Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Nata

Поможем "СИРОТАМ" в областном тубдиспансере! - 2010 год

Рекомендованные сообщения

Просили фаянсовые, керамические. Возможно в интересах безопасности, стеклом порезаться легче. Нов принципе за неимением лучшего может и стекло можно. К сожалению у меня нет возможности попасть на оптовые склады - там то можно все по дешевле купить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

inei911, Инна, Вы не окажетесь, случайно в Красноармейском на следующей неделе? собрала еще два пакета с моющими средствами, канцтоварами (краски, кисточки, карандаши, пластилин, пачка бумаги и т.д.). Докуплю еще стаканчиков (все таки решила стеклянных, они и для мытья/стерилизации удобны). В понедельник я буду еще дома, или подвезу по району куда нужно, а потом уеду на неделю, но пакеты могу оставить в офисе подруги на Бульваре Энгельса. Или, может быть еще кто-то сможет помочь с переправкой пакетов в офис Nata...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а игрушки нужны? и есть немного вещей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девушки - был сбой на форуме, после восстановления часть сообщений исчезла. Мы так и не смогли связаться, что бы передать вещи из Красноармейского. У меня будет возможность их передать с оказией только через субботу. Я думаю полежат, тем более вы уезжаете (приедете?).

 

Игрушки и вещи возьмем. Только конечно что бы все мытое и стиранное было.

 

Напомню всем.

 

Пожалуйста отдавайте вещи только в хорошем состоянии, не порванные (зашитые если были мелкие повреждения), чистые - постиранные, обувь мытую - мне стыдно грязное отдавать и я не старьевщик. Перебирать и отбраковывать, носить на мусорку, стирать и штопать у меня нет ни времени ни желания - встаньте на мое место.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Nata, скажите как часто вы бываете у деток?

Постараюсь к 1 сентября купить канцтоваров. Передать нужно вам? или можно с вами съездить все отвезти?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я там стараюсь не бывать - инфекция, у меня ребенок не привитый. я чаще всего отправляю с кем то - иногда саму Ладу Владимировну в такси с вещами сажаю, иногда прошу отца, иногда кто то из добровольцев помогает. от помощи не отказываюсь. м ожете и через меня передать, можете и сами. если остерегаетесь заходить внутрь, то можно позвонить и кто то к воротам выйдет. Давайте договариваться, я вроде всегда на связи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Nata, напоминаю, что у меня в Красноармейском лежат 2 пакета с канцтоварами, моющ./средствами, стаканчиками и т.д.....переправить на прошлой неделе к вам так и не удалось, если появится возможность как-то из района забрать - пишите. По району подвезу, куда нужно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Адрес: г. Волгоград, ул. Энгельса 26, кв. а

Телефон: 89053300669 Это офис. Можешь позвонить по тел. и спросить как к ним лучше пройти.

Там какой то магазин, офисы, его в районе знают, я просто название забыла. заходишь в дверь, сидит вахтер - надо сказать что на 2 этаж в Фаберлик.

 

Я договаривалась, они возьмут и подержат, а с ближайшей машиной ко мне передадут.

Хозяйка, чей телефон Алла Попова - так и скажите, Антонова Наталья вам звонила, просила подержать пакеты с благотворительной помощью для детской больницы, и с машиной передать в субботу (именно в субботу, когда машина с товаром сначала к ним приезжает, а потом к нам едет по другим районам).

 

Я УЖЕ ДОГОВОРИЛАСЬ НО сегодня после обеда еще раз позвоню.

Изменено пользователем Nata

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Собрала пакет вещей для девочек 9-11 лет и мальчиков 14-15. Кому можно передать на Красном? Единственное,я сейчас уезжаю, буду только в воскресенье.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне на Красном - читайте в теме, я уже много раз описывала куда на Юности принести.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Просили фаянсовые, керамические. Возможно в интересах безопасности, стеклом порезаться легче. Нов принципе за неимением лучшего может и стекло можно. К сожалению у меня нет возможности попасть на оптовые склады - там то можно все по дешевле купить.

