Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Рекомендованные сообщения

Девочки, может уже была такая темка... Тогда ткните меня носом :)

Но каждый раз как собираемся на природу, голова идет кругом... Что приготовить и что взять с собой (чтоб приготовить на месте). Может у кого есть уже наработанное меню, так сказать! :) Буду очень благодарна...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мясо либо шашлык либо тушеное с луком в термосе,помидоры,огурцы,хлеб,термос с чаем,бутерброды с сыром,бананы. вода питьевая,картошка отварная.зелень(лук петрушка,укроп)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы берем с собой овощи, там режем салатик. Да вообще любой салатик можно нарезать дома (тот же оливье) Шашлыки, разумеется. Еще мы ловим рыбку и варим вкуснейшую уху))))) Из дома берем колбаски, сыра, дома жарим котлеты, курицу. Бывает делаем окрошку на природе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

можно уху на костре,плов но костре... сосиски на гриле

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кстати воду кипятим на месте. С собой берем 2-е пятилитровые бутыли.

 

можно уху на костре,плов но костре... сосиски на гриле

на костре много чего можно, мы если на долго едем, мы берем мясорубку, крутим котлеты рыбные. А свекровь как-то брала с собой всё для блинов. Чтоб внуков ублажить.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

но самое вкусное это из детства печеная картошка под углями и рыба в глине запеченая под костром... как вспомнююю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
но самое вкусное это из детства печеная картошка под углями и рыба в глине запеченая под костром... как вспомнююю.

 

 

ММММ... мы такое в школьных походах готовили...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы берем с собой мясо или курицу, овощи для салата, картошку, яйца вареные, паштет для бутеров, иногда дома баклажанчики жарю с чесночком, винегрет делаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
и еще обязательно кабачки с чесноком и кабачковую икру))

о да! это мы тоже любим. А еще у нас есть коптильня и мы коптим в ней рыбку. ммммм. когда место в машине позволяет, берем ее обязательно

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На природу берем с собой готовую окрошку - чтобы сразу по прибытию всех накормить, а потом спокойно заняться приготовлением шашлычка.

В довесок к шашлыку берем овощи, яйца (для салата на природе), корейские салатики, лаваш, кетчуп, майонез (последние 4 продукта + шашлык идут во вкусняцкое блюдо - шаурму).

А когда вырастают местные балкажаны, болгарский перец и томаты - то обязательно делаем аджапсандал.

Аджапсандал.

Запекаете овощи в кожуре на мангале (баклажаны, болгарский перец, томаты, цукини), затем опускаете их в соленый раствор и чистите, очищенные овощи в одной отдельной миске перемешиваете с большим количеством зелени, чесночка, нерафинированного масла и перца. Закуска к шашлыку готова. Хоть мажьте на хлеб, хоть кушайте с шашлыком.

 

А еще у нас есть коптильня и мы коптим в ней рыбку. ммммм. когда место в машине позволяет, берем ее обязательно

рыбу мы тоже уважамс!!! и сами коптим и соленую собственного посола берем с собой. Эх, папка мой мастак в рыбешке-то))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Аджапсандал.

Запекаете овощи в кожуре на мангале (баклажаны, болгарский перец, томаты, цукини), затем опускаете их в соленый раствор и чистите, очищенные овощи в одной отдельной миске перемешиваете с большим количеством зелени, чесночка, нерафинированного масла и перца. Закуска к шашлыку готова. Хоть мажьте на хлеб, хоть кушайте с шашлыком.

Всегдатакое делаю, а названия не знала, спасибки, Алён!!!

Овощи, кстати, насаживаю на шампуры)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ааааа)))) срочно хочу на природу!))))

мы берем с собой овощи, зелень, берем колбасу сырокопченую, она не так быстро портится, сыр, мясо на шашлык, сосиски делаем на гриле) если вдруг каким чудом надолго, то можно консервы взять) чипсы, и всякую такую гадость)) печенья, сухари)

из напитков обязательно берем квас, соки, чистую воду питьевую побольше и пиво)) редко-водку) Детям воду в маленьких бутылках и соки в маленьких пачках)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
еще обязательно кабачки с чесноком и кабачковую икру))

 

О,кабачковая икра :mir:

 

Во что надо, в теме группе стройности, чтоб похудеть !

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Детям воду в маленьких бутылках и соки в маленьких пачках)

а у нас всё в больших дозах))))) Пачку вчетвером за раз выпивают)))))(мы редко одной семьей ездием)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ой, а мы картошечку в углях обязательно печем. А иногда, для разнообразия, запекаем ее в фольге, потом напополам разрезаешь (прямо в фольге), мякоть разминаешь вилкой, добавляешь кусочек сливочного масла, сыр тертый и зелень. Такое объедение получается!!! И шашлык никому не нужен))).

