачиваться! А с Германии мне так и продолжают его присылать! :testo:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Был день варения у сына на тему "Гарри Поттер". Сделала торт - Чудовищная книга о чудовищах. Детей было 8 чел., каждый требовал глазик. Мало я глаз сделала.

718abc5dd3det.jpg

Кстати ,купила в МАНе пищевые фломастеры, а они не рисуют по мастике, ну практически даже следа не оставляют. Так обидно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Дельфинка, я тоже там брала и они не ресуют... Я их макаю в жидкий краситель и пишу (типа как пером)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, ну какие же вы умнички

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кстати ,купила в МАНе пищевые фломастеры, а они не рисуют по мастике, ну практически даже следа не оставляют. Так обидно.

Дельфинка, книжка прикольная! :umilenie: А ты фломастерами по свежей мастике писала? Они только на высохшей пишут. А для усиления цвета можно не на долго в водку макать :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мои и на высохшей не пишут! Бледно-бледно, нисего не видно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ММ девочки какая вкуснотища и красотища!!!!

 

А я помимо праздничных тортов делаю ещё и на каждый день, ну что бы любимому было чем завтракать)вот сегодня например сделал из печенек))просто вымочила их в молочке, промазала творогом с сахаром и сложила шалашиком, а сверху шоколадная глазурь и кокосовая стружка0)Очень вкусно и просто))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, мастерицы! Учусь, учусь у ВАс выравниванию, и ругали Вы меня не раз за кривульки, но видно зрение моё -7 меня подводит. Вроде картошкой всё выровняла, даже мужа позвала ночью, чтобы глянул ,всё ли ровненько ,а как мастику положила - "здравствуйте горы и холмы". Ну мои первые куклы - делала 31 декабря. Кидайте тапками ,я на всё готовая!

bc913006938at.jpg 38f2759aac92t.jpg 71f817a64ecet.jpg

 

d3d946184ed0t.jpg a63cdea28644t.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки-искусницы! подскажите неопытной, вот у меня есть вафельные пластины с рисунком, на какую основу их надо положить, чтобы было и красиво и вкусно? СРОЧНО!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Рикка, на крем (масляный, белковый, сливки, шоколадный) - главное, чтобы выровнено хорошо было! Иначе все бугры как под мастикой проявятся. И сверху покрыть тоненьким слоем желе. Ттипа кисточкой. Будет красибо блестеть и ярче будет.

 

Дельфинка, когда ровняешь картошкой, отполируй мокрыми руками, а сверху еще тоненько пройдись масляным кремом, прям чуть-чуть 50-70г крема. Будет отличный результат!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тоже хочу похвастатся.Я,конечно,не прфессионал,на заказ ничего не пеку,но четыре раза в год приходится что-то придумывать.Дети почему-то на то,что сделала мама,гораздо лучше реагируют,чем на покупное-заказное.

da6d72252650.jpg

Это младшей на годик.

5a4f2f955422.jpg

А это старшей.Мой первый опыт.Эх,как он мне тяжело достался,всю ночь переделывала,мастика то сохла,то ломалась..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Просто в шоке!!!! Смотрю на всю эту красоту, и тихо вам завидую!!!! Я вот и готовлю хорошо, и вообще себя совсем уж неумехой не считаю, но вот выпечка похоже совсем не мое!!!!!! Вот руки наверно все таки не из того места растут!!!

Но я бы очень хотела научиться!!!!!!!!!!!

 

Ирин, у меня мама когда торт увидела, звонит мне и говорит!!! А ты в курсе сколько кондитеру лет?))) Я аж засмеялась, говорю, что ну не всеж такие как я!!!! Она аж поверить не могла, думала это взрослая опытная тетенька печет)))))))

Изменено пользователем daly

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

daly, побольше практики и все будет получаться! Думаешь у меня все сразу было вкусным и красивым? Вовсе нет! Сколько продуктов я перевела))) Но люблю это дело, поэтому никогда не перестаю практиковаться))) А печь стала пробовать еще в школе, лет 15 назад! С тех пор и пеку)))

Тань, я ж не совсем молодая уже))))