Наташа,вчера отнесла вам кружки и немного хоз.средств. К 1 сентябрю соберу канц товары.Что нужнее?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо за кружки. правда, честно признаюсь, я их не видела. мы менялись с коллегой второпях, она мне не сказала - сегодня посмотрю. Нелли - эты вы мне звонили из аптеки?

 

Канцтовары - все что хотите - карандаши, линейки, бумаги разной побольше, можно несколько ножниц - они летят со страшной силой. Немного клея, фломастеры (вот они самые уязвимые, их и дома то ребенку не на долго хватает), можно пастельные и восковые мелки. и т.д. и т.п.

 

Учебники не нужны! Школьную программу они не проходят - некому их обучать.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Спасибо за кружки. правда, честно признаюсь, я их не видела. мы менялись с коллегой второпях, она мне не сказала - сегодня посмотрю. Нелли - эты вы мне звонили из аптеки?

 

Канцтовары - все что хотите - карандаши, линейки, бумаги разной побольше, можно несколько ножниц - они летят со страшной силой. Немного клея, фломастеры (вот они самые уязвимые, их и дома то ребенку не на долго хватает), можно пастельные и восковые мелки. и т.д. и т.п.

 

Учебники не нужны! Школьную программу они не проходят - некому их обучать.

Да,это я звонила из аптеки. Если что надо обращайтесь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Nata, передала в офис ваших коллег в Красноармейском наши пакеты. Завтра обещали передать вам, вы тоже со своей стороны проконтролируйте, пожалуйста

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо! Ну у нас опять двадцать пять, очередную поставку отменили. Поэтому все это пролежит до субботы следующей. Но обещали потерпеть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Еще есть вопрос - в отделении просят коляску. Какую именно им надо? типа трансформер? прогулочную? можно, если она будет б\у 5-6 месяцев, после одного малыша, в отличном состоянии?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не поняла, в тубик пока не просят коляску. а вообще в больницу и б/у берут, естественно , кто ж им новую даст.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Адрес Тубдиспансера есть в первом посте. Если есть возможность привезти туда самим, пожалуйста делайте это. Это Центральный район, ост. Бакинская, прям на остановке (Там где Европа Сити Мол), заходить в ворота не обязательно, дам телефон - позвоните и к вам выйдут. Если вещей очень много, то можно попросить открыть ворота - и довезти до детского корпуса.

 

Я могу принять на Красном Октябре, звоните мне (тел. дам в личку) и договоримся когда и куда. Но просто имейте в виду, у меня нет транспорта, и совершенно нет времени , на себе я везти не могу - буду копить пока не накопится, и потом просить воспитателя по дороге на работу заходить ко мне и грузить все отправляя с ней на такси. Это тяжеловато, хотя выполнимо. Но первый вариант мне больше нравится.

 

А помощь в виде доставки автотранспортом принимается? У меня муж пока на свободном графике работает - говорит что мог бы периодически по договоренности вывозить вещи с Красного в тубдиспансер, если вещи будут упакованы - и не больше 100 кг за раз. Если надо, напишите в личку. Может и я вещички поищу - перетряхну закрома.

 

А мягкие игрушки там принимают? А книжки б/у? Не рваные, конечно, но все-таки немного потрепанные?

 

И муж говорит, что может много дисков записать и с мультами, и с фильмами для детей и для подростков, какие наши дети смотрят, только говорит, что ему надо знать в каком формате писать.

Изменено пользователем Smorodina

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А помощь в виде доставки автотранспортом принимается?
ДА-ДА ДА-ДА-ДА!!!

не больше 100 кг за раз - займем заднее сиденье и богажник, вещи в основном легкие.

Вывоз хоть завтра! Уже набралось, есть то, что нужно срочно отвозить, я на ходу еще моющие средства докуплю и можно отвозить.

А мягкие игрушки там принимают? А книжки б/у?

