Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Хуанита

Детки в 16 больнице Красноармейский район

Рекомендованные сообщения

Сбор средств временно закрыт. Изменено пользователем Aksanko

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сейчас у них новая медсестра-воспитатель, которой не все равно. Она с ними занимается, читает книжки. Просит так же что-нибудь для рисования.

 

Это вообще замечательно!

 

Вообще о малышах в этой больнице я услышала лет 7 назад. По радио Волгограда прокатилась волна социальной рекламы - просили помочь вещами детям сиротам из этой больницы.

Мои призывы подхватили у меня на работе - мы собрали вещи и передали. Но в передаче аж в Красноармейский район были трудности, и мы решили помогать интернату и детскому отделению у нас на Красном октябре, поближе.

Потом, уже много позже я на многих сайтах видела темы о помощи именно в эту больницу. Да и мы с вами неоднократно перебрасывали туда пакетики, вещички. Но детки то меняются, их привозят все новых и новых. Кто то из Детского Дома на лечение, кого то собирают по притонам и на карантин до установления опекунства над ними. Бывает там и дети-инвалиды сироты проходят лечение.

Им очень нужна наша помощь.

Но помнится в прошлые разы наши подарки не все хорошо воспринимались - просили не привозить фломастеры, пластилин, а позже и др. инструменты для творчества. Надеюсь теперь ситуация поменяется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, ситуация изменилась, помощь примут любую и с радостью!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Aksanko, я бы помогла немного, но эта больница для нас слишком далеко. Есть ли вариант перечисления Вам какой-то суммы, чтобы Вы купили что-то для творчества деток?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Aksanko, я бы помогла немного, но эта больница для нас слишком далеко. Есть ли вариант перечисления Вам какой-то суммы, чтобы Вы купили что-то для творчества деток?

 

в принципе, можно. я живу рядышком с этой больницей, могла бы купить и отнести.

у меня есть карта сбербанка.

 

Дубинчук Оксана Сергеевна

№ карты 67619600 0003954394

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Оксана , это было бы очень удобно - перечислять на карту!

Вещи можно собирать по району - у нас часто получается что для больницы в Центре или на Красном везем из Красноармейского, а для вашего района то же самое от нас. так удобнее будет что бы все на месте собиралось. А на покупку каких то необходимых вещей, к5анцтоваров, моющих средств мы бы на карту перечисляли. Ты можешь сделать первое сообщение темы закрепленным, а себя куратором темы, свой телефон и карту закрепить так же в первом сообщении (можно чуть зашифровать). Обратись к модератору Юлику :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В принципе, сейчас так и происходит: задествованы все коллеги, знакомые, коллеги знакомых :-) на сбор вещей по нашему району. После праздников у меня дома явно образуется склад.

Очень радует в плане отзывчивости Канатный завод. Там моя подруга Юля объявила о сборе вещей и средств - за полдня уже набралось немного денег на покупку памперсов и предложения принести вещи.

У меня на работе тоже откликнулись неравнодушные.....

 

Вообще, у нас с Юлей в планах чуть позже начать курировать не только 16 больницу, но и приют-интернат, который находится на Судоверфи.

 

Сейчас напишу Юлику, чтобы она внесла необходимые изменения в мои сообщения :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

За выходные и праздники численность детишек в больнице возросла до 13!

Нужды все те же: обувь, памперсы, все для досуга детей, манеж.

Большая просьба - не будьте равнодушными, не проходите мимо!

Изменено пользователем Aksanko

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
За выходные и праздники численность детишек в больнице возросла до 13!

Нужды все те же: обувь, памперсы, все для досуга детей, манеж.

Большая просьба - не будьте равнодушными, не проходите мимо!

Оксан, а обувь какого размера нужна?

У меня от старшего есть сандалии 27 размер. Подойдут? Они ношенные, но вполне приличные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
На данный момент там 3 младенца 1-4 месяцев, 1 малыш примерно 8-9 мес, 4 малыша 2-4 лет и 1 мальчик лет эдак 5-6.

 

ekuchumarova, наверное ваши кому то из ребят подойдут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Оксан, а обувь какого размера нужна?

У меня от старшего есть сандалии 27 размер. Подойдут? Они ношенные, но вполне приличные.

 

Катюш, подойдут конечно! Буду рада, если ты мне их передашь.

Мой телефон 8-90три-три семь пять-93-четыре восемь.

 

Кстати, сегодня в больницу ездили добровольцы с Канатного завода. Люди там оказались на рекость отзывчивыми! К сожалению, поход состоялся без меня, к сожалению, сижу дома с заболевшей дочкой :-(

Отвезли 2 мега-пакета с памперсами, моющие средства, немного обуви, вкусняшки для детишек.....

