Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

mouse

Свои люди
  • Публикации

    133
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Neutral

О mouse

  • Звание
    активная мама

Дополнительная информация

  • Откуда:
    Волгоград,Краснооктябрьский
  • Имя
    Ксения
  1. С какого возраста берут детей, не подскажете? Больше последние два направления интересуют
  2. Дорогие форумчане! В преддверии 72-й годовщины Победы в Сталинградской битве приглашаем вас вместе с детьми в Новый Экспериментальный театр на спектакль "Золотая карета" в воскресенье 1 февраля в 18:00. Наши дети должны знать и помнить о войне, ее тяготах и последствиях! Произведение: Золотая карета Автор: Леонид Леонов Жанр: История любви в 2-х действиях (12+) Спектакль по пьесе классика советской литературы Л. Леонова, посвящённый 60-летию победы в Великой Отечественной войне, был удостоен звания лауреата Всероссийского театрального фестиваля «Этот день Победы». Постановка: Народный артист России Отар Джангишерашвили Сценография: Народный артист России Отар Джангишерашвили Дополнительная информация Премьера спектакля состоялась 30 января 2003 года к 60-летию Победы в Сталинградской битве. В начале спектакля звучат стихи Владимира Овчинцева в исполнении автора. В спектакле звучат русские народные песни в аранжировке Ольги Булискерии, записанные на студии звукозаписи НЭТ под руководством Сергея Балакина. Более подробная информация о спектакле Стоимость билетов от 220 руб. По вопросам приобретения билетов обращайтесь ко мне 8927-503-77-87 Ксения.
  3. Здравствуйте, дорогие учителя форума! ГБУК "Новый экспериментальный театр" (НЭТ) предлагает Вам и учащимся средних и старших классов посещение спектаклей нашего театра. Стоимость билетов - от 180 рублей. При организации коллективного посещения учащихся спектакля сопровождающему на 10 человек место предоставляется бесплатно. По поводу заказа билетов и всем интересующим вопросам обращайтесь ко мне. Репертуар, описание спектаклей, схему зала и т.д. можно посмотреть в темке театра.
  4. Никто не знает, куда перешла работать лор Федорова из физиополиклиники на Порт-Саида? Звонила сегодня туда, сказали, что она уволилась(((
  5. mouse

    Отдам

    Девочки! Никто не знает, может нужен куда видеомагнитофон Самсунг и несколько видеокассет? Может в больницу или какой-нибудь центр?
  6. Сын ходит в этот сад уже третий год, сыну 5,5 лет. У меня нареканий нет. Конечно, хотелось бы и лучше, как, впрочем, везде и всегда. Но меня садик вполне устраивает. К сожалению, воспитатели в нашей группе часто меняются (одна постоянная, а вторая уже сбилась, какая по счету). Но в целом на качестве образовательного и воспитательного процесса для моего сына это не сказывается. С едой проблем ни разу не возникало. Здание старенькое, но в группе довольно уютно. В сентябре добавились новые игровые формы на площадках (я связываю это с прошедшими выборами). С этого года детский сад-начальную школу №6 переделали просто в детский сад, добавив 2 группы. А садик прикрепили к одной из школ, оттуда приходят учителя заниматься подготовкой к школе. Логопед бесплатно занимается с группами детей по 3-4 человека. Есть дополнительные платные занятия на выбор: ритмика, было раньше рисование, добавились бальные танцы, английский язык, подготовка к школе. В целом довольна садиком: при таком финансировании и таких зарплатах люди там добросовестно работают и следят за детьми.
  7. Работаю на 7-й Гвардейской. Насколкьо позволяет вид из окна, видела их полеты над Волгой сегодня - это просто супер!!! Очень хочется посмотреть на них завтра при нормальной видимости. Думаю, сын будет вообще в восторге. Была несколько лет назад на авиашоу в Ахтубинске - вообще незабываемое зрелище!!! Там еще и Александр Маршал пел.
  8. Блин, я тоже вчера, когда вышла с работы вечером на 7 Гвардейской, видела везде на асфальте ошметки чего-то горелого и не придала значения. Но запаха не было. А сегодня утром над заводом на Красном стоял дым рыжий какой-то
  9. Могу посоветовать своего инструктора, он реально учит, причем без какого-либо унижения, поднятия на тебя голоса, а все объясняет предельно понятно и спокойно, даже в критической ситуации на дороге, когда я туплю. Я сдала на права с первого раза после 20 занятий с ним (в принципе садилась за руль только с инструктором на учебной машине) и сейчас продолжаю заниматься с ним по мере возможности, т.к. чувствую, что я еще очень не готова садиться за руль самостоятельно. Пишу телефон в личку.
  10. mouse