Мягкие игрушки - однозначно НЕТ!!!! Не в одно лечебное заведение не принимают, в ДД тоже.

 

Книжки - ДА!

Диски - ДА!

Писать в формате, в котором могут воспроизводить не самые крутые DVD проигрыватели.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
nata ко мне заскачите за покетиком?

 

Куда? и что в нем? Принести мне не сможете в офис на Юности?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Nata, если мне передадут завтра денежку, то я в выходные могу съездить. Что лучше купить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Моющие средства, средства дезинфекции помещений, мыло для рук.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всем привет) Была в отпуске, теперь я пока в командировке, так что я буду в строю со след. недели (надеюсь))).

 

Для тубдиспансера у меня в гараже (на спартанове) стоит б/у детская машинка с педальками. на след. неделе постараюсь отвезти .

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, сегодня сделала вывоз в ТД!

Вывезли все, что приносили ко мне в офис и домой. К сожалению не было времени проехать по району, к тем кто просил.

 

Не ожидала, что так много будет, по комнате как то по углам и не заметно было, а заднее сиденье а/м под завязку. Акты не делала, я доверяю Ладе Владимировне, особо ценных вещей нет - только первая необходимость.

 

 

Всем передали огромное СПАСИБО!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Моющие средства, средства дезинфекции помещений, мыло для рук.

какие именно моющие средства?

к первому сентября что-то надо детям?

надо заранее договориться во сколько мы приедем и кто нас встретит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В первом закрепленном посте есть телефон Лады Владимировны - воспитателя, с которой мы сотрудничаем. В августе она работает с 9 утра до 9 вечера. Вы договариваетесь о приезде с ней утром, подъезжаете, звоните и говорите сколько у вас пакетов - сколько человек вам на встречу должно подойти. Если не тяжело и пара пакетов - то она одного мальчика отправит, если много мест - то выйдет сама с ребятами, кто постарше. если хотите с ней лично пообщаться - просите ее выйти. Если груз тяжелый и габаритный, то просите ее открыть ворота и пропустить машину к детскому отделению. Это я на все случаи жизни инструкцию написала. :)

 

Моющие - ну чем можно помыть полы, стены, кровати, и пр. в больнице с повышенным уровнем инфекции? Наверное санита, белизна, триалон, фери, что там еще есть? Можно детское мыло и хозяйственное. У них есть машинка стиральная - можно порошок НЕавтомат - детям одежду почти каждый день стирают.

Если выберете моющие подешевле, то больше купите. Дорогие на ту же сумму меньше - так что, думаю, подешевле выбирайте, что бы на дольше хватило.

 

К 1 сентября? Дети там не учатся. они освобождены от обучения (если кто до этого учился, на 2 год остаются по состоянию здоровья), им всегда нужны канцтовары, рисовать, лепить, творить - а что именно - на ваш вкус. Учебники не нужны. А бумагу и тетради можно, потому что какие то обучающие задания все же им дают - тем кто постарше и учился в школе - что бы не забыли родной язык и математику элементарную.

Изменено пользователем Nata

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По моющим уточнила:

 

предпочтительнее САНИТА и дешевые стиральные порошки НЕавтомат.

 

так же еще бокальчиков просят и на 20 мл. и на 150. Но на 200 мл. больше надо. Когда вчера их раздавали - много желающих было, но не всем досталось :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мы поедем в воскресенье. Закупаться будем в карусели в "Европе", т.к. машины у меня нет. Насколько далеко ТД находится от "Европы"? У нас есть 2000 руб. постараемся купить немного порошка, канцтоваров, и саниту. Если будут бокалы недорогие, то тоже купим какое-то кол-во.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
мы поедем в воскресенье. Закупаться будем в карусели в "Европе", т.к. машины у меня нет. Насколько далеко ТД находится от "Европы"? У нас есть 2000 руб. постараемся купить немного порошка, канцтоваров, и саниту. Если будут бокалы недорогие, то тоже купим какое-то кол-во.