Изменено пользователем chiran-n

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Состав

для светлого бисквитного коржа

яйца - 5 шт,

сахар - 1 неполный стакан,

ванильный сахар - 1 чайная ложка,

мука - 0,75 стакана,

крахмал - 2 столовых ложки,

разрыхлитель - 1 чайная ложка (необязательно)

 

для темного бисквитного коржа

яйца - 5 шт,

сахар - 1 неполный стакан,

ванильный сахар - 1 чайная ложка,

мука - 0,5 стакана,

крахмал - 2 столовых ложки,

какао - 1 столовая ложка,

разрыхлитель - 1 чайная ложка (необязательно)

 

для крема, наполнителя и украшения торта

сливки для взбивания (не менее 35% жирности) - 500-600 мл,

сахарная пудра - 0,75 стакана (по вкусу),

шоколад (молочный или темный) - 100 г,

бананы - 1-2 шт,

консервированные абрикосы или персики - 400-граммовая банка,

абрикосовый сироп - 100 мл,

быстрорастворимый желатин - 1 чайная ложка,

киви - 1 шт

 

растительное масло для смазывания противня,

2 чистых полотенца + сахар или сахарная пудра для бисквитных коржей,

пергаментная бумага

Приготовление

Для светлого бисквитного коржа.

Противень застелить пергаментной бумагой, слегка смазанной растительным маслом.

Муку соединить с крахмалом, ванильным сахаром, разрыхлителем и просеять.

Белки отделить от желтков.

Желтки растереть с 0,5 стакана сахара вилкой (или при помощи стержневого измельчителя).

 

Ввести в желтки с сахаром муку с разрыхлителем и ванилином и перемешать до однородности.

В отдельной миске взбить белки. Сначала взбивать медленно, затем увеличить скорость до максимальной и взбивать до тех пор, пока при наклоне миски белки не будут выливаться из миски.

 

Не прекращая взбивание, небольшими порциями ввести оставшийся сахар (0,5 стакана).

1/3 часть взбитых белков добавить к желткам, смешанным с мукой, и аккуратно перемешать, не круговыми движениями, а поднимая тесто слой за слоем, сверху вниз.

Ввести оставшиеся белки и также аккуратно перемешать тесто сверху вниз.

 

Аккуратно выложить тесто на застеленный пергаментом противень и равномерно распределить по всей поверхности.

Выпекать бисквит ~10 минут в нагретой до ~180°C духовке (корж не нужно сильно зарумянивать).

На столе расстелить чистое полотенце и посыпать его сахарной пудрой или сахаром (~1 столовая ложка).

Горячий корж вынуть из духовки, выложить на посыпанное сахаром полотенце и аккуратно снять пергамент (лучше класть на край полотенца).

 

Быстро свернуть горячий корж вместе с полотенцем и оставить остывать на ~30 минут.

 

Таким же образом приготовить темный бисквитный корж.

Муку соединить с какао, крахмалом, ванильным сахаром, разрыхлителем и просеять (если добавлять больше какао, чем по рецепту, значит нужно уменьшать на это же количество муку).

Далее готовить также, как светлый бисквитный корж.

Остывшие коржи аккуратно развернуть, убрать полотенце и снова свернуть рулетом.

 

Каждый рулет разрезать поперек на 3 или 4 одинаковых рулетика (если разрезать на 3 рулетика - торт будет выше, если на 4 получится большего диаметра и средней высоты).

 

* Торт можно собирать сразу после выпечки, как только коржи хорошо остынут, или испечь коржи накануне и собирать торт на следующий день.

 

Шоколад натереть на крупной терке или настругать широким ножом (50 г шоколада отложить для украшения торта).

 

Бананы очистить и порезать кружками.

С абрикосов слить сироп (сироп сохранить) и нарезать абрикосы тонкими ломтиками.

 

Половину нормы сливок взбить с половиной нормы сахарной пудры до образования густой кремообразной консистенции.

Подготовка к сборке торта.

Аккуратно развернуть светлый рулетик, смазать его взбитыми сливками и посыпать тертым шоколадом.

 

Таким образом подготовить все светлые рулетики.

Затем аккуратно развернуть темный рулетик, смазать его взбитыми сливками и разложить на поверхности кусочки фруктов.

 

Таким образом подготовить все темные рулетики.