И самое главное - МАНЕЖ!!!! Мы нашли его по объявлениям, купили недорого у нас в районе.

Персонал там очень доволен, надеюсь, детишки тоже.

Как доча будет в норме, отнесу туда карандаши-раскраски.....

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
сегодня в больницу ездили добровольцы с Канатного завода. Люди там оказались на редкость отзывчивыми!

 

Как здорово! Какие молодцы! и вам спасибо, что организовали, что клич бросили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Оксан, постараюсь завтра завести тебе обувь. Еще вопрос. У нас дома есть работающий видеомагнитофон и куча видеокассет с мультиками. Может если в больнице есть телевизор, им бы пригодилось?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В больнице ДВД-проигрыватель. Очень хорошо принимают диски с добрыми мультфильмами и сказками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Скажите, а куда можно передавать, в больнице можно??? Живем не далеко. При прогулке могли бы занести для детишек. Все, что написано выше - актуально???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

K_Nata, а вы перечислите все что у вас есть. Манеж уже купили, не нужен пока. Хотя он быстро износится, и возможно уже через пол года будут просить новый.

 

А можно уточнить - на окошках в палатах что? Сейчас жара начнется, есть ли шторы или жалюзи? Может это нужно? А как проветривать будут? открываются ли форточки? В больничный комплекс мы шили год назад шторки для палаты отказников.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
K_Nata, а вы перечислите все что у вас есть. Манеж уже купили, не нужен пока. Хотя он быстро износится, и возможно уже через пол года будут просить новый.

 

А можно уточнить - на окошках в палатах что? Сейчас жара начнется, есть ли шторы или жалюзи? Может это нужно? А как проветривать будут? открываются ли форточки? В больничный комплекс мы шили год назад шторки для палаты отказников.

Есть одежка, обувочка для ребятишек до 25-го размера. Игрушечки найдем. С зарплаты можно прикупить, если что-нибудь нужно. Просто никогда не делала ничего подобного и не знаю /сомневаюсь/.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вы не сомневайтесь! У вас все получится. Помогать и выручать - это здорово. обувь всегда нужна - это точно. Одежда по сезону.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
K_Nata, принести можно в детское инфекционное отделение б.№16. Там всегда закрыто, но есть звоночек. Звоните и говорите, что принесли для детей-сирот. Там помощь с радостью принимают. Из продуктов питания точно принимают печенье. Иногда просят соки, иногда не разрешают. Тут надо уточнять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Есть одежка, обувочка для ребятишек до 25-го размера. Игрушечки найдем. С зарплаты можно прикупить, если что-нибудь нужно. Просто никогда не делала ничего подобного и не знаю /сомневаюсь/.

 

Я тоже никогда этим не занималась)))) Просто пошла сама и отнесла пакетик.

Если хотите, выше написан мой номер телефона.

Я тоже живу неподалеку от больницы, можем как-нибудь сходить вместе.

Просто сейчас у меня болеет ребенок, я и в интернет редко выхожу, поэтому по телефону проще было бы поговорить....

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Aksanko, я была в этой больнице по-моему в апреле, может в марте. у меня большой пакет всяких колготок и прочей одежды, которую хотела туда отдать. мне девушки в этом отделении сказали, что всех детей отвезли в 8 больницу, а место освободившееся использовли для увеличения числа коек иинфекции. дети опять там? туда есть смысл везти одежду? у меня ещё несколько пар сандаликов есть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, детишки снова там. Конечно, постоянного состава там маловато, через некоторое время детишек переводят в другие больницы или ДД.

но они там есть. Например, в конце апреля их там было где-то 6, а уже к 4 мая - 13! Может, в праздники больше детишек забирали из неблагополучных семей, не знаю, с чем это связано......

Думаю, если вы отнесете сейчас им пакет, они буду только рады.

Если нужно, у меня есть телефон сестры-хозяйки, могу дать.

Созвонитесь, спросите у нее лично.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я уже писала сегодня в разделе "Приму в дар" про манеж. У меня стоит ненужный старенький еще советский манеж, сетка в некоторых местах немного порвана, но в общем достаточно крепкий. Если нужен, с удовольствием отдам. Кировский район.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я уже писала сегодня в разделе "Приму в дар" про манеж. У меня стоит ненужный старенький еще советский манеж, сетка в некоторых местах немного порвана, но в общем достаточно крепкий. Если нужен, с удовольствием отдам. Кировский район.

