Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Amara

Постоянные перекусы

Рекомендованные сообщения

Моя малышка не отходит от стола, бесконечно требует то сухарик, то сыр, то бублик, то просто хлеб, при этом я бы не сказала, что она отказывается от своей нормальной еды! Вроде как нельзя же давать всё выше перечисленное постоянно, а если не давать, то скандал, вот я хотела узнать как часто ваш малыш требует "вкусняшки", в каком количестве вы даете ему их и есть ли способ оттучить от этого кусочничества?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я свом даю, но чтоб не в ущерб основной еде. А так палочки, бублики жуют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

младшей если дашь-ест.не дашь-не ест))сама не просит.стараюсь чтобы она перекусывала кусочком яблока или бананом.а не мучным.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
младшей если дашь-ест.не дашь-не ест))сама не просит.стараюсь чтобы она перекусывала кусочком яблока или бананом.а не мучным.

 

поддерживаю

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
младшей если дашь-ест.не дашь-не ест))сама не просит.стараюсь чтобы она перекусывала кусочком яблока или бананом.а не мучным.

 

Вот бананы она еще лопает, яблоки ни-ни, такое ощущение, что у моему ребенку нужен бесконечный жевательный процесс. Вижу вот, что она сытая, а она все равно стоит и требует дать ей хоть чего-нить, а потом немного куснет и крошит сидит!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот бананы она еще лопает, яблоки ни-ни, такое ощущение, что у моему ребенку нужен бесконечный жевательный процесс. Вижу вот, что она сытая, а она все равно стоит и требует дать ей хоть чего-нить, а потом немного куснет и крошит сидит!

 

молодец ребёнок , какое развитие мелкой моторики

а мой если наестся-начинает всех кормить, а до момента насыщения даже к нему и не подходи

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Gerasiri, а если ее просто отвлекать чем нибудь.когда она очередной бублик просит??моя легко отвлекается-если конечно не сидит со всеми за столом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Gerasiri, а если ее просто отвлекать чем нибудь.когда она очередной бублик просит??моя легко отвлекается-если конечно не сидит со всеми за столом.

 

Бесполезно, отвлекается на 5 сек, а потом снова в атаку, к кухонному столу и стоит с протянутой рукой и бесконечное: "дай-дай-дай-дай"!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас никаких перекусов! Если просит, говорю, что кушать будем после обеда/полдника/ужина. На столе никогда не бывает в открытом доступе еда. Если начинает ныть, ругаю и отправляю заниматься своими делами. Дурная привычка целый день что-то жевать, имхо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не считаю перекусы чем то страшным, если они не идут в ущерб основной еде. Старшая, где то до 2-х лет если перекусит, то на обед и не рассчитывай, так не давала, а сейчас нормально. А вот младшему что перекус, что без него - "а обед по расписанию".

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У нас никаких перекусов! Если просит, говорю, что кушать будем после обеда/полдника/ужина. На столе никогда не бывает в открытом доступе еда. Если начинает ныть, ругаю и отправляю заниматься своими делами. Дурная привычка целый день что-то жевать, имхо!

 

Да у нас еды в свободном доступе тоже нет, только доча стоит четко напротив тех шкафчиков где лежит то, что она хочет, причем шкафчики меняю постоянно, но она всегда находит. Я вот тоже считаю, что перекусы - не есть хорошо, но вот когда смотришь на других детей как они с аппетитом наворачивают бублики, и кажется тебе, что твой ребенок обделен "вкусняшкой", думаешь, что ничего страшного не произойдет, если ты дашь ей чего-нить такого, и так раз дала, два дала и понеслось... С каждым днем все больше и больше ей нравятся мучные изделия, а какое количество можно давать ребенку в 1,4 года, чтобы не было это в ущерб здоровья?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да у нас еды в свободном доступе тоже нет, только доча стоит четко напротив тех шкафчиков где лежит то, что она хочет, причем шкафчики меняю постоянно, но она всегда находит. Я вот тоже считаю, что перекусы - не есть хорошо, но вот когда смотришь на других детей как они с аппетитом наворачивают бублики, и кажется тебе, что твой ребенок обделен "вкусняшкой", думаешь, что ничего страшного не произойдет, если ты дашь ей чего-нить такого, и так раз дала, два дала и понеслось... С каждым днем все больше и больше ей нравятся мучные изделия

вот вот. у нас тоже самое. найдем и из любого тайника достанем!

Это просто кошмар. Но вот в употреблениии мучного -я вреда не вжу. Как говорит моя бабушка: "Ребенок знает сколько ему скушать. И больше, чем нужно, он не съест".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне кажется это временное явление. Перекусывали мы раньше и баранками, и печеньками, и фруктами, а если увидит что кто-нить что-нить жуёт, то всё - надо делиться. Всегда контролировала процесс перекуса, чтоб не портился у ребёнка аппетит. Сейчас более спокойно к этому относится, бывает и не впихнёшь ничего. Больше стали перекусывать на улице, т.к много времени там проводим, а основная еда - дома))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...