Сборка торта.

Светлый рулет свернуть так, чтобы сливки и шоколад оказались внутри (сворачивать довольно плотно).

 

Светлый рулет аккуратно обернуть темным рулетом.

 

Таким образом, чередуя, темные и светлые рулеты собрать "большой рулет".

 

Рулетики нужно скручивать довольно плотно, но если все же образовались небольшие пустоты, заполнить их кусочками фруктов.

Подровнять поверхность и боковины торта, при необходимости срезав излишки бисквита.

Украшение торта.

Оставшиеся сливки взбить с сахарной пудрой и хорошо обмазать ими поверхность и боковины торта.

 

Абрикосовый сироп нагреть до температуры ~70-80°C, добавить быстрорастворимый желатин и размешивать до полного растворения желатина.

Раствор процедить через мелкое сито и охладить, пока он немного не загустеет и станет довольно тягучим.

Киви вымыть, очистить и нарезать тонкими ломтиками.

Консервированные абрикосы нарезать ломтиками.

Разложить фрукты на поверхности торта.

Аккуратно, при помощи чайной ложки, полить фрукты раствором желатина с абрикосовым сиропом.

 

Поставить торт в прохладное место до застывания желе.

Боковины торта украсить шоколадной крошкой и украсить торт взбитыми сливками при помощи кондитерского мешка со звездчатой насадкой.

Готовый торт убрать в холодильник и дать настояться ~12-24 часа.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Тань, я ж не совсем молодая уже))))

АГА!! Придумала еще тут)))

МЫ кстати ровесницы:-)) Она думала это твоя мама или бабушка!!

Тренироваться нужно, но рецепты наверно нужны бмамины проверенные, а мама свои не сохранила))) Я сколько из инета пробовала, ничего не получается((((

Может я просто торопыга, может и вправду терпение и труд именя научат выпекать!!! Я что попроще пеку конечно, у меня банановый хлеб по американскому рецепту вкусный, ну там печеье песочное, штрудель, пироги из готового слоенного получаются, но вот ТОРТ (которые я просто обожаю, и еще эклеры, тирамису, чизкейки и тд...) ну ни как!!

 

Максимум мой в десертном деле - это домашняя понакотта с соусом, ее я тоже люблю)))

Вот как мы выйдем в садик, поробую на досуге что нибудь испечь))

Изменено пользователем daly

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ингредиенты для "Торт "Рахат""

•Белок яичный — 6 шт

•Сахар — 385 г

•Арахис — 300 г

•Крахмал (или мука) — 3 ст. л.

•Вода — 50 г

•Молоко сгущенное — 2 ст. л.

•Масло сливочное — 150 г

•Ванилин

•Повидло (яблочное) — 2-3 ст. л.

•Какао — 1 ч. л.

 

Рецепт

Арахис прокалить на сковороде, по возможности почистить от шелухи. Измельчить блендером.

Торт состоит из трех белково-ореховых лепешек. Для одной из них берем 2 яичных белка, взбиваем их в крепкую пену, постепенно добавляя 100 г сахара.

 

К 4 ст.ложкам арахиса добавляем 1 ст. ложку крахмала (муки). Эту смесь постепенно добавляем в белки, аккуратно перемешивая сверху вниз.

 

На бумаге для выпечки с обратной стороны начертить форму торта. У меня круг d=21см. Аккуратно выложить безе высотой 5-7 мм и выпекать при температуре 160 градусов 120-130 минут. Главное не пересушить корж, но и не оставить влажным.

 

Выпечь так три коржа, рекомендуется им пролежать 12 часов, я не выдерживала. Если есть время то можно оставить.

 

Торт пропитывать будем сливочным кремом. Он делается в две стадии. Сначала варим молочно-сахарный сироп. Вскипятить 50 гр воды, всыпать в нее 85 грамм сахара, после того как сироп закипит добавить в него сгущенное молоко и варить при слабом кипении 10 минут. Сироп остудить.

 

Взбить размягченное сливочное масло и по столовой ложке тонкой струйкой вливать в него охлажденный сироп. Добавить ванилин,если торт для взрослых, можно добавить немного коньяка. Крем получается легкий, воздушный. Масло не расслаивается.