Ой, только что прочитала всю тему и увидела, что манеж уже нашли. Ну если что, обращайтесь.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Была там 26 апреля, детки там, на првом этаже. Особо, как я поняла по словам мед.сестры, нуждаются в мебели: манежах, стульчиках и ходунках. Я думаю ещё и музыкальные подвески на кровать не были бы лишними для совсем маленьких.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Привет.

Девчата - кто то сможет очень быстро, например завтра с утра связаться с воспитателем в больнице и уточнить размеры ножек, на которые нужны обувь на лето.

 

Это очень срочно, так как нам разрешили закупиться оптом без %% в одной из закупок.

 

иначе возьму на свое усмотрение 2-3 пары, а вдруг мало, вдруг не подойдут?

 

Про манеж:

Думаю, что если у кого то есть свободные не нужные манежи - мы легко их пристроем. Больничные детки там играют постоянно - так как некому с ними гулять и отвлекать, их много - стало быть манежи быстрее выходят из строя.

 

Есть др. больнички, где содержатся малышки-сиротки, и им нужны манежи тоже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы же туда купили уже несколько пар, нам медсестра мерила деткам ножки в сантиметрах.

Списка у меня сейчас нет, но там что-то от 13 см до 25.

Так что в принципе подойдут любые в этом диапазоне.

Я туда собираюсь наведаться на выходных, кое-что отнесу, в том числе 2 пары обуви.

 

 

Ой, только что прочитала всю тему и увидела, что манеж уже нашли. Ну если что, обращайтесь.

вы мне напишите, пожалуйста, телефон в личку! Сама я невыездная из района - мал.ребенок+работа.

Но есть люди, которые там бывают, если что, я попрошу заехать к вам.

 

 

Была там 26 апреля, детки там, на првом этаже. Особо, как я поняла по словам мед.сестры, нуждаются в мебели: манежах, стульчиках и ходунках. Я думаю ещё и музыкальные подвески на кровать не были бы лишними для совсем маленьких.

 

Ну вроде стульчики и столик у них есть. Думаю, что вряд ли там им кто-то позволит свободно в ходунках бегать...... там места-то не так много.... Насчет подвесок и погремушек - надо будет подумать.

Кстати, сестра-хозяйка "заказала" мне металлические эмалированные кружечки в количестве 15 штук. Я пока еще не смотрела их нигде, но может кто-то знает, где такие купить и сколько они будут стоить? Просто только что вернулась в мир после болезни дочки)))

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мы же туда купили уже несколько пар, нам медсестра мерила деткам ножки в сантиметрах.

Списка у меня сейчас нет, но там что-то от 13 см до 25.

Так что в принципе подойдут любые в этом диапазоне.

Я туда собираюсь наведаться на выходных, кое-что отнесу, в том числе 2 пары обуви.

Если пока не надо, то и закупать будем, боюсь - отдадим новые прозапас - они и сгинут в неизвестном направлении. Если только закупить и у себя держать?

может так привезут еще ребят и будет во что их обуть.

 

Если есть какие то места, где продается дешевая обувь (в пределах 200 руб.) которую сразу можно купить, не заказывая в закупку, то напишите. А то 2-3 недели ждать то тоже не очень хорошо.

 

 

Мы же туда купили уже несколько пар, нам медсестра мерила деткам ножки в сантиметрах.

Списка у меня сейчас нет, но там что-то от 13 см до 25.

Так что в принципе подойдут любые в этом диапазоне.

Я туда собираюсь наведаться на выходных, кое-что отнесу, в том числе 2 пары обуви.

Если пока не надо, то и закупать будем, боюсь - отдадим новые прозапас - они и сгинут в неизвестном направлении. Если только закупить и у себя держать?

может так привезут еще ребят и будет во что их обуть.

 

Если есть какие то места, где продается дешевая обувь (в пределах 200 руб.) которую сразу можно купить, не заказывая в закупку, то напишите. А то 2-3 недели ждать то тоже не очень хорошо.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кстати, сестра-хозяйка "заказала" мне металлические эмалированные кружечки в количестве 15 штук. Я пока еще не смотрела их нигде, но может кто-то знает, где такие купить и сколько они будут стоить? Просто только что вернулась в мир после болезни дочки)))

Какой объем кружечек нужен?

Я попросила подругу, она узнает в Красноармейском у частника в хоз.товарах, попросила мах скидками....А также попробую узнать через мультидом)))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Какой объем кружечек нужен?

 

ой, ну маленькие такие, кажется, на 100 мл. Надо 15 штук.

Хотя бы найти бы их....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Звонила сегодня сестре-хозяйке, состав детишек уже поменялся.

там сейчас 10 человек, из них 3 мальчика побольше: 8-11 лет.

говорят, жутко активные мальчики. Конечно, с малявками проще))

Основную часть детишек уже перевели в другие места.