Ну, а обычно, берем шашлык/курицу/семгу/колбаски когда чего захочется, овощи для гриля (помидоры, баклажаны, перец, лук), много разной зелени, лаваш тонкий. На следующий день, обычно завтрак состоит из бутеров колбаса/сыр и бублики/печенья. На обед, если рыбалка задалась, значит уху варим и рыбку на гриле. Если нет рыбки - всегда в запасе есть банка тушенки, варим шулюм.

Для перекусов у нас рыбка соленая, крекеры, овощи/фрукты нарезка.

Для мяса берем соусы разные. Иногда делаю соус томаты+много кинзы+черный молотый перец+чеснок+оливковое масло. А мясо и рыбу классно смазывать, во время приготовления, смесью: смесь перцев+чеснок+мелко рубленная зелень+розмарин/тимьян/чабрец+оливковое масло. Можно сюда же добавить тертый имбирь (свежий) на кончике ножа. Кстати, этой смесью можно и овощи смазывать за несколько минут до конца приготовления.

Изменено пользователем Tanushka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

девочки смотреть всем обязательно. считаю своим долгом поделиться этой ссылкой. муж только что в аську прислал. я чуть слюной не захлебнулась http://stalic.livejournal.com/333061.html

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как-то отдыхали на Дону 10 дней. что мы только с собой не брали, и что только не готовили)))

Крупу, макароны, яйца, зелень, картофель, овощи. Пиво и воду. Причем пива очень много))))

Шашлык само собой))) Картошку печеную в фольге (мне так больше наравится, руки чисые остаются), картошку с овощами (все ломтиками) и сыром в фольге запекали, рыбку в фольге с овощами и без каждымй день готовили.

Сома в панировке из крекеров жарили. Плов из верхоплавки (мелкая рыбка, с мойву размером), яицницу с салом даже делали. Салатики из зеленушки с яичками. Супчики и уху... Из свежепойманной рыбки отличное хе получается. Вечером замариновал, утором готово. К пиву хорошо!

К чаю печеньки/вафельки. К пиву семечки.

Много чего готовили и ели))) А из необычного: насобирали ракушек и на сковороде потушили с помидороми и овощами. Вкуснятина!!!

Готовили все на костре.

Я даже тортик делла на природе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы постоянно летом выезжаем в Каменный Яр, в Астраханской области. Мой муж придумал холодильник. Взял большой контейнер , обшил пенопластом, вставил в картонный коробок. В контейнер кладет замороженные пластиковые бутылки и продукты и плотно закрывает. Можно даже укутать сверху теплым одеялом. Продукты хранятся несколько дней(и даже дольше). Главное правильно разрулить количество приезжающих , которые привозят с собой мясо и замороженные бутылки. :biggrin: :biggrin: :biggrin: Продукты теперь берем любые(в пределах разумного)

Может, кому-то поможет мое сообщение и отдых на природе станет еще приятнее!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А из необычного: насобирали ракушек и на сковороде потушили с помидороми и овощами. Вкуснятина!!!

 

 

chiran-n , Ирин,а поделись как это ракушек потушили? Сколько они по времени готовятся?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Бутя, почистили их, помыли, на сковородку маслице, потом ракушки, резать не надо, все равно ужарятьчся. Слегка обжарили, потом пломидорок, лучка, кабачков, перца болгарского, специи и тушить до мягкости, час точно. Может и больше, пробовать надо)))

 

ряженка, а мы холодильник сделали в роднике, который был на барегу. Дно было очень холодное, значит бъет родник. Расчистили, ямку вырыли, укрепили... Пивко всегда холодное было)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мне нравится помимо шашлыка, еще мяско в фольге с картошечкой лучком специями и в угольки, потом фольгу раскрываешь, а там все такооое и в собственном сочке супер, я делаю сразу каждому порционно. А еще вкусно картошку целую режешь пополам между половинками кусочек соленого сала, в фольгу и на костер, по моему пыж называется и с холодненькой водочкой. И сырок тертый с чесночком и майонезом и на свежий помидорчик.. и ткемали из слив к мясу мама моя делает супер!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
и ткемали из слив к мясу мама моя делает супер!

 

А где рецептик!?)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А где рецептик!?)))

Постараюсь не забыть узнать :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
мясо либо шашлык либо тушеное с луком в термосе,помидоры,огурцы,хлеб,термос с чаем,бутерброды с сыром,бананы. вода питьевая,картошка отварная.зелень(лук петрушка,укроп)

шашлык, помидоры огурцы вода картошка и конечно же горячительные напитки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...