    Автошкола

    Город принимал какой-то Александр вроде. До недавнего времени принимал Ленин, но его повысили и он теперь не выезжает. Новые инспектора выдумывают новые маршруты, даже в автошколе руками разводят, типа помочь особо не можем, т.к. теперь уже не знаем, куда вывезут, могут и в сам Жилгородок на оживленные улицы в час-пик (говорят, даже кому-то пришлось сдавать на пересечении Землячки и Жукова, где мост). Но мне повезло: мне достался маршрут прямо от МРЭО, по которому я покаталась с инструктором несколько раз на занятиях.
  11. mouse

    Автошкола

    Только что отучилась в автошколе "Зеленый свет" на Еременко. Выбирала автошколу долго и тщательно, сравнивая цены и предоставляемые услуги. В результате остановила выбор на этой школе, т.к. рядом с домом и есть нужная мне группа выходного дня. Если честно, рассчитывала на сумму обучения поменьше, чем обошлось (к сожалению, не попала ни на одну из множества возможных скидок в этой школе(((. Но результатом я довольна на все 100%. Группа была всего 7 человек, так что теорию преподавали практически индивидуально. Иван Юрьевич, преподаватель теории, в спокойном темпе буквально разжевывал весь материал, снабдил всех электронными материалами для подготовки дома. Много времени на занятиях отводилось на повторение и закрепление пройденного, много раз проходили на компьютерах тесты по типу гаишных. Экзамен по теории в МРЭО сдала без единой ошибки. А вождение с инструктором - выше всяких похвал. Ни машину, ни инструктора я не выбирала, кого закрепили за группой, к тому и ходила. И ни разу за 2 месяца не возникло даже мысли променять на кого-то другого Евгения Борисовича и его красивенькую беленькую Ладу Приору. Впервые в жизни села я за руль 5 марта, а 25 апреля вышла из МРЭО №2 (на Шопена) с правами в руках, сдав и всю практику с первого раза. За 20 занятий по 1,5 часа (15 обязательных) я покаталась и по снежным колдобинам (как раз когда только училась выжимать сцепление и не глохнуть каждую секунду), и в дождь. Было тяжело поначалу, но когда наладилась весенняя погода, на сухом и чистом асфальте было уже легко ездить. Кстати говоря, площадка на Мамаевом кургане очень удобная и с хороший асфальтом (по сравнению с двумя другими площадками, где еще пришлось побывать). Евгений Борисович очень хорошо натаскал по маршрутам в Дзержинском районе, по которым возможна сдача экзамена в городе. Объездили все закоулки, инструктор показал и объяснил на пальцах, где можно, а где нельзя останавливаться, разворачиваться. Это и помогло на экзамене в городе. А самое главное - Евгений Борисович помог ощутить уверенность за рулем, побороть страх перед дорогой, помог поверить в себя, в свои силы, хотя я оценивала свои шансы только на сдачу с первого раза теории и площадки. Конечно же я понимаю, что одна еще ни за что не сяду за руль, мало тренировок было. Так что как только куплю машину, буду еще заниматься с инструктором. В общем я получила от этой автошколы максимум того, что предполагала. Единственное, лично для себя я в начале обучения чувствовала необходимость потренироваться на автосимуляторе хоть немного (тем более что в филиале на Ткачева они есть), чтобы быстрее научиться разбираться в педалях и переключении скоростей, а на самом вождении больше внимания уделять непосредственно поведению на дороге, маневрированию. К сожалению, с автосимулятором не получилось. Но в результате управилась и без него.
  12. Я 4 года назад покупала в Кировском районе на остановке Руднева, где "Магнит" (получается максимально близко к хоспису) в магазине "Любимый малыш" отличную деревянную кроватку за 2000 руб. (без выкрутасов, но все необходимые функции есть: колесики, качалчка, опускание/поднимание дна, бортика). Кровать крепкая, прослужит не одному малышу. У этого магазина есть несколько точек в Кировском. У меня есть скидка 5% на их товары, если надо, отдам, сама уже не живу в Кировском, хотя они на крупногабарит и так делают скидку вроде. У них и обычные деревянные стульчики для кормления есть, разбирающиеся в стол и стул для рисования, и много всего другого.
  13. Простите за офф. Но не подскажете, есть ли на форуме тема про иммуноглобулин? Советуют им проколоть курс сыну, а его ни купить, ни заказать не могу, да и непонятно, есть ли смысл в этом вообще.
  14. mouse

    Сумамед

    Вот у нас тоже как-то не пошел этот антибиотик, сына рвало целый день, поменяли на другой АБ. Хотя точно сложно сказать, реакция ли это именно на антибиотик. Советовалась со знакомым педиатром, он хвалили этот антибиотик, сказал только, что вполне может быть индивидуальная непереносимость.
×
×
  • Создать...