Карусель в ЕвропаСМ - это самый ближний "магазин" дойти пешком можно, но так как там площадь, то метров 400 получится, не меньше.

Вот только давайте тогда уточните восколько примерно это будет. Вы же сразу отдавать будете - а кому? Дежурной медсестре?

Надо созваниваться с Ладой Владимировной и спрашивать кому в воскресенье можно отдать, и сообщить количество купленного.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Nata, я на работе на понедельник взяла отгул, т.ч. давайте поеду в понедельник, чтобы Лада Б. была на месте. Расскажете мне как найти ТД? Я очень плохо знаю этот район..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Лада Владимировна сказала что можно передать дежурной медсестре. А в понедельник она у нее примет. Но если вы уже специально передоговорились на понедельник , то:

1) в первом закрепленном посте есть номер телефона Лады

2) Находится ТД на остановке Бакинская. Прям с остановки, в с торону Волги за розово-оранжевым забором старые постройки, это и есть ТД. Если войти в главные ворота, то идти по аллее прямо к главному корпусу, но в корпус не заходить, а слева в нем будет арка - войдя в арку по дорожке придете к детскому отделению. Опять же, если позвоните Ладе, и не захотите проходить внутрь, то скажите что бы она прислала кого то за вещами и если надо сама подошла. Все как вы скажете.

Сразу оцените сколько человек смогут донести ваши сумки - приходят мальчики с виду 12-14 лет (на самом деле могут быть старше, просто истощены).

 

Может быть сможете выделить часть средств на лакомство? Прям большой пакет САМЫХ ДЕШЕВЫХ (чтоб побольше) печенек и конфет купить???

Понятно, что тетрадки и ручки полезнее - но у этих детей так редко бывают гостинцы - у некоторых только тогда, когда мы с вами приносим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

купила несколько кг конфет, печенье юбилейное 30 пачек и пакет вафель. Все остальное буду покупать завтра. Nata, киньте мне, пожалуйста, еще ваш телефон.

 

Nata, еще хотела спросить, а к новому году подарки детям удается купить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
купила несколько кг конфет, печенье юбилейное 30 пачек и пакет вафель. Все остальное буду покупать завтра. Nata, киньте мне, пожалуйста, еще ваш телефон.

 

Nata, еще хотела спросить, а к новому году подарки детям удается купить?

Мой тел. 8-927*50/99+340

Новогодние подарки мы им делаем сладкие и еще что то - тут темы есть, может в архиве? Почитайте - собираем всем форумом! Для ТД и для других учреждений.

 

купила несколько кг конфет, печенье юбилейное 30 пачек и пакет вафель.

 

Это просто замечательно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Привет. Я новичек в этом деле. Имею свое авто. Предлагаю посильную помощь. 902 381 32 47 Юлия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Привет. Я новичек в этом деле. Имею свое авто. Предлагаю посильную помощь. 902 381 32 47 Юлия.

Юля, а где Вы находитесь территориально?... например, нужно отвезти машину-велосипед в тубдиспансер со Спартановки... Я просто нескоро это смогу сделать. уже и лето кончится, и ребята не покатаются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Езжу на работу в Центр. Живу в Красноармейском. То есть могу забрать что-то из Кировского, Советского. Часто в Ворошиловском бываю. Со Спартановкой сложнее...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Юля, а где Вы находитесь территориально?... например, нужно отвезти машину-велосипед в тубдиспансер со Спартановки... Я просто нескоро это смогу сделать. уже и лето кончится, и ребята не покатаются.

завтра-послезавтра буду ехать из Волжского в Центр, могу забрать. 891772877 два 7 Инна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Juli, хорошо, что тут появился доброволец с авто из Красноармейского, а то мои пакетики подолгу стоят, пока найдем с кем передать)). Вы оставьте тел. тут или в личку, у меня примерно через недельку-полторы будет еще пара пакетиков для ТД

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

съездила вчера в ТД, отвезла немного гостинцев.

Почитать можно ЗДЕСЬ, там написала что купила..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...