 

Информация для тех, кто интересуется судьбой Дианы: она все еще там, ее никуда не перевели.

 

Собираюсь пойти туда на выходные. Может кому-то что-то есть что туда передать?

 

Еще сестра-хозяйка сказала, что в течение недели приходили еще 2 человека с помощью к их деткам.

Надеюсь, это были люди с нашего форума.

Хочется сказать им большое спасибо, что не прошли мимо этой проблемы и откликнулись!

Изменено пользователем Aksanko

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Aksanko, меня в выхи скорее всего даже в городе не будет, может я тебе пакет завезу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, конечно!

Живу рядом с прокуратурой.

Тел. девять ноль три-375-93- четыре восемь.

Если буду недоступна, пиши л/с.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Отнесла сегодня пакеты.

Огромное отдельное спасибо Катюше ekuchumarova за подарочки и вещи для детишек.

Заходить внутрь отделения не стала, т.к. была со своей ребенкой на руках.

Спросила про Дианочку, сказали, что чувствует себя хорошо, никуда ее не переводят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Отнесла сегодня пакеты.

Огромное отдельное спасибо Катюше ekuchumarova за подарочки и вещи для детишек.

Заходить внутрь отделения не стала, т.к. была со своей ребенкой на руках.

Спросила про Дианочку, сказали, что чувствует себя хорошо, никуда ее не переводят.

Оксан, это тебе спасибо, что ты ходишь в больницу и деток проведываешь. На самом деле часто думаю о помощи детям без родителей, но как-то никак до реальных действий не доходило. Не знала с чего начать. Спасибо тебе за активность. По возможности буду помогать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ой, ну маленькие такие, кажется, на 100 мл. Надо 15 штук.

Хотя бы найти бы их....

Оксана, чего та в мультидоме кружки детские только по 250мл стоят 75р\шт. Я еще дождусь инфы от подруги, она должна еще уточнить))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, посмотрите, какую Красотулю доставили в 16 больницу...

Красотуля

 

Может кто нить сможет узнать её имя?... Можно за судьбой последить... и мамочку новую такой красавице поискать...

Изменено пользователем Elen

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Оксана, чего та в мультидоме кружки детские только по 250мл стоят 75р\шт. Я еще дождусь инфы от подруги, она должна еще уточнить))

 

ну да, попробуй еще где-нибудь узнать про кружечки поменьше.

а то я везде, где ни спрашиваю - везде нет......

дефицит, блин :-)

 

Девочки, посмотрите, какую Красатулю доставили в 16 больницу...

Красотуля

 

Может кто нить сможет узнать её имя?... Можно за судьбой последить... и мамочку новую такой красавице поискать...

 

ничего себе! узнаю обязательно!

снова туда на днях собираюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Народ! Признавайтесь, кто сделал сегодня перечисление мне на карту? :)

Очень и очень благодарна, обязательно куплю что-нибудь полезное и радостное для детишек,

вот только завтра еще раз уточню их потребности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня снова была в 16 больнице. Видела там ту девочку из поста Elen - милая девчушка. Оказывается, ее "мамаша" приходила в больницу еще в воскресенье. Личность колоритная, рот почти весь без зубов. Говорит, что никуда дочь не бросала. Типа, она работала, а дочь... ну просто была в гаражах.... Когда ее спросили, как зовут девочку-то? она задумалась, а потом выдала, что не помнит. Больше ее не видели. НУ и вряд ли увидят. На двери палаты, где стоит кроватка девчушки, так и написано: "неизвестная"......

 

Ребятишки там сейчас в основном постарше - малявок всего 3. А остальные - где-то с 2 лет и до 14. В основном девочки, но есть и один мальчик.

 

Купила на деньги, перечисленные кем-то неизвестным (+ сама конечно добавила), 2 гига-упаковки с подгузниками 2 размеров и кружечки.

Правда, в магазине их всего оказалось 7, а не 15, как просили, но уж сколько есть.

Кстати, кружечки оказались по 250 мл, я сразу как-то не сообразила. И дешевле, чем в мультидоме - всего по 44 рубля. Ну и конечно же всяких вкусняшек-соков купила, дети были очень рады.

 

Через меня Phili передала еще пакет с маечками-трусиками, зав.отделением принял и подписал отчет. Я его отсканирую и выложу чуть позже.

 

Вроде все написала..... Одно "но": персонал больницы как-то стал относиться к подаркам и помощи как к данности... Мне, конечно, не нужно "спасибо", это делается не для персонала, а для ребятишек, которые так нуждаются в поддержке..... Но если честно, сегодняшнее посещение оставило у меня неприятный осадок.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...