Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
zaza

Сколько должен стоить д\с?

Рекомендованные сообщения

Но если речь шла при стабильном доходе в 25 и одном ребенке, вы бы не отдали?

Если лично я, то думаю нет. Хотя нужно смотреть по ситуации. Помню очень хотелось вырваться на работу после всех "пеленок"... в той ситуации может и отдала, но опять таки при хорошей перспективе в плане заработной платы..

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Но если речь шла при стабильном доходе в 25 и одном ребенке, вы бы не отдали?

 

 

Да даже не карьеристок, сама была перед выбором: потерять работу или отдать всю з\п за сад....дело в проблеме устройства детей в д.с.

совокупном семейном доходе?

как здесь пример рассматривался:всего - 25 т.р,мама- 10т т.р.папа- 15

получается половина моей з/п уходит на сад,остается 5...лично я не вижу смысла работать за такие деньги.Дома пользы от меня больше будет

Изменено пользователем Морозко

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Если лично я, то думаю нет. Хотя нужно смотреть по ситуации. Помню очень хотелось вырваться на работу после всех "пеленок"... в той ситуации может и отдала, но опять таки при хорошей перспективе в плане заработной платы..

Вам наверно повезло, а у нас дело даже не в з\п. Дело в том что на раб вообще надо выходить, но куда деть реб? Мы отстояли очередь, но все-равно встав на нее 46ми, через 2года были 32, после укомплектования стали 11, с устной пометкой от завед "к нам вы все-равно не попадете". Предлагали мне "с пакетиком" идти в др сад, но я на него смотреть могу только рыдая, неужели я отдам туда самое дорогое...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
совокупном семейном доходе?

как здесь пример рассматривался:папа - 25 т.р,мама- 10т т.р.

получается половина моей з/п уходит на сад,остается 5...лично я не вижу смысла работать за такие деньги.Дома пользы от меня больше будет

Не знаю, если рассматривать д\с как место ПРЕБЫВАНИЯ ребенка, тогда согласна, а если как ПЕРВУЮ СТУПЕНЬ ОБРАЗОВАНИЯ, не соглошусь!!! Вот именно со второй позици я и жалею. Вы целом экономия-гроши. 1.5тыс д\с+1.5 центр раз-я, ну и прибавить маршрутки+куча потеренного времени+сил. Я бы отдала 5 и жила споькойно. Вот думала народ тоже ЗА, как покажу вечером мужу что каждый бы воспользовался такой возможностью, может помогло бы. А тут больше ПРОТИВ получается

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не знаю, если рассматривать д\с как место ПРЕБЫВАНИЯ ребенка, тогда согласна, а если как ПЕРВУЮ СТУПЕНЬ ОБРАЗОВАНИЯ, не соглошусь!!! Вот именно со второй позици я и жалею. Вы целом экономия-гроши. 1.5тыс д\с+1.5 центр раз-я, ну и прибавить маршрутки+куча потеренного времени+сил. Я бы отдала 5 и жила споькойно. Вот думала народ тоже ЗА, как покажу вечером мужу что каждый бы воспользовался такой возможностью, может помогло бы. А тут больше ПРОТИВ получается

ну вот не могу себе представить,что буду трудиться за 5 тыщ....

лучше буду с ребенком заниматься.в принципе,всё можно дать самой детю,благо пособий сейчас предостаточно,мамочкам и сочинять не нужно ничего.До двух лет занималась же,справлялась и дальше смогу.Вот только коллектива не будет у малыша,это плохо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Oleander,что именно пошутила?

что смогу заниматься с ребенком?серьезна как никогда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

пособия - это в смысле учебные пособия,материалы...

а вы о чем?о социальных пособиях?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ну да)) поэтому и удивилась...

;)

с социальными,к сожалению,всё печально...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
тогда я вопрос снимаю, конечно)) в сад потому как коллективное развитие просто необходимо отдавать малыша...а в плане информации и развития я сама могу ему тоже много дать, но это будет не полная картина становления личности...

так что за 5 тыс.работать я тоже смысла не вижу...буду искать за больше)) но малыша в сад решила отдавать по любому...

я тоже буду отдавать в сад,тем более заведующая сегодня обнадежила(ттт)

коллектив нужен - однозначно,сад - социализация все же,как не крути.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я бы отдала за детский сад 5-6 тыс., при условии 15 чел в группе .Потому что перспективы попасть в муниципальный садик нет.А частный садик или няня это дороже как мнинимум в 2 раза.И на работу надо выходить!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...