 

2/3 крема отложить, в оставшуюся часть добавляем какао.

 

Собираем торт. Края можно немного подравнять, только очень аккуратно так как коржи хрупкие и легко крошатся. Нижний корж смазываем сливочным кремом, немного оставляя для украшения.

 

Второй корж смазываем яблочным повидлом. Это очень важно, повидло дает кислинку и аромат.

 

Верх торта смазываем шоколадным кремом, бока обсыпаем арахисом (он у нас останется). Украшаем сливочным кремом.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
daly, у меня маминых рецептов практически и нет! Все из инета! Во как! А то что печешь ты - я не умею!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А то что печешь ты - я не умею!

 

Ты мне льстишь))) Панакотта не пекут, а варят и морозят:-) это молочно-сливковое желе с фруктовым соусом))) это Мужу вчера рассказала, что собираюсь печь начать торты) он смеется, говорит быстрее до тебя доехать, чем маятся, а потом еще и растраиваться:-))) но я все равно попробую, начну с моего любимого наполеона!!!!

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
daly, давай, пробуй! Только учти - это затягивает! Всерьез и надолго!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
chiran-n, Я думаю не самое плохое увлечение)))) правда я опять на диете...но ладно, у меня все равно время нет никогда, так, что изредка можно)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я тоже сейчас торты не ем... Только пеку... Ем по праздникам)))) Худеть пытаюсь))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Можно к вам! Покажу свой тортик, косоватый правда, поэтому столько времени с духом собиралась, чтоб вам показать! Зайкин - это медовичок, а сверху шоколад со сливками. Лепила его две ночи, для меня это был шедевр, т.к. художественными способностями с рождения обделена))) Правда гостям очень понравился, просили не резать, а потом даже сфоткать не успели :icon_biggrin: практически единственная фотка!

 

Изменено пользователем NichkaKiss

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот,доче 19.02 было девять лет,она была в восторге.Бисквит,сверху графские развалины и фигурки мастика желатиновая.

428bfc2c23f6.jpg

Сверху музыкальная свеча с фейерверком,классная штука,сейчас есть в Карусели за 190 с чем-то руб.Когда подожгли,из центра фейерверк поджёг свечки,цветок раскрылся и начал крутится под музыку.

Изменено пользователем Веро_ник

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Торт-супер. :salut: А как фигурки делала?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Торт-супер. :salut: А как фигурки делала?

Лепила из мастики .Если надо,могу рецепт дать.Или ссылку лучше,там всё подробно.

http://rebenok.by/community/index.php/topic,116685.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ой,спасибочки большое,даже не знала,что можно самим сделать,думала только покупать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Офигеть!!!!!!!!!!! Девчонки какие же вы все молодцы! Так все аппетитно выглядит,всегда уважала людей,которые такие шедевры умеют делать своими руками. А я вот печь совсем не умею((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ла-на, никогда не поздно попробовать! Всему можно научится. Мы же тоже когда-то не умели печь)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сверху музыкальная свеча с фейерверком,классная штука,сейчас есть в Карусели за 190 с чем-то руб.Когда подожгли,из центра фейерверк поджёг свечки,цветок раскрылся и начал крутится под музыку.

торт-супер! фигурки - вообще клевые!как ты их так слепила -все аккуратно так... :umilenie:

А такая свечка у меня тоже есть,я в СП ее брала(разов в 6 дешевле), только она помоему не музыкальная...еще не пробовала..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот,девочки, сотворила сегодня....

Это бисквит,пропитка малиновый сироп,крем масло+сгущенка, сверху все мастика...

вот что получилось:

64e46cbae85et.jpg

Девчат,хотела сделать сбоку бант, ну типо завязку - не получилось(((( мастика ломатся начала, жалко...так хотела попробовать(((( Розрчки тоже пазорные, видимо вдохновения не было. :hi-hi:

0015b22ce96bt.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ура ,я научилась делать суфле, несколько тортиков делала на др и 8 марта, мастикой почти не украшала т.к. тренировалась делать заварной белковый крем.

9b88742e3e75t.jpg

Муж на др купил миксер с чашкой - боже ,как удобно, руки не отваливаются от взбивания, приготовление превращается в удовольствие и гору измазанной посуды.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...